главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Автофорум
Страницы:
(4)
[1]
2
3
4
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Эх, Дороги!
, Проблемы с дорожными условиями
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
Mboro
/
18.08.10 - 17:38
#3682606
Предлагаю тему. Здесь надо опубликовать телефоны дорожных служб, ответственных за качество дорожного покрытия. Служб, ответственных за установку дорожных знаков и нанесение дорожной разметки. И кабинета в администрации, куда можно задать вопрос по поводу перспектив улучшения дорожных условий в городе.
И способы, а лучше практические случаи привлечения всех этих дармоедов к ответственности из-за ДТП или поломок авто по причине несоответствия дорог и знаков.
Ну и вообще, "заковыристые" места в городе, проезд которых требует опыта и смекалки ;)
Вот текой вопрос - сколько человек должны позвонить и пожаловаться на откровенно не в тему поставленный знак, чтобы его убрали?
Я и несколько человек много раз звонили во всякие горячие линии и какие-то недослужбы, для того, чтобы знак как раз поставили. Но знака до сих пор нет. Я говорю о перекрестке 8 Марта-Чайковского, который сейчас равнозначный. Но наши новороссийские водилы и в х..й не дуют проезжая этот перекресток по 8 Марта, считая, что они едут по главной. Каждый раз выезжая с Чайковского я удивляюсь выражению лиц этих водителей зачастую искаженное гримасой возмущения... Просили мы поставить на Чайковского знак "Уступи дорогу", ведь иногда люди выезжают с нее в первые и не готовы пропустить "помеху слева".
Или, например, перекресток Видова-Луначарского. Вроде и знак "Уступи" стоит, но тут народ едет по принципу "правой руки", мля... В этом городе с водилами что-то не то.. Можно наверное говорить "новороссийская школа". Может знак стоит высоко? Так наши менто-дорожники разлинеили этот прекресток, что никак не сказалось на ситуации. А ДПСы стоят и бдят чуть ли не через день. А разве нельзя нарисовать "треугольник" прямо на проезжей части? Там перекресток сложный, надо пред собой смотреть, а не по сторонам вертеть головой в поисках знаков приоритета...
Поступили телефоны:
21-21-43, отдел ГИБДД
21-43-58, Дорожная инспекция ЦО, Игорь Ильич
61-38-56, управление ЖКХ
72-00-02, управление краевых дорог
8-918-442-46-55, фед. дорога Новороссийск-Краснодар ДЭП №120
8-918-144-45-52, фед. дорога новороссийск-керченский пролив ДЭП №116
по этим телефонам можно получить информацию по знакам и сообщить о ямах.
Просьба о несоответсвиях сообщать в теме.
цитата
приват
/
SentinelXS
/
18.08.10 - 18:12
#3682678
мне хватило одного звонка чтоб через 6 часов залатали ямы на районе. А по теме важно кстати. Хотя бы чтоб замалевали долбанный сплошняк на Прохорова-Дзержинке...мудилы
цитата
приват
/
Mboro
/
18.08.10 - 19:32
#3682839
Так куда был звонок?
Мест где надо "замалевать долбаный сплошняк" в городе и близлежащих районах - уйма. Давайте номера и будем долбить по ним периодически. Когда видишь нелепую разметку или знак - начинает казаться, что человек ответственный за эти действия, никогда не сидел за рулем и даже не учил правила дорожного движения.
Еще один вопрос - кому помешал знак "направление движения по полосам" на перекрестке Кутузовской-Видова, со стороны красной площади? Там очень неплохо работало правило - "с левой - только налево, с правой прямо или направо" Теперь убрали знак и началась опять вакханалия... Тот же перекресток Анапка-Тоболького, со стороны Цемдолины - там крайний правый только направо, средний прямо, левый - прямо или налево. Почему не разрешить со среднего и направо? Кому помешает? Две линии уходят в две линии. Зато должно разгрузить Анапку...
цитата
приват
/
TYTAHXAMOH
/
18.08.10 - 19:57
#3682909
Да далеко ходить не надо, взять хотя бы движение по полосам кутузовского круга. При движении с анапского в сторону советов разметка сделана таким образом, что с крайнего левого ряда можно повернуть только налево (на советов не втиснишься), а знаков или стрелок движения по полосам нет. Хорошо, правда, что и милиции нет.
цитата
приват
/
Mboro
/
18.08.10 - 20:08
#3682955
QUOTE
(TYTAHXAMOH @ 18.08.10 - 19:57)
Да далеко ходить не надо, взять хотя бы движение по полосам кутузовского круга. При движении с анапского в сторону советов разметка сделана таким образом, что с крайнего левого ряда можно повернуть только налево (на советов не втиснишься), а знаков или стрелок движения по полосам нет. Хорошо, правда, что и милиции нет.
ну ты зря так. Все есть. Метров за 30 до кольца по Анапке. Не знаю, как ты эти знаки не заметил, они еще год назад с ними такой цирк творили - то разрешали с левой прямо, то отменяли... Я пару раз споры с друзьями выигрывал, поскольку своевременно подмены замечал. :)
цитата
приват
/
Psish
/
18.08.10 - 20:20
#3683003
а сплошняк от борисовки до абрау никого не вымораживает ??? есть там пара обгонных мест, но этого катастрофически мало ... недавно кто-то сам прерывистые рисовал там, но почему-то дождём смыло краску ... а жаль ...
цитата
приват
/
Shell
/
18.08.10 - 21:01
#3683199
то е самое сплошняк на ширку на прямой возле медового домика-нахрен он там нужен? Бабло только ментам косить на пригорке
цитата
приват
/
kulak
/
18.08.10 - 21:02
#3683201
их наклонять шо хер тупить ;)
в выборную компанию вы же и отдадите за них голоса
вывод стрелять их на дороге и с ними же лабистов из известных домов
цитата
приват
/
CTAPbIu
/
18.08.10 - 21:21
#3683317
а свежая разметка на мысхакском в той точке где встречаются два односторонних...что в одну сторону начинается двумя полосами, а заканчивается полуторной, что в другую сторону две недополосы на мысхакское, зато почти три(по ширине) на горбольницу и прохорова заканчиваются опять таки одной...они там своей коляской с краской чтоли вымеряли....
Зато наконец тограмотно разрисовали сверток на Волгоградку с Мысхакского, теперь там два ряда, а не ряд и полоса разгона как было раньше...
цитата
приват
/
kulak
/
18.08.10 - 21:30
#3683361
грамотно отмыли бабло ;)
цитата
приват
/
Bars
/
18.08.10 - 21:40
#3683412
Если ехать в город, на Мысхакском шоссе за школой (где оно переходит в ул. Цедрика) висит знак, на котором указано, что главная дорога прямо, а направо второстепенная. Вот только теперь смысла в этом знаке нет, потому что прямо проехать нельзя из-за разметки. Вообще непонятно зачем дорожники нарисовали там огромный треугольник, оттяпав кучу асфальта под непонятно что. Раньше когда выезжаешь с ул. Революции 1905 г. на Мысхакское шоссе все поворачивали направо двумя рядами, а по нынешней разметке там сплошная (разрывы есть после поворота с ул. Революции и перед поворотом на Мысхакское) и есть только один ряд для поворота на мысхакское (вместо прежних двух) и все щимятся чтобы не наехать на разметку. Там же время от времени стоит экипаж ДПС и тормозит всех нарушителей. Надеюсь, доступно объяснил какое место я имею ввиду)
цитата
приват
/
Alexer
/
19.08.10 - 07:38
#3683931
QUOTE
(Mboro @ 18.08.10 - 19:32)
Еще один вопрос - кому помешал знак "направление движения по полосам" на перекрестке Кутузовской-Видова, со стороны красной площади? Там очень неплохо работало правило - "с левой - только налево, с правой прямо или направо" Теперь убрали знак и началась опять вакханалия...
К сожалению, не было никогда там знака движения по полосам, а направления движения рисовались стрелочками на асфальте. Причем так: левая полоса - "прямо и налево", правая полоса - "только направо". На левой полосе становилась пробка, а гаишники вставали за перекрестком и хлопали всех подряд, кто едет прямо по правой. Где-то через месяц, поняв, что сделали глупость (или набив карманы), стрелка "прямо" на левой полосе закрашивалась черной краской, зато появлялась "прямо" белой краской на правой полосе. Снова где-то через месяц черная краска на левой полосе стиралась и - оп-ля - левая полоса - "прямо и налево", правая полоса - "прямо и направо", что нереально, так как дальше по Кутузова двух полосная дорога. Причем такая ситуация повторяется из года в год.
цитата
приват
/
Squirrel
/
19.08.10 - 07:56
#3683956
QUOTE
(Shell @ 18.08.10 - 21:01)
то е самое сплошняк на ширку на прямой возле медового домика-нахрен он там нужен?
На хрен никому не нужны оставленные там жизни!!
А к сплошной, на всем протяжении к Широкой, добавить бы еще бетонное разделительное ограждение - было бы в самый раз!
цитата
приват
/
Alexer
/
19.08.10 - 08:34
#3684065
QUOTE
(Bars @ 18.08.10 - 21:40)
Если ехать в город, на Мысхакском шоссе за школой (где оно переходит в ул. Цедрика) висит знак, на котором указано, что главная дорога прямо, а направо второстепенная. Вот только теперь смысла в этом знаке нет, потому что прямо проехать нельзя из-за разметки. Вообще непонятно зачем дорожники нарисовали там огромный треугольник, оттяпав кучу асфальта под непонятно что. Раньше когда выезжаешь с ул. Революции 1905 г. на Мысхакское шоссе все поворачивали направо двумя рядами, а по нынешней разметке там сплошная (разрывы есть после поворота с ул. Революции и перед поворотом на Мысхакское) и есть только один ряд для поворота на мысхакское (вместо прежних двух) и все щимятся чтобы не наехать на разметку. Там же время от времени стоит экипаж ДПС и тормозит всех нарушителей. Надеюсь, доступно объяснил какое место я имею ввиду)
Если мне память не изменяет, там еще висит другой знак - сининький такой, с горизонтальной белой стрелочкой, направленной вправо, что означает "движение направо" и разрешает движение только в указанном направлении.
Так же и с разметкой. На этом участке официально только одна полоса движение и поворот направо только в один ряд. И паслись там гаишники всегда и регулярно даже без нынешней разметки. Видимо автору крупно повезло не попасть. ;) Так что этот перекресток (а он весьма проблемный) просто привели в соответствие со знаками и разметкой.
цитата
приват
/
Evil
/
19.08.10 - 08:58
#3684136
QUOTE
(Squirrel @ 19.08.10 - 04:56)
QUOTE
(Shell @ 18.08.10 - 21:01)
то е самое сплошняк на ширку на прямой возле медового домика-нахрен он там нужен?
На хрен никому не нужны оставленные там жизни!!
А к сплошной, на всем протяжении к Широкой, добавить бы еще бетонное разделительное ограждение - было бы в самый раз!
Шел прав отличный участок для обгона, по хорошему нужна там прерывистая. Вы просто никогда видимо за водовозкой или трактором там не попадали :angry: пять минут езды за ним, любому плевать на сплошную будет. Про расширение дороги и отбойники на серпантине пожалуй соглашусь лишними не будут ;)
цитата
приват
/
CTAPbIu
/
19.08.10 - 09:17
#3684191
QUOTE
(Alexer @ 19.08.10 - 08:34)
Если мне память не изменяет, там еще висит другой знак - сининький такой, с горизонтальной белой стрелочкой, направленной вправо, что означает "движение направо" и разрешает движение только в указанном направлении.
Так же и с разметкой. На этом участке официально только одна полоса движение и поворот направо только в один ряд. И паслись там гаишники всегда и регулярно даже без нынешней разметки. Видимо автору крупно повезло не попасть. ;) Так что этот перекресток (а он весьма проблемный) просто привели в соответствие со знаками и разметкой.
С поворотом направо все верно там без разметки по знакам было движение только направо.
А вот как быть с верхним въездом в горболницу, сегодня в очередной раз с дрожью в коленках сворачивал туда с 1905...для тех кто не помнит: там широченный выезд теоретически в трех направлениях
1. Цедрика
2. М.шоссе
3. прямо поперек м.ш.
Теперь в этом выезде появились три трехметровых куска сплошных, отседа вопрос: В какой проезд поворачивать с революции?
цитата
приват
/
Alexer
/
19.08.10 - 09:56
#3684336
QUOTE
(CTAPbIu @ 19.08.10 - 09:17)
С поворотом направо все верно там без разметки по знакам было движение только направо.
А вот как быть с верхним въездом в горболницу, сегодня в очередной раз с дрожью в коленках сворачивал туда с 1905...для тех кто не помнит: там широченный выезд теоретически в трех направлениях
1. Цедрика
2. М.шоссе
3. прямо поперек м.ш.
Теперь в этом выезде появились три трехметровых куска сплошных, отседа вопрос: В какой проезд поворачивать с революции?
Поворачивать в последний как бы ряд, там еще разметка сделана типа как сплошная с неким подобием островка безопасности посредине (ну или раздвоением, если хотите, не знаю как описАть). Когда едешь по Дзержинского, эту разметку видно очень плохо, зато когда по Цедрика вверх в сторону Мысхакского шоссе - все понятно. Пару раз проехать - начнешь ориентироваться и попадать.
цитата
приват
/
TYTAHXAMOH
/
19.08.10 - 10:14
#3684385
QUOTE
(Mboro @ 18.08.10 - 20:08)
ну ты зря так. Все есть. Метров за 30 до кольца по Анапке. Не знаю, как ты эти знаки не заметил, они еще год назад с ними такой цирк творили - то разрешали с левой прямо, то отменяли... Я пару раз споры с друзьями выигрывал, поскольку своевременно подмены замечал. :)
Знак есть, не спорю, но по знаку крайняя левая полоса разрешает ехать прямо и налево, а вот разметка нет, ибо вторая слева полоса выходит прямиком на крайнюю левую ул.Советов. Так, что едущим в крайней левой по кутузовскому приходится включать поворотник и перестраиваться, совершая маневр.
цитата
приват
/
MEXAHNK
/
19.08.10 - 10:26
#3684415
А надо ехать не прямиком а по своему ряду. И разметка там ничему не мешает.
цитата
приват
/
Vegas
/
19.08.10 - 10:32
#3684436
QUOTE
(TYTAHXAMOH @ 19.08.10 - 10:14)
Знак есть, не спорю, но по знаку крайняя левая полоса разрешает ехать прямо и налево, а вот разметка нет, ибо вторая слева полоса выходит прямиком на крайнюю левую ул.Советов. Так, что едущим в крайней левой по кутузовскому приходится включать поворотник и перестраиваться, совершая маневр.
та ниче там не надо включать и разметка не мешает, берешь немного правее и ты в третьей полосе на советов, а вот кто едет по второй нех щемиться в лево на третью, у вас своя полоса впереди...
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Автофорум
|
Следующая тема
»
Страницы:
(4)
[1]
2
3
4
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.