главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (671) « Первая ... 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 [484] 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Религия [часть 3], Продолжение
EugeneSe / 18.09.14 - 23:13 #6088734
QUOTE (onehalf3554 @ 15.09.14 - 07:56)
QUOTE (Tatika @ 12.09.14 - 14:38)
QUOTE (Alexer @ 12.09.14 - 14:49)
Интересно, есть ли какая-нибудь область, в которой Ванхалф не был бы экспертом? Ну или хотя бы крупным специалистом. :rolleyes:

Вышивать крестиком он умеет? А вязать крючком?

учусь скоро буду.

2EugeneSe технически и теоретически -это одно и тоже.
Если ты не можешь удалить сгоревшую смесь и закачать новую в один и тот-же цилиндр одновременно. Мне лично несовсем понянто
как газовая смесь поступает из кривошипной камеры в цилиндр,если давление и в цилиндре и в кривошипной камере вобщем-то идентичны. Циркуляция откуда берётся?
Можно свалить вся на разряжение воздухогорючей смеси за счёт расширение объёма в цилиндре, но у тут свалить нельзя, только что был выхлоп и давление вполне себе атмосферное или около того. Нет разности давлений- нет циркуляции -нет двигателя.В том виде в котором про него пишут.

Халф, а когда поршень вниз идет, что делается с объемом под поршнем, в кривошипной камере когда поршень своей юбкой закрывает продувочные окна? и она становится герметичной? Вот тебе и разность давлений!

В больших дизелях тоже подпоршневые полости использовались как продувочные насосы. На двигателе Русский дизель, которые на буксирах стояли, был отдельный продувочный насос, две полости в одном цилиндре, в каждом по поршню в веде тарелки диаметром сантиметров 50 и вращающихся золотников, управляющих потоком воздуха. Так же были роторные нагнетатели.

Теоретически от технически отличается тем, что вот цикл Карно, самый теоретически выгодный, но построить тепловую машину, работающей по этому циклу можно, но прирост кпд сожрет техническое усложнение машины. Поэтому проще отступить от цикла Карно и выиграть за счет упрощения конструкции.
цитата приват /
Cadillac / 19.09.14 - 00:07 #6088807
Веруешь ли ты, Женя, так, как верует в тебя Всевышний?
цитата приват /
EugeneSe / 19.09.14 - 01:34 #6088851
QUOTE (Cadillac @ 19.09.14 - 00:07)
Веруешь ли ты, Женя, так, как верует в тебя Всевышний?

Во Всевышнего?
цитата приват /
mr1 / 19.09.14 - 08:59 #6088983
QUOTE (Tatika @ 18.09.14 - 23:47)
а то вот думаю, сшивать "бабушкины квадраты" иголкой или соединять крючком оба квадрата? Если крючком, то за переднюю петельку или за заднюю? И как быстрее?

Татика, записывайся в христианский батальон к едрене бабушке! Пластид под юбку вязать!
цитата приват /
John(Jr) / 19.09.14 - 09:02 #6088987
QUOTE
Теоретически от технически отличается тем, что вот цикл Карно, самый теоретически выгодный, но построить тепловую машину, работающей по этому циклу можно, но прирост кпд сожрет техническое усложнение машины. Поэтому проще отступить от цикла Карно и выиграть за счет упрощения конструкции.

Возвращаясь к теме..
Теоретически ты должен был быть создан "по образу и подобию"...
Но за счет упрощения конструкции получили то, что есть...
цитата приват /
mr1 / 19.09.14 - 09:05 #6088996
Значит Он не всемогущ? :o
цитата приват /
John(Jr) / 19.09.14 - 09:22 #6089040
Ну не дал же тебе фотографий попов с топорами, вырубающих парк...
цитата приват /
mr1 / 19.09.14 - 09:27 #6089046
Так у них ряса в полосочку была, когда лес рубили.
цитата приват /
John(Jr) / 19.09.14 - 09:30 #6089052
Так ты из тех, кто видит лес в Сибири, а пишет, что это парк в Новороссе?...
Тогда все ясно...
цитата приват /
mr1 / 19.09.14 - 09:34 #6089058
Где ты видел, что б попы добровольно физическим трудом занимались. Не богоугодное это дело.
цитата приват /
John(Jr) / 19.09.14 - 09:35 #6089060
В монастырях...
цитата приват /
mr1 / 19.09.14 - 09:37 #6089062
То монахи
цитата приват /
John(Jr) / 19.09.14 - 09:41 #6089068
Уо блин...
Когда тебе надо, ты всех попами называешь... Без разбору...
А оказывается есть осведомленность...
цитата приват /
EugeneSe / 19.09.14 - 10:16 #6089124
QUOTE (John(Jr) @ 19.09.14 - 09:02)
QUOTE
Теоретически от технически отличается тем, что вот цикл Карно, самый теоретически выгодный, но построить тепловую машину, работающей по этому циклу можно, но прирост кпд сожрет техническое усложнение машины. Поэтому проще отступить от цикла Карно и выиграть за счет упрощения конструкции.

Возвращаясь к теме..
Теоретически ты должен был быть создан "по образу и подобию"...
Но за счет упрощения конструкции получили то, что есть...

Если принять аксиому что мы созданы творцом, то следует признать, что создатель из него был, мягко говоря, никудышный. Стоить поглубже копнуть в анатомию.
Мораль, говорят вложил в нас бог, не было бы религии и морали бы не было. А какая религия у бонобо? А зачакти морали и чувства справедливости есть. И не только у них.
цитата приват /
John(Jr) / 19.09.14 - 10:21 #6089133
QUOTE
Мораль, говорят вложил в нас бог, не было бы религии и морали бы не было.

Одно маленькое "но"...
Религию создали люди...
цитата приват /
asur / 19.09.14 - 10:48 #6089170
QUOTE (EugeneSe @ 19.09.14 - 02:34)
QUOTE (Cadillac @ 19.09.14 - 00:07)
Веруешь ли ты, Женя, так, как верует в тебя Всевышний?

Во Всевышнего?

В Вездессущего.. ? :unsure:
цитата приват /
Cadillac / 19.09.14 - 10:52 #6089173
QUOTE (EugeneSe @ 19.09.14 - 10:16)
QUOTE

Но за счет упрощения конструкции получили то, что есть...

Если принять аксиому что мы созданы творцом, то...

...придёцца, наконец, признать, что есть и вредители, почти равные творцу.

Но вы жи продолжаете именно себя считать вершиной эволюции (обезьян <_< )
цитата приват /
Бабуля / 19.09.14 - 10:54 #6089178
Асур, скабрезность - бич старичков. :(
цитата приват /
John(Jr) / 19.09.14 - 10:55 #6089180
Вершина Эволюционировна Абизян...
цитата приват /
santa / 19.09.14 - 11:11 #6089200
Великий дар - свобода выбора.И так хочется порой наипать самого себя убедив что - это не я ..
Это все он ...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (671) « Первая ... 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 [484] 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос