главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (671) « Первая ... 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 [456] 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Религия [часть 3], Продолжение
Cadillac / 31.12.13 - 21:23 #5853040
Опять мелочишься, яхве-зомбик... :D
цитата приват /
propan / 31.12.13 - 21:25 #5853044
А есть из них такой, что бы время, потраченное на изучение его творчества, хотя бы окупилось?
цитата приват /
onehalf3554 / 31.12.13 - 21:26 #5853047
QUOTE (propan @ 31.12.13 - 18:25)
А есть из них такой, что бы время, потраченное на изучение его творчества, хотя бы окупилось?

я обычно читаю подобную фигню в процессе какой-нибудь нудной работы,
чтобы несильно скучно было. B)
цитата приват /
propan / 31.12.13 - 21:31 #5853049
Вышла обещанная Шварценеггером Невероятно правдивая история. Завтра по дороге в Европу поврываюсь.
цитата приват /
onehalf3554 / 31.12.13 - 22:03 #5853076
QUOTE (propan @ 31.12.13 - 18:31)
Вышла обещанная Шварценеггером Невероятно правдивая история. Завтра по дороге в Европу поврываюсь.

а шо за история а то я то и не в курсе:)
цитата приват /
propan / 31.12.13 - 22:11 #5853080
Типа мемуары великого терминатора. Сейчас уже нет нужды линкать на анонсы, можно тупо качнуть и полистать. http://flibusta.net/b/317545
цитата приват /
onehalf3554 / 31.12.13 - 22:51 #5853127
QUOTE (propan @ 31.12.13 - 19:11)
Типа мемуары великого терминатора. Сейчас уже нет нужды линкать на анонсы, можно тупо качнуть и полистать. http://flibusta.net/b/317545

аудиокниги нет? B)
цитата приват /
mr1 / 01.01.14 - 13:48 #5853312
QUOTE
осуждены за …мотиву ненависти в отношении какой-либо социальной группы.

… данным Верховного суда, доказательств, что Н.Толоконникова и М.Алехина руководствовались мотивом ненависти в отношении какой-либо социальной группы, суд в приговоре не привел.

цитата приват /
onehalf3554 / 02.01.14 - 18:23 #5853864
Хочешь заработать миллиарды?Учись у Хаббарда B)

http://smi.mirtesen.ru/blog/43670688648/Ro...-ego-%22hram%22
цитата приват /
Afina_Pallada / 02.01.14 - 18:42 #5853871
Да уж, Остап Бендер отдыхает рядом с этим ушлым коммерсантом. :suxx:
цитата приват /
Lost_Stranger / 04.01.14 - 16:53 #5855120
QUOTE (onehalf3554)
Расскажи это Лао Цзы, когда он стоял у источников Даосизма никакого капитализма и в помине небыло.

Эх, ванхалф... А где в твоём высказывании понимание исторического процесса? Просто сказать, что "трава зелёная, и капитализма не было" - это ещё ничего не сказать... Зри в корень, а именно в контекст, в котором всё это происходило. Все упомянутые тобой религии формировались в определённый исторический момент. НЕ раньше, и НЕ позже, а именно в тот момент, когда требовались новые методы воздействия на массы. Ну, вот посмотри вкратце:
1. В Китае первой стала династия Чжоу, и именно в её царствование появились и даосизм, и конфуцианство. Именно в это время появляется первое КРУПНОЕ (по сравнению с предыдущими периодами) китайское государство, требующее новых форм управления народом при более сложной экономике нового государства по сравнению с более ранним племенным товарообменом.
2. В Индии появление и становление буддизма произошло вместе с первым объединением Индии под властью Ашоки в крупное государство, также требующее аналогичных форм новой экономики и управления.
3. На Ближнем Востоке именно закат политеистического Рима, позволил иудеям реализовать в новой экономической империи Ватикана свой низекин через внедрение в головы гоям новой религии....

Конечно, в каждом случае были свои большие и малые нюансы, но первоосновы управления государством и его базовая экономика везде ЕДИНЫ, поскольку определены самой средой, в которой они существуют. И это требование понимали все правители, которым НУЖЕН был инструмент для управления массами в новых условиях.... При этом шёл процесс движения от мифологического сознания к религиозному (от шаманизма через политеизм к монотеизму). Религию создали, потому что она была НУЖНА в то время. Сейчас акценты немного сместились и для управления государством религия уже НЕ НУЖНА, но она по-прежнему необходима капиталистам в качестве инструментария влияния на массы, а отсюда и всё проистекающее дальнейшее на примерах атеистического СССР и набожных США... Хотя есть ещё одна форма - теология освобождения, но это уже другой вопрос.

Если вырвать появление всех известных мировых конфессий из контекста исторического развития социума, то в итоге получится твоё мнение.... ;) Однако, это уже не ко мне...
цитата приват /
Cadillac / 05.01.14 - 15:01 #5855685
QUOTE (Lost_Stranger @ 04.01.14 - 16:53)
религии формировались ... именно в тот момент, когда требовались новые методы воздействия на массы....
1. В Китае первой стала
2. В Индии появление и становление
3. На Ближнем Востоке ...

внедрение в головы гоям новой религии....


Уж не думаешь ли ты, что самим человечишкам это ВНЕЗАПНО пришло в голову? :blink:
цитата приват /
onehalf3554 / 07.01.14 - 07:06 #5856688
QUOTE (Cadillac @ 05.01.14 - 12:01)
QUOTE (Lost_Stranger @ 04.01.14 - 16:53)
религии формировались ... именно в тот момент, когда требовались новые методы воздействия на массы....
1. В Китае первой стала
2. В Индии появление и становление
3. На Ближнем Востоке ...

внедрение в головы гоям новой религии....


Уж не думаешь ли ты, что самим человечишкам это ВНЕЗАПНО пришло в голову? :blink:

А что мандашеване помогли!!???
цитата приват /
Cadillac / 07.01.14 - 14:05 #5856901
Хихикаешь, сцуко-недобитыш?
Ничего, твоё время ушло.

Скоро нас станет 5% и мы вас выкинем с плонетки
цитата приват /
onehalf3554 / 07.01.14 - 17:26 #5857034
QUOTE (Cadillac @ 07.01.14 - 11:05)
Хихикаешь, сцуко-недобитыш?
Ничего, твоё время ушло.

Скоро нас станет 5% и мы вас выкинем с плонетки
цитата приват /
Cadillac / 08.01.14 - 20:48 #5857816
Ваанхалф - а твой бог бабла - тоже лашара , или ? :o
цитата приват /
Lost_Stranger / 10.01.14 - 12:04 #5858998
QUOTE (Cadillac @ 05.01.14 - 15:01)
Уж не думаешь ли ты, что самим человечишкам это ВНЕЗАПНО пришло в голову?  :blink:

Тут зыбкая почва, и хотелось бы побольше научных изысканий в эту сторону, но я близок к мысли, что академик Александров, вводя термин "надсознание", был близок к описанию нечто, что в эзотерике описывается термином "эгрегор". Считаю, что практически одновременное в историческое шкале появление основных конфессий характеризует общую в то время для всех регионов стадию эволюции социума, при которой надсознание начинает уже самостоятельно генерировать образы, воспринимаемые отдельными людьми, как новые аспекты идеального. Но, повторю, это всё пока бездоказательно...
Хотя отдельные работы ведутся: диссертация.
цитата приват /
Cadillac / 10.01.14 - 14:20 #5859080
10 января в Бенин (государство в западной Африке), в приморский городок Уида, считающийся неофициальной столицей религии вуду, со всего мира съезжаются тысячи поклонников мистических африканских культов. Они приносят жертвы различным божествам, принимают участие в мистических ритуалах, просят помощи у шаманов. Религия Вуду характеризуется прежде всего верой в то, что мир населен добрыми и злыми духами, от которых зависит здоровье и благосостояние людей. С 1993 года день Вуду официально провозглашен национальным праздником.

Примите мои официальные поздравления !!!!
цитата приват /
циник / 10.01.14 - 17:40 #5859327
QUOTE (Cadillac @ 10.01.14 - 15:20)

Примите мои официальные поздравления !!!!

ты что, всерьёз считаешь, что все эти тысячи из Бенина просматривают этот топик??
цитата приват /
Cadillac / 10.01.14 - 18:55 #5859380
Циник, дай мне свою рубашку..
Или старые башмаки... доносить... ;)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (671) « Первая ... 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 [456] 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос