2Dypsy9
QUOTE | ой, да сколько угодно: коммунизьм, социализьм, культ личности. А как на смерть шли за родину, за сталина? да так даже за христа не шли на смерть!) |
Совершенно беспочвенное утверждение. Кстати, "культ личности" предпочитал с Церковью сотрудничать (при условии, разумеется, поддержки Церковью государства). Знаешь о том, что "культ личности" отпевали в церкви?..
QUOTE | А запугать можно и трибуналом) Гораздо эффективней и реальней чудес о послесмертье |
Тебе никогда не приходило в голову, что одно другому не мешает - они НЕ взаимоисключающие? Эти инструменты можно применять в комбинации - они будут дополнять друг друга. И работа в связке получается более эффективной, чем применение поотдельности.
QUOTE | ну, об эффективности уже чуть выше сказал, эффективность может быть в разы выше |
Дипси, прежде чем говорить - думай. Иначе ерунда получается. Твои утверждение попросту нелогичны и необоснованы. Об эффективности выше.
QUOTE | дело в том, что невозможно понять волшебство, невозможно и незачем понимать то, чего не было и нет |
Либо сознательная подмена тезиса, либо очередное проявление непонимания. Если второе, то вот объяснение: для кого-то эти предметы имеют религиозную ценность, для других культурную и историческкую. Так уж получилось, что религия и культура неразрывно переплетены в истории. Делать вид, что ничего такого и в помине нет - неразумно. Пренебрегать этим - отказываться от своей культуры.
2kress13
QUOTE | Японские камикадзе времен второй мировой- вообще эталон нерелигиозного жертвования жизнью |
"Наму Амида Буцу" - это молитва. Твое утверждение оказалось беспочвенным. Вопрос закрыт?
|