главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (671) « Первая ... 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 [327] 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Религия [часть 3], Продолжение
циник / 12.09.12 - 21:01 #5208973
QUOTE (МихаилСт @ 12.09.12 - 20:41)

кстате в Германии нацистская идеология находится под запретом и уголовно наказуема.

таки у нас, слава Богу, не Германия...
цитата приват /
Гурий Уц / 12.09.12 - 23:06 #5209158
QUOTE (циник @ 12.09.12 - 18:01)
таки у нас, слава Богу, не Германия...

Да, у нас всего лишь страна, потерявшая в войне с нацизмом 26 миллионов.
цитата приват /
Cadillac / 12.09.12 - 23:21 #5209176
Еслибы не было войны,то не погибло бы 26 млн человек (которые плодяцца и размножаются по заветам, даже не зная о них).
На сегодняшний день это увеличило бы население млн эдак на 60 .

Куда девать всех этих мэнеджеров, которым итак жить негде?
Так что не нада ля-ля.
Жистокая правда регулирования количиства.
Мы жили бы щас намного хуже индусов и китайцев(по климатическим условиям).

Поэтому иногда влодельцы территории просыпаются, смотрят кинуху пра войнуху ( ставки ставят, подвигами наслаждаюцца, заодно самую боевую часть населения ликвидируют)
кушают и ложацца спать.
цитата приват /
Гурий Уц / 12.09.12 - 23:23 #5209178
QUOTE (Cadillac @ 12.09.12 - 20:21)
Куда девать всех этих мэнеджеров, которым итак жить негде?

Ну уж для этих несомненно полезных граждан на территории России всегда найдется место!
Например, в Сибири.
:)
цитата приват /
Cadillac / 12.09.12 - 23:30 #5209191
Это не шутка, потому что места может не хватить, например, тебе.
Сидя в самом богатом и благополучном городе в стране - можно хотя бы здесь пытацца навести чистоту.

И жырную морду Синяговского поменять на что-нибудь более благообразное, и генетически более Новороссийское.
Кирио вапще то тоже не подходит.
Низадача...
цитата приват /
Гурий Уц / 12.09.12 - 23:35 #5209197
QUOTE (Cadillac @ 12.09.12 - 20:30)
Это не шутка, потому что  места может не хватить, например, тебе.


Да мне что, я в Сибири родился :)
Так что не очкую.

QUOTE
И жырную морду Синяговского поменять на что-нибудь более благообразное, и генетически более Новороссийское.

Только на другую жирную морду.
цитата приват /
Cadillac / 12.09.12 - 23:40 #5209204
Пашути, пашути.
Смишно, да.
Придлагаю вооружонный переворот Мефодьевки.
С отделением от РФ и провозглашением свободы наций на самоопределение.
Попросим помощи у Свободной Грузии и курдов.
Я дам вам парабеллум.
цитата приват /
Гурий Уц / 12.09.12 - 23:43 #5209209
QUOTE (Cadillac @ 12.09.12 - 20:40)
Я дам вам парабеллум.

Лучше АК-74.
цитата приват /
Kirio / 13.09.12 - 01:17 #5209295
успокойтесь - сценарий написан еще задолго до появления вас тут

хуле выепавайтесь? вас ведут туда - куда было решено

по ленте развития

пафтаряю

цивилизация плод - он зреет - становится слаще - лучше

что делают с плодами? :D

скажите спасибо - что ЭВОЛЮЦИЮ вашу контролируют - и отличаетесь от животных - и мыслить можете (не все правда - но все же)
так бы били камнями орехи - и охотились на рыбу в трусах из лопухов...

на колени блять - перед Кирио - иначе брошу вас - и будете не о ойфон 5 думать - а о том на сколько запасы еды/воды важны - щас живете -= а ведь можете начать выживать!

У кого ключ от планеты? Кто круче всех и всем управляет? не знаете - вот и ищите - шевелитесь - а то расселись в кресла - жирные булки свои мнете - и помойники гавном набиваете ... фу ...
цитата приват /
йцуке10 / 13.09.12 - 08:13 #5209427
QUOTE (МихаилСт @ 12.09.12 - 20:41)
ну да.....
узники бухенвальда, освенцима, равенсбрюка были бы согласны с тобой на все сто.....
а вот машины у них, и дороги действительно хорошие ;) B)


у нас не меньше народа сгноили по лагерям ;) притом граждан своей страны в первую очередь. и самое удивительное, народ-мазохист вспоминает это время как лучшее в своей жизни...
цитата приват /
EugeneSe / 13.09.12 - 08:20 #5209445
QUOTE (йцуке10 @ 13.09.12 - 08:13)
QUOTE (МихаилСт @ 12.09.12 - 20:41)
ну да.....
узники бухенвальда, освенцима, равенсбрюка были бы согласны с тобой на все сто.....
а вот машины у них,  и дороги действительно хорошие  ;)  B)


у нас не меньше народа сгноили по лагерям ;) притом граждан своей страны в первую очередь. и самое удивительное, народ-мазохист вспоминает это время как лучшее в своей жизни...

Меньше читайте Солженицына на ночь. А то получается - народ тупой, но мы то знаем... Это как у Жванецкого на счет вкуса, спорить с теми кто ел.
цитата приват /
йцуке10 / 13.09.12 - 08:31 #5209478
QUOTE (EugeneSe @ 13.09.12 - 08:20)
QUOTE (йцуке10 @ 13.09.12 - 08:13)
QUOTE (МихаилСт @ 12.09.12 - 20:41)
ну да.....
узники бухенвальда, освенцима, равенсбрюка были бы согласны с тобой на все сто.....
а вот машины у них,  и дороги действительно хорошие  ;)  B)


у нас не меньше народа сгноили по лагерям ;) притом граждан своей страны в первую очередь. и самое удивительное, народ-мазохист вспоминает это время как лучшее в своей жизни...

Меньше читайте Солженицына на ночь. А то получается - народ тупой, но мы то знаем... Это как у Жванецкого на счет вкуса, спорить с теми кто ел.

Я совковую отрыжку на ночь не читаю. Когда это бородатое ебло приехало в Рашку в 1995 все федеральные каналы прекратили показывать Рэмбо и Коммандо, и начали крутить в прайм тайме эти бородатые щщи. С тех пор я его ненавижу :(
цитата приват /
Гурий Уц / 13.09.12 - 09:02 #5209536
QUOTE (йцуке10 @ 13.09.12 - 05:13)
у нас не меньше народа сгноили по лагерям ;)

Это тебе Новодворская рассказала?
цитата приват /
йцуке10 / 13.09.12 - 09:05 #5209541
QUOTE (Гурий Уц @ 13.09.12 - 09:02)
QUOTE (йцуке10 @ 13.09.12 - 05:13)
у нас не меньше народа сгноили по лагерям ;)

Это тебе Новодворская рассказала?

Гурий ну ты и тупое. ты сука как пробка тупое :D
цитата приват /
Гурий Уц / 13.09.12 - 09:08 #5209546
Ты странный. На обыкновенный вопрос без подвоха начинаешь брызгать пеной.
Оскорбляешь на пустом месте, зачем? Или ты прешься от этого?

цитата приват /
йцуке10 / 13.09.12 - 09:41 #5209595
Ладно тупое. Отвечу иначе. Ни Новодворских, ни Ганапольских, ни Жоресов и Роев Медведевых ни Сванидзе ни прочих мы не читаем и не котируем. Многое рассказывает старшее поколение бабушек и дедушек которые это все видели своими глазами, многое можно в литературе понаходить. Приводить примеры книг и авторов не стану - так как для вас все что вам не угодно, все фальшивка и бредни либералов. вы слезу пускаете по тому времени слюнявую. почему вы так делаете? ну это ж глубоко психологическое. С работой Э.Фромма "Бегство от свободы" знакомы? там все популярно описано.
цитата приват /
Kirio / 13.09.12 - 09:51 #5209610
умыл младенца :D

цитата приват /
Гурий Уц / 13.09.12 - 10:01 #5209634
Во, уже чуть лучше.
Только разнообразные эпитеты типа "тупое, слюнявое" выбросить - и будет совсем хорошо, хотя бы потому, что они не добавляют убедительности, а лишь уводят тезис в эмоциональную плоскость.

Теперь по сути.
У меня тоже есть старшее поколение, и оно рассказывает совсем другое. И в литературе опять таки пишут - разное.
Кто прав? Чья правда правдивей?
Искать ответы о России в книгах немецкого социолога еврейского происхождения - это сильно. Тем более, что никаких америк он там не открыл, и все это было описано гораздо раньше, например, Достоевским. Причем, гораздо убедительней.
Или, если угодно структурно-научного, Зиновьевым.

Говорить сейчас фразу про "сгноили в лагерях" - даже не глупость, а нонсенс.
Причины т.н. "массовых репрессий" давно известны, и они не в людоедской сущности Сталина или врожденной рабской предрасположенности русских. Это заказной миф. Да, именно так, войну идеологий никто еще не отменил. Но пусть воюют те, кто этим занимается профессионально с обеих сторон (читай - получает деньги), нам то зачем повторять эти мантры?
цитата приват /
йцуке10 / 13.09.12 - 10:11 #5209660
QUOTE
Это заказной миф

Разумеется. Один товарищ тут уже писал что система лагерей СССР при Сталине была санаторием для перевоспитания, можно было оружие охотничье иметь, зарплату платили, дети врагов народа в школы и садики ходили. Лепота. Только в 1950 когда начали выпускать с лагерей мой родственник, которого уже нет в живых, видел человека освободившегося, который тарелки с едой вылизывал до конца. Он с ним в поезде ехал. У моего друга бабушка по материнской линии отсидела 20!!!!! лет в лагерях тов. Сталина в резко континентальном климате. за что сидела я даже говорить тебе не буду, ибо ты опять скажешь что это пропаганда вражья русофобская ;) и заметь - все эти люди были гражданами своей страны, не всяких там Польш и прочих стран восточной европы населенных всякими юден, циганен, швулен унд коммунистен.

з..ы работы немецкого социолога еврейского происхождения в целом не касаются ни раши ни гермаши - это обыкновенный транзактный анализ поведения социальных групп. ;)
цитата приват /
Гурий Уц / 13.09.12 - 10:45 #5209705
QUOTE (йцуке10 @ 13.09.12 - 07:11)
Один товарищ тут уже писал что система лагерей СССР при Сталине была санаторием для перевоспитания, можно было оружие охотничье иметь, зарплату платили, дети врагов народа в школы и садики ходили. Лепота. Только в 1950 когда начали выпускать с лагерей мой родственник, которого уже нет в живых, видел человека освободившегося, который тарелки с едой вылизывал до конца. Он с ним в поезде ехал. У моего друга бабушка по материнской линии отсидела 20!!!!! лет в лагерях тов. Сталина в резко континентальном климате. за что сидела я даже говорить тебе не буду, ибо ты опять скажешь что это пропаганда вражья русофобская ;) и заметь - все эти люди были гражданами своей страны, не всяких там Польш и прочих стран восточной европы населенных всякими юден, циганен, швулен унд коммунистен.

з..ы работы немецкого социолога еврейского происхождения в целом не касаются ни раши ни гермаши  - это обыкновенный транзактный анализ поведения социальных групп. ;)

Ага, я же и говорю - война мифов.
Проще противостоять определенным набором апокрифов с той и с другой стороны.

Сталин - кровавый тиран, страна рабов, всех сгноили, а кого не сгноили - тех подвергли коммунистической лоботомии. Это начальный тезис, а более поздний вывод: страна - рашка, народ - быдло, фашисты хорошие, чем хуже - тем лучше.

Сталин - великий вождь, в лагерях играли в большой теннис и жрали устриц, коммунизм построили, но не успели включить, Горбатый - сука и предатель, Госдеп все проплатил. Это начальный тезис, а боле поздний вывод: все расстрелять и ввести комендантский час, Россия для русских, землю крестьянам, воду матросам.

Убедительность обоих сторон зависит от умения накручивать саспенс и рендерить спецэффекты.
Но к правде (и тем более - к истине) эти комиксы не имеют ни малейшего отношения.

Пока не научимся видеть власть структурно и не атропоморфоно - будем читать комиксы.
цитата приват /
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (671) « Первая ... 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 [327] 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос