главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (671) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Религия [часть 3], Продолжение
Vshturm / 08.06.10 - 19:29 #3520848
А как же быть с теми кого в капусте нашли? :o
А по теме: верю в творца. Ибо теория эволюции бред. Шоб из какой-то одной клеточки появился человек это ни в какие ворота не лезет. Никаких миллиардов лет не хватит.
цитата приват /
Cadillac / 08.06.10 - 20:04 #3520912
Глупость, глупость, глупость.
Ужас. Невежды. Близок АрМагЕДДоН.
Вы - причина его.
Не от обезянки произошел человек, и не от Евы с Адамом,
И , конечно , не за шесть дней Всевышний слепил Всё.
Хотя иллюзия-время может выглядеть, как какое-то количество дней.
Инопланетян вы тоже представляете в виде человеко-подобном или пауко-образном ?
Как вы думаете - может ли существовать разум (система принятия решений, осмысления окружающего пространства и тд - ну вы поняли ) в "случайном" сгустке плазмы ? Ведь там есть все составляющие мыслительно-логических схем.
Ну и тем более , в электро-магнитных колебаниях, с наложениями триллионов различных составляющих-полей.

Тут я подумаю чуть-чуть....
цитата приват /
Андроид / 08.06.10 - 20:21 #3520936
QUOTE (kot_ @ 08.06.10 - 18:28)
QUOTE
невежественность нужно искоренять


плюсадын

где вы увидели невежество?


вот, наконец видно, что люди, склонны всё же думать, что всё не так просто - обозвать "всё" эволюцией. и всё происходит не спонтанно, была помощь извне.
цитата приват /
mr1 / 08.06.10 - 20:25 #3520945
QUOTE (Locust @ 08.06.10 - 15:59)
QUOTE (mr1 @ 08.06.10 - 15:09)
QUOTE
Билл и Джон поспорили. Джон поставил рубль на то, что первые сто прохожих, увиденных ими из окна, окажутся мужчинами. Билл поставил велосипед на то, что этого не произойдет. Он думал, что вероятность этого события - десять в минус тридцатой степени и он ничем не рискует. Но мимо окна прошел военный оркестр...

Джон, судя по всему, человек глубоко верующий.

Про их вероисповедание в книжке не написано.
QUOTE (Neltharion @ 08.06.10 - 16:13)

mr1, тот, кто предлагал спорить - несомненно знал исход событий.

Наоборот, предлагал спорить Билл, он не знал исход событий. До этого целый час рассказывал в кафе товарищу про теорию вероятностей, а у товарища слух просто лучше был, он вовремя принял пари. А по сути, оценивать вероятность событий не зная механизма взаимодействия аминокислот и органических соединений в первобытном бульоне (если он вообще был) это крайне неопределенное занятие и оценка может нести лишь вероятностный характер.
цитата приват /
Locust / 08.06.10 - 20:47 #3520999
2mr1

QUOTE
Про их вероисповедание в книжке не написано.


Читай между строк. Какова вероятность того, что человек откажется от миллиона долларов?... Перельман, похоже, тот еще шутник. :)



цитата приват /
Dypsy9 / 08.06.10 - 20:47 #3521000
QUOTE
Никаких миллиардов лет не хватит.

А вы можете себе представить хотя бы 1000 лет? А 10000? Ответ однозначный-нет. никто из людей не может себе представить временной отрезок в миллион лет, а о миллиарде и говорить нечего. Просто подумайте-сколько это МИЛЛИОН лет, всего один миллион! Но тут любят рассуждать..тю, каких-то миллион лет и обезьяна стала человеком. Ничтожество в рассуждениях, только и всего. Таким людям прямиком к великому ничто, к богу и творцу:)
цитата приват /
Андроид / 08.06.10 - 21:06 #3521041
миллион лет это мало, раздели на количество поколений, и ты поймёшь, что количество попыток "эволюционировать" станет ничтожным.
цитата приват /
kot_ / 08.06.10 - 21:08 #3521046
ну 25000 поколений, принимая по 40 лет=поколение. Этого мало?
цитата приват /
Dypsy9 / 08.06.10 - 21:35 #3521090
Андроид, всего-то, 25 тысяч поколений :) А динозавры эволюционировали примерно на протяжении 170 миллионов лет или 4млн 250 тыс поколений. Андроид, ты хоть немного считай иногда и сравни ничтожное время эволюции человека с тем временем, которое длилось до него. Для прочувствования времени посчитай миллион горошин или миллион спичек. Знаешь, сколько у тебя уйдет на это времени? Примерно 34 дня круглосуточного подсчета. Снова элементарное нежелание чуток порассуждать плодит идиотские мысли о сотворенности мира :)
цитата приват /
Андроид / 08.06.10 - 21:35 #3521092
Кот, как ты думаешь сколько тебе логических попыток нужно чтобы сконструировать вертолёт? вот и сам суди, чтобы получился "примат" сколько "попыток" нужно природе?
пологаю, много.... :D

Это сообщение отредактировал Андроид - 08.06.10 - 21:36
цитата приват /
Dypsy9 / 08.06.10 - 21:36 #3521096
У природы не было никаких попыток, природа-это не дядя-творец и Лост уже говорил, эволюция шла так, потому что иначе и не могла.
цитата приват /
mr1 / 08.06.10 - 21:40 #3521106
QUOTE (Locust @ 08.06.10 - 20:47)

Перельман, похоже, тот еще шутник. :)

Книги его папа писал Занимательная физика и т.п., хорошие книги. А то что он отказался от премии, так может у него и денег нет загранпаспорт оформить или бюрократам не хочет кланяться или государство наехало типа за свет не заплатил, или чувствует что отнимут. Молчаливый протест - его дело.
цитата приват /
Андроид / 08.06.10 - 21:40 #3521108
не могла, правильно, шаг в сторону, и дизбаланс, правильно иначе не могла, потому что , главный конструктор заложил физические и математические законы, общие для нашего мира...


QUOTE
А то что он отказался от премии, так может у него и денег нет загранпаспорт оформить или бюрократам не хочет

обидно если так... скорее всего так.. :'(
цитата приват /
kot_ / 08.06.10 - 21:42 #3521118
QUOTE (Андроид @ 08.06.10 - 22:35)
Кот, как ты думаешь сколько тебе логических попыток нужно чтобы сконструировать вертолёт? вот и сам суди, чтобы получился "примат" сколько "попыток" нужно природе?
пологаю, много.... :D

прошу объяснить термин "логическая попытка".

а какие попытки у природы? Я так думаю, природе вероятно по%уй, "что выросло - то выросло"
цитата приват /
Андроид / 08.06.10 - 21:44 #3521123
QUOTE (kot_ @ 08.06.10 - 21:42)

а какие попытки у природы? Я так думаю, природе вероятно по%уй, "что выросло - то выросло"

а это уже хаос! :o
цитата приват /
makar78 / 08.06.10 - 21:49 #3521135
вот богохульники. Святой инквизиции на вас нет. Срочно развести костер на Форумной :P
цитата приват /
Cadillac / 08.06.10 - 21:49 #3521136
QUOTE
природе вероятно по%уй, "что выросло - то выросло"

Да наоборот же !
Природа - это то, что выросло.
А выросло, потому что должно вырасти - в генетической цепочке записано.
А то, что это туда записало - округлённо называется Бог.
цитата приват /
kot_ / 08.06.10 - 21:56 #3521165
QUOTE
прошу объяснить термин "логическая попытка".








QUOTE
а это уже хаос!


а чем отличается от хаоса разнообразие видов жизни в нашем мире?
цитата приват /
Андроид / 08.06.10 - 21:58 #3521174
QUOTE (makar78 @ 08.06.10 - 21:49)
вот богохульники. Святой инквизиции на вас нет. Срочно развести костер на Форумной  :P

костёр здесь не поможет, друг мой, людям духовность нужно прививать, а они сошли с пути истинного.. алчность и тщеславие правят миром, и нет пути назад. :huh:

животные кругом, ничего человеческого не осталось... вот такие дела. ;)

Кот,
разнообразие видов - это упорядоченная система
хаос - это беспорядочная система
две противоположности!
цитата приват /
Cadillac / 08.06.10 - 21:58 #3521175
QUOTE
а чем отличается от хаоса разнообразие видов жизни в нашем мире?


Волею "разнообразие видов жизни в нашем мире" сему явлению дана неоднозначность.


(это я так проверил подходит "Хаос" или нет)(вапще ниадназначно стало)
цитата приват /
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (671) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос