главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (671) « Первая ... 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 [256] 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Религия [часть 3], Продолжение
Гурий Уц / 23.06.12 - 09:24 #5084278
Какой страх? Ты жила в СССР?

Напрягись. Попробуй понять написанное мной.

QUOTE
Особенно мне понравилось

Ясно дело. Автор, поди, не комиксами промышлял.
Багира, ты ленива и нелюбопытна.
цитата приват /
Багира1402 / 23.06.12 - 09:49 #5084297
QUOTE
Ничего, в общем-то, нового. Агрессивный атеизм - один из звоночков к социальному бардаку. Почитай хотя бы русскую периодику конца19/начала 20 века.
А нынешняя тенденция - гораздо глобальней, и церковь тут идет боком.
Людей развелось шибко много, традиционные социальные схемы себя исчерпали. Грядет время "непопулярных мер". И чтобы сделать их популярными - отменяется совесть и прочее столь же "малоэффективное". Логика, трезвый взгляд - очень удобный и гибкий инструмент, доказать можно все что угодно: что можно жрать человечину и насиловать детей, что локальный этнос - скоты и подлежат редукции, что люди обязаны доказывать свое право на жизнь. Мля, пропагандистский концепт пишется за пару рабочих дней. И за месяц внедряется. Раз бога нет - все позволено.


Я тебя прекрасно поняла. Не юродствуй.
Рассуждать о грядущих глобальных переменах и не видеть того, что церковь совсем тут не боком, не с краю, а в самом, можно сказать логове, это просто запредельная то ли глупость то ли наивность. Хотя сама я человек не наивный и в наивность других не верю И после этого рассуждать о какой то мифической миссионерской роли церкви по спасению то ли человечества, то ли сильных мира сего от человечества, которого хрен знат почему стало много, не прокормятся - это запредельный уровень цинизма.
Пытаться после этого позиционировать себя верующим. Ха-ха-ха. Не верю. Ты врун и демагог.
цитата приват /
Гурий Уц / 23.06.12 - 09:53 #5084298
Покажи пальцем, где у меня о "миссионерской роли церкви по спасению"?
цитата приват /
Багира1402 / 23.06.12 - 10:06 #5084314
QUOTE
Логика, трезвый взгляд - очень удобный и гибкий инструмент, доказать можно все что угодно: что можно жрать человечину и насиловать детей, что локальный этнос - скоты и подлежат редукции, что люди обязаны доказывать свое право на жизнь. Мля, пропагандистский концепт пишется за пару рабочих дней. И за месяц внедряется. Раз бога нет - все позволено.


Значит, чтобы не жрать человечину и насиловать детей, чтобы люди могли доказать свое право на жизнь, чтобы локальный этнос не был скотом и подлежал редукции, чтобы не было всё позволено - нужна церковь. Банальная логика.
цитата приват /
Гурий Уц / 23.06.12 - 19:23 #5084892
(лениво)

Термин "категорический императив" знаком?
цитата приват /
lionkingstone / 23.06.12 - 19:25 #5084895
М-да, и тут устроили болталку.
цитата приват /
onehalf3554 / 23.06.12 - 21:08 #5084997
QUOTE (lionkingstone @ 23.06.12 - 16:25)
М-да, и тут устроили болталку.

как тебе сказать а чего ты ждал?
Ты не просто не в теме ты абсолютно не в теме.
В когда люди не в теме, они устраивают из темы болталку, собственно за этим ты сюда и зашёл B)
цитата приват /
Dimplay / 24.06.12 - 04:11 #5085263
Читаю Багиру, глаза от скуки закрываются, начинаю жалеть о потраченных минутах жизни... Однако, Гурий интересно пишет, про торжество логики и практики над моралью и духовными ценностями..
цитата приват /
циник / 24.06.12 - 07:15 #5085283
Таки мораль и духовные ценности всегда были независимы от логики...
цитата приват /
Багира1402 / 24.06.12 - 09:22 #5085363
Вот это да! Гурий, ты сам то хоть понял, что упомянув "категорический императив"
Канта и пройдя по философской спирали в высшей точке ты сам себя и опроверг. Потому как по Канту
не бог, а только человек, обладая высшей степенью свободы, подчиняет себя и свои поступки моральному долгу или требованиям совести.
По категоричеескому императиву, человек должен определить себя сам, сам должен проникнуться сознанием морального долга, сам следовать ему всегда и везде, сам должен отвечать за свои поступки.
Бог не при делах.
Да и неверующий ты.
цитата приват /
Kirio / 24.06.12 - 09:29 #5085372
Багира а ты веришь в Великий ПEЗДЕЦ? :D

Тебя зачем плонетку топтать кинули? шоп ты на форуме писала? иди копай :D
цитата приват /
Багира1402 / 24.06.12 - 09:41 #5085383
Киря, бедный ты мой. Да я каждый день копаю, в абсолютном реале, лопатой. Не волнуйся за меня, озаботься собой.
цитата приват /
Kirio / 24.06.12 - 09:50 #5085389
а мне то чё - я озаботился - ты вот копаешь же :D
цитата приват /
Багира1402 / 24.06.12 - 10:06 #5085415
И тебе ведь лопатку то взять не мешало бы.
цитата приват /
Kirio / 24.06.12 - 10:10 #5085425
я никогда не делал чужую работу ;)
цитата приват /
mark.exe / 24.06.12 - 11:00 #5085472
Киря, в дурдоме амнистия?
цитата приват /
Kirio / 24.06.12 - 11:24 #5085497
у меня унитаз стоит больше чем у тебя зарплата в месяц

а ты все так же сильно ипанутый :D
цитата приват /
mark.exe / 24.06.12 - 11:26 #5085498
Только у педерастов и гламурных идиотов унитазы со стразами...
цитата приват /
onehalf3554 / 24.06.12 - 15:34 #5085741
QUOTE (Dimplay @ 24.06.12 - 01:11)
Читаю Багиру, глаза от скуки закрываются, начинаю жалеть о потраченных минутах жизни... Однако, Гурий интересно пишет, про торжество логики и практики над моралью и духовными ценностями..

дык Гурий профи B)
цитата приват /
Гурий Уц / 24.06.12 - 17:07 #5085851
QUOTE
Бог не при делах.

И откуда он взялся, этот императив?

Простая модель.
По логике, если есть возможность украсть так, что никто не будет знать, то очень даже можно. Сплошные плюсы: и бабло в прибыток, и адреналин по нервам.
По этике, красть нельзя. Нельзя - и все тут, без объяснений :) Как раз тот способ "доказательства", который так бесит атеистов.

Ну и понимание Бога, как всевышнего кукловода, дергающего за ниточки - это такой примитивный тезис, что скулы зевотой сводит.
Свобода воли - главный и принципиально определяющий признак человека. Это и есть то самое "образ и подобие".

QUOTE
дык Гурий профи

Я скромный слесарь-судоремонтник.
:)

PS
А еще очень люблю дразнить позитивистов теоремой Геделя о неполноте познания.
Их прям-таки плющит от нее :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (671) « Первая ... 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 [256] 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос