главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (671) « Первая ... 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 [227] 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Религия [часть 3], Продолжение
Olkor / 25.02.12 - 07:23 #4876821
QUOTE (mark.exe @ 23.02.12 - 18:49)
2 Olkor: Ну, я сатанист (латентный). Мне на твоего Христа положить с высокой колокольни... Чего мне его ненавидеть. А вот ваших пидорков, руководителей РПЦ, ненавидеть есть за что...

За "положить с высокой колокольни" ответишь в свое время, латентный...
Хочешь обойти анафему Первоверховного Апостола?
Вот тебе анафема от самого Бога: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.» (Лк.11:23).
цитата приват /
vic / 25.02.12 - 08:33 #4876886
Насчет масленицы-
мало того что это чисто православный праздник. Я имею ввиду истенное православие а не жидохристианство. Так почти все слаавянские православные праздники служители еврейской веры нью эдишн (для не евреев)-христианства установленны в дни древних священных праздников. Некоторые даже не переименованы. Как интересно смотреть на старые обычаи такие как поминки.Родительский день (тризны) Колядки (в деревнях еще осталось) Как в глубинке в новый дом вселяютса? А откуда выражение -первый блин Комам? ;) да много всего. Не говоря что все! Известные церкви построены на местах капищ намоленных веками. Ну наша великая церковь возле рынка не в счет :D
цитата приват /
ptCruiser / 25.02.12 - 08:46 #4876902
QUOTE (vic @ 25.02.12 - 09:33)
Как в глубинке в новый дом вселяютса? А откуда выражение -первый блин Комам? ;) да много всего. Не говоря что все!

vic, у тебя пятнецо до сих пор штоле
ничего личного :D
цитата приват /
vic / 25.02.12 - 09:08 #4876915
Что так? Все как у всех. Субботу не праздную ;)
Вот почитай

13 ноября 1991 года Алексий II обратился к раввинам Нью-Йорка со следующими словесами, которые и комментировать не надо: "Дорогие братья, шолом вам во имя бога любви и мира! Бога отцов наших, который явил себя угоднику своему Моисею в Купине неопалимой, в пламени горящего тернового куста, и сказал: "Я бог отцов твоих, бог Авраама, бог Исаака, бог Иакова".

Он сущий - бог и отец всех, а мы все братья, ибо мы все дети Ветхого завета его на Синае, который в Новом завете, как мы, христиане, верим, обновлён Христом. Эти два завета являются двумя ступенями одной и той же богочеловеческой религии, двумя моментами одного и того же богочеловеческого процесса.

В этом процессе становления завета бога с человеком Израиль стал избранным народом божиим, которому были вверены законы и пророки. И через него воспринял своё "человечество" от пречистой девы Марии воплотившийся Сын божий. Это кровное родство не прерывается и не прекращается и после Рождества Христова... И потому мы, христиане, должны чувствовать и переживать это родство как прикосновение к непостижимой тайне смотрения божия.

Главная мысль этой проповеди - теснейшее родство между ветхозаветной и новозаветной религиями. Единение иудейства и христианства имеет реальную почву духовного и естественного родства и положительных религиозных интересов.

Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудеев, что мы ещё "не вполне христиане", а иудеи потому отделяются от нас, что они "не вполне иудеи". Ибо полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство.

В основе выступления архиепископа Никанора лежала идея взаимопонимания между Православной церковью и еврейством. Это стремление к сближению не было одиноко в нашей церкви. Еще в 1861 году епископ Нижегородский Хрисанф (Ретивцев) призывал церковь содействовать прекращению враждебности, установить отношения диалога с евреями. В таком же духе обращался к евреям в начале нашего века и архиепископ Николай (Зиоров): "Еврейский народ близок нам по вере. Ваш закон - это наш закон, ваши пророки - это наши пророки. Десять заповедей Моисея обязывают христиан, как и евреев. Мы желаем жить с вами всегда в мире и согласии, чтобы никаких недоразумений, вражды и ненависти не было между нами".

Исходя из таких вероучительных и богословских убеждений, иерархи, духовенство и богословы нашей церкви решительно и открыто осуждали всякие проявления антисемитизма, вражду и погромы в отношении евреев. Так, осуждая погром 1903 года в Кишиневе, архиепископ Волынский Антоний (Храповицкий) публично заявлял: "Жестокие кишиневские убийцы должны знать, что они посмели пойти против Божественного Промысла, что они стали палачами народа, который возлюблен богом".

К сожалению, сегодня, в трудное для нашего общества время, антисемитские настроения в нашей жизни проявляются довольно часто. У этих настроений, распространенных среди крайних экстремистов, правых шовинистических групп есть питательная среда: общий кризис, рост национального обособления.
Задача русской церкви помочь нашему народу победить зло обособления, этнической вражды, узкоэгоистического национал-шовинизма. В этом трудном, но святом для всех нас деле мы надеемся на понимание и помощь наших еврейских братьев и сестер. Совместными усилиями мы построим новое общество - демократическое, свободное, открытое, справедливое, такое общество, из которого никто не желал бы больше уезжать и где евреи жили бы уверенно и спокойно, в атмосфере дружбы, творческого сотрудничества и братства детей для всех детей Авраама.

На иконостасе нашего русского храма в Иерусалиме начертаны слова псалмопевца: "Просите мира Иерусалиму". Это сейчас то, что всем нам нужно - и вашему, и нашему народу, всем другим народам, ибо как бог наш един отец всех людей, так и мир - шолом - от него, един и неделим для всех чад его"
цитата приват /
asur / 25.02.12 - 09:17 #4876927
QUOTE (Olkor @ 25.02.12 - 08:23)
QUOTE (mark.exe @ 23.02.12 - 18:49)
2 Olkor: Ну, я сатанист (латентный). Мне на твоего Христа положить с высокой колокольни... Чего мне его ненавидеть. А вот ваших пидорков, руководителей РПЦ, ненавидеть есть за что...

За "положить с высокой колокольни" ответишь в свое время, латентный...
Хочешь обойти анафему Первоверховного Апостола?
Вот тебе анафема от самого Бога: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.» (Лк.11:23).

-Кто не с нами, тот против нас-, говорили Ленин и Троцкий..
Так- что силы сатанинские то же под этим лозунгом трудятся.. :blink:
А " С нами Бог"- утверждали гитлеровцы, крестоносцы, испанцы..
истребляя местное поголовье..
Так за кого Бог?.......................................................................... :unsure:
цитата приват /
vic / 25.02.12 - 09:22 #4876939
Умные а скажите откуда слово-ПОП? Ну во всех славянских языках оно одно и то же. ;)
цитата приват /
asur / 25.02.12 - 09:27 #4876952
QUOTE (vic @ 25.02.12 - 10:22)
Умные а скажите откуда слово-ПОП? Ну во всех славянских языках оно одно и то же. ;)

Может быть.. от вПОПулярный?.......... :unsure:
цитата приват /
Santjago / 25.02.12 - 09:59 #4876971
"Древняя религия славян, возникшая не позднее раннего палеолита и затем развивавшаяся вместе с расширением человеческих познаний в течение многих тысячелетий, характеризуется как пантеизм: объектом религиозного культа была природа, воспринимаемая как единое органическое целое, полное разнообразных проявлений жизни и находящееся в непрестанном движении.
Славянская мифология представляла собой поэтические воззрения на природу. Эта мифология возникала удивительно естественно и органично. Она была чужда всего иррационального, сверхчувственного и являла обобщение народной мудрости.
Особое внимание наших древних предков привлекали небесные явления, такие как восход солнца или гроза: «Днём катится по Небу Златой Коловрат — ярое Солнце, ночью льётся наземь звёздный свет — сияние тысяч Очей Сварога. Когда приходит время грозы — сверкают, рассекая Небеса, cтрелы Перуновы... Многолико Небесное Пламя Сварги. Многолико и едино, подобно самому Роду, Богу нашему......

Патриарх Кирилл полагает наших славянских предков животными (см.видео), почти зверями, темными недостойными варварами и людьми второго сорта, собственного разума не имевшими и образумленными и наставленными на путь истинный только богом многомудрого еврейского народа, которого поработители-варяги в 988 году (креститель Руси князь Владимир) притащили славянам взамен прежних верований для окончательного закабаления славян в рабстве у пришлых скандинавов-рюриковичей.
То, что эти "жалкие славянские дикари" успешно определяли для своих солнечных празднований дни весеннего и осеннего равноденствий, зимнего и летнего солнцестояний, с высокой точностью знали период прецессии земной оси, имели развитую славянскую руническую письменность, многие столетия (если не тысячелетия) вели свои славянские хроники, церковью безвозвратно уничтоженные, хитрый поп из рассмотрения упускает. Его задача – доказать, что русские ничто без рабского подчинения попам из высокодуховной РПЦ.
Внедрение христианства на Руси сопровождалось проведенным варягами зверским кровавым геноцидом, в результате которого численность порабощенных славян, не желавших принимать веру в бога чужого еврейского народа, за 2 года сократилась с 12-ти миллионов до 3-х.
После кровавого "крещения" славян, варяги и призванные ими на Русь византийские церковники 2 века старательно и методично уничтожали все славянские культурные памятники, славянскую письменность, хроники, литературу, мифологию — всё, напоминавшее народу о прежней свободной жизни без рабства.......

Сам христианский Бог тратиться на содержание своих "верных прислужников" не желает (что вполне соответствует нравам народа, его породившего), потому попам приходится обеспечивать себе жизненные блага обиранием народа, в т.ч. и с помощью власти. Ныне содержание церковников обеспечивают все без исключения российские налогоплательщики, т.к. церковь имеет немалые средства и преференции из государственного и местных бюджетов, а также за счет переданной ей нынешними властями ранее общенародных земель и собственности".......
http://www.youtube.com/watch?v=BV_Cg_WRxtU
цитата приват /
vic / 25.02.12 - 10:29 #4877007
Честно говоря "раб божий" меня напрягае. Были сынами Божьими и ничо...Внуками Рода то же ничо и вообще раз никто не знае откуда слово ПОП скажите откуда слово БОГ ;) тока не из википедии пож ;)
цитата приват /
Santjago / 25.02.12 - 10:37 #4877027
Халф все знает.
Может моментально научить паре-тройке молитв, академическому наложению перстов и без устали сыпать цитатами из библии на разгульных вечеринках. Подскажет в выборе одежи для посещения храма, шепнет как не прогневить местных суровых бабок возле подсвечников, на каком шаге пред входом падать ниц. Может играючи отличить воск от парафина, освященный крест от подделки, структурированную воду от кагора. Наизусть знает календарь церковных праздников, наощупь определит клирос, в совершенстве владеет православной кулинарией. Осведомлен обо всех ящиках и коробочках для пожертвований, нюхает ладан пред сном, пытался собственноручно писАть иконы........
цитата приват /
vic / 25.02.12 - 10:42 #4877035
не ну у всех славян это слово примерно одинаково......Пытался разобраться начинаеться...То древнеиранское то древнеиндийское....Хер поверю что пращуры незнали кому молитса и взяли себе иностранное слово. шифруют все жидохристиане. замалчивают. :angry:
насчет матюгов...Это между прочим то же не просто все. ;)
цитата приват /
Cadillac / 25.02.12 - 22:31 #4877973
Заканчивается Ночь Сварога , тысячелетие лжи.
Последний президент америки .
Последний всплеск безудержного воровства и поклонения баблу.
Скоро вынесут Ленина из мавзолея, и наступит конец.
Конец - это чьё-то начало.

QUOTE
...Не только паденья, закаты, но взлет и восход.
Два провода голых, зубами скрипя, зачищаю,-
Восхода не видел, но понял: вот-вот - и взойдет.
цитата приват /
Багира1402 / 25.02.12 - 22:36 #4877980
Чего там заканчивается? Пурим на носу. Ждём сюрпризов.
цитата приват /
циник / 25.02.12 - 22:47 #4877993
у президента америки чёрный конец. По любому.
Не взирая на конец тысячилетия лжи...
К стати, а кто это тысячу лет назад сбрехал и кому? Раз тысячу лет помнят...
цитата приват /
mr1 / 26.02.12 - 00:03 #4878073
QUOTE (циник @ 25.02.12 - 23:47)
у президента америки чёрный конец.

Правда?!
цитата приват /
Cadillac / 26.02.12 - 01:10 #4878111
Флудеры грязные.
Пшли вон атсель, бестолочи.
цитата приват /
asur / 26.02.12 - 16:41 #4878840
Что чёрный, что белый- всё Конец.. :unsure:
цитата приват /
Santjago / 26.02.12 - 17:00 #4878875
Вот интересный собеседник какой - Халф!
Ни слуху, ни духу.
Или на богомолье по святым местам подался, или в екатеринодарскую епархию по блины ушлепал......

У нас все языческое и православное перемешалось в кучу. Обжорство, пляски, мольба, сжигание чучел, гадание, покаяние, прощение. Русичи еще в древность были не очень то дисциплинированны, и тем боле, уж ни разу не богобоязненные (на бога надейся..., бог не накажет - свинья не съест и т.д.). И новая религия - христианство - им была до лампочки. А уж на ее ограничения и запреты они тем более ложили.......
Что в данной ситуации должны были предпринять рпц-шные попы? Правильно! Присобачить свои еврейские праздники к старословянским, а что они языческие - так трижды пофиг! - лишь бы от церкви не отвернулись. Вот и имеем факт на все лицо:
- Масленница и прощенное воскресенье,
- Ивана купала и троица,
- Рождество Христово и начало святок.
Поэтому, хоть по языческому зову крови, хоть по христианским убеждениям, но все-таки отмечаем.

С завтра пост. Строжайший.
Подешевеет ли мясо?
цитата приват /
Cadillac / 26.02.12 - 18:21 #4878948
И что же вы так по иудеям разноситесь ?
У них свой бог, он конкретно их создал.
Будете смеяться, но "яхве" - ящщер.
И он реально создал евреев.
(Не всех, конечно, они же дальше сами распространяются, так как задача - внести изменённый ген ВСЕМ человекам).

И успешно !!! ............./ тут Русский мат /

Осознавший в себе суть - справится на пользу человечеству,
не осознавший - продолжает быть рабом , едой, зомби.


Вот тут их суть, повторяющаяся сейчас .
http://dokumentika.org/video/sovetskaya-iu...ilm-32-2007-rus
цитата приват /
vic / 26.02.12 - 18:52 #4878991
Потому к нам и перли всякие тевтоны и наподобе. Папа в Риме их натравливал-типа язычники Славяне. Крестовый поход... Между прочим дольше всех жмудины продержались. Но и их паписты перехристили. Но как было так и осталось. В языке много и в приметах.
Например
Закадычный друг. Почему? По традиции у славян Душа была за кадыком. Почему вешать было позорно. Душа не отлетала.
Или Родина. Ну понятно от какого слова но у нас она мать. Женщина а в европе -папа. Фатерлянд. Патрос. Ну и тд.
Человек у Славян состоял из трех составляющих. Тело. Душа. Совесть. Жидохристиане совесть отменили. Кстати и крест был у славян. Четыре луча-четыре части мира. Ну понятно про что я?
;)
Вот части книги" ночь сварога"
как попы боролись традициями
"Язычество никогда не умирало, несмотря на самые жестокие гонения. За всё время существования христианства на Руси церковью издавались различные "Поучения против язычества", которые проводились в жизнь. Волхвов разрубали и распиливали пилами пополам, подвешивали за ребра на крюках и жгли на кострах. Церковь сурово расправлялась со своими противниками и требовала того же от светской власти.
Hовгородского обрезанного архиерея Луку Жидяту, жившего в XI веке, летописец называет "звереядивым". "Сей мучитель, - говорит летописец, - резал головы и бороды, выжигал глаза, урезал язык, иных распинал и подвергал мучениям". Церковных противников иногда сжигали в раскаленных железных котлах, но всё тщетно.

Всё тщетно потому, что язычество продолжало и продолжает жить в наших душах, в наших обычаях. Доказательства? Сколько угодно. Спросите себя, почему нельзя здороваться за руку через порог? Почему на сводьбе разбивают тарелку? А почему, вселяясь в новый дом, в него сначала впускают кота? А литература? А заговоры? А народные праздники? А компьютерные игры? Возьмите любую приключенческую книгу, возьмите любую приключенческую компьютерную игру. Какие там персонажи чаще упоминаются? Христианские или языческие? Возьмите любой народный заговор, народный фольклор, народные сказки. Там что, кишмя кишат христианские "святые" или там всё-таки чаще упоминается сама матушка-Природа? Это уже очень о многом говорит. И кто-то после этого говорит, что язычество не органично людям? За тысячу лет господства на Руси христианство ничего не добилось в душах людей. Это полное поражение. Это неспособность христианства сохраниться в душах людей. Единственная "польза" от привозного христианства - это нынешнее плачевное состояние русского народа. Пора эту жидохристианскую червоточину раз и навсегда затыкать.

Все перечисленные обычаи как раз оттуда, из глубины языческих времен. Там, в этом загадочном и интересном мире коренится наше мировоззрение. Его ничем не вытравить.
"потом есчо запостю
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (671) « Первая ... 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 [227] 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос