главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (671) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Религия [часть 3], Продолжение
Хитрый_жук / 08.06.10 - 13:41 #3520052
QUOTE
все приведённые выше доказательства - это ничто иное как черепа обезьян, а сторонники Дарвина, для создания хоть какой-либо теории подбрасывали нижнюю челюсть от человека, меняли зубы
ЖЖЖЕСТЬ! А где они брали нижние челюсти заметно отличающиеся от человеческих и еще чудесным образом соответствующие верхним челюстям?
QUOTE
Вспомните историю про рыбу Целеканта, как сели на .. опу эволюционисты, когда её выловили рыбаки в Индийском океане.
а с чего им на жёппу было садиться из-за сохранившейся древней рыбы? :blink: Удивились, конечно изрядно
цитата приват /
mr1 / 08.06.10 - 13:59 #3520114
QUOTE (Андроид @ 08.06.10 - 12:41)
Вспомните историю про рыбу Целеканта, как сели на .. опу эволюционисты, когда её выловили рыбаки в Индийском океане.


Целакант. Почему ж сели, обрадовались, что не вымерла. Это все равно, что живого динозавра увидеть и сравнить с реконструкцией по костям.

У двоюродных братьев есть общая бабушка у троюродных общая прабабушка, не произошел человек от обезьяны. С обезьянами мы сколько-то юродные братья. А вот похожа наша прапрапра… бабушка скорее больше на обезьяну была, чем на человека. Но вот Ева точно не могла быть прапра…бабушкой всего человечества. Потому что анализ митохондрий показал существование по крайне мере 17 Ев. Вероятно, эти различия возникли еще до появления Homo sapiens.
цитата приват /
Андроид / 08.06.10 - 14:04 #3520125
QUOTE (Хитрый_жук @ 08.06.10 - 13:41)
ЖЖЖЕСТЬ! А где они брали нижние челюсти заметно отличающиеся от человеческих и еще чудесным образом соответствующие верхним челюстям?
QUOTE
Вспомните историю про рыбу Целеканта, как сели на .. опу эволюционисты, когда её выловили рыбаки в Индийском океане.
а с чего им на жёппу было садиться из-за сохранившейся древней рыбы? :blink: Удивились, конечно изрядно

QUOTE
ЖЖЖЕСТЬ! А где они брали нижние челюсти заметно отличающиеся от человеческих и еще чудесным образом соответствующие верхним челюстям?

полистай литературу, там таааких "медведей" эволюционисты лепили, потом сами же признавались в этом!

QUOTE
а с чего им на жёппу было садиться из-за сохранившейся древней рыбы? :blink: Удивились, конечно изрядно

а с того, что этот артефакт являлся неоспаримым аргументом эволюции - как жизнь пришла из воды на сушу.
цитата приват /
Dypsy9 / 08.06.10 - 14:22 #3520168
QUOTE
дипс да ладно! ohmy.gif

Андроид, прикинь! А сам в ахуэ, думал-что люди от мартышек произошли, от каждой отдельной мартышки произошел каждый отдельный человек! :o Нафига мне про какую-то эволюцию читать, мудрость-то в том, что яйцекладка заменилась плацентой! От оно че! :D
цитата приват /
Neltharion / 08.06.10 - 14:23 #3520170
сколько лет надо для эволюции? И есть ли одно хотя бы существо, которое действительно эволюционировало?

Необходимо рассмотреть и такое чудо природы как живая клетка. Для обеспечения жизненных процессов клетки требуется не каких-нибудь несколько, а 2000 разных белков, действующих в качестве ферментов. Шанс случайного возникновения всех их просчитывается как 1 к 10 в 40000 степени! Но на самом деле вероятность еще меньше: клетку окружает мембрана, имеющая чрезвычайно сложную структуру, в состав которой входят белковые, жировые и сахарные молекулы. Намного сложнее было бы появление нуклеотидов, которые входят в состав РНК и ДНК и образует генетический код. В самой ДНК находятся 5 гистонов, которые регулируют деятельность генов. Вероятность случайного образования хотя бы простейшего из этих гистонов оценивается эволюционистами как 1 к 20 в 100 степени. Далее существует непреодолимая проблема: образование белков зависит от уже существующей ДНК, но (!) ДНК не может образоваться без уже существующего белка! Курица и яйцо - кто первичен? Любой ответ абсурден, но эволюционисты утверждают, что курица и яйцо возникли параллельно, независимо друг от друга, что еще более абсурдно.
http://molitva.narod.ru/kr/evolmif.htm

Или вы верите в эволюцию, или вас неизбежно заклеймят как еретика(с) :D
цитата приват /
mr1 / 08.06.10 - 14:26 #3520181
QUOTE (Андроид @ 08.06.10 - 14:04)

полистай литературу, там таааких "медведей" эволюционисты лепили, потом сами же признавались в этом!


Вообще-то подделками костей христиане больше грешили. Сожженную ведьму Жанну д’Арк посмертно реабилитировали и канонизировали и даже кости нашли, объявили целительными. Только кости кошачьим оказались.

французский археолог Мари-Людовик Лаланн еще в 1847 подсчитал, что в разных церквях, приходах и монастырях Европы хранятся как святыни 11 указательных пальцев Иоанна Крестителя, три трупа пророка Исайи, восемь черепов и 12 отрубленных рук и ног апостола Филиппа.
цитата приват /
Dypsy9 / 08.06.10 - 14:35 #3520205
Дело в том, что верить в эволюцию нет никакой надобности, ибо эволюция также очевидна и наблюдаема как облака, солнце, луна, деревья, животные и т.д. А вот вера в бога-это обычная паранойя, ибо никто никогда ничего божественного не наблюдал, не видел и не слышал и так будет всегда, ибо истина :)
цитата приват /
mr1 / 08.06.10 - 15:09 #3520293
2Neltharion
Живая математика Перельмана.

QUOTE
Билл и Джон поспорили. Джон поставил рубль на то, что первые сто прохожих, увиденных ими из окна, окажутся мужчинами. Билл поставил велосипед на то, что этого не произойдет. Он думал, что вероятность этого события - десять в минус тридцатой степени и он ничем не рискует. Но мимо окна прошел военный оркестр...

цитата приват /
Андроид / 08.06.10 - 15:11 #3520297
да это вообще абсурдно верить что всё всё вокруг нас возникло в результате эволюции. Есть некий творец, если хотите, главный конструктор. вероятность возникновения жизни равна нулю,это всё равно что ураган пронесётся над свалкой и соберёт вам из барахла завод! не говоря о такой сложнейшей структуре как клетка, и прибавьте сюда ещё возникновение благоприятной среды для её существования!!! ;)
цитата приват /
wet velvet / 08.06.10 - 15:11 #3520298
QUOTE
Курица и яйцо - кто первичен? Любой ответ абсурден, но эволюционисты утверждают, что курица и яйцо возникли параллельно, независимо друг от друга, что еще более абсурдно.
Бред :(
цитата приват /
Хитрый_жук / 08.06.10 - 15:23 #3520324
QUOTE
да это вообще абсурдно верить что всё всё вокруг нас возникло в результате эволюции.
а в бога, значит, верить не абсурдно :D
QUOTE
вероятность возникновения жизни равна нулю,это всё равно что ураган пронесётся над свалкой и соберёт вам из барахла завод!
там откуда ты взял этот пример, кажется говорилось про самолет. Завод не соберёт, но накидать, скажем, в пустую бочку разнообразного мусора запросто
цитата приват /
Mithgol / 08.06.10 - 15:42 #3520381
давайте обсудим тонкости толкования торы и талмуда с точки зрения неохасидского катехизиса
цитата приват /
Locust / 08.06.10 - 15:59 #3520418
QUOTE (mr1 @ 08.06.10 - 15:09)
QUOTE
Билл и Джон поспорили. Джон поставил рубль на то, что первые сто прохожих, увиденных ими из окна, окажутся мужчинами. Билл поставил велосипед на то, что этого не произойдет. Он думал, что вероятность этого события - десять в минус тридцатой степени и он ничем не рискует. Но мимо окна прошел военный оркестр...

Джон, судя по всему, человек глубоко верующий.
цитата приват /
Neltharion / 08.06.10 - 16:13 #3520439
Так что, нашли хотя бы одно существо, которое бы эволюционировало или нет?

QUOTE
а в бога, значит, верить не абсурдно

Я не говорил об этом ровным счетом ничего. Лишь только о эволюции. Теория эволюции так же обоснованна и доказана, как и теория религиозного происхождения человека.
QUOTE
там откуда ты взял этот пример, кажется говорилось про самолет. Завод не соберёт, но накидать, скажем, в пустую бочку разнообразного мусора запросто

Ну никак бочку ветер не наполнит яблоками среди поднятого вверх мусора...
А клетка - это сложный механизм. Я уже не говорю о человеке в целом.

mr1, тот, кто предлагал спорить - несомненно знал исход событий.
цитата приват /
Хитрый_жук / 08.06.10 - 16:21 #3520454
QUOTE
теория эволюции так же обоснованна и доказана, как и теория религиозного происхождения человека.
каковы обоснования религиозного происхождения кроме библии, я может чего упустил?
цитата приват /
Neltharion / 08.06.10 - 16:28 #3520471
Хитрый_жук, сарказм.
Веду к тому, что доказательств происхождения чловека эволюционным путем попросту нет, как и нет доказательств происхождения по религиозным канонам.
Хотите верьте, а хотите - нет.
цитата приват /
стоп / 08.06.10 - 16:42 #3520502
Никаки вообще доказательств происхождения человека нет.. вообще каким либо образом. И, вероятно, никогда небудет. Но все таки религиозная версия более абсурдна. ИМХО.
цитата приват /
Lost_Stranger / 08.06.10 - 18:00 #3520650
QUOTE (Neltharion @ 08.06.10 - 16:28)
Хитрый_жук, сарказм.
Веду к тому, что доказательств происхождения чловека эволюционным путем попросту нет, как и нет доказательств происхождения по религиозным канонам.
Хотите верьте, а хотите - нет.

Блин, большую часть ветки "Религия(часть 2)" шла об этом речь. :(
И вот снова и опять....
Доказательства эволюции читай ТУТ.
цитата приват /
Dypsy9 / 08.06.10 - 18:09 #3520667
QUOTE
да это вообще абсурдно верить что всё всё вокруг нас возникло в результате эволюции. Есть некий творец, если хотите, главный конструктор. вероятность возникновения жизни равна нулю,это всё равно что ураган пронесётся над свалкой и соберёт вам из барахла завод! не говоря о такой сложнейшей структуре как клетка, и прибавьте сюда ещё возникновение благоприятной среды для её существования!!! wink.gif

Ничего не слышит и не видит :unsure: Вероятность никогда не равняется 0, даже есть ненулевая вероятность сборки завода ураганом. Где есть этот некий творец и нафига от все сотворил, да еще и так запутанно. Для чего творец сотворил глистов и малярию? Для чего сотворил и уничтожил динозавров, но оставил крокодилов? Андроид, невежественность нужно искоренять
:(
цитата приват /
kot_ / 08.06.10 - 18:28 #3520707
QUOTE
невежественность нужно искоренять


плюсадын
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (671) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос