главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (671) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Религия [часть 3], Продолжение
VCD / 12.06.10 - 06:57 #3529716
даёшь holy wars!!!

наш девиз всем по проблеме а некоторым даже и по две.
цитата приват /
val-lyb / 12.06.10 - 07:12 #3529721
QUOTE (Dypsy9 @ 12.06.10 - 04:03)
Есть не обучаемые субъекты, пусть думают, что есть волшебник, который сляпал их за 6 дней

Тебе ведь тоже никто не мешает думать, что ты произошол от обезьяны, а обезьяна от амебы.
цитата приват /
Андроид / 12.06.10 - 07:49 #3529732
Человеки, гугл - всё-равно не подсажет откуда взялись глаза!
и не скажет где живёт Бог.
ВСЁ в наших головах..
цитата приват /
циник / 12.06.10 - 13:42 #3530353
Вот прочёл я немного всей этой писанины выше и вот что подумал: Почему вы противопоставляете науку и религию?
Посудите сами, что есть Бог? Бог,- это Творец, то есть неотъемлемая часть Вселенной и всего мира. Наука, изучая мир постигает Бога. В то же время, основоположниками многих наук (генетики, астрономии и т.д.) являлись священнослужители.
Это где-то с XVI- XVI веков стали разделять эти два понятия: Церковь – духовное, Наука – прикладное, ремесленное…
Наука стала «мертва», лишилась души, а религия стала просто предметом для отправления естественных духовных надобностей :) . Наука - нагромождение фактов, религия – нагромождение догм. И обе, мне кажется, потеряли себя в этом разделении.
Это как две руки у человека - правая и левая. Обе дополняют друг-друга и делают жизнь человека полноценной. Убери любую руку и человек становится инвалидом. Можно очень ловко делать что-либо одной рукой, но отношение будет к тебе, как к инвалиду...
цитата приват /
Taiway / 12.06.10 - 14:30 #3530431
QUOTE
гуглицца 1 ссылка.

Не знаешь ответа ?
А Всевышний знает.

неужели ссылка на Всевышнего?!?!?!??!?! :o

Кадиллак и Круизер - хороший пример интеллегентных, вежливых, культурных людей, ставших такими благодаря прекрасной системе религиозного воспитания, видимо... ;) атеисты типа Эль_ка и рядом не стояли - сплошное хамство и грубость... :D
цитата приват /
Cadillac / 12.06.10 - 16:12 #3530583
QUOTE (Taiway @ 12.06.10 - 14:30)
Кадиллак и Круизер - хороший пример интеллегентных, вежливых, культурных людей

Это далеко не полное перечисление.
Проще сказать - разносторонне развитых, что не исключает также
самокритику,
чувство юмора,
лицедейство (театральное),
романтизм,
восточные единоборства с философией.

А о себе ты что можешь сказать - "сторонний наблюдатель"?
(В старых немецких порно - стоящий у приоткрытой двери)
цитата приват /
циник / 12.06.10 - 19:33 #3530871
QUOTE (Cadillac @ 12.06.10 - 16:12)
А о себе ты что можешь сказать - "сторонний наблюдатель"?
(В старых немецких порно - стоящий у приоткрытой двери)

А в старых советских сказках наблюдатель - гайдар! :)
цитата приват /
Lews / 12.06.10 - 19:34 #3530874
QUOTE (ptCruiser @ 11.06.10 - 21:51)
[QUOTE=mr1,11.06.10 - 21:06]
вовсе и не натыкался. дарвин указывал в качестве примера не развившигося эволюционным путём органа на глаз, т.к. он не может работать частично.
а современный исследователь М.Бехе (Michael Behe) указывает на нередуцируемую сложность биохимических систем ("Darwin’s Black Box"). некоторые органы, не находя непосредственного применения, формируются для отдаленной цели. налицо телеология. но дарвинисты обходят это молчанием.


Байка про глаз давно уже разбита в пух и прах.. Когда шло формирование глаза на земле не было сложней существ чем червь и ему подобные Червь способный различать свет от тьмы имел огромное преимущество перед своими слепыми собратьями Так что все рассуждения о том что глаз ценен лишь как абсолютно сформировавшийся орган Пустопорожняя словесная схоластика.. Кстати черви с прото глазами существуют и по ныне...))
цитата приват /
Cadillac / 12.06.10 - 21:11 #3530995
QUOTE (Lews @ 12.06.10 - 19:34)
Кстати черви с прото глазами существуют и по ныне...))

А как же эвалюция ?
Они ложиль на него ?
Или ты щас про Дипси9 ? :o
цитата приват /
ptCruiser / 12.06.10 - 22:07 #3531165
QUOTE (Lews @ 12.06.10 - 20:34)
червь способный различать свет от тьмы имел огромное преимущество перед своими слепыми собратьями...
черви с прото глазами существуют и по ныне...))

какое то червивое королевство с ярко выраженной иерархией нарисовал.
у тебя глаз открылся? ты хто?
цитата приват /
Taiway / 12.06.10 - 22:15 #3531190
QUOTE
А о себе ты что можешь сказать - "сторонний наблюдатель"?
я скажу, шо я клал (с) В первую очередь на весь этот сыр-бор :) я не являюсь горячо верующим человеком, но и не являюсь воинствующим атеистом. Агностик. Обычный агностик, которым в таких спорах делать нечего)))
цитата приват /
Cadillac / 12.06.10 - 22:33 #3531239
QUOTE
агностик, которым в таких спорах делать нечего

Ну так и хуле ты тут подтролливаешь ?
Агностик-диагнозтик.
Не интересно - не участвуй.
QUOTE
я скажу, шо я клал

кладезь мудрости.(мудости)
А по делу - есть чо ? :D
цитата приват /
ptCruiser / 12.06.10 - 22:41 #3531264
QUOTE (Cadillac @ 12.06.10 - 23:33)
QUOTE
агностик, которым в таких спорах делать нечего

Ну так и хуле ты тут подтролливаешь ?

если бы.
тролль тут тока дипса - красавчик, б/п.
ни одного грубого слова - гладкий, как мюллер сцуко :D всё вокруг себя собрал и жонглирует затупками. ну и хсним, щастье пусть будет ему.
а это так, попердывание в муку - один, второй...
они тут друг за друга дружат :D :D :D
цитата приват /
Cadillac / 12.06.10 - 22:44 #3531272
Дружка за дружкой. Дружба навек.
Всевышний любит вас, члены его уравнения.
Если б не затупки с одной стороны, то с другой не было бы меня, для уравновешивания.
цитата приват /
Lews / 12.06.10 - 22:46 #3531274
QUOTE (Cadillac @ 12.06.10 - 21:11)
QUOTE (Lews @ 12.06.10 - 19:34)
Кстати черви с прото глазами существуют и по ныне...))

А как же эвалюция ?
Они ложиль на него ?
Или ты щас про Дипси9 ? :o

Эволюция не есть стрела усложнения организмов от низшего к высшему это иллюзия нашего мышления) Эволюция спонтанный и хаотичный процесс Червь например может разделится на подвиды а подвиды в свою очередь могут дать новый вид причем родительский вид остается не измененным. Для запуска разделения вида требуется изоляция и изменение внешней среды чего на земле в достатке))
цитата приват /
ptCruiser / 12.06.10 - 22:50 #3531282
льюс, без обид - ты хоть пару-тройку страниц отлистни назад, а.
а для счетчика - лучше во флудилку куданить...
цитата приват /
Cadillac / 12.06.10 - 23:28 #3531373
QUOTE (ptCruiser @ 12.06.10 - 22:41)
тролль тут тока дипса - красавчик, б/п.
ни одного грубого слова - гладкий, как мюллер сцуко :D всё вокруг себя собрал и жонглирует затупками.

Дипси - тролль кводратный.
Имеет четыре основных утверждения, потому появляется только в моё отсутствие.
Ибо через четыре поста придётся повторяться, что является (он это сознаёт) доказательством тупости.
Имитация бетонного моска ему удаётся, но опыту не хватает.
Так книги читать надо, а не ссылки.
Про Хогбенов он наверняка не знает, а жаль. Там много примеров эволюции и иё последствий.
цитата приват /
ptCruiser / 13.06.10 - 00:17 #3531467
:)
"С тех пор прошло несколько лет. Прохвессор как сыр в масле катается.
Но только нас он не обследует. Порой мы вынимаем его из бутылки, где он
хранится, и обследуем сами.
А бутылочка-то ма-ахонькая!"


-Генри Каттнер, Хогбены.
цитата приват /
Саныч / 13.06.10 - 17:12 #3532874
QUOTE (Андроид @ 09.06.10 - 12:07)
Жук, очень печально что тебе не привили чувства веры. Ну да ладно, если ты обладаешь вышеупомянутыми качествами, то только респект тебе и уважуха, а дело веры - это ТВОЙ сугубо личный выбор, поэтому я никому ничего не пытаюсь навязать, мы тут каждый ищем свою истну... а она как всегда - где-то рядом ;)

очень опасное заболевание - православие головного мозга :(
цитата приват /
onehalf3554 / 13.06.10 - 22:09 #3533249
атеизм головного мозга ещё опасней , после него атрофия начинается.
цитата приват /
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (671) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос