главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (671) « Первая ... 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 [514] 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Религия [часть 3], Продолжение
Гурий Уц / 09.07.16 - 23:09 #6491900
QUOTE (циник @ 09.07.16 - 19:35)
Почему же? В заветах он только и делал, что истреблял народы.
А если этим занимались люди, то только по его воле....

Люди создали Бога по своему образу и подобию.
А уничтожали себе подобных не "по Его воле" (у Него вообще нет воли, т.е. Он никоим образом не участвует в бытийных процессах), но сугубо за свои шкурные интересы: бабки, власть и т.д.

QUOTE
Массу таких вещей можно прочитать в Ветхом Завете.

Ты вообще читаешь мои ответы?
Кто эти "вещи" написал в Ветхий Завет? Сам Бог, без ансамбля?
цитата приват /
bambak / 09.07.16 - 23:19 #6491907
QUOTE (Бездельник @ 10.07.16 - 00:05)
так что твой Ленин обычный пропагандон и не более.

Ты Ленина не трожь!
Ленин не только развивал мысли, не только теоретически обосновывал, но и был смелый практик.
QUOTE
Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать…

Ленин был подобен Богу. Ленин рождал новое общество. Убирал отжившее, лишнее.

QUOTE (Гурий Уц @ 10.07.16 - 00:09)
Кто эти "вещи" написал в Ветхий Завет? Сам Бог, без ансамбля?

Про ансамбль в Ветхом Завете ничего не говорится. Не надо придумывать чего нет. Там чёрным по белому пишется в большинстве случаев: Господь сказал, Господ повелел. Ной ковчег строил без всякого ансабля. Как ему Бог сказал, так и построил и всякой твари по паре взял.

QUOTE
И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришёл пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи. И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей. И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нём нижнее, второе и третье [жильё].
(Быт. 6:13-16)
цитата приват /
Бездельник / 09.07.16 - 23:19 #6491908
Уцу

ты давай не бузи тут мне. :angry: у тебя установка на религиозно-идеалогическое общество.

у бамбака чисто идеалогия(левая, при чем он ненавистник революции). пока шизофрении не наблюдается(правда у большей части форума - да и это печально :( )

я пока вижу одного человека Старча. Он чисто живет по гегелевской философии, т.е понимает мир через познание, философски относится.


Бамбаку. Ну ты и правда бамбак. Почему Ленин против не то что религии а именно духовенства? да потому что строится новое общество, идеалогическое. Нету места там церковникам, раввинам и прочим лицам. Роль попов, раввинов, Имамов занимают Комиссары в пыльных шлемах. Под это и создается ГПУ. :D

надо было Ленин сделать еще тогда симбиоз, как сейчас- православные коммунисты. Не допетрил дурилка.
цитата приват /
циник / 09.07.16 - 23:31 #6491916
QUOTE (Гурий Уц @ 09.07.16 - 23:09)
QUOTE (циник @ 09.07.16 - 19:35)
Почему же? В заветах он только и делал, что истреблял народы.
А если этим занимались люди, то только по его воле....

Люди создали Бога по своему образу и подобию.
А уничтожали себе подобных не "по Его воле" (у Него вообще нет воли, т.е. Он никоим образом не участвует в бытийных процессах), но сугубо за свои шкурные интересы: бабки, власть и т.д.

QUOTE
Массу таких вещей можно прочитать в Ветхом Завете.

Ты вообще читаешь мои ответы?
Кто эти "вещи" написал в Ветхий Завет? Сам Бог, без ансамбля?

Завет не только ветхий ....

Да и потоп ну никак на дело рук человеческих не катит. Разве что парниковый эффект забацали, тогда может быть...
К тому же, ты перевираешь основной постулат христианства. "Бог создал человека по своему образу и подобию"
цитата приват /
Гурий Уц / 10.07.16 - 00:11 #6491933
QUOTE (циник @ 10.07.16 - 00:31)
Да и потоп ну никак на дело рук человеческих не катит.

И что, этот Всемирный Потоп исторически доказан? Вот так прямо - утонуло все человечество и спасся только один еврей с зоопарком?


QUOTE
К тому же, ты перевираешь основной постулат христианства. "Бог создал человека по своему образу и подобию"

Во первых, не перевираю, а расшифровываю.
Во-вторых, это не основной постулат. И не христианства.

QUOTE
Завет не только ветхий ....

Вот именно.
Причем, именно базовая идея Нового Завета (основной постулат, ага) как раз практически неопровержимо доказывает реальность существования Христа.
цитата приват /
циник / 10.07.16 - 00:24 #6491938
с чего ты взял что Ной еврей? Где это сказано?
Это ведь от его сыновей пошли народы по земле, т.е. образовались национальности.... Разные национальности, ну и конечно евреи в том числе, но не только они...
Да и доказывать Потоп я не собираюсь, а просто указываю на текст из Завета, где говориться что Бог уничтожил людей на всей земле. Не люди, а природное явление.
Зачем расшифровывать Библейские слова? Получается, что ты считаешь, что там зашифровано всё?
цитата приват /
Гурий Уц / 10.07.16 - 02:00 #6491948
Так Бог уничтожил - или таки природное явление? :)
И что в исторических анналах говорится о глобальной катастрофе, уничтожившей ВСЕ население Земли?

Меня всегда умиляли атеисты, активно предъявляющие несуществующему (по их мнению) Богу все грехи мира.
Как же так, ребята? Бога нет, кому вы дело шьете?

цитата приват /
сладкий поцелуй / 10.07.16 - 13:47 #6492022
Коровам не пробовали молиться?
цитата приват /
Ген130 / 10.07.16 - 14:27 #6492028
QUOTE (сладкий поцелуй @ 10.07.16 - 13:47)
Коровам не пробовали молиться?попробуйте для разнообразия  храмы им тоже строить
индусы молятся у нас только с яйками и пасочками  носятся

просвещенная ты наша, когда знаками препинания научишься пользоваться?
или атеистам это ни к чему?
цитата приват /
сладкий поцелуй / 10.07.16 - 14:30 #6492029
цитата приват /
Ген130 / 10.07.16 - 14:36 #6492030
у тебя даже в подписи орфографическая ошибка, темнота, блть.
про стилистические я уже молчу.

QUOTE
Грамотно выстроенная позиция подразумевает то,что что то пойдет не так
цитата приват /
Джанго / 10.07.16 - 14:43 #6492031
залошил короче :D
цитата приват /
сладкий поцелуй / 10.07.16 - 14:48 #6492033
цитата приват /
Шатун / 10.07.16 - 14:49 #6492034
Жоский гена..
цитата приват /
сладкий поцелуй / 10.07.16 - 14:51 #6492035
Жосткий Гена в деда мороза веришь?)
цитата приват /
циник / 10.07.16 - 15:43 #6492043
QUOTE (сладкий поцелуй @ 10.07.16 - 14:48)
Стая зубами клацайте больше ..
(IMG:http://s017.radikal.ru/i401/1607/fc/f74f2f1a3188.jpg)

Это верно... агрессивная какая-то ты...
цитата приват /
сладкий поцелуй / 10.07.16 - 16:39 #6492045
..
цитата приват /
Ген130 / 10.07.16 - 17:05 #6492049
замечательные слова, не правда ли, Анжелика?
заметь, в них нет слова "религия".
цитата приват /
сладкий поцелуй / 10.07.16 - 17:11 #6492052
дальнобой ,приведи доказательства существования того, кому вы строите храмы
цитата приват /
Ген130 / 10.07.16 - 17:14 #6492053
приведи доказательства существования нормально функционирующего мозга в твоей голове.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (671) « Первая ... 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 [514] 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос