главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (671) « Первая ... 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 [512] 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Религия [часть 3], Продолжение
bambak / 09.07.16 - 11:12 #6491718
Вообще-то Иегова - это дьявол, если попроще вам объяснить.
цитата приват /
Бездельник / 09.07.16 - 11:16 #6491722
QUOTE (Ген130 @ 09.07.16 - 11:12)
колдуешь?

хе хе-хе :(
цитата приват /
asur / 09.07.16 - 12:10 #6491728
QUOTE (bambak @ 09.07.16 - 12:12)
Вообще-то Иегова - это дьявол, если попроще вам объяснить.

.. Скоро тебя поймают евреи и обрежут,..-
по самую голову.. :o
цитата приват /
Гурий Уц / 09.07.16 - 12:30 #6491733
QUOTE (bambak @ 09.07.16 - 12:12)
Вообще-то Иегова - это дьявол, если попроще вам объяснить.

Вообще-то это одно из имен Бога.
цитата приват /
bambak / 09.07.16 - 12:49 #6491743
Гурий, неужели и ты вскормлен брошюрками от старушки ?
QUOTE

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

От Иоанна
цитата приват /
Ген130 / 09.07.16 - 12:51 #6491744
QUOTE (Бездельник @ 09.07.16 - 11:16)
QUOTE (Ген130 @ 09.07.16 - 11:12)
колдуешь?

хе хе-хе :(

зачем отредактировал? :D
ну хреновый ты колдун, если Золату не смог приворожить.
цитата приват /
циник / 09.07.16 - 12:59 #6491748
QUOTE (bambak @ 09.07.16 - 12:49)
Гурий, неужели и ты вскормлен брошюрками от старушки ?
QUOTE

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

От Иоанна

с чего вывод, что дьявол Иегова?
цитата приват /
bambak / 09.07.16 - 13:04 #6491749
Ну вот ещё один пришёл. Прочитай несколько раз слова Иисуса .
Вот видите, как дьявол с вами играет. Как он выдаёт себя за бога и поклоняетесь в итоге не богу, а дьяволу.
Поэтому и жизнь такая сегодняшняя, дьявольская, потому, что не можете отличить божеское от дьявольского и глупые вопросы задаёте, не говоря уже про брошюрки от старушки.
цитата приват /
Гурий Уц / 09.07.16 - 13:18 #6491750
Бамбак, ты делаешь неправильные выводы из цитаты.
И что такое "брошюрки от старушки"?
цитата приват /
bambak / 09.07.16 - 13:32 #6491755
Гурий, ты будь внимательнее. Сегодня, прям с утра, некий Бездельник выложил своё откровение открытия Иеговы. Проходя мимо, я скромно заметил, что надо читать первоисточники, которые уже и не первоисточники, но хотя бы, что есть: Библию и Новый Завет.
Вот тебе из Второзакония, Гурик
QUOTE

16 и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя.
  Второзаконие 7 


Если ты вменяемый человек, то элементарно видно, что Бог призывает истребить все народы. Это чё за бог такой ? Чёрным же по белому написано: истребить все народы.
И там, в Библии, ещё масса таких штучек "божеских".
цитата приват /
star4rs / 09.07.16 - 13:38 #6491756

самый стойкий и правоверный приверженец марксизма-ленинизма толкует о богах и ложнобогах.... :D

а ты в курсе что за библию или ветхий завет настоящие коммунисты могли и на 10 лет без права переписки...
цитата приват /
bambak / 09.07.16 - 13:49 #6491759
Ну а как не толковать ? Надо заблудшее стадо куда-то двигать. Коммунисты ссыкунами оказались. Коммунистов сейчас днём с огнём не найдёшь, открещиваются от Ленина, от великого учения марксизма-ленинизма.
Всякие старушки откровения делают для недалёких людишек.
Везде враньё, обман, ложь, лицемерие, бандитизма, убийства, смерть - дьявол поселился в душах людей.
Я пытаюсь подхватить упавшее знамя и разжечь костёр революции. И в духовном плане направить на путь истинный.
А что можешь ты, star4rs, сделать для своей страны ?
цитата приват /
asur / 09.07.16 - 13:59 #6491760
QUOTE (bambak @ 09.07.16 - 14:49)
Ну а как не толковать ? Надо заблудшее стадо куда-то двигать. Коммунисты ссыкунами оказались. Коммунистов сейчас днём с огнём не найдёшь, открещиваются от Ленина, от великого учения марксизма-ленинизма.
Всякие старушки откровения делают для недалёких людишек.
Везде враньё, обман, ложь, лицемерие, бандитизма, убийства, смерть - дьявол поселился в душах людей.
Я пытаюсь подхватить упавшее знамя и разжечь костёр революции. И в духовном плане направить на путь истинный.
А что можешь ты, star4rs, сделать для своей страны ?

.. Психиатра вызывали?.. :o
цитата приват /
bambak / 09.07.16 - 14:43 #6491772
А что ты,деда asur, делаешь для своей страны ?
цитата приват /
циник / 09.07.16 - 15:51 #6491788
QUOTE (bambak @ 09.07.16 - 13:32)

Если ты вменяемый человек, то элементарно видно, что Бог призывает истребить все народы. Это чё за бог такой ? Чёрным же по белому написано: истребить все народы.
И там, в Библии, ещё масса таких штучек "божеских".

Приведи-ка пример, когда дьявол истребил народ?
Дьявол никогда народы не истреблял. Народы истреблял только Бог.
цитата приват /
Бездельник / 09.07.16 - 15:59 #6491789
QUOTE (Ген130 @ 09.07.16 - 12:51)
QUOTE (Бездельник @ 09.07.16 - 11:16)
QUOTE (Ген130 @ 09.07.16 - 11:12)
колдуешь?

хе хе-хе :(

зачем отредактировал? :D
ну хреновый ты колдун, если Золату не смог приворожить.

мне бы твои проблемы :D
цитата приват /
Ген130 / 09.07.16 - 16:27 #6491794
мои? :D
цитата приват /
asur / 09.07.16 - 16:59 #6491796
QUOTE (циник @ 09.07.16 - 16:51)
QUOTE (bambak @ 09.07.16 - 13:32)

Если ты вменяемый человек, то элементарно видно, что Бог призывает истребить все народы. Это чё за бог такой ? Чёрным же по белому написано: истребить все народы.
И там, в Библии, ещё масса таких штучек "божеских".

Приведи-ка пример, когда дьявол истребил народ?
Дьявол никогда народы не истреблял. Народы истреблял только Бог.

.. :D ..Интересное замечание, не лишино смысла..
Сатан,. он побуждает сделать то или иное действие..
Не чужда ему какая_либо провокация, но заставлять,
насиловать, убивать, это нет у него..... см. Иов, искушение
Иисуса в пустыне...
Напротив,.. Бог во Второзаконии грозитубить все население Земли,
ради иудеев...

Сатан в роли Змея..провоцировал Еву и она поддалась внушению..
Бог же истребил все население Земли, кроме Ноеаой семьи..
Так_что,.. да,. Сатан(Дьявол).. не убивал никого.....
цитата приват /
Гурий Уц / 09.07.16 - 17:25 #6491806
QUOTE (bambak @ 09.07.16 - 14:32)
Бог призывает истребить все народы

Это тебе Сам Бог сказал?

QUOTE
Дьявол никогда народы не истреблял. Народы истреблял только Бог.

Народы истребляли сами люди. Никакой Бог тут ни при чем.

QUOTE
насиловать, убивать, это нет у него.....

Ну да, какой кофылек, гражданин начальник!
Менты подбросили!

PS
Все канонические тексты писались евреями в период, так сказать, народно-освободительной борьбы иудейского народа от римского империализма.
На 50% - это нормальная пропаганда и практические руководства организованных партизанских (или террористических, как угодно) ячеек.

То же самое можно сказать и про и ислам. Обожаю гуру, цитирующих агрессивные суры Корана в переводе с перевода.

цитата приват /
сладкий поцелуй / 09.07.16 - 17:41 #6491807
Верующие ,будут вменяемые доказательства существования того ,кому вы строите храмы?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (671) « Первая ... 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 [512] 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос