главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (18) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Отопление дома, квартиры, Инфракрасное, печное и т.д. Рекомендации
novoros.info / 16.10.15 - 10:06 #6350828
QUOTE (Emby @ 12.10.15 - 23:00)
Хочу поставить временный прибор отопления на дровах. Типа печи типа буржуйки. И соответственно в далтюьнейшем использовать как дополнительно для быстрого нагрева.

Все реально сделать.
У меня банная печь "Жара" с установленным теплообменником (регистром) внутри.
Сделана схема безопасной(!) системы отопления на циркуляционном насосе.
Все очень просто и бюджетно.
Плюсом установил ТЭН для поддержания температуры ночью, чтобы не кидать дрова.. :)
цитата приват /
skazka / 16.10.15 - 10:39 #6350844
Пиролизный котел.
цитата приват /
Emby / 16.10.15 - 11:29 #6350874
QUOTE (novoros.info @ 16.10.15 - 11:06)
QUOTE (Emby @ 12.10.15 - 23:00)
Хочу поставить временный прибор отопления на дровах. Типа печи типа буржуйки. И соответственно в далтюьнейшем использовать как дополнительно для быстрого нагрева.

Все реально сделать.
У меня банная печь "Жара" с установленным теплообменником (регистром) внутри.
Сделана схема безопасной(!) системы отопления на циркуляционном насосе.
Все очень просто и бюджетно.
Плюсом установил ТЭН для поддержания температуры ночью, чтобы не кидать дрова.. :)

А фото или в живую можно увидеть?
цитата приват /
CDA / 16.10.15 - 14:10 #6350998
Ну слушайте запустилась моя солнечная хреновина))) запустили впритык к несолнечной погоде пока настраивали пропало солнце (оно нужно поставить пики включения насоса) на сейчас в коллекторе на крыше насос включается на 65градусах выключается на 55 в теплообменнике соответсвтенно 55 в батареях тоже.... Чуть солнышко температура подскакивает дико видел 200 градусов... Расход поднятие температуры в доме На 1 градус = -5 градусов из 160 литрового обменника плюс ненагретого дизельного котла 40 литров работает автоматически дизель выглядит жалко пытается заводится но сразу получает горячую воду с бочки и затыкается крутит насосом только эксплуатация неделя без солнца) сейчас пишу смотрю на солнышко радуюсь... Залил для запуска канистру 30 лттров соляры стрелка в баке не сдвинулась еще... Планы еще один манифолд на 30 трубок)))
цитата приват /
KNV / 16.10.15 - 14:20 #6351004
QUOTE (CDA @ 16.10.15 - 14:10)
Чуть солнышко температура подскакивает дико видел 200 градусов...

А это где такая температура? Теплоноситель какой?
цитата приват /
CTAPbIu / 16.10.15 - 14:44 #6351016
QUOTE (CDA @ 16.10.15 - 14:10)
Ну слушайте запустилась моя солнечная хреновина)))

Ну классно, через месячишко будет понимание насколько вся система функциональна и какой расход "платного" топлива
цитата приват /
mxkmaster / 16.10.15 - 15:12 #6351027
QUOTE (CDA @ 16.10.15 - 14:10)
Ну слушайте запустилась моя солнечная хреновина)))

Поздравляем!! :) Судя по скобочкам, впечатления пока только положительные))) Действительно было бы интересно понаблюдать во времени. Сам-то я лично скептически отношусь к "экономии" от таких средств отопления, учитывая их первоначальную стоимость и обслуживание B)
цитата приват /
CHiLD / 16.10.15 - 15:17 #6351032
QUOTE (CTAPbIu @ 16.10.15 - 10:58)
Если там евро4 бери, это хорошая цена, с Ильска такая стоит 28-29, но брать придется минимум пять кубов, портовые сливальщики вывозят примерно по 25-26 и продают соответственно по 28-32. Сколько кстати этот водила может привезти? Куб-два-три реально?

Тонкостей не узнавал, т.к. ищу не себе. Но на мой запрос (2 тонны) ответил утвердительно.

QUOTE

Чуть солнышко температура подскакивает дико видел 200 градусов... Расход поднятие температуры в доме На 1 градус = -5 градусов из 160 литрового обменника плюс ненагретого дизельного котла 40 литров работает автоматически ...


Из чего сделана трасса, чтобы держать такую температуру? Чем изолирована?
цитата приват /
volk1112 / 16.10.15 - 15:18 #6351033
По солнечным коллекторам только теплосчетчик сможет дать объективные цифры и только по нему можно делать выводы. Весь остальной субъективизм от лукавого.
цитата приват /
serg280976 / 19.10.15 - 13:32 #6352263
Подскажите как лучше сделать. Ситуация такая:
Дом, цоколь +2 этажа. В цоколе дровяной котел с мазутной горелкой, отопление разведено Пп трубой, 1 и 2 этажи + теплый пол на 1 этаже.
Сейчас начал отделку первого этажа (гостиная +кухня). И вопрос, куда поставить газовый котел (если будет газ, обещают в 18 году). Цокольное помещение не соответствует, нет окна, вытяжки и помещение дюже большое(много переделок). Думал повесить на кухне. Что делать? Сразу повесить котел, обвязать , или сделать в полу заглушенные выпуски труб. Подача, обратка, гильза для газа и шкаф на стену повесить под котел?
цитата приват /
Pioneer1 / 19.10.15 - 19:48 #6352434
QUOTE (serg280976 @ 19.10.15 - 13:32)
Что делать? Сразу повесить котел, обвязать , или сделать в полу заглушенные выпуски труб. Подача, обратка, гильза для газа и шкаф на стену повесить под котел?

Сразу котел не вешай. Сделай выводы на кухню 4 трубы в районе предполагаемой установки и заглуши, т.к не угадаешь 100% под шкаф кухонный и придется заново обвязывать. По котлу - лучше сразу определиться с моделью и под нее делать выводы в нужной последовательности - так не придется потом крутить трубы и перехлестывать.
цитата приват /
CDA / 30.10.15 - 22:44 #6358955
QUOTE (KNV @ 16.10.15 - 14:20)
QUOTE (CDA @ 16.10.15 - 14:10)
Чуть солнышко температура подскакивает дико видел 200 градусов...

А это где такая температура? Теплоноситель какой?

теплоноситель этиленгликоль (антифриз) с более высокими температурами кипения... 270 он кипит вроде как.... температура на крыше такая была сейчас уже нету



Вообщем первый месяц эксплуатации 40 (сорок литров) соляры все таки ушло... но это за месяц ... есть недоработки конструкции выплыли за время..... надо как то убирать дизель из системы ... не знаю как это сделать в доме термостат именно от дизеля он как бы главный в системе.... думаю дотапливать электричеством дизель оставить ненагруженным резервом выключив его из кольца циркулирования воды горячей... греются паразитные 40 литров воды соряркой!!!!! (емкость котла) без них не запускается циркуляционный насос...
т.е. так пришло время включаться (упала температура на градус) по термостату заводится дизель греет воду внутри себя нагрев до нормы включает циркуляцию.... вместо холодной воды из батарей ему на вход прилетает 45-75 температуры из теплообменника коллектора (160 литров) (емкость всех батарей литров 30...) дизель тут же тухнет но насос оставляет включенным пока температура не поднимется в доме поднялась вырубает насос... теплооемкость дома такова что один градус падает примерно 2 часа... вода в дизеле успевает остыть полностью и процесс повторяется задача сделать так что бы он не заводился вообще ... нах он нужен)))) придумать пока не могу как это воплотить тут и автоматика и трубы... короче кто желает поучаствовать советом милости просимо а если еще есть и соображения технические то вообще классно)
есть пара фоток выложил бы но не знаю как это сделать хоть конечно позорище 15 лет на сайте быть и не знать
цитата приват /
mxkmaster / 30.10.15 - 23:07 #6358973
QUOTE (CDA @ 30.10.15 - 22:44)
есть пара фоток выложил бы но не знаю как это сделать хоть конечно позорище 15 лет на сайте быть и не знать
цитата приват /
Pioneer1 / 30.10.15 - 23:59 #6359003
Какая гелиосистема и какой контроллер? Лучше фото.
цитата приват /
CDA / 31.10.15 - 00:01 #6359005
QUOTE (mxkmaster @ 30.10.15 - 23:07)
QUOTE (CDA @ 30.10.15 - 22:44)
есть пара фоток выложил бы но не знаю как это сделать хоть конечно позорище 15 лет на  сайте быть и не знать

так и че делать то про рыбалку общаться? как они это делают (я про фото)


Pioneer Немецкие фирмы атмосфера... коллектор 20 трубок модель "nano" или что то вроде... без насосной станции и без человеческого контроллера... он есть но ужасный))
цитата приват /
Pioneer1 / 31.10.15 - 00:11 #6359014
QUOTE (CDA @ 31.10.15 - 00:01)

Pioneer Немецкие фирмы атмосфера...  коллектор 20 трубок модель "nano" или что то вроде... без насосной станции и без человеческого контроллера...  он есть но ужасный))

С ЕЦ? Термосифон? напорный хоть? С "Немецкие " - погорячились!
Давайте думать. Что вы хотите получить в итоге? :D
цитата приват /
CDA / 31.10.15 - 00:13 #6359015
QUOTE (Pioneer1 @ 31.10.15 - 00:11)
QUOTE (CDA @ 31.10.15 - 00:01)

Pioneer Немецкие фирмы атмосфера...  коллектор 20 трубок модель "nano" или что то вроде... без насосной станции и без человеческого контроллера...  он есть но ужасный))

С ЕЦ? Термосифон? напорный хоть? С "Немецкие " - погорячились!
Давайте думать. Что вы хотите получить в итоге? :D

можно без сокращений пожалуйста нихрена не понимаю)))))
немецкие) во всяком случае растомаживалось оттуда это 100% а гордо гласит надпись made in germany на баке контроллере и манифолде... есть разница даже в трубках могу показать так не обьяснишь)
цитата приват /
Pioneer1 / 31.10.15 - 00:16 #6359016
:'( Насос есть, который завязан на коллектор по высокотемпературному контуру? Система где стоит? на улице? 20 трубок и сверху над ними бак?
цитата приват /
CDA / 31.10.15 - 00:21 #6359022
QUOTE (Pioneer1 @ 31.10.15 - 00:16)
:'(  Насос есть, который завязан на коллектор по высокотемпературному контуру?  Система где стоит? на улице? 20 трубок и сверху над ними бак?

на крыше стоит коллектор бак стоит в котельной между ними гофрированная нержавейка в ней антифриз его гоняет циркуляционный насос по команде контроллера ... а контроллер как бы собирает разницу температур в бак....
давайте ящик кто нить я скину туда пару фоток выложите)
цитата приват /
Pioneer1 / 31.10.15 - 00:27 #6359029
Бак в котельной имеет 2 змеевика и через 2-й вы ведете теплосъем на систему отопления?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (18) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18  ответить | новая тема | опрос