главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (18) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Отопление дома, квартиры, Инфракрасное, печное и т.д. Рекомендации
Eridan / 22.10.12 - 12:23 #5263131
QUOTE (CHiLD @ 22.10.12 - 10:50)
2Eridan: не воспринимайте мои посты как желание вас подловить или выпендриться. вижу что вы опытнее и обладаете бОльшими знаниями потому и задаю вам вопросы для своего же просвещения.

к терминам не придираюсь. а антифриз на зиму заливать чтобы не корродировало? я думал заливать антифриз чтобы система зимой на тепло работала..

Со всем уважением, дружище !
Такое уже бывало и раньше здесь - слова синонимы общую суть выражают верно, но в деталях часто трактуются по разному. Начинаешь писать подробнее - чтобы все верно поняли - обвиняют в многословности...

Трубы системы и сам теплообменник достаточно хорошо теплоизолированы и можно включать на тепло, ведь отопительный сезон начинается уже при наружной температуре 8-10 градусов. Антифриз добавляли из-за опасения остановки системы по отключению электричества и отсутствию аварийных генераторов.

Кроме того производители чиллеров указывают свойства теплоносителя - в основном по жёсткости. Т.е. вода в системе должна быть подготовленной определённым образом - мягкой или с добавками, присадками. Мы часто использовали конденсат от кондиционеров.

В некоторых типах теплообменников из их нижней части воду слить невозможно из-за конструкции. Если антифриз не заливать, то оставшаяся вода может замёрзнуть и порвать пластины теплообменника и тогда фреон из контура компрессора попадает в водяную систему отопления.

Правда такое бывает и из-за загрязнения водяных проходов в теплообменнике. Количество проходящей воды уменьшается, а количество циркулирующего фреона остаётся прежним. В результате вода замерзает и рвёт теплообменник.
цитата приват /
funtik / 22.10.12 - 15:26 #5263443
rise30 у китайцев малый ресурс работы и плохая ремонтопригодность
с запуском с кнопки?(электростар)
автозапуск будет стоить дороже .
Особой разницы нет дергать за веревку и нажать на кнопку
http://www.220-volt.ru/catalog-21114/
цитата приват /
Санёк / 22.10.12 - 16:22 #5263521
А как вот этот? http://www.220-volt.ru/catalog-36455/
Вот только он на 220 только...
цитата приват /
Eridan / 22.10.12 - 16:30 #5263535
QUOTE (Санёк @ 22.10.12 - 16:22)
А как вот этот? http://www.220-volt.ru/catalog-36455/
Вот только он на 220 только...

Бери любой - ты же всё равно будешь его проверять при покупке и конечно же у него гарантия есть и сервисный центр недалече - хоть в Краснодаре.
Большой мощности не надо, так как из всего перечня
Котёл
Скважинный насос
Гидрофор
Холодильник
Въездные ворота
Гаражные ворота
Аварийная часть освещения
ЛОС

только котёл с насосами, ЛОС и аварийная часть освещения потребляют энергию постоянно - а это не более 1 кВт. Остальные практически никогда не работают одновременно.
цитата приват /
rise30 / 22.10.12 - 18:24 #5263651
Спасибо Всем...нашёл и буду брать вот этот http://generator.power-man.ru/define.php?d...ielde8000proats
цитата приват /
CHiLD / 24.10.12 - 14:25 #5266274
Кстати продаю http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7684932&hid=226667 такое чудо. Бензиновый инверторный генератор-китаец. ценник 5720 рупЪ :)
цитата приват /
Eridan / 29.10.12 - 11:46 #5272913
Фото фанкойла в процессе монтажа в разборе и сборе.

(IMG:http://s019.radikal.ru/i639/1210/6b/bb3c3e6ae21c.jpg)

(IMG:http://s010.radikal.ru/i311/1210/91/f8713c004cc0.jpg)

(IMG:http://s40.radikal.ru/i090/1210/fb/e860515aa98f.jpg)

(IMG:http://s019.radikal.ru/i624/1210/45/3cef4719e2e1.jpg)

Внизу виден один двигатель и два центробежных вентилятора ( как в кухонной вытяжке) .
Теплообменник установлен над вентиляторами наклонно, под теплообменником ванночка для конденсата.
Подсоединение возможно как справа, так и слева. Впрочем как и пульт управления может быть слева или справа.

Радиатор имеет 15 секций по 150 Вт, но производительность фанкойла по теплу почти в 2 раза выше - около 4,5 кВт.
цитата приват /
Санёк / 29.10.12 - 15:05 #5273136
К этим фанкойлам подаётся тёплая вода от котла?
цитата приват /
Eridan / 29.10.12 - 15:50 #5273192
Да, горячая вода подаётся от котла зимой, а летом холодная вода ( +5...+7 град) от чиллера ( ну или родника ).
цитата приват /
Санёк / 29.10.12 - 19:00 #5273530
Понял,спасибо! ;)
цитата приват /
volk1112 / 20.03.13 - 11:36 #5480268
В продаже в Новороссийске появились тепловые насосы воздух-вода.
(IMG:http://img-fotki.yandex.ru/get/6436/11242396.0/0_b2f88_d33d95dc_M.jpeg.jpg)
http://fotki.yandex.ru/users/volk1112/view/733064/
Ссылка на сайт:
Тепловые насосы воздух--вода
цитата приват /
volk1112 / 18.06.13 - 13:38 #5620148
QUOTE (funtik @ 22.10.12 - 15:26)
Особой разницы нет дергать за веревку и нажать на кнопку

Электростартер или автозапуск в генераторе особенно актуален для женщин. Для них за веревку дергать проблематично, проще кнопку нажать.
цитата приват /
funtik / 18.06.13 - 16:40 #5620430
ну тут на вкус и цвет. Кому как удобней
цитата приват /
Z-Anastasia / 19.06.13 - 16:56 #5622114
Вопррс: что можно и нужно сделать для увеличения КПД твердотопливного котла Ламборджини. Особенно интересует теплообменник, нужен ли он?
цитата приват /
Pioneer1 / 20.06.13 - 08:38 #5623032
Необходимо выводить работу котла на максимальную температуру. Это возможно при совместной работе котла с накопителем тепла (ТА).
Применять хорошие дрова твердых пород.
цитата приват /
shevtsoff / 10.07.13 - 10:45 #5651269
Подскажите пожалуйста, какое отопление лучше выбрать для дома 160кв.м. за городом без газа. Если эл. котел брать, сколько будет эл. энергии потреблять, если твердотопливный, то как часто надо зимой загружать дрова?
цитата приват /
volk1112 / 12.07.13 - 09:05 #5654719
QUOTE (shevtsoff @ 10.07.13 - 10:45)
Подскажите пожалуйста, какое отопление лучше выбрать для дома 160кв.м. за городом без газа. Если эл. котел брать, сколько будет эл. энергии потреблять, если твердотопливный, то как часто надо зимой загружать дрова?

Слишком мало информации даете, уважаемый. Выбор системы отопления зависит от архитектуры и конструкции дома, ваших желаний и возможностей. Опишите поподробней что будет представлять из себя ваше жилище, и возможно, получите ответ на ваш вопрос.
цитата приват /
shevtsoff / 29.07.13 - 11:53 #5679111
Кто-нибудь слышал о таких котлах? Есть отзывы?

Универсальный котел «Куппер»

Котел Куппер
Универсальный отопительный котел способен работать на любом из перечисленных видах топлива:
дрова
уголь
пеллеты
газ
электричество
Отличительные конструктивные особенности:

дополнительно к стандартной водяной рубашке, непосредственно в топке размещен 12-ти трубный теплообменник
съемный козырек образует двухоборотный теплосъем и гарантирует полное пламягашение в трубной решетке
герметичность закрывания и вермикулитовая теплоизоляция дверец обеспечивают длительность горения, соответствующую ГОСТ 9817-95
автоматическое или ручное регулирование мощности от 30% до 100%
ёмкая топка позволяет загрузить два ведра угля и дрова длиной 400 мм горизонтально и 500 мм вертикально
ТЭН обеспечивает поддержание системы отопления при завершении горения топлива или отапливание помещения от электроэнергии
установка газовой, жидкотопливной или пеллетной горелки без проведения слесарносварочных работ


Цена: 20200 руб.
цитата приват /
Pioneer1 / 29.07.13 - 13:04 #5679206
Наши Кулибины впереди планеты всей.
Отопительный котел (материалы, конструктив и т.д) как правило рассчитывается на определенный вид топлива (газ и дизель близки друг к другу) и "универсальность" ведет к снижению основных характеристик, таких как КПД и срок службы. Например котлы под дрова 90% из чугуна и имеют собственный конструктив колосников, котлы под уголь - стальные со своими колосниками и футеровкой, т.к т-ра горения угля выше. ТТ котлы имеют свою камеру сгорания и дымоудаления.
Лучше разделить аппараты по виду сжигаемого топлива.
цитата приват /
volk1112 / 05.10.13 - 08:46 #5759523
QUOTE (Pioneer1 @ 29.07.13 - 13:04)
Лучше разделить аппараты по виду сжигаемого топлива.

Это точно, к тому-же чем проще тем надежнее.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (18) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18  ответить | новая тема | опрос