главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Общество, государство и гражданин
->
Юридический
Страницы:
(4)
1
2
[3]
4
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Мораторий на смертную казнь
, отменять или нет?
Нужна ли в России, в современной действительности, смертная казнь?
Да
[
122
]
[76.25%]
Нет
[
35
]
[21.88%]
Не знаю
[
3
]
[1.88%]
Всего голосов: 160
Гости не могут голосовать
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
Гоша
/
21.09.04 - 22:31
#399138
ASD-QWE: знаешь, помоему сложно будет "мстить человечеству" с выколонными глазами, сломаными руками и оторванными яйцами.... :rolleyes:
цитата
приват
/
МАСТЕР
/
22.09.04 - 04:08
#399196
QUOTE
(ASD-QWE @ 21.09.04 - 19:14)
МАСТЕР, ага, а человек этот тут же встанет на путь исправления? <_< Да он будет мстить человечеству, которое его таким сделало - все равно хуже, чем уже есть - не будет <_<
И этот человек с клеймом на лбу будет убивать, насиловать, калечить - ему то уже все равно - одно клеймо будет или два <_<
В тком случаее отрывать им руки и ноги :angry:
цитата
приват
/
Гоша
/
22.09.04 - 11:31
#399307
МАСТЕР: ты как всегда прав!!!!!!!!! :D
цитата
приват
/
счастье
/
22.09.04 - 11:32
#399308
Смотря для кого,Должна! :ph34r:
цитата
приват
/
Андроид
/
24.09.04 - 19:35
#400950
как показывает практика % преступлений уменьшается, а значит такие методы применимы!
цитата
приват
/
patriott
/
24.09.04 - 19:51
#400957
коротко и ясно.....аминь
цитата
приват
/
Гоша
/
25.09.04 - 16:13
#401207
смерть! смерть! смерть! :D :D :D ;)
цитата
приват
/
Миледи
/
25.09.04 - 19:34
#401298
как вариант, учитывая возможность пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам,
может быть, стоит внести изменения в УК РФ, и выглядеть это может так:
смертная казнь, как наказание, остается, но ввести какой-то буферный срок, предшествующий приведению приговора в исполнение?
маленький пример. в Турции при схожей ситуации с Бесланом привели всех рожственников террористов, поставили у них на виду и предупредили, что за каждого заложника будут расстреливать по 5 родственников. что-то не слышно про захваты заложников в Турции...
возможно, нынешняя действительность диктует адекватные меры противодействия?
и к сожалению, принцип неотвратимости наказания, исключающий жесткость онного, не всегда работает в наше время?
цитата
приват
/
Ula
/
26.09.04 - 10:31
#401530
Право определять жизнь принадлежит Богу и человек присваивая себе это право идет также против Бога как и преступник. Не мсти, отвечай за себя, дай место гневу Божьему и ты сам убедишься в его справедливости.
цитата
приват
/
Аэртон
/
26.09.04 - 11:20
#401543
Казнить всех уродов надо!!! :angry: :angry: Какая нам польза от этого ЕС млин??? :blink:
цитата
приват
/
Gerra
/
27.09.04 - 11:32
#402119
QUOTE
(Ula @ 26.09.04 - 11:31)
Право определять жизнь принадлежит Богу и человек присваивая себе это право идет также против Бога как и преступник. Не мсти, отвечай за себя, дай место гневу Божьему и ты сам убедишься в его справедливости.
а если ты окажешься на месте жертвы, или твоих детей или младшую сестренку в спину расстреляют террористы, взорвут на самолете или изнасилуют (ни дай бог никогда)
ты будешь по-прежнему говорить о гуманности и отстаивать моратрий?
я считаю, с этими сволочами надо расправляться толпе, учинять самосуд, а не доводить дело до суда, пусть хоть перед смертью осознают все содеянное
хотя я по натуре человек гуманный
цитата
приват
/
patriott
/
27.09.04 - 16:30
#402418
Gerra
ну очень гуманый ты человек)))народный суд-самый справедливый суд суд в мире)))
ты не права в том что...террорист не успеет ничего осознать...его просто разорвут начасти...
цитата
приват
/
ЦАРЬ
/
30.10.04 - 14:49
#424191
Смертная казнь не нужна - думаю, пожизненка страшнее. ;)
цитата
приват
/
Night Sky
/
04.12.04 - 19:03
#450851
Я считаю, что раз уж во всех международных документах право на жизнь провозгласили неотъемлемым правом человека, то государство не может лишать этого права никого, хоть трижды распреступника. Иначе чем оно отличается от тех же убийц, террористов и т. п.? К тому же с нашей "низкой" вероятностью судебных ошибок... И вообще смертную казнь давно пора отменить. А то мы протокол № 6 ратифицировали, мораторий приняли и который год уже сидим, ждем непонятно чего...
цитата
приват
/
хохол
/
05.12.04 - 01:23
#451078
Я считаю мораторий надо ввести на насильников,терористов,маньяков.
И то если их вина полностью доказанна
цитата
приват
/
ILYA M
/
05.12.04 - 02:52
#451100
Я б такой, что за некоторые виду преступлений ввел бы не то, что смертную казнь, а например возможность лично забивать до смерти.
Типа убил зверски некто 4 человека - родственника меж собой. Оставшийся в живых (дай бог) имел бы возможность бить по чердаку преступника до его отхода в мир иной.
цитата
приват
/
ILYA M
/
05.12.04 - 02:55
#451101
Night Sky
QUOTE
раз уж во всех международных документах право на жизнь провозгласили неотъемлемым правом человека, то государство не может лишать этого права никого, хоть трижды распреступника
США почему то так не считают.
имхо - демагогия.
Если человек лишил кого то жизни, то будь добр, заплати за это своей. Око за око.
цитата
приват
/
ASD-QWE
/
14.02.05 - 02:43
#514243
Илья, даже в США всего несколько штатов используют смертную казнь в качестве высшей меры наказания
цитата
приват
/
.DeMoN.
/
04.03.05 - 21:30
#532641
не знаю писал кто или нет еще: мараторий на смертную казнь - одно из условий европейского договора.... так как Россия в нем состоит, то......там вопрос типа должен решаться как на уровне конфедерации - чтобы все страны ЗА. во всяком случае именно это я по новостям слышал пару месяцев назад
цитата
приват
/
.DeMoN.
/
04.03.05 - 21:31
#532642
забыл собственное мнение добавить: я считаю, что мараторий нужно отменить
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Юридический
|
Следующая тема
»
Страницы:
(4)
1
2
[3]
4
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.