Подать Заявление в ГИБДД с просьбой разрешить переоборудование.
По результатам рассмотрения заявления подразделением ГИБДД принимается соответствующее решение. В решении по заявлению указываются порядок и условия оформления и выдачи свидетельства, а также необходимость получения заключения о возможности и порядке внесения изменений вконструкцию.Кроме того в решении приводятся организации,в которых оно может быть получено. Если Заключение необходимо, то Вы должны сначала получить его. В нем эксперт назначает необходимые параметры, которые Вы должны выполнить при производстве работ по переоборудованию. Проще говоря где, что и каким образом срезать, пилить и монтировать.Какие требования ( ГОСТы, ТУ и т.д.)при этом должны быть соблюдены в обязательном порядке После этого Вы можете приступать к переоборудованию в Техцентре, на СТО и т.д. , которые имеют сертификат, на выполнение данного вида работ.
2.Переоборудование завершено. Техцентр должен выдать Вам Заявление-декларацию на выполненные работы, с приложением копий Сертификата и приложения к нему. 3.Выдача свидетельства. ( извлечение из Приложения №2):
14.1. Для получения свидетельства собственник транспортного средства представляет в подразделение ГИБДД транспортное средство и следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования и (или) распоряжения транспортным средством; - паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации транспортного средства (технический паспорт, технический талон); - заявление и решение по нему; - заключение (в случаях, предусмотренных пунктом 7); - заявление - декларацию об объеме и качестве выполненных работ; - диагностическую карту; - заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности,подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия). 14.2. На основании представленных документов производится идентификация транспортного средства. 14.3. По результатам рассмотрения представленных документов подразделение ГИБДД оформляет, регистрирует и выдает заявителю свидетельство (приложение N 4) или отказывает в его выдаче.
Относительно Сертификатов, паспортов и др. документов на установленные детали, которые требует ГИБДД.
Если установлены стандартные и бывшие в употреблении ( а следовательно ранее сертифицированные) детали, то в соответствии с Приложением №2 и Постановлением Госстандарта РФ от 1 апреля 1998 г. N 19 О совершенствовании сертификации механических транспортных средств и прицепов( открыть Постановление...) (в ред. Изменения N 1, утв. Приказом Ростехрегулирования от 10.12.2007 N 3453 (открыть Приказ...)). Предъявлять документы на такие детали не нужно ! Посмотри ПРИКАЗ от 7 декабря 2000 г. N 1240 “ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ,РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ НАДЗОРУ “ и Приложение N2 к Приказу МВД Росси N1240 от 7 декабря 2000 г. « ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ ЗА ВНЕСЕНИЕМ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ » P.S. думаю, что минимум на неделю информации тебе хватит по этому вопросу :D :D :D |