главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> !Взрывы в московском метро!, кому ЭТО надо?
wet velvet / 30.03.10 - 10:19 #3352507
QUOTE
при этом ничего не говоря о том как их исправить.
Это не моя работа. Я исправно плачу налоги, этого вполне достаточно. Ко мне тоже частенько прибегают из соседних кабинетов, вот, мол, как увеличить эффективность труда, что вам надо для работы, как повысить сборы, итп, итд, и вообще, почему тебя не было на последнем субботнике?, а я им пшлинах,я не директор этой богадельни, это не мои головняки, в мои обязанности это не входит.
цитата приват /
Флинт / 30.03.10 - 10:23 #3352517
Нет ну я вот когда что-то критикую, у меня всегда есть предложение как это исправить или улучшить, хотя я обычно не лезу критиковать то, в чем ничего не смыслю. Вот и вся разница. А ведь существуют еще совершенно субъективные вещи, по которым критика сходна спору о вкусах.
цитата приват /
wet velvet / 30.03.10 - 10:26 #3352528
QUOTE (Флинт @ 30.03.10 - 11:14)

Следуя это логике, Вы верите в добрую пушистую английскую власть и в злодеев русских. А в деда мороза верите? Подарочки приносит на новый год? Поделитесь травой :) Может тоже напишите статейку в ту газету?

Примерно так, за исключением того, что я не считаю капиталистов мягкими и пушистыми. Это еще те прохиндеи. И трава тут не при чем. Каждый человек во что-либо верит. Верит в Бога, верит в отсутствие такового... Вот я верю в кровавую гебню, и в то, что все русские рабы. Хотя нет, это факт. Значит я верю в нечто другое...
цитата приват /
Флинт / 30.03.10 - 10:29 #3352535
Ну верить никто никому не запретит, главное чтобы мессионером своей веры не становились, это раздражает иноверцев, будем толерантней :)
цитата приват /
wet velvet / 30.03.10 - 10:34 #3352548
То, что современная Российская власть преступна - факт, вера не при чем.
цитата приват /
Флинт / 30.03.10 - 10:40 #3352566
Это философский вопрос а не факт, любая власть не может быть пушистой, нанешняя, прошлая, будущая, в любой стране. Это можно считать аксиомой, все остальное бездоказательно, пока это кто-то не доказал конкретными фактами перед судом.
При этом не будем забывать об интерпритации фактов, которая может быть различна, исходя из каких-то нравственных предпочнений или просто убеждений. Возьмем простой пример - наведение конституционного порядка в Чечне в 1999м. Для кого-то это безусловно правильный шаг, сохранивший целостность сраны и т.д. (о последствиях сейчас говорить не будем), а для какого-нибудь правозащитника это преступление, геноцид, как хотите. А какая оценка этим фактам потом попадет в будущие учебники истории? Все опять будет зависеть от текущей конъюнктуры, от того, какой версии истории власть захочет придерживаться. И опять замкнутый круг, те, кому не понравится интерпритация начнут кричать, что власть преступна.
Есть конечно факты такие как коррупция, злоупотребления, им оценка однозначна, но многие люди критикуют не эти недостатки власти (не обязательно всех ее представителей), а именно судьбоносные решения, а тут, как я описал выше, не все так однозначно.
цитата приват /
wet velvet / 30.03.10 - 10:49 #3352596
Хмм, кое-кто тут верит в справедливость :)

Я тоже обновил.

Это сообщение отредактировал wet velvet - 30.03.10 - 10:55
цитата приват /
Флинт / 30.03.10 - 10:51 #3352604
Нет, прочитайте выше я чуть подновил пост.
цитата приват /
Maas / 30.03.10 - 15:16 #3353440
QUOTE (Novosat @ 29.03.10 - 08:47)
кому это надо? или провокация?

Своеобразный "привет" властям, и месть за убийство Саида Бурятского и Анзора Астемирова.

2W.A.
QUOTE
туда вербуют сирот, онкобольных с маленькими детьми, тех, у кого в жизни произошла серьезная драма,... (тех, кто впадает/способен впасть в неадекват)

Молодёжь сами уходят в горы, мстить за родных. По ЧР и Ингушетии смертники практически всегда из полноценных властей.

QUOTE
причем очень часто вербуют славян

Про славян-смертников в современности, было бы интересно узнать примеры. Их же "очень" часто вербуют, с Ваших слов.
цитата приват /
Odu van Skvooren / 30.03.10 - 16:30 #3353680
Гы. как то один кекс стучавший срочную в ичкерии рассказывал че сотворили с украинской снайпершей. Чисто грайндкор.
цитата приват /
PRAPORщик / 30.03.10 - 16:50 #3353710
Только что услышал по радио, что Медвед собирается отменить мараторий на смертную казнь, из-за взрывов так как организаторов нужно наказать высшей мерой. Чувствую сталинские времена близки, сначала для преступников, потом для неугодных. А ещё кучу бабла вольют в МВД, ФСБ и иже с ними для усиления защиты правопорядка. Даже как то не уверен кому этот взрыв был выгоден больше. Тем кого ещё больше стали ненавидеть, или тем кого стали больше любить?
цитата приват /
wet velvet / 30.03.10 - 16:53 #3353717
QUOTE
Медвед собирается отменить мараторий на смертную казнь, из-за взрывов так как организаторов нужно наказать высшей мерой.
напоминает отпиливание ножек шкафа, чтобы убить залетевшую под него муху...
цитата приват /
PRAPORщик / 30.03.10 - 16:58 #3353722
притом подпиливают уже порядочно времени
цитата приват /
Флинт / 30.03.10 - 16:59 #3353724
А когда мораторий продлили все кричали, что это плохо, сейчас отменят опять будут кричать что плохо, власть же в России априори все делает не так, только критики знают как правильно, правда умалчивают почему-то.
цитата приват /
PRAPORщик / 30.03.10 - 17:03 #3353737
QUOTE (Флинт @ 30.03.10 - 16:59)
А когда мораторий продлили все кричали, что это плохо,

Я лично не кричал) С нашим судебным органом,когда за избиение старика сажают на 1,5 года, а а за хулиганство на пять лет, смертная казнь очень опасная вещь
цитата приват /
wet velvet / 30.03.10 - 17:03 #3353739
Флинт, а ты кричал? А сейчас будешь?
цитата приват /
Nesster / 30.03.10 - 17:05 #3353744
вообщето мнение жополизов ФСБ - народу не интересно!

интересны высказывания адекватных людей!!!
цитата приват /
Флинт / 30.03.10 - 17:08 #3353751
QUOTE
С нашим судебным органом,когда за избиение старика сажают на 1,5 года, а а за хулиганство на пять лет, смертная казнь очень опасная вещь

Согласен, простор для улучшения законов большой.

QUOTE
Флинт, а ты кричал? А сейчас будешь?

Я воздержался, и сейчас воздержусь. Споры эти идут давно, с одной стороны ратифицировали там хартию какую-то уже не помню, и хотим походить на европу, с другой в "самой демократической" отъявленных мерзавцев до сих пор казнят. Думаю надо вначале УК привести в порядок, потому что когда за кражу дают больше, чем за убийство это неправильно.

Nesster
Я Вас тоже могу обозвать неадекватом, верящим в теории заговоров. Я пытаюсь искать середину, а не делить мир на черное и белое, у вас же все, кто не ругает власть абсолютно во всем, неадекваты. В этом разница между нами.
цитата приват /
wet velvet / 30.03.10 - 17:13 #3353760
QUOTE (Флинт @ 30.03.10 - 18:08)
Я воздержался, и сейчас воздержусь.

Заодно впредь воздержись от использования таких речевых оборотов, как "все кричали", "все будут кричать", итп. Ты же видишь, что не все.
цитата приват /
Флинт / 30.03.10 - 17:17 #3353767
Большинство, тебя устроит? :) Я прекрасно помню ту тему.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (14) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14  ответить | новая тема | опрос