главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> СМС развод. Money-W.com, Свежее! Не попадитесь!
artmodel.ru   
посетители



И так, сегодня получил смску следующего содержания:
Отправитель: Money-W.com
Содержание: На ваш аккаунт зачислен платеж 107$. Логин:*** Пароль: ****
Если коротко: развод. Не видитесь и не вздумайте вводить логин/пасс!

Далее много буков, на любознательного читателя :) Расскажу подробнее почему и как.

Предисловие:
Среди возможных вариантов оплаты интернет услуг существует способ – оплата путем SMS. Прошли времена он-лайн тестов, gsm-навигаторов, секреты вконтакте, поисков по базам… почти умирают супердиеты и увеличения пенисов, но жажда обогатиться за счет лохов не уменьшилась ни на грамм…. Но если прошлые способы выудить лишнюю соточку из кармана наивного владельца мобилы с положительным балансом были более-менее адекватными *, то последний вариант есть ни что иное как обман и воровство.

Один из популярных ныне способов – МТ-тарификация (подписка на услуги/сервис с подпиской, то есть с продлением услуги без дополнительных уведомлений).

Как это работает?
Существует сервис (скажем гороскопы).
Вам предлагают зарегистрироваться и получать «персональный» гороскоп каждый день.
В первом варианте Вам предлагаю отправить СМС, но этот способ вызывает уже недоверие…. Не проблема! Есть еще варианты!
Вариант второй.
Вы регистрируетесь и указываете свой сот.телефон. (тем самым подтверждаете свое согласие на подключение услуги и подтверждаете себя как истинного владельца тел.номера)
На Ваш телефон приходит СМС с указанием пароля или логина и пароля. (Вас проверяют, ибо пароль уникальный и высылается только владельцу телефона с которого был запрос на подключение услуги.
Вы заходите на сайт, вводите пароль и вуаля! Вы счастливый обладатель гороскопа!
Все хорошо, все по честному… Но это в идеале!

Теперь как наБЕвывают людей.
Некто регистрируется на биллинге (это посредники между владельцами сайтов и истинным владельцем коротких номеров) как добропорядочный партнер и вебмастер, который желает работать в интернете и в рамках закона получать прибыль со своего сайта. Подключает свой липовый сервис (далее гавносайт) на условиях ввод номера – получаем пароль – вводим пароль / снимают деньги.
Теперь самое интересное.
1. В настройках биллинга указывают ответное сообщение, которое приходит на телефон в виде смс сообщения, текст а-ля «На ваш аккаунт зачислен платеж 107$.» Логин и пароль генерятся биллингом самостоятельно.
2. Хитрожопые люди (владельца гавносайта) генерят телефонные номера, насколько хватает соображалки (программной или в черепной коробке) и забивают их ЗА ВАС на своем сайте. Данные передаются на биллинг и понимаются им как очередная подписка на какую-то услуги. В ответ отсылается смс с лог/пас.
3. Ну а теперь наивный чел получает предложение о «бонусном доступе на порносайт», о «возможности участия в лотереи» и т.д. или о «зачислении 107 баксов на счет»!
Согласитесь, многие скажут «Что за лохотрон»! и пойдут на сайт проверить, что им ничего не пришло :)
ВЕДЬ ОНИ НЕ ОТСЫЛАЛИ СМС!
Все верно – это лохотрон, а вот вот заглянувших развели.

Помните пословицу про бесплатный сыр!

PS/ Что нашел интересного….
1. Вбиваем в Яндекс урл сайта и видим отзывы типа:
Наша партнер программа предоставляет уникальные платежные инструменты и возможность подключить Visa&Mastercard к вашему проекту.И посетив наш money-w.com вы сами в этом удостоверитесь.На рынке ПП с 2005 года. и т.д.
Супер! Теперь смотри дату регистрации домена: Updated Date: 02-mar-2010
2. В контактах видим телефоны головного офиса в Бразилии :D , среди которых:
Тел.: +55 21 2541 7732
Факс: +55 21 2275 0161
Вот незадача! У торговцев Норвежскими морепродуктами такой-же телефон и факс!
http://www.seafoodfromnorway.ru/cominf/pred/
3. Ну о том как многословнно представлено описание разделов на сайте даже говорить не хочу, а краткие новости, с главной страницы, как-то очень естественно, никуда не ведут!

------------------------
более-менее адекватными * - это потому, что все эти сервисы, действовали в рамках правил смсбиллингов и все четко прописывали в правилах, которые никто не читал. Это почти как в банковских договорах о кредитах писали мелки шрифтом, но только на уровне банковской системы и с оперируемыми цифрами, измеряющимися тыщами и мульенами, а смс услуги впаривались таким-же не внимательным гражданам, но с более скромным аппетитом (в районе 300 рублей максимум), который ограничивали биллинги (Заметьте, что весь этот механизм законного вытягивания денег из граждан настолько прозрачен и как ни кому известен и на руку – нашим дорогим сотовым операторам))
22.03.10 - 22:15 #3334033
Roman_SLON
автофорумцы



Слабо понял, но суть уловил :D

QUOTE
Помните пословицу про бесплатный сыр!

вот этой фразы в принципе достаточно:)
22.03.10 - 22:21 #3334069
bio
колбасник
посетители



спасибо за инфу
22.03.10 - 22:22 #3334074
НЛО
посетители



в большой семье, лицом не щелкай.
22.03.10 - 22:29 #3334104
McDuck
скрудж
автофорумцы



Многабукавниасилил :ph34r:

Билинги-шмилинги. Следуй единственному правилу - Игнорируйте ВСЕ смс-ки, приходящие с НЕИЗВЕСТНЫХ номеров - и будет вам щаздье B)
22.03.10 - 22:30 #3334110
Beorn
посетители



Счастье есть! Его не может не быть!
Вроде как МТС ввел услугу, отправляешь ? на неизвестный номер и тебе сообщают сколько ты будешь должен с этого лохотрона.
23.03.10 - 00:22 #3334547
ILYA M
смотрящий
модэры



Помимо игнора всех СМС от неизвестных номеров, особенно коротких, стараюсь не забывать одну мудрость.
Если перед вами хотят быть честными - договор (правила, условия и т.п.) напишут крупными буквами и немного.
Если вас предполагают обманывать - напишут много и мелким шрифтом..
Это все о договорах на кредиты, связь и прочее.
23.03.10 - 01:58 #3334725
циник
посетители



QUOTE (Beorn @ 23.03.10 - 00:22)
Счастье есть! Его не может не быть!
Вроде как МТС ввел услугу, отправляешь ? на неизвестный номер и тебе сообщают сколько ты будешь должен с этого лохотрона.

А эта услуга тоже денег стоит? :)
23.03.10 - 08:58 #3334886
John(Jr)
посетители



Автору СПАСИБО!
Побольше бы таких...
23.03.10 - 10:18 #3335092
стоп
посетители



Широко раскинулось мошенничество ООО"ИнкорМедиа" (www.incoremedia.ru) - там тоже можно проверить стоимость сообщения на короткий номер. Особенно актуально для любителей качать проги мобилкой, заказывать погоду и гороскопы, проходить тесты и т.п. Но при этом сами же на своем сайте предупреждают о мошенничестве.

Если удалось выяснить у оператора координаты владельца короткого номера, то можно попытатся вернуть свои деньги на счет... Если, конечно, владелец является юридическим лицом.
23.03.10 - 10:29 #3335115
Хитрец
клаббер
посетители



Сегодня утром пришло смс от Money-W.com - на ваш аккаунт зачислен платёж 107$
Так как телефон - рабочий, то я его часто оставляю в сети и мне часто приходят разводы: " Я попал в аварию, срочно кинь денег на этот номер!"" которые я игнорирую.
Даже проверять в гугле ничего не стал - итак ясно что кидалово.

QUOTE
Прошли времена он-лайн тестов, gsm-навигаторов, секреты вконтакте, поисков по базам… почти умирают супердиеты и увеличения пенисов,

А как же "установи мобильный сканер и сможешь увидеть свою одноклассницу без одежды?" ;)

Разводов много, от всех не застрах%$шься :)
Но автору респект за тему.
23.03.10 - 13:47 #3335612
bio
колбасник
посетители



интересно, кто-нибудь хостеру писал? :)
23.03.10 - 14:00 #3335644
artmodel.ru
посетители



QUOTE (стоп @ 23.03.10 - 10:29)
Широко раскинулось мошенничество ООО"ИнкорМедиа" (www.incoremedia.ru) - там тоже можно проверить стоимость сообщения на короткий номер. Особенно актуально для любителей качать проги мобилкой, заказывать погоду и гороскопы, проходить тесты и т.п. Но при этом сами же на своем сайте предупреждают о мошенничестве.

Если удалось выяснить у оператора координаты владельца короткого номера, то можно попытатся вернуть свои деньги на счет... Если, конечно, владелец является юридическим лицом.

Лучше всего смотреть короткий номер / стоимость на сайте:
http://www.a1agregator.ru/main/abonent/4846/1121
так как А1 является агрегатором, так сказать правообладателем коротких номеров, которые у него арендуют смсбиллинги.
Одним словом, чтоб наверняка - смотри первоисточник.
24.03.10 - 10:48 #3337723
KNV
засранцы



А я на Европе-плюс Вольво выиграл! СМСки писать не умею, пойду сам за подарком!
24.03.10 - 11:11 #3337784
берендей
посетители



А мне приходило письмо, что я гарантированно выиграл автомобиль BMW, если отправлю им заказ на энную сумму вещей.
Ничего не стал отправлять, т.к. эта марка авто не нравится.
24.03.10 - 11:31 #3337839
Хитрец
клаббер
посетители



берендей, а Вольво как ? Нравится? Можно с КНВ поменяться :)

Я только ВАЗ 2110 на авторадио "выигрывал" :(
24.03.10 - 12:04 #3337955
iLya
посетители



А я уже 2 раза выиграл по 5 рублей отправив код с упаковки туалетной бумаги! :lol:

2 раза отправлял и через 2 дня получал по 6,7р на счет! B)

Теперь наматываю ее по-больше, предвкушая сорвать джек-пот! :lol: :lol:
24.03.10 - 12:56 #3338102
берендей
посетители



QUOTE
берендей, а Вольво как ? Нравится? Можно с КНВ поменяться
Вольво очень нравится. Подозреваю, что и ему тоже. Не захочет меняться... :(
QUOTE
Я только ВАЗ 2110 на авторадио "выигрывал" 
Неудачник. :P Чоткиие пОцики всегда выигрывают чОткие тачки!

P.S. В последнее время просто идёт sms-атака на мой мобильник: "отправь sms - выиграешь ..... и будит тибе щасте". :suxx:
24.03.10 - 13:15 #3338184
Permanentniy
посетители



Тоже вчера пришло сообщение с money-w.com, что на ваш аккаунт зачислен платеж 107$, далее логин и пасс ;)
А я думал, почему не открывается этот сайт, так на него все и ломанулись :D :D :D
24.03.10 - 14:24 #3338441
НЛО
посетители



два раза ноут выигрывал от eVropaplus :D
24.03.10 - 18:11 #3338974
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  ответить | новая тема | опрос