главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (101) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> ДТП часть 12., а кто будет флудить, получит лопатой...
MaR / 24.05.10 - 20:50 #3486098
а причем тут АБС ??? АБС тут вообще никаким боком ...они не укорачивают торможение
цитата приват /
KNV / 24.05.10 - 21:03 #3486118
QUOTE (MaR @ 24.05.10 - 21:50)
а причем тут АБС ??? АБС тут вообще никаким боком ...они не укорачивают торможение

Вообще-то в 90% случаев АБС существенно сокращает тормозной путь, если за рулем не профессионал.
цитата приват /
MaR / 24.05.10 - 21:08 #3486127
всмысле - причем тут непрофессионал ? у меня так вообще желание отключить долбаную АБС возникает
цитата приват /
crool / 24.05.10 - 21:13 #3486138
QUOTE (KNV @ 24.05.10 - 22:03)
QUOTE (MaR @ 24.05.10 - 21:50)
а причем тут АБС ??? АБС тут вообще никаким боком ...они не укорачивают торможение

Вообще-то в 90% случаев АБС существенно сокращает тормозной путь, если за рулем не профессионал.

СЗОТ

АБС сокращает тормозной путь на влажном асфальте, на скользком покрытии (гравий, лед и т.д.), + дает возможность эффективно изменять траекторию движения (объезд внезапно возникшего препятствия, как пример), в чем собственно, и предназначение этой системы.... Но по сухому асфальту торможение с блокировкой колес _зачастую_ эффективнее, чем с абс.
цитата приват /
KNV / 24.05.10 - 21:17 #3486146
QUOTE (MaR @ 24.05.10 - 22:08)
у меня так вообще желание отключить долбаную АБС возникает

Значит, просто не умеешь пользоваться. Как у любого девайса, есть определенные тонкости и у АБС. Я несколько раз сильно благодарил именно АБС за благополучный выход из сложной ситуации. Особенно когда в Х6 чуть не приехал. :angry:
цитата приват /
MaR / 24.05.10 - 21:18 #3486148
QUOTE (crool @ 24.05.10 - 21:13)
QUOTE (KNV @ 24.05.10 - 22:03)
QUOTE (MaR @ 24.05.10 - 21:50)
а причем тут АБС ??? АБС тут вообще никаким боком ...они не укорачивают торможение

Вообще-то в 90% случаев АБС существенно сокращает тормозной путь, если за рулем не профессионал.

СЗОТ

АБС сокращает тормозной путь на влажном асфальте, на скользком покрытии (гравий, лед и т.д.), + дает возможность эффективно изменять траекторию движения (объезд внезапно возникшего препятствия, как пример), в чем собственно, и предназначение этой системы.... Но по сухому асфальту торможение с блокировкой колес эффективнее, чем с абс.

Веталь - ИМЕННО ЭТО я имела ввиду ...по льду и мокрому - да ...но по сухому - АБС если стучит - то еще сто метров нести будет :D без срабатывания АБС мордой в пол как вкопанный тормозит...а не дай Бог резина херовая - всё- вылетишь с ударами АБС в пятку на середину перекрестка
цитата приват /
KNV / 24.05.10 - 21:21 #3486160
Не буду спорить. :) Местный бомонд все равно все знает лучше. :P
цитата приват /
MaR / 24.05.10 - 21:28 #3486178
не ну интересно (честно признаюсь - блондинка) а как пользоватьсяАБС? :unsure:
цитата приват /
ко.шка / 24.05.10 - 21:49 #3486222
Наоборот на льду и гравию абс часто подводит, кто катает многоборья и ралли спринт знают не по наслышке и отключают её в день сорев.. Также когда неисправна подвеска АБС работает на от%:бись, и на подбросах тоже можно лететь сколь угодно..
цитата приват /
ptCruiser / 24.05.10 - 23:43 #3486407
QUOTE (ко.шка @ 24.05.10 - 22:49)
Наоборот на льду и гравию абс часто подводит. Также когда неисправна подвеска АБС работает на от%:бись, и на подбросах тоже можно лететь сколь угодно..

© ВАЗ-21074 ('05); ВАЗ-21124 ('06) - RIP; ВАЗ-217230 ('09).
цитата приват /
negativЪ / 25.05.10 - 08:33 #3486670
QUOTE (ptCruiser @ 25.05.10 - 00:43)
QUOTE (ко.шка @ 24.05.10 - 22:49)
Наоборот на льду и гравию абс часто подводит. Также когда неисправна подвеска АБС работает на от%:бись, и на подбросах тоже можно лететь сколь угодно..

© ВАЗ-21074 ('05); ВАЗ-21124 ('06) - RIP; ВАЗ-217230 ('09).

+1
цитата приват /
skyintothesea / 25.05.10 - 08:38 #3486687
Интересно, что вы имеете ввиду своими цитатами и плюсадинами :blink:
цитата приват /
vic / 25.05.10 - 08:45 #3486709
начало спора не читал-но !
АВС просто равняет колеса по тормозам. Если к примеру перед перекрестком асфальт -гребенка я стараюсь раньше тормозить. Если машина прыгает-то результат торможения непредсказуем. А вот на мокрой дороге почему
QUOTE
АБС сокращает тормозной путь на влажном асфальте, на скользком покрытии (гравий, лед и т.д.)
? АБС просто не дает занос. Не пойму........ <_<
цитата приват /
MaR / 25.05.10 - 09:02 #3486749
QUOTE (vic @ 25.05.10 - 08:45)
АБС просто не дает занос. Не пойму........ <_<

+ многа..АнтиБлокировочнаяСистема ...тормозной путь она НЕ сокращает никак ...испытано ...но еще раз повторю вопрос к КНВ - КАК ей пользоваться ??????????????
цитата приват /
KNV / 25.05.10 - 09:11 #3486776
QUOTE (MaR @ 25.05.10 - 10:02)
но еще раз повторю вопрос к КНВ - КАК ей пользоваться ??????????????

Читай Инет, там все есть. А мне лениво.

зы: даже в "Главной дороге" был сюжет, как правильно пользоваться АБС...
цитата приват /
Саныч / 25.05.10 - 09:11 #3486778
QUOTE (skyintothesea @ 25.05.10 - 09:38)
Интересно, что вы имеете ввиду своими цитатами и плюсадинами :blink:

+1 :D

и вообще, рекомендую заголовок темы почитать. А то потом некоторые удивляются, за что их банят B)
цитата приват /
vic / 25.05.10 - 09:14 #3486784
Я не думаю что АБС сократит тормозной путь. Если вопрос волнителен-откройте тему про АБС. А то шатун проснется даст всем баню :D :D Вроде ДТП тема? :o
цитата приват /
MaR / 25.05.10 - 09:18 #3486791
QUOTE (СанСаныч @ 25.05.10 - 09:11)
QUOTE (skyintothesea @ 25.05.10 - 09:38)
Интересно, что вы имеете ввиду своими цитатами и плюсадинами  :blink:

+1 :D

и вообще, рекомендую заголовок темы почитать. А то потом некоторые удивляются, за что их банят B)

ну тебя то не забанят - не волнуйся так
цитата приват /
Alexsvstnv / 25.05.10 - 09:24 #3486809
всем спасибо! :)
цитата приват /
Roman_SLON / 25.05.10 - 09:44 #3486856
QUOTE (negativЪ @ 25.05.10 - 08:33)
QUOTE (ptCruiser @ 25.05.10 - 00:43)
QUOTE (ко.шка @ 24.05.10 - 22:49)
Наоборот на льду и гравию абс часто подводит. Также когда неисправна подвеска АБС работает на от%:бись, и на подбросах тоже можно лететь сколь угодно..

© ВАЗ-21074 ('05); ВАЗ-21124 ('06) - RIP; ВАЗ-217230 ('09).

+1

На последней абс стоит!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (101) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос