главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (129) « Первая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Религия [часть 2], продолжение...
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2L.S.
QUOTE

а кто-то другой прочитает и сделает СВОЙ вывод (и я надеюсь более близкий к истине)7

Можно подумать ты знаешь истину:D
Как читаю некоторых атеистов, создаётся впечатление что они все светочи истины и вообще великие учёные, гонору просто море. B)
А все стенания о ухудшающемся кач-ве образования к религии отношения не имеют, предлагаю всем оставаться в теме топика.
26.03.10 - 20:10 #3344533
Lost_Stranger
автофорумцы



QUOTE (onehalf3554 @ 26.03.10 - 20:10)
Можно подумать ты знаешь истину:D

Отнюдь, более того, я всегда говорил, что истина всегда для нас за горизонтом событий...
Правда, есть одно "но" - путь к истине лежит через разум, но никак не веру... просто верить во что-либо нельзя... только эксперимент приоткроет истину...
26.03.10 - 20:46 #3344606
mr1
посетители



2Gloom, пишем о Коране и исламе. Пройдитесь по постам. Я даже в пример ислам ставил. Было время, когда образование можно было только в арабских университетах получить. На протяжении тысячи лет в Европу все изобретения с арабского мира приходили. Писал про флаг Турции, правители там мудро отодвинули звезду от полумесяца, чтобы не смущать мир невежеством, в отличии от России, где на герб ошибка с икон перекочевала. Писал, что Магомед в отличии от Христа личностью реальной был. Я не слышу на улицах завывания муэдзинов, спите граждане в Новороссийске все спокойно, но я слышу церковный перезвон. Я не вижу мусульманских паломников, но я вижу на Советов безумную толпу с крестным ходом, которые вкапывают крест на парковой магистрали. С экрана телевизора я не вижу муфтия, который доказывает, что только они ум, честь и совесть нашей эпохи, но я вижу православных попов. Я не вижу мусульманских символов на гербе нашего города, но я вижу крест. Крест у меня ассоциируется со смертью, не могу сказать, что такой герб меня радует, но мое мнение никто не спрашивает. Я терпим, мне не мешают ни христиане, ни мусульмане, ни иудеи ни какая иная религия пока они молятся в своем кругу и не вмешиваются в мою жизнь. Что касается моего отношения к исламу. Я считаю, что любая религия это плохо. Я не боюсь мусульман, это Вам надо бояться проявлять свои симпатии к исламу. В отличии от православия ислам не поддерживается государством. Случись теракт, вряд ли смогут отыскать реального преступника, а если вы подвернетесь под руку, то Вас и назначат ваххабитом. Так что не мне, а Вам надо беречь свои яйца.
26.03.10 - 21:05 #3344671
Dypsy9
геймеры



И я пишу о мусульманстве, и о буддизме, и иудаизме, правда при этом очень сильно ссу( Если бы здесь сидели в основном мусульмане и проповедовали несусветные сказки (как фанатичные христиане). то пришлось бы и их оспаривать. Пока же примкну к мнению Лоста-нападки здесь идут от злобных и суеверных христиан с их еврейскими сказками. А еще сильно портит малину Онехалф, который просто погряз в невежестве и темноте незнания( Это мне обидней всего(
26.03.10 - 22:20 #3344893
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Dypsy9
QUOTE

А еще сильно портит малину Онехалф, который просто погряз в невежестве и темноте незнания( Это мне обидней всего(

Ну не всем же быть БредаПитами. :D
А мне смешнее всего наблюдать атеистов , истерически уверовавших в то,
что всё происходит случайно, само по себе,хаотично.
27.03.10 - 10:40 #3345699
wet velvet
посетители



А мне смешнее всего смотреть на срач истеричных атеистов с упершимися рогами в землю мракобесами. Очень доставляет. Временами даже неиллюзорно.
27.03.10 - 11:07 #3345736
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2wet velvet у Гитлера рука не устала??? :D
27.03.10 - 11:17 #3345754
wet velvet
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 27.03.10 - 11:17)
2wet velvet  у Гитлера рука не устала??? :D
тебе в твой телископ видней. Ты же в него даже Бога видел!
27.03.10 - 11:21 #3345761
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2wet welwet
QUOTE

тебе в твой телископ видней. Ты же в него даже Бога видел!

Не я в телескоп никого не видел, у меня недостаточно грибов чтобы кого-то увидеть. B)
27.03.10 - 11:35 #3345786
Dimplay
геймеры



Никто не пробовал ознакомиться с содержанием предмета ОПК? B)
Поскольку к Пасхе готовились сорок дней, то и празднуют ее тоже сорок дней подряд.
QUOTE

Всю неделю после пасхальной ночи вся праздничная служба повторяется по утрам, причем и дети могут участвовать в шествии «крестного хода». Более того, именно в эти пасхальные дни у ребят есть возможность создать самый громкий звук в их жизни. Они могут ударить в настоящий огромный колокол. Во многих храмах в первые семь дней пасхи открыт доступ на колокольню, и любой человек (в том числе ребенок) может подняться и позвонить в колокола.

Замануха. :unsure:
А вот ещё:
QUOTE
А иногда душа болит, даже если все тело здорово. Это совесть говорит человеку: «в этом ты не прав!».

Слово душа произошло от слова дышать. Дыхания человека не видно. Но если дыхания нет – и жизни нет.

Душу тоже не видно. Но раз у души есть свои поводы для боли и для радости, значит, она существует.

Ву а ля! Андрей Кураев доказывает существование души!
27.03.10 - 13:10 #3345943
wet velvet
посетители



Вот вам и явное преимущество ислама - шахид имеет возможность создать гораздо более громкий звук, и в гораздо более раннем возрасте, причем тоже раз в жизни...
27.03.10 - 13:15 #3345952
Mental
засранцы



QUOTE
Евреи произошли от свиней

Египетский шейх Ахмед али Отман, который возглавляет отдел уничтожения свиней в организации ВАКФ (Управление мусульманскими святынями), заявил, что "внешний вид гнусных животных неопровержимо свидетельствует об их происхождении от евреев". Их употребление в пищу запрещено с теологической точки зрения именно потому, что свиньи генетически связаны с евреями, заявил Отман изданию "Аль-Хакика".

Шейх Отман в своей фатве заявляет, что Аллах сначала превратил евреев в обезьян, а затем обезьян в свиней и поклонников Сатаны. "Я верю в то, что свиньи ведут свое происхождение от евреев, и поэтому Аллах запретил нам их есть. В Коране не даром написано: "Запрещаю Вам есть свинину, кровь и падаль. Когда Иисус придет на Землю в преддверии Страшного Суда, первым делом он перебьет свиней, и это доказывает то, что свиньи произошли от евреев", - считает глава департамента...

Однако, его коллега Али абу Аль-Хасан - глава Исламского комитета в Университете Аль-Азхар заявил, что связи между сегодняшними свиньями и евреями не существует. Аллах действительно, разгневавшись на последователей Моисея, обратил их в свиней и обезьян, однако, эти животные погибли, не оставив потомства.
27.03.10 - 13:22 #3345960
wet velvet
посетители



Вот дикари, эти муслимы. Читает из корана "свиньи произошли от евреев" и тут же переиначивает на свой лад. Аллах негодуе :angry:
27.03.10 - 13:35 #3345984
Dimplay
геймеры



QUOTE
что свиньи генетически связаны с евреями

Блин... Что мне теперь делать со шматком домашнегу сала в морозилке? :unsure:

Да, едем дальше:
QUOTE
Первохристианские активисты упорно твердили, что языческие боги есть бездушный камень, металл или дерево, короче - мертвые идолы.

Кто-нить даст внятный ответ по иконам?

А православный крест?
Обоготворять и преклоняться перед двумя деревянными перекладинами, положенными крест-накрест?
27.03.10 - 14:12 #3346053
Dypsy9
геймеры



На самом деле издревле был только один бог, от которого и сейчас всецело завист наша с вами жизнь, это наша звезда-Солнце. Потухни, жизнь на планете прекратится в течении 25-30 суток, именно за это время произойдет сублимация атмосферных газов. А вы о каком-то христе болтаете( лучше бы солнцу поклонялись!
27.03.10 - 14:43 #3346118
Mental
засранцы



QUOTE
Мусульмане требуют смертной казни для для учительницы, назвавшей плюшевого медведя Мухаммедом

30.11.2007

Манифестанты в столице Судана требуют смерти британской учительницы, которая позволила своим ученикам назвать плюшевого мишку именем пророка Мухаммеда, передает Скай-Ньюс.

Акции протеста, объединившие несколько сотен суданцев, начались в пятницу 30 ноября в столице Судана Хартуме. Манифестанты недовольны приговором, который вынес суданский суд 54-летней британке Джиллиан Гиббонс, обвиняемой в разжигании национальной и религиозной розни. Согласно решению суда, женщина должна будет провести в тюрьме 15 дней, после чего ее депортируют из страны.

В среду 28 ноября свое недоумение в связи со сложившейся ситуацией выразил премьер-министр Великобритании Гордон Браун. Глава МИД Великобритании Дэвид Милибанд в специальном заявлении призвал власти Судана как можно скорее отпустить гражданку Соединенного Королевства. По его мнению, конфликт вызван «невинным недопониманием» между сторонами.

Сторона обвинения настаивала на выплате крупного штрафа, тюремного заключения в течение шести месяцев тюрьмы или 40 ударов плетьми.

Скандал разразился после того, как британка, знакомившая своих учеников в этом учебном году с разными представителями животного мира и средой их обитания, попросила детей придумать имя плюшевому мишке. Они предложили восемь имен, в том числе Абдалла, Хассан и Мухаммед. Затем она объяснила, что такое голосование и предложила выбрать одно имя. Двадцать из 23 детей выбрали имя Мухаммед.
Арестовали преподавательницу 25 ноября после того, как кто-то из коллег учительницы и родители нескольких учеников обратились с жалобой в министерство образования страны.

При этом в среду британская газета «Гардиан» со ссылкой на суданские СМИ сообщила, что в защиту Гиббонс выступил ее семилетний ученик. Мальчик назвал ее «очень хорошей» и рассказал, что это он предложил назвать медвежонка именем Мухаммеда.
27.03.10 - 14:49 #3346127
John(Jr)
посетители



2Lost_Stranger Обращаюсь именно к тебе, ибо с прочими общаться не хочется ввиду того, что между "умными" словами льют столько необоснованной грязи, что просто противно читать...
QUOTE
я не знаю примеров в России таких же агрессивных, как у христианства, попыток слияния с государством у других конфессий... Буддизм не выходит за пределы своих "вотчин", т.е. не экспансирует себя вовне . Мусульманство проводит в принципе свою пропаганду, но что-то я не видел их деятелей, которые спорят с учёными об эволюции или о возникновении Вселенной в СМИ. Знаю только Гейдара Джемаля, но его одного мало по сравнению с толпой христианских представителей.

Да вот скорее всего дело обстоит так, что мы находимся именно в России, да и сравнивать вам не с чем. Мне даже интересно было бы понаблюдать за реакцией на выходки некоторых противников религии, происходи все это в мусульманской стране. Скорее всего, сбылись бы слова Халфыча...
Кстати, сегодня (27 марта) смотрел по ТК "Россия" - в гостях у Капицы был ректор московской духовной семинарии. Разговор был как раз в обсуждаемую здесь тему. Во-первых был приятно удивлен крайней тактичностью Капицы, подчеркивавшего, что наука не утверждает стопроцентно, а строит теории, подтверждаемые экспериментально. О чем я вам и твержу постоянно!!! Истинные деятели науки всегда оставляют место для альтернативной теории. Маленькое или большое - их дело, но оставляют. Консерватизм же православного христианства основан на огромном влиянии "святых отцов" - праведников прошлого, получавших откровения. Плюс неизменность слова Библии.
Как раз Коран в этом смысле более молодая книга, более понятная и гибкая. Поэтому и получается, что смысл (возьмем хоть то же создание мира) такой же, как и в Библии, но к словам невозможно (ну или крайне сложно) придраться!!!
Я считаю Коран неким "новым изложением с продолжением" Библии. Смысл очень похож -
QUOTE
привести человека, познавшего окружающий его мир к укреплению в его сознании веры в величие Творца, который создал всё сущее в идеальной гармонии.

Прочитайте внимательно! Сначала мир нужно познать(!), а все остальное, многими так сильно сейчас отвергаемое, придет в конце процесса познания.

Посмотрите, как более доступно для сторонников атеизма написано про "эволюцию человека" -
«Почему же вы не надеетесь на величие Аллаха? Он сотворил вас по периодам» (Коран 71:13-14).
«... если Он пожелает, то уведёт вас и приведёт новое творение» (Коран 14:19).
В Ветхом Завете все не так гибко, потому, возможно, и проще придраться
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."(Быт. 1-27)
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Быт. 2-7)

Т.е. в обеих книгах ясно дается понять, что мы не первая (а возможно, и не последняя) "раса гуманоидов" на Земле...
27.03.10 - 14:54 #3346130
Mental
засранцы



QUOTE
Президент Судана помиловал учительницу, позволившую детям назвать плюшевого мишку Мухаммедом

3.12.2007

Британская учительница, осужденная в Судане за то, что позволила детям назвать плюшевого мишку Мухаммедом, помилована президентом Судана.

Заявление о помиловании прозвучало после встречи с суданским президентом Умаром Баширом членов британской Палаты лордов баронессы Саиды Варси и лорда Назира Ахмеда, на которой обсуждалась судьба учительницы.

54-летняя Джиллиан Гиббонс была приговорена к 15 суткам тюремного заключения суданским судом «за оскорбление ислама».

Предположение о том, что Гиббонс будет освобождена президентом Судана после визита мусульманской делегации, высказывались еще несколько дней назад. По словам обозревателя Би-би-си по вопросам безопасности Фрэнка Гарднера, "суданскому правительству больше подошел бы вариант, в котором они милостиво передали бы ее мусульманской делегации, а не казались бы "побежденными" своими бывшими колонизаторами — британским правительством".

Еще до помилования Гиббонс говорила, что не хочет никакого озлобления в адрес мусульман. "Она не хочет, чтобы люди использовали произошедшее с ней для того, чтобы спровоцировать негативную реакцию по отношению к кому бы то ни было, к людям в Судане, к мусульманам и кому угодно", - сказал сын Джиллиан, Джон Гиббонс в интервью агентству «Ассошиэйтед Пресс».

В пятницу 30 ноября в Хартуме прошел митинг протеста, участники которого требовали куда более жесткого наказания для Гиббонс, чем 15 суток тюрьмы. Многие из демонстрантов держали в руках ножи и дубинки и скандировали: "Позор, позор Британии!", "Нет терпимости - казнить!" и "Убить ее, расстрелять!".


Не наличие, а навязывание.

QUOTE
Сначала мир нужно познать
Вот это дело.
27.03.10 - 15:12 #3346156
Dimplay
геймеры



QUOTE
На самом деле издревле был только один бог, от которого и сейчас всецело завист наша с вами жизнь, это наша звезда-Солнце.

Дипси, на основании просмотра одного видеофильма ты делаешь такие глобальные выводы о мироздании? B)
QUOTE
  лучше бы солнцу поклонялись!

Дипс, тебе напомнить, что сталось с цивилизациями, поклонявшимся солнцу? Майя, Инки, Ацтеки?
Солнцепоклонники, язычники, человеческие жертвоприношения, оргии, половые извращения - весь набор, присущий нашей цивилизации. ;)
27.03.10 - 15:42 #3346187
wet velvet
посетители



А у чьей цивилизации не было "человеческих жертвоприношений, оргий и половых извращений"?
27.03.10 - 15:50 #3346192
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (129) « Первая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос