главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (129) « Первая ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 [128] 129  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Религия [часть 2], продолжение...
onehalf3554 / 05.06.10 - 11:15 #3513017
2wet velvet
QUOTE

Попробуй не спать неделю , и ты увидишь чертей, будущее, и может быть (да скорее всего увидишь) Бога.

ночО не увидишь выключисся гораздо раньше.
цитата приват /
Cadillac / 05.06.10 - 22:20 #3513897
Негатив нах delete

цитата приват /
dab / 06.06.10 - 01:17 #3514137
Вы все никак не успокоетесь? Довольно из пустого в порожнее переливать.
Битва титанов, ептель.
цитата приват /
Yamakasi / 06.06.10 - 01:24 #3514140
QUOTE (Cadillac @ 05.06.10 - 23:20)
Здох сёдня котик у меня, маленький, беспородный.
Из тех , что на рынке раздают.Рано от титьки оторвали - иммунитету не хватило (животик есть перестал)
Сдыхал постепенно и три дня. То есть процесс прочуствовал (умненький был).
Так вот чёта он там увидел.
Околел с выпущенными когтями и вспушенным хвостом.
Чо та мне расхотелось медленно помирать....

ТАки прийдется. Раз ты за три дня ненашел времени его к ветеринару свозить и заменитель корма подобрать............
цитата приват /
Dimplay / 06.06.10 - 10:34 #3514413
А знают ли верующие о событиях Халкидонского собора, имевших место быть в 451 году?
На этом соборе отцы решали, как и когда верить в Бога. Но самое интересное - на этом собрании епископы договорились между собой, как будет выглядеть Исуус Христос:
QUOTE
Итак, следуя святым Отцам, все мы единогласно учим, что Господь наш Иисус Христос есть один и тот же Сын, один и тот же совершенный по Божеству и совершенный по человечеству, истинный Бог и истинный Человек, один и тот же, состоящий из словесной (разумной) души и тела, единосущный Отцу по Божеству и тот же единосущный нам по человечеству, подобный нам во всем, кроме греха; рожденный от Отца прежде веков по Божеству, но Он же рожденный в последние дни ради нас и нашего спасения от Марии Девы и Богородицы по человечеству; один и тот же Христос, Сын, Господь, Единородный, познаваемый в двух природах неслиянно, неизменно, нераздельно, неразлучно; различие Его природ никогда не исчезает от их соединения, но свойства каждой из двух природ соединяются в одном лице и одной ипостаси так, что Он не рассекается и не разделяется на два лица, но Он один и тот же Сын Единородный, Бог Слово, Господь Иисус Христос; такой именно, как говорили о Нем пророки древних времен и как Сам Иисус Христос научил нас, и как передал нам Символ Отцов

Как и любое крупое мероприятие касательно вопросов народоуправления, собор прошел под полным контролем императора и имперской администрации Византии.
цитата приват /
dab / 06.06.10 - 12:24 #3514564
QUOTE (Dimplay @ 06.06.10 - 11:34)
А знают ли верующие о событиях Халкидонского собора, имевших место быть в 451 году?
На этом соборе отцы решали, как и когда верить в Бога. Но самое интересное - на этом собрании епископы договорились между собой, как будет выглядеть Исуус Христос

Внешний облик диавола не они же придумали?
цитата приват /
Dimplay / 06.06.10 - 19:00 #3515170
QUOTE
Внешний облик диавола не они же придумали?
Диавол - понятие собирательное. От классического христианского змея до различных иных существ, которые в понимании разных народов мира принимали соответствующий их культуре - визуальный образ.
Впрочем, у ранних христиан Европы, диавол изображался в образе эфиопа или негра, а вот в старину на Руси народная фантазия рисовала образ ляха или немца...
А вообще, история изображения дьявола берёт свое начало от живописцев христианских катакомб. Изначально, дьявол вообще никак не изображался, чуть позднее - изображалась картина-аллегория в виде отделения овец от козлищ.

А вот классическое древнерусская икона, изображающая картину Страшного суда:

Вверху - Бог, в центре - Христос, затем - апостолы, под апостолами - народы, идущие на суд, справа - праведники, слева - грешники. Причем, в ранних изображениях слева изображались немцы, ляхи, эллины, эфиопы, а также русы B)
(IMG:http://s61.radikal.ru/i173/1006/26/7bf654d59d4b.jpg)
QUOTE
Особенно большое внимание уделяется в сценах Страшного суда образам ада. Ад изображается в виде «гиенны огненной», со страшным зверем, на котором сидит Сатана — господин ада, с душой Иуды в руках. В огне горят грешники, мучимые дьяволами. В особых клеймах показаны грешники, подвергаемые различным мучениям. Из огненной пасти адского зверя вверх, к ногам Адама, поднимается длинный извивающийся змей, олицетворяющий грех. Иногда вместо змея изображается огненная река.

цитата приват /
dab / 06.06.10 - 19:44 #3515260
QUOTE (Dimplay @ 06.06.10 - 20:00)
Диавол - понятие собирательное.

Таое же собирательное, как и бог.
цитата приват /
Cadillac / 06.06.10 - 22:09 #3515579
А почему некоторых раздражает упоминание о том, что мы смертны ?
Вроде бы мудростью считается выражение
" Помни о смерти - живи достойно."
цитата приват /
мультяшка / 06.06.10 - 22:42 #3515682
Ого вы тут бахаете, класно флудилку замаскеровали :)

Боюсь отписываться, а то забанят ;) ;) ;)
цитата приват /
Cadillac / 06.06.10 - 22:54 #3515709
Мультя привет.
Не бойся, главное добавляй в каждом посте "слава Всевышнему". (Ну т.е. мне)
цитата приват /
Юрист008 / 06.06.10 - 23:13 #3515744
QUOTE (Cadillac @ 06.06.10 - 22:54)
главное добавляй в каждом посте "слава Всевышнему". (Ну т.е. мне)

:( :( ужас
цитата приват /
Багира1402 / 07.06.10 - 02:10 #3515944
Ничего ужасного! Ведь никто не знает, кто и какой всевышний! Почему не предположить, что это КАДИЛЛАК!!!!!!!!!!!!!!
цитата приват /
Андроид / 07.06.10 - 07:36 #3516049
не упомяните имя Божье в суе..
цитата приват /
Dypsy9 / 07.06.10 - 07:51 #3516065
Под всевышнем верующие могут с бреду подразумевать что угодно, даже какой-нибудь куст. Любая галлюцинация воспринимается как нечто божественное.
Андроид, богу все равно, упоминают его в суе или не упоминают (см. определение бога)
цитата приват /
Хитрый_жук / 07.06.10 - 11:42 #3516671
Разговаривают две старухи.
-А я матом перестала ругаться
-А я в бога перестала верить!
-Пиздишь!
-Да вот те крест!
цитата приват /
Андроид / 07.06.10 - 13:23 #3516873
дя.. а тем временем мартышки деградируют.. или как сказал бы главный примат - деэволюционируют!
:blink:
цитата приват /
Dypsy9 / 07.06.10 - 13:31 #3516897
никто не деградирует, Андроид, как бы ты этого не хотел :)
цитата приват /
мультяшка / 07.06.10 - 13:51 #3516962
QUOTE (Багира1402 @ 07.06.10 - 03:10)
Ничего ужасного! Ведь никто не знает, кто и какой всевышний! Почему не предположить, что это КАДИЛЛАК!!!!!!!!!!!!!!

ВАУ, Кадилак клон ДЕКСТЕРА? :o

Кадилак привет, падаю на колени. Слушаю и повинуюсь мой господин :ph34r:
цитата приват /
Хитрый_жук / 07.06.10 - 15:06 #3517202
Андроид, так ты определился к какому виду относишься?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (129) « Первая ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 [128] 129  закрыто | новая тема | опрос