главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (129) « Первая ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Религия [часть 2], продолжение...
Cadillac / 09.05.10 - 23:20 #3451324
О, кто пришёл! Человек без лица.
Убил кого-нибудь к праздникам-то ?
А то тут неверующие развели дебаты.
цитата приват /
Arnold / 09.05.10 - 23:22 #3451328
а ведь если исходить из христианства,то творить можно любые вещи(кроме осквернения Духа) в жизни и ты все равно будешь прощен если покаешься..почему так сделано? разве это формально не дает право на убийства,измены,и прочее?
цитата приват /
Dypsy9 / 09.05.10 - 23:23 #3451330
QUOTE
всем влом читать километры
старого бояна, никто потому не читает.

Онехалф, замечательно. Может быть у верующих есть небаянистая библия о чудесном волшебнике-боге? Или у нее есть какие-то другие небаянистые сказки об иисусе? Поделись небаянистыми сведениями в области религии, будь так любезен :)
Арнольд, кем ты будешь прощен? Толстожопым попом? А ты знаешь определение бога, которое тут уже 3 раза приводили? богу все равно, есть человек, нет человека, у него нет качеств, которым наделил его человек, он не прощает и не наказывает. бог-это великое ничто, вакуум, несуществующее. Об этом и в библии написано, и пока нет ни одного факта, подтверждающее наличие бога и не может быть никогда. бог выдуман человеком, а для чего-тоже сто раз тут писали. :)
цитата приват /
Cadillac / 09.05.10 - 23:24 #3451333
QUOTE (Arnold @ 09.05.10 - 23:22)
а ведь если исходить из христианства,то творить можно любые вещи(кроме осквернения Духа) в жизни и ты все равно будешь прощен если покаешься..почему так сделано? разве это формально не дает право на убийства,измены,и прочее?

Пистёшь и провокация. Если не веришь - грохни соседа и сходи покайся.
Тебе будет хана. Причём вовсе не от закона.
цитата приват /
mr1 / 09.05.10 - 23:25 #3451338
QUOTE (Auguste Renoir @ 09.05.10 - 23:07)

я много делал в жизни плохих и даже подлых дел, впрочем как и любой здесь на форуме!

Надо же, а я и не знал, что тут все подлые дела делают.
QUOTE (Auguste Renoir @ 09.05.10 - 23:07)

И только Ему решать судить меня или нет, но никак уж не вам!
Ну если совсем плохое дело сделаете, то не только Он судить будет
QUOTE (Auguste Renoir @ 09.05.10 - 23:07)


Ни к какой конфессии себя я не отношу

Жаль, я думал Вы троль
QUOTE (Auguste Renoir @ 09.05.10 - 23:07)


Вы  прокомментируйте хоть что нибудь про размышления человека, про любовь, про сострадание - что это ваша кровь думает, или ваша кожа, а может это кости ваши кого то любят или ненавидят!

Это с психиатром
QUOTE (Auguste Renoir @ 09.05.10 - 23:07)

i can do it better! 


Лучше не надо и так ошибок до жопы.
цитата приват /
Arnold / 09.05.10 - 23:25 #3451339
а от кого мне будет хана?
цитата приват /
onehalf3554 / 09.05.10 - 23:25 #3451340
2Dypsy9
QUOTE

Онехалф, замечательно. Может быть у верующих есть небаянистая библия о чудесном волшебнике-боге? Или у нее есть какие-то другие небаянистые сказки об иисусе? Поделись небаянистыми сведениями в области религии, будь так любезен

У каждого свои сведения на этот счёт, личные . Личными мыслями яделиться не буду.
А вот атеистические бояны читал ещё в 1986 году. У меня на полке досих пор книжки коммунистско-атеистические стоят, просто потому что не выбрасываю книги , никакие, храню до последнего пока совсем не рассыпятся.
цитата приват /
Cadillac / 09.05.10 - 23:28 #3451343
QUOTE (Arnold @ 09.05.10 - 23:25)
а от кого мне будет хана?

От тебя.
цитата приват /
Lost_Stranger / 09.05.10 - 23:29 #3451347
QUOTE
А как например эти умозаключения проверить? Проверить что интуиция нечто материальное?
или что вещие сны - несуществуют, что это всё выдумка выдумщиков


Не вижу смысла давать тебе ссылки, ибо ты их не читаешь, поэтому просто поверь: способы регистрации, контроля и изменения, а также математическое описание подобных процессов существуют и потихоньку совершенствуются, а от тебя требуется лишь досконально изучить необходимую базу и только после этого понять методику изучения волнующих тебя вопросов... как говорится, "стучитесь и вам откроется".... ;)

QUOTE
А что там выходить? Где испания а где мы?


ну, конечно :D "что не вижу, того не существует" - так?
цитата приват /
Dypsy9 / 09.05.10 - 23:29 #3451348
онехалф, не стыдно тебе, взрослому, делать такие откровенные сливы? :( странно, что ты уходишь от ответа на любой вопрос, касающийся религии и бога, неужели настолько тебя запугали? :(
цитата приват /
Auguste Renoir / 09.05.10 - 23:29 #3451349
QUOTE (wet velvet @ 09.05.10 - 23:14)
QUOTE (Auguste Renoir @ 10.05.10 - 00:07)

Во мне полно недостатков и я много делал в жизни плохих и даже подлых дел, впрочем как и любой здесь на форуме!

Вообще-то таких тут пока только ты и кадиллак.

Ну что сказать - отрицание абсолютно явных вещей не означает их отсутствие - ты не нас убеждай ты тогда уж сам себе это говори - займись аутогенной тренировкой и повторяй : Я идеальный человек, я никого никогда не обманул, я никому не изменял, я никогда ничего не украл, я ни разу не ругался и тд и тп.

2Lost_Stranger -
- мысли
- память
- интуиция
- чувства
подразумевалось отсутствие документальных доказательств, так часто здесь запрашиваемых в качестве доказательств материальности, т.е. вы всегда отрицаете все то что не задокументировано на пленку, видео или как еще.
цитата приват /
Сорока / 09.05.10 - 23:31 #3451351
QUOTE (onehalf3554 @ 09.05.10 - 23:25)

А вот атеистические бояны читал ещё в 1986 году. У меня на полке досих пор книжки коммунистско-атеистические стоят, просто потому что не выбрасываю книги , никакие, храню до последнего пока совсем не рассыпятся.

и не выбрасыай,а со мной поделись.. Коллекционирую ;) , даже в полурассыпавшемся виде
цитата приват /
Arnold / 09.05.10 - 23:32 #3451354
ну ну.. Есть ведь в мире люди,которые убивают для удовольствия,и ничего..живут.. а почему мое сообщение про "делай что хочешь,покайся и ничего тебе потом не будет " Вы посчитали провокацией? Я на полном серьезе не понимаю почему так устроена эта система..ведь по ней и Чикатило,попроси он прощения у Бога перед смертью,мог попасть в Рай...еще раз говорю что я ИСКРЕНННЕ этого не понимаю и ни в коем случае не хочу никого обидеть тут
цитата приват /
Lost_Stranger / 09.05.10 - 23:36 #3451361
QUOTE
2Lost_Stranger -
- мысли
- память
- интуиция
- чувства
подразумевалось отсутствие документальных доказательств, так часто здесь запрашиваемых в качестве доказательств материальности, т.е. вы всегда отрицаете все то что не задокументировано на пленку, видео или как еще.


интересно, а можно ли расценивать эти твои слова, как твою собственноручную роспись в незнании? Смею тебя "обрадовать", что всё из этого списка не только фиксируется "на пленку, видео или как еще", но и уже понемногу переходит из области лабораторных исследований в практику, и в частности в элементы управления, интерфейсные части.... Порыскай по инету - немало подобного обнаружишь уже...
цитата приват /
Cadillac / 09.05.10 - 23:38 #3451368
Arnold -
никто не знает, зачем чикатила был.
Мы не знаем, зачем коллайдер построили.
Зато мы знаем для чего атомная бомба, но не знаем - нахрена это нам надо.
Провокация - не твой пост , а то что тебе это сказали.
Какой-то невнимательный ты.
цитата приват /
mr1 / 09.05.10 - 23:39 #3451370
QUOTE (Arnold @ 09.05.10 - 23:32)
ну ну.. Есть ведь в мире люди,которые убивают для удовольствия,и ничего..живут.. а почему мое сообщение про "делай что хочешь,покайся и ничего тебе потом не будет " Вы посчитали провокацией? Я на полном серьезе не понимаю почему так устроена эта система..ведь по ней и Чикатило,попроси он прощения у Бога перед смертью,мог попасть в Рай...еще раз говорю что я ИСКРЕНННЕ этого не понимаю и ни в коем случае не хочу никого обидеть тут

Этого и многие христиане не понимали. Убил, купил индульгенцию - именно это привело к расколу католической церкви.
цитата приват /
Auguste Renoir / 09.05.10 - 23:39 #3451372
QUOTE (Lost_Stranger @ 09.05.10 - 23:36)
QUOTE
2Lost_Stranger -
- мысли
- память
- интуиция
- чувства
подразумевалось отсутствие документальных доказательств, так часто здесь запрашиваемых в качестве доказательств материальности, т.е. вы всегда отрицаете все то что не задокументировано на пленку, видео или как еще.


интересно, а можно ли расценивать эти твои слова, как твою собственноручную роспись в незнании? Смею тебя "обрадовать", что всё из этого списка не только фиксируется "на пленку, видео или как еще", но и уже понемногу переходит из области лабораторных исследований в практику, и в частности в элементы управления, интерфейсные части.... Порыскай по инету - немало подобного обнаружишь уже...

ну давай по порядку - жду от тебя подтверждения насчет мышления
цитата приват /
Dypsy9 / 09.05.10 - 23:40 #3451374
Чикатила попал именно в рай. А что такое рай и где он находится? Говорят, там очень красиво и всегда тепло, типа сада)
цитата приват /
Cadillac / 09.05.10 - 23:42 #3451378
Рай для чикатилы - это блин я вам скажу , потрясающее место.
цитата приват /
Arnold / 09.05.10 - 23:43 #3451380
он один чтоли был? а Пичушкин? а тип в Германии который насиловал свою дочь 20 лет?Этот список можно продолжать вечно и это только из того что нам известно!! мне плевать зачем они были,я спрашиваю -попадут ли они в Рай,если перед смертью они покаются ??
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (129) « Первая ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос