главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (11) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Легализация оружия, огнестрельного, нарезного.
 
Ваше отношение к легализации оружия?
За [ 59 ]  [57.28%]
Против [ 37 ]  [35.92%]
Всё равно [ 7 ]  [6.80%]
Всего голосов: 103
Гости не могут голосовать 
BOOSTER
автофорумцы



Ну собственно весь опрос.
Моё мнение что легализовать нужно. Так как всё равно, бандиты всякие его и так носят, а простому смертному защититься нечем.
Но интересно ваше мнение.
27.06.04 - 09:54 #331359
Azzi
посетители



Всякие бандиты в чемоданчиках по 5 кило героина носят, давайте и его разрешим
27.06.04 - 09:59 #331363
DEMON
нефтяник
посетители



Давать можно. Но не каждому. Только тем кто умеет им пользоватся. А то будет - !Хотели как лучше, а получилось как всегда".
27.06.04 - 10:01 #331365
BOOSTER
автофорумцы



QUOTE (Azzi @ 27.06.04 - 10:59)
Всякие бандиты в чемоданчиках по 5 кило героина носят, давайте и его разрешим

2Azzi
Вопрос стоит об оружии. Героин это другая тема.

27.06.04 - 10:07 #331367
Clockwork Clown
созерцатель
посетители



однозначно против.... аргументировать не буду в виду очевидности...
27.06.04 - 10:22 #331370
Azzi
посетители



А какая разница? И то и другое убивает, вопрос в скорости. И уж коли вы затронули вопрос равноправия, то и такой аргумент не лишен смысла.

P.S. На днях в Краснодаре взяли на взятке начальника краевого разрешительного отдела, полковника.
27.06.04 - 10:32 #331374
BOOSTER
автофорумцы



QUOTE (Azzi @ 27.06.04 - 11:32)
А какая разница? И то и другое убивает, вопрос в скорости. И уж коли вы затронули вопрос равноправия, то и такой аргумент не лишен смысла.

Вопрос не о равноправии, а о самозащите. У меня знакомого избили на море 5 малолеток пьяных, а жену с дочкой изнасиловали. Причем тут героин?! Обобщения излишни. Вопрос стоит конкретно об оружии. Естественно что процедура получения права на ношение должна быть серьёзной, а не всем подряд. Но должна быть ИМХО.
27.06.04 - 10:45 #331379
Azzi
посетители



Эта тема поднималась и на моей памяти не раз. Попрошу без обид, мне бесконечно жаль ваших знакомых, но если он не сумел защитить свою семью, то и оружие навряд ли спасет. И не одна серьезная процедура получения прав на ношение не гарантирует не появления оружия в руках 5 малолеток. По крайней мере в нашем обществе. Смотрите мой P.S. выше. А потом, появись такая возможность где гарантия, что ваш друг пошел бы получать оружие? Ведь и сейчас можно купить газовик и т.д., но он оказался безоружен? А где гарантия, что ваш товарищ прошел бы эту серьезную проверку?
27.06.04 - 10:51 #331386
Genius
автофорумцы



В продаже есть пистолет стреляющий резиновыми пулями - "Макарыч" разрешение как на газовый! С близкого расстояния ломает ребра, для самообороны должно хватить...
Желающим убивать рекомендую другую модель - "Топор", Раскольников таким 2-х старух убил...
Киллерам рекомендую использовать духовое ружье стреляющее шипами с ядом - бесшумно и смертельно!
27.06.04 - 11:16 #331392
Скиф
посетители



Однозночно за, не понимаю этого обывательского страха перед оружием, оружие просто инструмент, неужели у нас такой тупой и агрессивный народ ?? Уже не раз и не два высказывался на эту тему, кому нужно у того давно есть это оружие(имею в виду уголовников и бандюков). Сейчас тот же гопник имея ствол чувствует себя королем, а зная что у любого прохожего может оказаться вполне законный пистолет всетаки придется задуматься а нужно ли, ведь человек автоматически из разряда жертвы перходит в разряд не менее опасного противника и тут уж кто кого, а в основном эти типы рисковать не любят т.к. особой смелостью не отличаются.
27.06.04 - 11:56 #331408
Добрый колбасник
посетители



особой меткостью главное, чтобы не отличались :D
27.06.04 - 12:15 #331411
BOOSTER
автофорумцы



2 Azzi
Я понимаю, что легализация палка о двух концах, потому собственно и опрос. Также ясно что легализация оружия не снизит процент преступности, впрочем как и не увеличит, такова статистика стран, где оружие легализовано. Но хотелось бы иметь хотя бы возможность защиты. А то получается что мы просто жертвы, как сказал Скиф. И далеко не каждому дано раскидать пятерых пьяных акселератов-дегенератов, такие понимают только силу (которую мог бы дать тот же макаров в руке). Кстати истории уже лет 8, тогда ещё даже газовое оружие получить было проблематично. <_<

З.Ы. Извиняюсь за повтор темы. Если уже набила оскомину, то пусть модеры удалят её ;)

27.06.04 - 12:21 #331412
Скиф
посетители



QUOTE (Добрый колбасник @ 27.06.04 - 13:15)
особой меткостью главное, чтобы не отличались :D

Тут уж как карта ляже 50 на 50, но хотя бы шанс есть. :) ;)
27.06.04 - 12:35 #331416
Добрый колбасник
посетители



Бустер
Не факт, что имея ствол, справишься со всеми напастями в разных видах. Его(ствол) при неудачном раскладе даже и отобрать могут. Ты ж не Рэмбо.
А если достал - стреляй!
Представляю как выстрелы загремят :) ..хотя... стоимость самого оружия+все разрешения и лицензии+замороки... вряд ли так уж много людей побегут покупать себе пистолеты сразу. И ходить с ними будут.
А я люблю оружие, и хочется такую игрушку.

А лучше того -выдавать всем забесплатно(а лучше даже принудительно) экстази каждый день, и все будут добрые-добрые и любить друг друга будут, бандиты выбросят свои пистолеты в моря, а мечи перекуют на орала и будет всем покой, мир и дружба!:D :rolleyes:
:)
27.06.04 - 12:37 #331417
BOOSTER
автофорумцы



2 Колбасник
Факт- что не имея ствола со всеми напастями точно не справишься ;)

А насчет второй идеи: Было бы круто, но где найти спонсора на закупку бесплатного е для всех? :lol:
27.06.04 - 12:56 #331429
Locust
хладовоин
посетители



Против. Добропорядочный гражданин все равно таскаться с пистолетом постоянно не будет, поэтому описанный случай с 5 малолетками мог произойти и там, где ношение оружия разрешено законом. Нож ведь можно носить и оружие это не из худших, однако что-то не встречал я рядовых обывателей с ножом в кармане. :) А шпана носит. Вывод напрашивается сам.

PS: при всем при этом мне очень нравится следующая сентенция:

"Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными". Однако она хороша в милитаризированном обществе.

PPS: у меня в багажнике лежит бита. Есть некоторый процент вероятности, что я смог бы отбиться от 5 малолеток с помощью биты. Однако если бы хоть у одного был бы пистолет - исход однозначен. Вот такая вот логика.
27.06.04 - 13:17 #331440
Clockwork Clown
созерцатель
посетители



Лок, а ты зачем биту-то возишь? :) неужели все таки подался в футбольные хулиганы?)))) :) Дак это польский вариант -ходить/возить "аргументы"... В России концепция Fair Play (НЕаргументированность) приветствуется/поддерживается :) (шутка)
27.06.04 - 13:22 #331444
Locust
хладовоин
посетители



to BURUNDUK: при раскладе мано-о-мано аргуметы на фиг не нужны. Это добрый и толковый способ выяснения отношений и урегулирования споров. Однако, сам понимаешь, благородных поединщиков в этом мире не так и много осталось. :)

PS: а вообще, я бы себе меч хотел. И человека, кто бы меня им махать научил толково. Мне это интересно. :)
27.06.04 - 13:32 #331448
Clockwork Clown
созерцатель
посетители



а какой меч-то? типа восточного?
27.06.04 - 13:36 #331451
Locust
хладовоин
посетители



to BURUNDUK: умм... скорее европейский. Но не двуручник. :) И фехтование чур тоже европейское - оно практичнее и результативнее. :)
27.06.04 - 13:56 #331463
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (11) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  ответить | новая тема | опрос