главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Нужен профессиональный совет от опытных моряков!, Что мне делать???
Krondor
посетители



QUOTE (gastorbayter @ 08.03.10 - 20:06)
Для Шустрого rost а: молодой человек! Выбирайте выражения, когда обращаетесь к малознакомым вам людям, вы я смотрю как энциклопедия- знаете все.Лавровый венок на уши не съезжает? :(

<Оффтоп>
Не обращайте внимание на Rost'a, он еще слишком молод чтобы обрести понимание о своем незнании :)
09.03.10 - 00:04 #3301979
Rost
инженер
посетители



Что именно я не так сказал? Все лишь то, что знал, из своей практики ...
Везде всё по-разному, не всё так однозначно.

Именно по продвижениям и именно по ТОП4 - многие компании берут вообще на условиях продвижения в следующем контракте, чтобы привлечь специалиста. Так, что, деденьки, полагаю не везде в новой компании с нуля и не везде расти в новую должность несколько лет :D Так, что не надо своими штампами людей с толку сбивать ...

Именно по деньгам - слава богу в нормальных компания за деньги не решается вопрос о продвижении. Мне вообще дико это слышать. Не знаю, где gastorbayter такое встречал. Не дай бог оказаться в такой компашке.

Всё это позволило мне назвать пост gastorbayter бредом собачьим, ну или в иной интерпритации - очень и очень частным случаем из его gastorbayterа практики, что вовсе не значит - что так везде, а напротив - очень редко, к моей радости.

Если, где-то кого-то обидел, приношу извинения, но мнения своего не меняю.

Конкретно Кондору

Думается не вам решать стоит ли меня читать. Люди, надеюсь, не стадо - сами разберуться, кто прав, а кто виноват ))) На то и форум здесь - чтобы выслушивать разные мнения, а не только "истины" старпёров, с полной задницей ракушек :D

П.С. менее всего меня интересует мнение об моей скромной персоне на страницах этого замечательного форума, да и вообще ...

Автор похоже уже сам забыл о созданной им теме :suxx:
09.03.10 - 00:46 #3302090
Ivas
отклоненные




Ничего я не забыл!!! Я постоянно читаю Ваши советы и еще всякую хрень!!! И так же делаю выводы. Всем спасибо за понимание, поддержку и советы. Реально это мне помогло успокоить свой гнев и заного пересмотреть все!!! Действительно, в новой компании все прейдется начинать с нуля, т.к. на продвижение в рейсе - это почти нереально!!! Никакой бумаги я еще не встречал, которую давали в офисе перед контрактом, где была бы написанна какая-нибудь гарантия о продвижение! А простые ихние обещания, которые у меня полгода уже на ушах висят, мне нахрен больше не нужны. Как кто-то из Вас сказал: "Нужно немного быть везучим в этом деле"! Я, к сожалению, невезучий!!! А давать деньги неизвестному дяде, чтобы свалить в рейс от неизвестной конторы - это опасно без всяких коментарий!
Короче, я решил пробежаться и оставить апликашки по фирмам в должности ChOff., сдать тэсты и собиседования. Если этот вариант не прокатит, то прейдется смериться с этим делом и работать дальше 2ndOff!!! Все, что не делается - все к лучшему!!! ;)
09.03.10 - 10:03 #3302498
gastorbayter
посетители



Interorient компания- 2 года без продвижки, Vela 1й контракт- испытательный, 18 месяцев трэба наплавать только до постановки в очередь на повышение, все прописано в контрактах, обещания посредника это ещё не гарантия.В благополучных компашках не спешат двигать, т.к. бдительность травят,
а прыжок из джуниора в синьоры более труден особенно в микс зкинажах где национальности конкурируют за места.
Есть топы которые принцыпиально промоушены не дают: к примеру стм Смирнов, выпускник 8 роты.

rostик ты всегда, ты везде, и только ТЫ, ты велик- преклоняюсь перед твоей тенью.
09.03.10 - 12:37 #3302617
Krondor
посетители



Ivas,

Честно говоря, ты слишком уж "грузанулся" продвижением. ;)
Может все не так уж и плохо, не сомневаюсь, что со временем ты будешь по другому смотреть на ситуацию, причем уже будучи СПКМом в своей или в другой компании. :)

Единственный совет могу дать такой - не делай резких движений, спокойно работай, ничто не мешает тебе раскидывать анкеты по другим конторам, принцип такой, что в любом возрасте и практически в любом положении/должности нельзя прекращать поиск лучших для себя условий, это стимул не только материальный, но и саморазвивающий. Главное не дергаться, быть последовательным и стараться наживать друзей, а не врагов среди плав- и берегового состава. (По секрету скажу - это очень тесный и маленький морской мир) :)

Ну и последнее, насчет "непростого ремесла"(с), чтобы сделать карьеру от простого матроса до кандидата в старпомы требуется не только много усердия, работы над собой, но и все-таки немного везенья, так что пожелаю удачи и в дальнейших изысканиях!

С уважением,
К.
09.03.10 - 19:48 #3303078
Titan
мобильный
модэры



QUOTE (hlu386 @ 04.03.10 - 01:18)
В любой компании не стоит спешить. 6 лет - это ещё слишком маленький срок, чтоб идти работать старпомом. Я тоже 6 контрактов отработал, пока только 3й мех, но во вторые не спешу. Больше считаю необходимым оставаться на хорошем судне в сработанном экипаже, чем заниматься карьеристскими метаниями.

OFF: Хлу, хочешь чудеса эрудиции? На аватаре ты на фоне Аалборга с форсункой в руках. Также ты говоришь, что 3-й механик. Почти на всех С-шках котлы у 4-го. Котлы у 3-го на Конкорде (но ты не оттуда, ибо я тебя знал бы тогда), еще у NS Creation и NS Champion. Чемпион тоже отпадает (там мой кореш третьим). Остается один вариант, я угадал? ;)
09.03.10 - 20:27 #3303184
Sky177v
посетители



QUOTE (Titan @ 09.03.10 - 20:27)
OFF: Хлу, хочешь чудеса эрудиции? На аватаре ты на фоне Аалборга с форсункой в руках. Также ты говоришь, что 3-й механик. Почти на всех С-шках котлы у 4-го. Котлы у 3-го на Конкорде (но ты не оттуда, ибо я тебя знал бы тогда), еще у NS Creation и NS Champion. Чемпион тоже отпадает (там мой кореш третьим). Остается один вариант, я угадал? ;)

OFF: Еще как вариант - фото старое ;)
09.03.10 - 20:39 #3303237
Rost
инженер
посетители



2Titan

К сведению - фото хлу старое, ещё с тех времён, когда он работал 4м механиком ))) И он вообще-то, никому не секрет - с "NS Century".
09.03.10 - 21:07 #3303315
Headache
посетители



Ребятки,
уж простите что так фамильярно, но наверное все таки можно, т.к. начинал карьеру водоплавающего еще под флагом СССР и оплата труда когда производилась только в рубляхи чеках ВТБ.
Так вот, дойдя до чифа, сменил компанию (к слову сказать по сути тот же совок и оказался - таким остается и по сей день. Многие поймут про что вещаю) с оплатой труда во мноооого раз поболее, но началось все с 3ПКМ, то есть с 0.
А как хотели? Хош заработать - зарабатывай.
Советывать не люблю, но теоретиокм назвать супера - это не правильно, ибо на эту должнось назначаются люди с большим опытом работы или Ченги или Мастера, так что не обо всем здесь автор топика может и говорит, но наверное были веские основания у того же супера отправить его попрактиковаться.
Ну и рассудите сами. Ведь 2-й это следующий после чифа. И 3-му никогда не доверят замещать в случае необходимости чифа, ибо у него опыту недостаточно.
Ранее упомянался пример с постановкой судна в док. Так вот нужно все пройти от 0 до 100, чтоб знть все на судне.
А выполнять некоторые поручения из обязанностей чифа, следить за погрузкой/выгрузкой судна это еще не все.

Так, что коллега лучше успокойтесь, взвесте все и проанализируйте. Может действительно еще рановато?
Ничего личного.

Удачи.
11.03.10 - 11:10 #3306907
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  ответить | новая тема | опрос