главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
artem / 11.02.12 - 13:53 #4851044
QUOTE (друид @ 11.02.12 - 13:09)
Коллеги, у меня вопрос. Как по крюингам стоит проблема возраста моряков? Какие ограничения?

в Дженмаре для рядовых максимум - 60 лет, для офицеров - 65. но у меня мастер немец был 67 лет... 43го года рождения.. его в советские времена выменяли на продовольствие западные немцы у восточных...к слову, он всю жизнь на танкерах проработал, опытыный дядя, было чему поучиться.. голова еще светлая была, да и здоровье - 30ти летний позавидует
цитата приват /
Palurdo / 16.02.12 - 13:52 #4860042
Доброго времени суток! Я краем уха слышал, что в биджае, а конкретно в vships, недавно з/п повысили. Намного ли и вообще правда ли это? Кто-нибудь в курсе? Я сам был там год назад, з/п не радовала.
цитата приват /
Seriy / 16.02.12 - 16:00 #4860355
Не давно звонили из БГИ, сказали что пересмотр зарплат будет в марте, но будет ли повышение они еще сами не знают. Пересмотр не значить увеличение.
Это говорили в общем по всему БГИ, может какие отдельные судовладельцы и подняли.
цитата приват /
друид / 17.02.12 - 13:14 #4862322
Главное - чтобы уменьшения не было. А вообще, на сегодняшний день оклады в B.G.I меньше чем в СКФ. И это интересно
цитата приват /
Palurdo / 17.02.12 - 14:33 #4862571
А для некоторых - очень даже печально.По поводу БГИ - знакомый (3/O) написал с парохода, что ему повысили на 330 у.е., как в "Операции Ы" - "330. Каждому!" :D Хотя, может и враки, и действительно понизили. С них станется...
цитата приват /
друид / 17.02.12 - 14:43 #4862589
А в чем печаль? Разве что моряк не сделал финт: перешел из СКФ в B.G.I
цитата приват /
Seriy / 18.02.12 - 10:44 #4864080
QUOTE
LNG тема прикольная и перспективная ... удачи ...


Вот кстати насчет перспектив:

Newbuild Contracts
Tanker Contracts
604 Vessels
UL/VLCC Tanker (81)
Suezmax Tanker (127)
Aframax Tanker (63)
Panamax Tanker (34)
Handysize Tanker (171)
Small Tanker (5,000 - 9,999 dwt) (76)
Small Specialised Tanker (1,000 - 4,999 dwt) (52)
Shuttle Tanker (29)
Asphalt & Bitumen Carrier (25)


Chemical Contracts
77 Vessels
IMO I Chemical (2)
IMO II Chemical (39)
IMO III Chemical (23)
Unknown IMO Chemical (13)
Stainless Steel Chemical (30)
Marineline Coated (4)
Zinc Chemical (2)
Epoxy Coated Chemical (23)
Other Chemical (18)

Gas Carrier Contracts
151 Vessels
LNG Gas Carrier (63)
Ethylene Gas Carrier (24)
Fully Refrig. Gas Carrier (15)
Semi-Refrig. Gas Carrier (33)
Pressurised Gas Carrier (40)
LPG Gas Carrier (88)
LPG 60K + Cu. M. (11)
LPG 20K-40K Cu. M. (10)
LPG 5K-20K Cu. M. (45)
LPG <5K Cu. M. (22)
цитата приват /
dzudzu / 19.02.12 - 03:34 #4865785
цитата приват /
Seriy / 19.02.12 - 09:35 #4865956
Да я выложил это не дая того что бы вас переубедить в чем то или оспорить мнение что газовозы перспективный флот, так просто наткнулся на информацию.
Насчет этих обьявлений на мореходе, человек под ником mnr а в миру Русланс очень мутный. Он мне звонил и мне так показалось что я был уже последней его надеждой, "ну раз уже нигде не нашел то позвоню в Росиию".
цитата приват /
dzudzu / 19.02.12 - 12:29 #4866231
QUOTE (Seriy @ 19.02.12 - 09:35)
Да я выложил это не дая того что бы вас переубедить в чем то или оспорить мнение что газовозы перспективный флот, так просто наткнулся на информацию.
Насчет этих обьявлений на мореходе, человек под ником mnr а в миру Русланс очень мутный. Он мне звонил и мне так показалось что я был уже последней его надеждой, "ну раз уже нигде не нашел то позвоню в Росиию".

Ну я, собственно, тоже для информации ;)
А насчет mnr, меня тоже всегда смущало, что в объявах не указывалась на суда какой компании они приглашают, да и на их сайте никакой инфы.
цитата приват /
КИШЛАК / 19.02.12 - 13:35 #4866336
думаю раз большой спрос будет на сжиженный газ,то некуда будет деваться владельцам газовых проектов и будут просто набирать с танкеров экипажи без опыта.да и зарплаты в будущем выравниются на газовозах и танкерах -не будет большого разрыва,т.к. не будет дефицита на персонал.

вспомните,когда Новороссийское пароходство образовывалось -народ по станицам собирали для работы :)

вот хороший обзор.правда устарело.даже очень и не учитываются реалии мирового рынка -кризис.
http://www.ifs.ru/special/10/
цитата приват /
друид / 19.02.12 - 16:01 #4866573
Ну ты вспомнил, 67-ой год. Тогда все по другому было
цитата приват /
Seriy / 19.02.12 - 16:17 #4866600
Да статейка интересная но как вы заметили устарела, в статье написано что на 2004 год :
QUOTE
На ноябрь 2004 г. мировой флот газовозов насчитывал порядка 170 танкеров, из них только 3 вместимостью свыше 140 тыс. м3


на сегодня же статистика такова:
Gas Carrier Fleet
1,591 Vessels
LNG Gas Carrier (373)
Ethylene Gas Carrier (142)
Fully Refrig. Gas Carrier (260)
Semi-Refrig. Gas Carrier (318)
Pressurised Gas Carrier (648)
LPG Gas Carrier (1218)
LPG 60K + Cu. M. (142)
LPG 40K-60K Cu. M. (19)
LPG 20K-40K Cu. M. (115)
LPG 5K-20K Cu. M. (283)
LPG <5K Cu. M. (659)

если брать только LNG то флот увеличился в два раза, хорошая динамика.

цитата приват /
Хитрец / 19.02.12 - 16:24 #4866611
шота я слышал что взрыв одного LNG равен скольки-то там хиросимам... к чему бы я это ;)
мож ну его нах этот длинный доллар?

QUOTE
Тротиловый эквивалент взрыва одного такого газовоза составит W = 200 000 тонн х 7 = 1 млн. 400 тыс. тонн ВВ
цитата приват /
dzudzu / 19.02.12 - 18:21 #4866800
QUOTE (Хитрец @ 19.02.12 - 16:24)
шота я слышал что взрыв одного LNG равен скольки-то там хиросимам... к чему бы я это ;)
мож ну его нах этот длинный доллар?

QUOTE
Тротиловый эквивалент взрыва одного такого газовоза составит W = 200 000 тонн х 7 = 1 млн. 400 тыс. тонн ВВ

Это не так ;)
Вот умная статья:
http://www.sigtto.org/mf.ashx?ID=b4787250-...2f-b4ee81b7aba2

К тому же нефть и нефтепродукты тоже не водичка и именно поэтому требования безопасности на танкерах гораздо выше, чем на сухогрузах,например.
цитата приват /
Seriy / 19.02.12 - 18:37 #4866838
QUOTE
шота я слышал что взрыв одного LNG равен скольки-то там хиросимам... к чему бы я это
мож ну его нах этот длинный доллар?
QUOTE
За всю историю газовозов не было не одного взрыва и не одного серьезного пожара. И если танкер с бензином рвает то тоже шансов мало у экипажа. Что же касается запахов и вреда здоровью опять газовозы самые безопасные танкера.
цитата приват /
Хитрец / 19.02.12 - 18:47 #4866865
dzudzu - хорошая статья! гОДНАЯ.
цитата приват /
balu / 20.02.12 - 09:16 #4868008
Да, статья хорошая - спокойно и аргументированно все объясняется. Да и Seriy тоже прав - никто не слышал о крупных взрывах или пожарах на газовозах.

Кроме того, хотелось бы добавить, что LNG - это еще и один из самых экологически безопасных грузов, сделать им pollution практически нереально. Когда был на первичном собеседовании в офисе Компании, то меня посадили на какие-то тесты и дали много времени для их прохождения. Закончил я их довольно быстро и оставшееся время просто лазил по сайту Компании и наткнулся на ряд демонстраций по теме газового флота. В одной из них приводились примеры в сравнении с танкерами.

Пример первый - аквариум с рыбками. В него выливают из специальной колбы охлажденный сжиженный газ, он бурлит на поверхности и довольно быстро испаряется. Рыбки продолжают радостно существовать дальше. Затем туда же капают несколько капелек нефти - в скором времени рыбкам явно поплохело, а весь аквариум окрасился в неприятный желто-черный маслянистый цвет.

Пример второй - небольшой горшок с зеленой травой в нем. Выливают на него газ - опять он быстро испаряется и трава дальше растет. Капают несколько капель нефти - через несколько дней трава пожухла и стала вялой.

Пример третий - стакан с питьевой водой. Выливают в него газ, он испаряется, после этого из него пьет человек. Капают в него нефть - понятно, что желающих попробывать после этого образовавшуюся смесь не находится.

Есть еще один фактор в пользу дальнейших перспектив газа - это все ужесточающиеся требование к топливу пароходов. Уже сейчас Европейские и Калифорнийские воды накладывают ограничения по использованию очень светлой дизельки, ну соответственно, и очень дорогой. В дальнейшем зоны подобных ограничений будут только расширяться. Читал как-то статью, что фирма Вяртсила уже начала разработку вспомогательных и главных дизелей для морского флота, работающих на газе.
Мне думается это будет следующей вехой в развитии морского дизелестроения - сочетание экологической безопасности и экономической эффективности сделает свое дело.
цитата приват /
gogson / 20.02.12 - 09:57 #4868135
газовозы не тонут, они исчезают.
цитата приват /
друид / 20.02.12 - 13:01 #4868566
balu 50 лет назад флот тоже стоял перед вопросом что выбрать - турбину или дизель? Тогда, ДВС оказался выгоднее. Кто знает, что будет в ближайшее время?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос