главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
Seriy / 12.01.12 - 21:43 #4792122
QUOTE
ГАЛФ тоже крюингом занимается? ищу себе место?а в топике работа они ищут в крюинг человека.. соответсвенно у них и суда что ли е сть.... не понятно я 3 помощник
Конечно занимаются, тут тема отдельная была.

QUOTE
Пока по отзывам я понял, что новый китаец хуже 5летнего корейца.
Сколько денег заплатят на столько китайцы и построят, и корейцы кстати тоже тоже.
цитата приват /
leopold / 13.01.12 - 13:12 #4793233
QUOTE
Сколько денег заплатят на столько китайцы и построят, и корейцы кстати тоже тоже.

Китайский рынок более дешовый из-за дешивизны раб.силы, но квалификацией на голову ниже корейской. Строили один пароход с электронным ГД, на ходовых раза три обрывало и разбивало пикапы (датчики: положения коленвала, оборотов ГД), качество монтажа отвратительное...и так по многоим другим вопросам...
цитата приват /
КИШЛАК / 13.01.12 - 17:19 #4793772
недавно читал статью,что китайский судостроительный рынок переживает тяжелые времена...уже есть предложения - строят пароход,а второй бесплатно отдают -чтобы производственные мощности не простаивали <_<
цитата приват /
mr. engineer / 13.01.12 - 18:09 #4793848
учитывая, что строят они через ж..у, то скоро будут и третий пароход бесплатно отдавать :D
цитата приват /
Seriy / 13.01.12 - 21:43 #4794169
Я был на приемке в Нантонге, завод называется Kawasaki-Cosco и т.д. так по качеству судно совсем не уступает корейским.
QUOTE
недавно читал статью,что китайский судостроительный рынок переживает тяжелые времена...уже есть предложения - строят пароход,а второй бесплатно отдают -чтобы производственные мощности не простаивали
несколько лет назад когда начали переводить весь мир на Double Hull вот и наростили мощности так что уже остановится не могут. Daewoo вот уже танкера перестали строить, строят газовозы.

QUOTE
Китайский рынок более дешовый из-за дешивизны раб.силы, но квалификацией на голову ниже корейской. Строили один пароход с электронным ГД, на ходовых раза три обрывало и разбивало пикапы (датчики: положения коленвала, оборотов ГД), качество монтажа отвратительное...и так по многоим другим вопросам...
то что делает 20 китайцев, делает 1 кореец. Так что то на то и выходит
цитата приват /
Sky177v / 17.01.12 - 04:49 #4799961
QUOTE (Seriy @ 12.01.12 - 21:43)
Сколько денег заплатят на столько китайцы и построят, и корейцы кстати тоже тоже.

Ну не скажите. За те же деньги качество постройки корейцев на много уровней выше. У них хоть все сходится при сборке, а на китайцев смотреть жалко, когда они трубы подогнать пытаются.
Не так давно на новеньком китайце на первой же погрузке помповое один знакомый затопил - подробностей не знаю, что-то с клапаном отсекающим днищевые линии от помповни произошло, чуть ли не вывалился полностью. Это при том, что пришлось все фланцы, компенсаторы, клапана перетягивать по новой сразу по выходу. Видать не все успели или один про....ли.

А по ценам - сейчас сам принимал корейца - суэцмакс. Когда судно "заказывали" китайцы на 8 млн. больше запросили (видимо запас на гарантийные клэймы берут :D )

Плюс корейцев ткнешь лицом - это надо переделать, тут доделать. На следующий день приходишь - все исправили. А китайцам пох, они и пальцем не пошевелят.
цитата приват /
Seriy / 17.01.12 - 12:36 #4800709
QUOTE
Ну не скажите. За те же деньги качество постройки корейцев на много уровней выше. У них хоть все сходится при сборке, а на китайцев смотреть жалко, когда они трубы подогнать пытаются.
Не так давно на новеньком китайце на первой же погрузке помповое один знакомый затопил - подробностей не знаю, что-то с клапаном отсекающим днищевые линии от помповни произошло, чуть ли не вывалился полностью. Это при том, что пришлось все фланцы, компенсаторы, клапана перетягивать по новой сразу по выходу. Видать не все успели или один про....ли.

А по ценам - сейчас сам принимал корейца - суэцмакс. Когда судно "заказывали" китайцы на 8 млн. больше запросили (видимо запас на гарантийные клэймы берут  )

Плюс корейцев ткнешь лицом - это надо переделать, тут доделать. На следующий день приходишь - все исправили. А китайцам пох, они и пальцем не пошевелят.
Да конечно я согласен что китайские параходы как и сами китайцы как работники это просто ужас. Я был на двух приемках в Китае, на одной я уже писал судно строилось на заводе Кавасаки Коско проэкт и все оборудование было японское, очень мне судно понравилось. А потом я попал на чистого китайца, и после этого судна я верю во все, даже в затопление помпового.
С камбуза выходит труба проходит через "Грип трэй" такой ящик с пластинами работает по принцыпу септика, при накоплении жира он переливается в сладж танк. Так вот при перекачке сладжа в из сладжтанка к инсиниратору, сладж волшебным образом попадал в этот "грип трэй" и благополучно вытикал за борт, на ходу это было не заметно, а как только встали на якорь, хорошо что встали на якорь в Котону далеко от берега. и эьо конечно далеко не все что происходило на этом судне.
цитата приват /
leopold / 17.01.12 - 15:54 #4801334
QUOTE
А по ценам - сейчас сам принимал корейца - суэцмакс. Когда судно "заказывали" китайцы на 8 млн. больше запросили (видимо запас на гарантийные клэймы берут biggrin.gif )


Ситуация складывалась аналогичная, компания заказала проект у китайцев буквально в докризисный период, в кризис оказалось что Корейская постройка аналогичного проекта выходит дешевле. Спустив одного китайца, от другого "отказалась" (перепродала) из-за низкого качества (плюс у кореяк в деньгах выгадала).
цитата приват /
Seriy / 17.01.12 - 17:35 #4801592
QUOTE
Ситуация складывалась аналогичная, компания заказала проект у китайцев буквально в докризисный период, в кризис оказалось что Корейская постройка аналогичного проекта выходит дешевле. Спустив одного китайца, от другого "отказалась" (перепродала) из-за низкого качества (плюс у кореяк в деньгах выгадала).
вообще ситуация абсурдная, китайское качество конечно сильно уступает кореякам.
Наши купили 5 судов на Самсунге 2 из которых тут же продали еще на заводе 5 балкеров кэйп сайз но вот балкера купили в китае, и я слышал что очень ими довольны.
цитата приват /
JONNY___ / 18.01.12 - 20:12 #4805254
ребята а по какому адресу находится компания Samos, которая вроде как греческая
цитата приват /
dzudzu / 19.01.12 - 02:59 #4805830
JONNY, сходи в Ипотекцентр, кажется они с Самосом работают. Губернского,4
цитата приват /
4ward / 22.01.12 - 20:09 #4813472
А кто-нить работает (работал) от Интермарина? Как они отправляют-исправно? А то че-то завтраками кормят уже 3 недели, а толку нет
цитата приват /
Kobrini / 22.01.12 - 21:19 #4813564
QUOTE (4ward @ 22.01.12 - 21:09)
А кто-нить работает (работал) от Интермарина? Как они отправляют-исправно? А то че-то завтраками кормят уже 3 недели, а толку нет

А ты ручку золотил? ;)
цитата приват /
4ward / 22.01.12 - 23:25 #4813809
так повода пока не было ))) или как у них принято ты знаешь, вхожа?
цитата приват /
ARTEM_L / 30.01.12 - 05:20 #4826853
люди подскажите а в Stena сейчас набирают офицеров (2 off)??
цитата приват /
balu / 30.01.12 - 07:54 #4826961
Артем Л

Сходи в здание пароходства, второй этаж, Компания GAC - там все и узнаешь насчет Стены из первых рук
цитата приват /
ARTEM_L / 30.01.12 - 13:02 #4827683
Смог бы - сходил, я в рейсе сейчас вот и хочется узнать
цитата приват /
друид / 05.02.12 - 13:16 #4840066
balu А разве BGI со Stena не работают?
цитата приват /
Kobrini / 05.02.12 - 13:33 #4840093
QUOTE (4ward @ 23.01.12 - 00:25)
так повода пока не было ))) или как у них принято ты знаешь, вхожа?

Ну так потому и повода что то стОящее предложить тебе пока не было ))))
цитата приват /
КИШЛАК / 05.02.12 - 16:42 #4840330
друид

Стэна работала с Биджай.работал с одним товарищем - он работал от стэны через бги.потом он сделал контракт в бги только от другого судовладельца.но захотел вернуться в стэну.в итоге пошел в новошипбилдинг и показал справки о плавании.вот.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос