главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
Хитрец / 22.08.10 - 14:30 #3692408
QUOTE
Индусы и прочие азиаты относятся друг к другу заметно лучше чем русский к русскому

Позволю себе не согласиться.
У них всё еще сильна кастовость. К примеру могут даже не разговаривать друг с другом. Опять же и по религии у них есть разные верования. У нас как-то на пароходе были индусы матросы и рем.бригаду дополнительную прислали из них же в драй док. Так вот среди них было 2 мусульманина так они с коллективом-то не особо общались и коллектив их тоже не особо жаловал. А ещё в Драй Доке (В Дюбаях) были индусы-сварщики - Ситхи (или Сингхи) - у них чалма на голове и обет какой-то что волосы они не моют и не стригут в течении года (или жизни точно не знаю). Так вот они были единственными, кому разрешалось ходить без каски ;) и они тоже не особо общались со своими соплеменниками.
По их "понятиям" если тень (!!!) неверного упадёт на их пищу, то её уже нельзя жрать. Во как.

Про филипинцев тоже могу сказать, что они не прямо так "один за всех и все за одного!"... примеры "раскола" в коллективе были. Особенно проявляется когда часть филинов с Манилы, а другая часть из всяких Лузонов, батангасов и прочих "деревень".
цитата приват /
leopold / 22.08.10 - 14:42 #3692430
QUOTE (Хитрец @ 22.08.10 - 14:30)
QUOTE
Индусы и прочие азиаты относятся друг к другу заметно лучше чем русский к русскому

Позволю себе не согласиться.
У них всё еще сильна кастовость. К примеру могут даже не разговаривать друг с другом. Опять же и по религии у них есть разные верования. У нас как-то на пароходе были индусы матросы и рем.бригаду дополнительную прислали из них же в драй док. Так вот среди них было 2 мусульманина так они с коллективом-то не особо общались и коллектив их тоже не особо жаловал. А ещё в Драй Доке (В Дюбаях) были индусы-сварщики - Ситхи (или Сингхи) - у них чалма на голове и обет какой-то что волосы они не моют и не стригут в течении года (или жизни точно не знаю). Так вот они были единственными, кому разрешалось ходить без каски ;) и они тоже не особо общались со своими соплеменниками.
По их "понятиям" если тень (!!!) неверного упадёт на их пищу, то её уже нельзя жрать. Во как.

Про филипинцев тоже могу сказать, что они не прямо так "один за всех и все за одного!"... примеры "раскола" в коллективе были. Особенно проявляется когда часть филинов с Манилы, а другая часть из всяких Лузонов, батангасов и прочих "деревень".

Даже если есть какой-то раскол, они как правило стараются игнорировать друг друга. Как правило в наших экипажах это перерастает в личную неприязнь, возможно даже ненависть. А все может банально начаться с того, что ты говоришь человеку выполнить какую-либо работу, а он рассуждает, нужно это делать или нет.
цитата приват /
Seriy / 22.08.10 - 22:12 #3693578
Короче надо начинвть новую тему. Как работать с филинами? Могу ответить вам что народ с Новошипа, Юникома или Альшамарина, все это видели, слышали и даже представляют себе в теории. А вот филины остаются для всех "темной лошадкой". Конечно можно отработать и с нашими всю карьеру, но ведь интересно ведь?!
цитата приват /
друид / 23.08.10 - 16:06 #3695674
Хитрец Добавлю что филиппинцы очень не любят, когда кто-то из топов тоже филиппинец ;)
цитата приват /
Seriy / 23.08.10 - 17:25 #3695852
QUOTE

  Хитрец Добавлю что филиппинцы очень не любят, когда кто-то из топов тоже филиппинец


Если капитан филиппинец они вообще вешаются. Мне не могли найти замену и решили прислать филина, так филиппки очень обиженные ходили, потом все таки нашего нашли и они прям духом воспрянули.
цитата приват /
Serduk / 23.08.10 - 20:02 #3696196
QUOTE (Хитрец @ 22.08.10 - 14:30)
... Ситхи (или Сингхи) - у них чалма на голове и обет какой-то что волосы они не моют и не стригут в течении года (или жизни точно не знаю)...

Хитрец, последователей индюшачей религии, которую ты упоминаешь, называет "сикхи". Вместо фамилии у них у всех слово Singh (которое сами они фамилией не считают; статус фамилии эта часть имени преобретает только потому, что америкосы её вписывают в визу в качестве "Family Name"). Вообще, сикхи, по моим личным наблюдениям, редко занимаются грязной работой; подавляющее число из них становится офицерами; и вообще - не глупы. Те из них, которые "ортодоксы", не стригут волосы всю жизнь, но моют как все нормальные люди, насколько я знаю.

QUOTE (Хитрец @ 22.08.10 - 14:30)
Про филипинцев тоже могу сказать, что они не прямо так "один за всех и все за одного!"... примеры "раскола" в коллективе были. Особенно проявляется когда часть филинов с Манилы, а другая часть из всяких Лузонов, батангасов и прочих "деревень".

Насчет филинов - вполне согласен.

Мне лично, и с филинами, и с индюшатами работается вполне комфортно. Сами они друг друга недолюбливают, но в прошлом контракет их у нас на пароходе было половина на половину - ничего, ужились...
цитата приват /
КИШЛАК / 23.08.10 - 20:20 #3696248
Работал с мистером Сингх...тот еще гандон был...все он знал и умел,а ты для него ничтожество...чуть не трахнул молотком его. Доходило до того,что я лампочку не так вкрутил и клапан не так открыл.Очень редкостное было трепло, мог сказать тебе в открытую неправду...были по работе 2 момента, за что я сказал ему,что он лжец...в ответ досталась "хорошая" характеристика.

Сам мог работать 24 часа в сутки или делать вид,что работает и остальных так же заставлял,только он забывал,что он катается только 2 месяца, а кто-то 4,а то и все 8 месяцев...

Хотя с остальными индусами не было никаких проблем. Он даже своего же 3-ого меха индуса за лоха держал,т.к. это в свои 27 лет уже 2-ой мех,а его товарищ пока только 3-ий. было очень приятно смотреть на его недовольную рожу,когда 3-ого двинули на 2-ого и я сказал,что в отличие от вас он будет нормальным начальником.И еще его боялся даже сам дед...

Просто ушлепки есть везде, но чем больше национальностей, то чаще стараются своих тараканов держать при себе,ну и еще как себя сам поведешь...
цитата приват /
Rost / 23.08.10 - 21:27 #3696495
Я бы больше сказал - идеально, когда среди офицеров число представителей одной национальности не превышает 3х. Из своего опыта и наблюдений.
цитата приват /
КИШЛАК / 23.08.10 - 22:27 #3696747
и работают в разных департаментах... :)
цитата приват /
formoza / 24.08.10 - 11:25 #3697940
QUOTE (Rost @ 23.08.10 - 23:27)
Я бы больше сказал - идеально, когда среди офицеров число представителей одной национальности не превышает 3х. Из своего опыта и наблюдений.

и работают в разных департаментах

++++100000000 ;)
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 24.08.10 - 13:00 #3698200
Я еще слышал, что индусы не прочь друг друга в зад пошпилить :)
цитата приват /
Lyubov888 / 24.08.10 - 19:35 #3699292
Да уж, почитаешь тут всех и работать с моряками желание пропадает..
цитата приват /
puh / 24.08.10 - 20:06 #3699349
QUOTE (Lyubov888 @ 24.08.10 - 19:35)
Да уж, почитаешь тут всех и работать с моряками желание пропадает..

Это еще цветочки :) , вот в курилках в русскоговорящих экипажах, на судах, можно много что интересного узнать( познать), опять же от недостатка информации и от бескультурия вцелом. :D
цитата приват /
Vic-Vic / 24.08.10 - 21:16 #3699544
разговоры в курилке....

тема номер раз: маленькая з\п;
тема номер два: работы много;
тема номер три: в крюинге работают уроды.

да? :unsure:
цитата приват /
Rost / 24.08.10 - 21:20 #3699562
QUOTE (Vic-Vic @ 24.08.10 - 22:16)
разговоры в курилке....

тема номер раз: маленькая з\п;
тема номер два: работы много;
тема номер три: в крюинге работают уроды.

да? :unsure:

нет.

там в основном про секспохождения, рекорды, описания походов по шлюхам ...
... или про то "как море заипало и хочется домой" и многие хвастаются что им осталось меньше, чем остальным
цитата приват /
Vic-Vic / 24.08.10 - 21:24 #3699582
а рекорды в каком виде деятельности? в секспохождениях по шлюхам? :blink:
цитата приват /
КИШЛАК / 24.08.10 - 21:24 #3699588
Vic-Vic

Автомобили, жилье, о семьях, о том,что какой капитан г...ндон и п...здит деньги на продукты,об отдыхе, о выпивке, о еде, о женщинах, о том,сколько осталось до конца рейса...о будущих планах, о том как провели свой отдых,кто и где бывал на берегу...и конечно же о работе -что сделано,что делается и что предстоит выполнить.
цитата приват /
Vic-Vic / 24.08.10 - 21:30 #3699612
надо сходить на судно и облизательно посетить курилку :ph34r:
цитата приват /
puh / 24.08.10 - 22:52 #3699931
QUOTE (Vic-Vic @ 24.08.10 - 21:30)
надо сходить на судно и облизательно посетить курилку  :ph34r:

Зачем вам это, подумайте, прежде чем идти, надо ли вам это? Знаете, я волей судьбы побывал в ШИЗО( штрафной изолятор) и ПКТ( поселения камерного типа) в колонии строгоча, а через время попал на флот, так вот, различий не так много. :)
цитата приват /
gogson / 24.08.10 - 23:01 #3699961
QUOTE (Vic-Vic @ 24.08.10 - 21:30)
надо сходить на судно и облизательно посетить курилку :ph34r:

месяцев на 6 тебя надо запереть, а потом послушать твои слова про манагеров, и про то, когда же они все-таки поменяют)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос