главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
puh / 27.11.17 - 13:44 #6646197
QUOTE (друид @ 27.11.17 - 13:20)
Простите, иное - это какое, педагогическое? Или настоящему судовождению можно научить только в середухе?
Puh, я понимаю, что Вы уже давно не на флоте и Вам сложно принять тот факт, что нынешний флот совсем не тот, что был в Вашу бытность. Он не стал лучше, он не стал хуже. Он просто стал другим.

Диплом - это показатель количества часов, которое вам предложили к усвоению того или иного предмета в стенах учебного заведения. Безусловно, количество часов проведенное в Академии превалируют над любыми другими морскими( иными) профильными заведениями. Но, это далеко от настоящего судовождения. Настоящему судовождению учатся в море.
цитата приват /
hubibubi / 27.11.17 - 16:22 #6646219
QUOTE (puh @ 27.11.17 - 13:14)
QUOTE (друид @ 27.11.17 - 13:03)
Дело не в выдумывании. Мир меняется, независимо от того, хотим мы этого или нет. И все нововведения в морской ( да и не только) отрасли - это всего лишь имплементация всех этих новшеств.

Каких новшеств? От кого производная этих новшеств? Если это международные, конвенционные новшества, здесь, без вопросов, действительно мир поменялся. Но приятель с рабочим дипломом капитана и середухой за плечами- это тоже не моя фантазия, это реальность. И он трудоустроен сегодня, сейчас, он работает и зарабатывает такие же деньги, как и его коллеги имеющие иное образование.

Вов в том и вопрос, что Ваш друг рос и стремился, а другие по 20 лет дальше 4-3 ПКМ расти не хотят. В том и разница. И не потому, что не дают, а потому что желания нет. И кто в итоге виноват в такой ситуации?
цитата приват /
artem / 27.11.17 - 16:29 #6646220
QUOTE (hubibubi @ 27.11.17 - 17:22)
QUOTE (puh @ 27.11.17 - 13:14)
QUOTE (друид @ 27.11.17 - 13:03)
Дело не в выдумывании. Мир меняется, независимо от того, хотим мы этого или нет. И все нововведения в морской ( да и не только) отрасли - это всего лишь имплементация всех этих новшеств.

Каких новшеств? От кого производная этих новшеств? Если это международные, конвенционные новшества, здесь, без вопросов, действительно мир поменялся. Но приятель с рабочим дипломом капитана и середухой за плечами- это тоже не моя фантазия, это реальность. И он трудоустроен сегодня, сейчас, он работает и зарабатывает такие же деньги, как и его коллеги имеющие иное образование.

Вов в том и вопрос, что Ваш друг рос и стремился, а другие по 20 лет дальше 4-3 ПКМ расти не хотят. В том и разница. И не потому, что не дают, а потому что желания нет. И кто в итоге виноват в такой ситуации?

Как кто? Офис :D
цитата приват /
cezar / 28.11.17 - 01:20 #6646335
QUOTE (artem @ 27.11.17 - 14:31)
При всем моем к вам уважении. А ничего, что диплом уровня "управление" можно получить лишь при наличии высшего образования? При чем тут компании, которые не хотят двигать специалиста в старпомы при отсутствии у него соответствующего диплома?
Приказ 62



QUOTE
36. Для получения диплома старшего помощника капитана, кроме документов, перечисленных в пункте 34 настоящего Положения, необходимо предъявить следующие документы:
1) документ о получении высшего профессионального образования в области судовождения в морской образовательной организации по программе, соответствующей требованиям Конвенции ПДНВ и настоящего Положения, согласованной Росморречфлотом;
2) диплом вахтенного помощника капитана;


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70184664/#friends#ixzz4zcvMNZze

Кажется п.65 этого приказа, для поступивших после 2013 года.
Для остальных всё по прежнему.
цитата приват /
artem / 28.11.17 - 08:17 #6646344
Да вроде как нет
Не буду утверждать, не уверен
цитата приват /
cezar / 28.11.17 - 08:50 #6646349
Кажется-относится к номеру пункта.
С дипломами среднего продлевается и повышается.
Утверждаю.😀
цитата приват /
друид / 28.11.17 - 09:14 #6646353
В любом случае, в компаниях существуют и свои, внутренние распоряжения.
Так что СКФ может стать первой ласточкой
цитата приват /
vic / 28.11.17 - 10:21 #6646367
Ну как бы спорить и указывать компании кого брать а кого увольнять не получится. Но людей конкретно жаль. Некоторые работали всю жизнь там. От декбоя. :D Все же надо бы дать им доработть.Ну пусть на стареньких судах. Пусть поменьше тоннажем. Другое дело новых не принимать с середухой. Понятно. Ну вышка штампует новые кадры. Зарплаты сейчас в море относительно очень себе высокие. Люди идут в море. А тут пень старый 2 пом :D не перешагнуть. :D Но этот пень кормит свою семью. А куда ему теперь? Был бы бакс 30 р сейчас бы искали спецов и с середухой. Есть у меня знакомый капитан с дипломом РРУ. Работает на малыше. Не пил бы-цены бы ему не было B)
цитата приват /
artem / 28.11.17 - 19:28 #6646473
Вик
Людей всегда жалко, ибо они в оконцовке и страдают. Но, поверь моему опыту, лучше иметь молодого второго помощника, пусть и неопытного, но старательного, чем опытного взраслого. Ибо заставить его что то делать оооочень тяжело (я про исполнение обязанностей). Как правило натыкаешься на разного рода отговорки, выискивание поводов не делать что то. Либо исполнение обязанностей на "отьебись".
Да вон, вован на предыдущей странице писал про это.
цитата приват /
Демон71 / 28.11.17 - 21:07 #6646495
Ну да ,а мастеров-пассажиров или алкашей не бывает, что он на борту что его нет.Или дедов одевающих комбез только на веттинг или аудит.Сколько угодно.Просто они тузы, а тузы всегда правы и главное могут ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯТЬ обязанности на борту.
цитата приват /
друид / 28.11.17 - 21:18 #6646497
На сегодняшний день алкоголь практически ушел из флота
цитата приват /
artem / 28.11.17 - 22:35 #6646509
QUOTE (Демон71 @ 28.11.17 - 22:07)
Ну да ,а мастеров-пассажиров или алкашей не бывает, что он на борту что его нет.Или дедов одевающих комбез только на веттинг или аудит.Сколько угодно.Просто они тузы, а тузы всегда правы и главное могут ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯТЬ обязанности на борту.

Эвона как!!! Обидели чем то? :D
цитата приват /
KNV / 28.11.17 - 23:10 #6646520
QUOTE (artem @ 28.11.17 - 19:28)
лучше иметь молодого второго помощника, пусть и неопытного, но старательного, чем опытного взраслого. Ибо

Ибо ибо ©
А еще есть шанс столкнуться с тем, что пожилой подчиненный имеет больше знаний и опыта, чем его более молодой начальник...
И тада старику в 90% случаев точно несдобровать.
цитата приват /
artem / 28.11.17 - 23:27 #6646523
QUOTE (KNV @ 29.11.17 - 00:10)
QUOTE (artem @ 28.11.17 - 19:28)
лучше иметь молодого второго помощника, пусть и неопытного, но старательного, чем опытного взраслого. Ибо

Ибо ибо ©
А еще есть шанс столкнуться с тем, что пожилой подчиненный имеет больше знаний и опыта, чем его более молодой начальник...
И тада старику в 90% случаев точно несдобровать.

Кнв
Знаний и опыта в чем? В работе второго помощника? Никита, фигня все это. Ничего хорошего в пятидесятилетнем третьем помощнике (как в специалисте) я не видел, и он не обладал какими то особыми сверхестесственными знаниями, которые я мог бы у него перенять. Кроме патологической лени, вопросов "а почему я это должен делать", "а покажите, где это написано" или "вот на том параходе было так" и все в таком плане, я не слышал. Как ответственный за сэйфти, тоже так себе.

Недаром же практически во вспх компаниях есть возрастной ценз для младших офицеров.

Не спорю, может есть действительно опытные пожилые, но я таких не встречал и не слышал.

И я, если будет передо мной выбор, взять 45ти летнего или молого, тольго что продвинутого второго помощника, склонюсь ко второму варианту.
цитата приват /
KNV / 29.11.17 - 00:00 #6646526
Я не уточнил - мое мнение про механиков разнообразных. Про помощников ничего не могу сказать от слова совсем.
Но не буду отрицать, лентяев среди пожилых тоже хватает.
цитата приват /
artem / 29.11.17 - 00:08 #6646527
Кнв
И среди механиков таких полно
цитата приват /
KNV / 29.11.17 - 00:44 #6646532
QUOTE (artem @ 29.11.17 - 00:08)
Кнв
И среди механиков таких полно

Дык и среди молодежи лентяев полным-полно. :)
Я сильно подозреваю, что ленивая молодежь ленива и в преклонных годах. :D
цитата приват /
друид / 29.11.17 - 08:58 #6646546
С механиками несколько другая ситуация
цитата приват /
artem / 29.11.17 - 09:02 #6646547
Друид
Вполне емкий и развернутый ответ :D
цитата приват /
puh / 29.11.17 - 09:54 #6646553
QUOTE (hubibubi @ 27.11.17 - 16:22)

Вов в том и вопрос, что Ваш друг рос и стремился, а другие по 20 лет дальше 4-3 ПКМ расти не хотят. В том и разница. И не потому, что не дают, а потому что желания нет. И кто в итоге виноват в такой ситуации?

Оба приятеля учились вместе со мной. Вместе все мы поступили в начале 90 годов на работу в один известный всем в городе крюинг. Прошло 25 лет, я давно ушел с флота, они остались. Оба учились заочно в вышке, оба ее бросили на 4-5 курсе, взамен получили дипломы середухи. Оба доросли в должности до 2 ПМК. Достаточно проработали в должности, наработали ценз. И , здесь, начинается именно тот момент истины, о котором я пытался донести. Есть распоряжение( приказ) в котором не практикуется выдвижение в некоторых крюингах с российским участием судоводителей-техников лишь только потому что у него бумажка не такая. Один из приятелей устал ждать и собирать промоушены, и просто ушел, второй остался. Остальное вы прочли ранее.


цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94  ответить | новая тема | опрос