главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
друид / 26.02.13 - 14:12 #5448614
Нужна какая-нибудь мысль, которую можно было бы пообсуждать
цитата приват /
Pluton / 26.02.13 - 16:18 #5448854
Подкидываю ...
Безлимитный интернет у кого есть на борту? Какие скорости у вас?
цитата приват /
друид / 26.02.13 - 16:20 #5448859
:'( Пока даже не обещают
цитата приват /
gogson / 26.02.13 - 17:12 #5448960
Pluton
а у вас какая система?

А со скоростями то дело незатейливое, если Sailor FBB250 то 128kbt, если FBB500 то 256kbt.
Они висят на трех инмарсатовских BGAN спутниках. Я просто не знаю, может есть другие более быстрые системы которые совсем на других спутниках висят.

Плюс к этому стоит их прошитый хаб, тырнет делит типа на рабочий и общий, общий выкидывает на их айпишник страницы для логина, еще два порта на голосовой канал для двух ip телефонов. Связь получше чем чем fleet77 и всякие там inmc inma, и дешевле. Прикольно что с этих телефонов можно замутить прямые трехзначные номера например для дозвона в береговой оффис.

Еще замутили отдельный вифи рутер, можно сидеть в курилоньке или каютах, пить лемонадик и фапать форумы с ноутов, айпадика или ойфона. Их сервер рубит всякие вконтактики и русские поисковики но через прокси работает. Скайп фунциклирует исправно на 256 кбт но временами может подклинивать видео.

С компа почему-то повышенный исходящий траффик, даже если все отключить, постоянно посылки может для синхронизации шлет, я не знаю почему.
цитата приват /
crool / 26.02.13 - 22:20 #5449549
у меня тоже ноут в каюте жрал больше, чем судовой комп. хз, все обновления отключал вроде
цитата приват /
Vitalione / 07.03.13 - 13:41 #5462099
такая система в юникоме работает, тока номера офиса пять цифр.
исходящий трафик тоже постоянно выше. но я заметил что когда с обычного судового компа выходишь с хп - то тогда и incoming и outgoing одинаковый примерно.
и еще на семерке - отключай не отключай обновления - переодически на сервера акамай идет трафик. чето обновляют мелкософтные потихарям
цитата приват /
Ramzes / 08.03.13 - 18:32 #5463423
А нас интернета нет и не будет. Поэтому мы не паримся на счёт повышенного трафика в каюте :(
цитата приват /
Pluton / 15.03.13 - 11:43 #5473137
http://ea45bb970b5c70169c61-0cd083ee929728...m/2013top20.pdf

Вот так то вот, а СКФ даже в тройку не вошёл ;)
цитата приват /
Krondor / 15.03.13 - 16:31 #5473680
QUOTE (Pluton @ 15.03.13 - 11:43)
http://ea45bb970b5c70169c61-0cd083ee929728...m/2013top20.pdf

Вот так то вот, а СКФ даже в тройку не вошёл ;)

Остались без итоговой бронзовой медали? :)

СКФ:
- крупнейший оператор Афрамаксов (1-е место, золото)
- второй оператор Суэцмаксов и продуктовозов (2 х 2 места, два серебра)

Мало? :D

Учитывая весь обширный список (из 30-ти компаний), там быть в первой десятке уже очень круто.
цитата приват /
Ramzes / 15.03.13 - 19:55 #5473939
Блин, да там разница в тоннаже с другими мизер. Нормальное место :)
цитата приват /
balu / 15.03.13 - 22:56 #5474139
А разве в местах дело или в количестве судов ?! Условия для экипажа на борту, зарплата, продолжительность контрактов, пенсионная и социальная программы - вот что должно быть приоритетами.

Мне думается, намного лучше работать в Компании из 3-4 пароходов, но с хорошими условиями, чем в ТОП-3, -10 или еще сколько-то там, но при этом иметь ОЧЕНЬ средние условия.

ИМХО, понятно
цитата приват /
Pluton / 16.03.13 - 04:22 #5474320
Мне всё равно было очень приятно видеть рейтинг
цитата приват /
Ramzes / 16.03.13 - 07:41 #5474343
хз, но встречаю своих друзей и понимаю, что поменять компанию мне не хочется. я спокойно работаю по 4 месяца с тремя механиками и тремя мотористами в машине, за зарплату выше, например, в коламбии или бги. да, хочу ещё больше зарплату и ещё короче контракты. и я точно не хочу зарплату на 300 долларов выше и работать по 6 месяцев с двумя механиками и двумя мотористами :)
вот мне всегда интересно, о какой социалке идёт речь? вы хотите детям подарки на новый год? может в санаторий на Бали хотите? ну мне для этого хвататет зарплатной карты :)
цитата приват /
gogson / 16.03.13 - 08:06 #5474361
Как-то слушал по радио переговорыИ там какие-То питерцы или непонятнохерзнаеткто, обычный треп, ну и про зарплату, думаю ого, на 400 баксов выше " чем у нас" .. Что же за компания такая. В итоге он озвучил что в прошлом контракте его задержали на 11 месяцев, в этом он уже 8 просидел... Думаю нет, спасибо...
цитата приват /
balu / 16.03.13 - 20:03 #5475043
Социалка имеется в виду наличие хорошей пенсионной программы или, например, реально действующая в нашем городе медстраховка - разве это лишнее ? А вообще, я имел в виду, что рейтинг Компании, составленный по количеству тоннажа, совсем не обязательно значит более лучшие условия.
Возьмите тот же Интернет - есть он в Вашей Компании ? А разве не лучше было бы иметь его в каютах, чем считать тоннаж и количество судов ?

В 2006-2007 г. я работал в одной совсем небольшой греческой Компании, в ней было всего четыре парохода. Они, правда были новыми, прямо с завода, и еще два они заказывали, но те позже пришли, когда я уже ушел от них. Так вот условия там были очень хорошими : и по зарплате, и по условиям на борту, и по возможности роста, да много было чего приятного - и по мелочам, и по крупному.
Ушел я от них только по причине того, что в то время как раз купил квартиру в ипотеку и дабы внести хороший первоначальный взнос, влез в долги. Чтобы их отдать мне нужно было пораньше на работу снова пойти, а из-за маленького количества судов у Компании не оказалось свободного места :unsure: Впоследствии очень сожалел об этом ...

До этой Компании я работал в V-Ships Norway (одно из лучших на то время мест), во время его самого расцвета - так вот эта небольшая и греческая Компания оказалась НАМНОГО лучше большого V-Ships Norway со всеми его норвегами-суперами - так-то вот.
цитата приват /
Pluton / 16.03.13 - 20:26 #5475064
Да я и не спорю ... что тоннаж не вседа показатель
Но мне тем не менее было приятно видеть рейтинг
цитата приват /
друид / 16.03.13 - 20:58 #5475096
Рейтинг компании - немаловажная вещь
цитата приват /
КИШЛАК / 17.03.13 - 11:13 #5475640
полностью согласен с мнением balu

да это самый простой рейтинг,кто не поленился почитать,тот увидит,что там только о покупке-продаже, о заказах судов,о реструктуризации компаний.ничего не сказано о финансовых показателях.

Компания Stena Bulk и GenMar вообще не попали в список.
цитата приват /
Pluton / 17.03.13 - 11:17 #5475644
Если не попали - значит тоннаж у них малый, вот и всё
цитата приват /
Клубничка / 08.07.13 - 11:44 #5647753
не обнаружила отзывов по ЗАО "Навигатор", кто там работал, скажите свое мнение о данной компании...стоит ли с ними связываться?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94  ответить | новая тема | опрос