главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
gogson / 18.02.13 - 08:01 #5436135
:o
цитата приват /
boister / 18.02.13 - 11:31 #5436447
Опять началось... ;)
Давно уже обсосано - самая важная специальность на борту Механик :) Отстаньте от элмехов.
цитата приват /
crossfair / 18.02.13 - 12:18 #5436538
QUOTE (gogson @ 18.02.13 - 08:01)
Про матроса вобще ржачь, да хоть он на руле что угодно сделает, отвечать будут км и спкм. Если матрос на грузовых с дуру закроет манифолд то отвечать он тоже не будет, а будет старпом. В тюрьму в америке поедут первым делом км и спкм а не кто-то другой, даже если косяк другого человека.
Даже если матрос головой об кнехт будет биться и раздолбит себе голову то отвечать будет старпом и км или вахтенный помощник который сидит на мосту потому что он тупо вахтенный помощник и отвечает за все что происходит.. Не проведен инструктаж, не было каски на голове во время ударов и т.д. Ходит электромеханик и кидает пластик в ведро с general garbage, и приходит в порту американский agriculture и впихивает штрафу 15 тыс$ за то что баночка из под йогурта не в том баке лежит, думаете электромеханик будет отвечать или бонуса его лишат, нет старпома, он ведь за мусор отвечает.
Так что зарплата напрямую зависит от ответственности.

только вот когда наступает эта "отвечать", сразу ищутся варианты :D :D :D
цитата приват /
Pluton / 18.02.13 - 14:17 #5436705
самые главные на судне - это старпом и 2ой мех, благодаря им всё и мутится ;)
цитата приват /
Гном / 18.02.13 - 18:34 #5437065
QUOTE (crossfair @ 18.02.13 - 12:18)
QUOTE (gogson @ 18.02.13 - 08:01)
Про матроса вобще ржачь, да хоть он на руле что угодно сделает, отвечать будут км и спкм. Если матрос на грузовых с дуру закроет манифолд то отвечать он тоже не будет, а будет старпом. В тюрьму в америке поедут первым делом км и спкм а не кто-то другой, даже если косяк другого человека.
Даже если матрос головой об кнехт будет биться и раздолбит себе голову то отвечать будет старпом и км или вахтенный помощник который сидит на мосту потому что он тупо вахтенный помощник и отвечает за все что происходит.. Не проведен инструктаж, не было каски на голове во время ударов и т.д. Ходит электромеханик и кидает пластик в ведро с general garbage, и приходит в порту американский agriculture и впихивает штрафу 15 тыс$ за то что баночка из под йогурта не в том баке лежит, думаете электромеханик будет отвечать или бонуса его  лишат, нет старпома, он ведь за мусор отвечает.
Так что зарплата напрямую зависит от ответственности.

только вот когда наступает эта "отвечать", сразу ищутся варианты :D :D :D

+ :D :D :D
цитата приват /
gogson / 18.02.13 - 21:41 #5437371
А поиск этих вариантов тоже работа, и нервы.
цитата приват /
Pluton / 18.02.13 - 22:41 #5437450
за это и платят хорошие деньги ;)
цитата приват /
crool / 21.02.13 - 01:52 #5440844
QUOTE (Pluton @ 18.02.13 - 15:17)
самые главные на судне - это старпом и 2ой мех, благодаря им всё и мутится ;)

за исключением тех случаев, когда господин страпон не может погрузить-выгрузить параход без донкермана (лично видел такого- первые слова в пуго "хорошо, что переход длинный. если спишут, хоть денег заработаю на списание; а потом любая проверка одме без пресловутого в последних постах электромеханика не осуществлялась, хотя система работала штатно) , а второй мех такой 2 мех, что хоть стой, хоть падай. моторист более здравый совет даст, ей Богу. Но кто-то ж при этом должен держать марку, это да...
цитата приват /
Pluton / 21.02.13 - 09:44 #5441069
Я имею ввиду, когда люди адекватные, и соответствуют занимаемым должностям
цитата приват /
boister / 21.02.13 - 10:36 #5441183
Независимо от должности, специалист должен быть профессионалом, ну или по крайней мере, стремиться им стать.
А нытьё с заглядыванием в чужой карман и список обязанностей - не самая лучшая манера поведения. Чести уж точно не придает.
цитата приват /
Pluton / 21.02.13 - 11:04 #5441256
Никто и не заглядывает. Просто промелькнула фраза о том что всё работает на старпома, вот и понеслось
цитата приват /
artem / 21.02.13 - 22:47 #5442422
А че? Не так? <_< вон, даже элемех на него работает
цитата приват /
Pluton / 21.02.13 - 23:50 #5442513
Я уже написал что не так. В итоге все на одной консервной банке и все работают на судовладельца
цитата приват /
Vitalione / 24.02.13 - 11:39 #5445756
эх блин за что бы тема не зашла, у гогсонаа вечно теория заговоров со стороны электромехов :D что за странная электрофобия? в детстве током било часто? B)
цитата приват /
crool / 24.02.13 - 11:42 #5445762
рулевку наверно плохо проверяли :unsure:
цитата приват /
Pluton / 24.02.13 - 11:43 #5445765
QUOTE (Vitalione @ 24.02.13 - 11:39)
эх блин за что бы тема не зашла, у гогсонаа вечно теория заговоров со стороны электромехов :D что за странная электрофобия? в детстве током било часто? B)

он кажетя электромех, отсюда и реакции
цитата приват /
Vitalione / 25.02.13 - 11:23 #5447290
QUOTE (Pluton @ 24.02.13 - 11:43)
QUOTE (Vitalione @ 24.02.13 - 11:39)
эх блин за что бы тема не зашла, у гогсонаа вечно теория заговоров со стороны электромехов :D  что за странная электрофобия? в детстве током било часто? B)

он кажетя электромех, отсюда и реакции

да не он как рах не электромех. судя по всему дитя мостика
цитата приват /
artem / 25.02.13 - 15:24 #5447790
А механики - дети поршня и цилиндра?
цитата приват /
crool / 25.02.13 - 16:42 #5447935
ну если с таким подходом, то вы герои меча и магии чайника и кружки :)
цитата приват /
Хитрец / 25.02.13 - 23:56 #5448483
зафлудили тему, форум тормозит, чистить долго.

Давайте флудить в рамках "морской жизни - обмен опытом", а тут только про крюинги, вакансии и всё такое.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94  ответить | новая тема | опрос