главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
друид / 05.02.13 - 17:41 #5414637
Werdikt ОК. Я в тот момент работал, поэтому пропустил тему
цитата приват /
Хитрец / 05.02.13 - 20:56 #5415035
ну дык выскажись там, что сам думаешь-то

Касательно береговых вакансий (хороших) это вопрос крайне сложный и от топ/джуниор почти независящий. Надо оказаться в нужное время в нужном месте или чтобы помог кто-то из береговых друзей, иначе никак.
Вон, на мореходе пишут что старпом во Владике, потерял возможность работать в море - что-то со здоровьем, так вот лучшее, что он смог найти это оператор экскаватора за 35 т.р. в месяц. И так бывает :(
цитата приват /
Pluton / 05.02.13 - 22:30 #5415317
35 тыс не такие уж малые деньги
цитата приват /
gogson / 06.02.13 - 01:28 #5415593
QUOTE (Pluton @ 05.02.13 - 13:38)


Мне кажется, что надо просто определиться, что от море надобно, ИМХО - всю жизнь ковыряться на этих железных корытцах не вариант - какой-то убогий удел, надо вовремя уходить.

Я бы сказал что после 35-40 лет ковыряться на этих корытцах не вариант, это нормально только для молодых. К этому времени уже можно(и нужно) заработать необходимые ресурсы на нормального нахождения на берегу. я так считаю.
цитата приват /
друид / 06.02.13 - 06:49 #5415629
Да много чего думаю. Вот только в нужное русло не получается мысли направить.
цитата приват /
Pluton / 06.02.13 - 14:03 #5416337
У меня планка 30 лет
цитата приват /
VOLTA / 06.02.13 - 15:59 #5416601
QUOTE (друид @ 05.02.13 - 13:26)
Коллеги, а вот у меня ко всем такой вопрос - Что дальше? Поясню: продвинулся человек по лестнице, стал ст.помом/ 2-ым мехом, спустя время - мастером/дедом. Что потом? Отработав еще определенное время кто-то станет супером, кто -то DPA. А потом что? У кого какие мысли?

3м механиком в офшор, если возьмут :ph34r:
цитата приват /
shuva90 / 06.02.13 - 22:12 #5417169
Друзья моряки вопрос для всех, кто что может рассказать про компанию BERNHARD SHULTE SHIPMANAGEMENT SCS-NOVOROSSIYSK. Может кто работал там?? К какому профсоюзу относятся, какие там контракты, зарплаты. За ранее всем благодарен
цитата приват /
Хитрец / 06.02.13 - 23:26 #5417321
http://www.morehod.ru/forum/kruing/bernhar...roup-t9027.html - здесь есть информация
QUOTE
К какому профсоюзу относятся
:) это важно :)
цитата приват /
shuva90 / 07.02.13 - 08:20 #5417539
спасибо
цитата приват /
друид / 07.02.13 - 11:05 #5417838
Хитрец Обрати внимание - что shuva90 профсоюз вынес на первое место. ;) Может, и в самом деле это важно?
цитата приват /
shuva90 / 07.02.13 - 13:42 #5418061
ну я считаю если не хотите чтоб кинули с зарплатой или не добирался своим ходом из какой нибудь страны, то да)) ;)
цитата приват /
Хитрец / 07.02.13 - 21:46 #5419026
shuva90, концептуально ты прав, если собираешься вписаться в авантюру, то конечно лучше хоть как-то подстраховаться.
Вот ссылка: http://www.itfseafarers.org/look_up_ship2.cfm - тут, забив название судна, ты сможешь увидеть какой кол.договор и какой профсоюз подписал.
цитата приват /
shuva90 / 08.02.13 - 00:00 #5419182
Спасибо ;)
цитата приват /
друид / 08.02.13 - 08:26 #5419388
shuva90 С другой стороны - наш город настолько небольшой и условия работы в разных крюингах хорошо известны. Посему устраиваясь в то или другое место можно уже заранее знать про подводные камни. Хотя, бывают и свои случаи. Как я понимаю, сейчас какие-то негативные моменты начались в "Коламбии"
цитата приват /
dzudzu / 08.02.13 - 09:13 #5419487
Друид, а что именно ты имеешь ввиду насчёт негатива в коламбии? А то там негатива дофига ))
цитата приват /
друид / 08.02.13 - 09:57 #5419589
В последнем рейсе на моем судне были 4-й механик и сварщик, до этого работавшие в Коламбии. Люди жаловались на снижение з/п ( против обещанного подъема). Был еще один эпизод - прошлым летом в районе Нигерии было захвачено одно судно под менеджментом Коламбии ( не буду врать, какой-то продуктовоз из серии Cape).
Чтобы решить ситуацию пришлось обращаться к посольствам стран, которые были представлены моряками захваченного судна. То есть разом все DPA и security officerы оказались недоступны. Когда с других судов посыпались вопросы про вооруженные охрану и т.д и т.п ответ был простой - нам дешевле вас всех сменить.
Ну и традиционный минус для новороссийцев - предпочтение при комплектовании экипажей отдается рижанам.
Все это взято со слов людей, но тенденция есть. Если 10 лет назад из "Новошипа" уходили в Коламбию, то сегодня наоборот.
цитата приват /
dzudzu / 08.02.13 - 12:32 #5419924
Ну зарплаты это вообще больная тема, с 2008 года поднимали только старпомам, у остальных все на том же уровне ( насчет понижения не скажу, ибо с лета 2012 у них не работаю). Моноэкипажи с Риги или Батуми это вообще отдельная история(довелось и в таких поработать). Да и жадные они слишком стали-наличку часто отказываются присылать,ссылаясь на дороговизну пересылки, путевые расходы не все оплачивают(например, старпому вернули только половину суммы на бензин до аэропорта,мотивируя тем,что ''назад машина без моряка поедет'', вроде всего 500 рублей зажали,но все равно неприятно). Ну и ещё много можно о коламбии написать :D :D
цитата приват /
crool / 08.02.13 - 13:02 #5420026
друид
Вот не знаю, друг-механик мне давеча писал с коламбиевского судна, что мол, люди за места держатся. В частности, электромеханики сидят на своих местах и не рыпаются
цитата приват /
Хитрец / 08.02.13 - 18:09 #5420684
у меня товарищ старпомом в коламбии - всем доволен.
Грузин вроде как попёрли оттуда у них там что-то с дипломами.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос