главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
hubibubi / 09.09.12 - 21:08 #5203260
Хитрец - позвольте выразить Вам уважение за безэмоциональные толковые комменты!

Syxmax - а в чем проблема СПО? - те ребята, кто заслужил - выдвинется и выдвинулся, кто нет, будет набираться опыта, кто был достоин "отрицательного поощрения" - уволен и по суду возвращает деньги компании.
цитата приват /
Гном / 09.09.12 - 23:01 #5203411
QUOTE (hubibubi @ 09.09.12 - 21:08)
Хитрец - позвольте выразить Вам уважение за безэмоциональные толковые комменты!

Эмоции нынче не в почете видать.

Если не скерет сколько СПОшнков получили отрицательный результат?
цитата приват /
Хитрец / 10.09.12 - 03:06 #5203577
QUOTE (Гном @ 09.09.12 - 14:16)
Именно колдоговор. Хотя бывает что люди без замены улетают. Редко конечно. Тут уж кто как настроен. Если будешь молча сидеть то можно и 5,5 отработать.

т.е. у вас и у рядовых (матросов-мотористов) по 4 месяца? Т.к. колдоговор должен покрывать весь коллектив. Что-то мне кажется ты где-то путаешь.

hubibubi - спасибо. Моряков понять тоже можно, у нас вот как-то было дело - матрос на рождение сына не успел - в суэце не поменяли из-за каких-то косяков с авиабилетами, расстроился парень конечно... Всякое бывает...
цитата приват /
Werdikt / 10.09.12 - 07:51 #5203661
Yes it is - CFA - 4m (+/-1) for all ! crew

Другой вариант - (Стена) - Колдоговор - для европейцев - раздельно для: Западных. для Восточных и для "гордых" Балтийских республик.
Колдоговор для Филинов - отдельно
цитата приват /
Castor / 10.09.12 - 09:21 #5203802
QUOTE (Syxmax @ 08.09.12 - 01:43)
QUOTE (Castor @ 05.09.12 - 10:37)
Я в своем единственном рейсе столько повидал, сколько не у каждого за 5 лет  работы бывает. Благих целей было много. Тогда директор сказал мне "Ну иди работай, посмотрим что у тебя получится, увидишь моряков с другой стороны" Я тогда его фразу не до конца понял, теперь же отношение конечно поменялось, многое поменялось во мне.

Вася а когда это ты успел опыта так поднабратся? Один контракт на "Московских звездах" отработав? И фамилия ну типа совсем ни при чем?

на Звездах меня небыло, а фамилия она всего лишь фамилия. Если плохо работаешь никакая фамилия и папики не спасут. А кто Вы? Я ну узнаю Вас в гриме? Мы раньше не встречались, работали вместе?
цитата приват /
Гном / 10.09.12 - 12:51 #5204132
QUOTE (Werdikt @ 10.09.12 - 07:51)
Yes it is - CFA - 4m (+/-1) for all ! crew

Другой вариант - (Стена) - Колдоговор - для европейцев - раздельно для: Западных. для Восточных и для "гордых" Балтийских республик.
Колдоговор для Филинов - отдельно

Вердикт верно все говорит.
цитата приват /
hubibubi / 11.09.12 - 11:39 #5205905
QUOTE (Гном @ 09.09.12 - 23:01)
Эмоции нынче не в почете видать.

Если не скерет сколько СПОшнков получили отрицательный результат?

Эмоции, если они по делу, не помешают. Только по делу очень мало чего.

Да были случаи увольнения, чем выпускники СПО отличаются от других наших же выпускников? Хочешь работать - работай на здоровье, не хочешь - насильно мил не будешь.
цитата приват /
Syxmax / 11.09.12 - 22:42 #5207317
QUOTE (hubibubi @ 09.09.12 - 21:08)
Syxmax - а в чем проблема  СПО? - те ребята, кто заслужил - выдвинется и выдвинулся, кто нет, будет набираться опыта, кто был достоин "отрицательного поощрения" - уволен и по суду возвращает деньги компании.

hubibubi: суть проблемы в том что людей больше чем мест. Электромеханики катают дублерами по 2 раза чтобы дали в должность....
Я сам из первого выпуска СПО, стелили нам очень мягко когда поступали, да жестко спать приходится. Я не за бизнес, я про невыполненные обещания пароходства.

Да рост есть, скоро атестация на 3го будет, но выбор судов: Крымск, Звезды и Т-серия ( еще есть Китайцы), на остальные пока no vacant. А реально можется и хочется не меньше чем С-класс.
цитата приват /
hubibubi / 12.09.12 - 16:42 #5208621
QUOTE (Syxmax @ 11.09.12 - 22:42)
hubibubi: суть проблемы в том что людей больше чем мест. Электромеханики катают дублерами по 2 раза чтобы дали в должность....
Я сам из первого выпуска СПО, стелили нам очень мягко когда поступали, да жестко спать приходится. Я не за бизнес, я про невыполненные обещания пароходства.

Да рост есть, скоро атестация на 3го будет, но выбор судов: Крымск, Звезды и Т-серия ( еще есть Китайцы), на остальные пока no vacant. А реально можется и хочется не меньше чем С-класс.

Извините, но то, что Вы пишите, полный бред (не в обиду).

По два контракта катаются те, кто не получил рекомендацию к выдвижению, не так ли? Те, кто получил, выдвинулись после возвращения, вакансии бывают абсолютно на ВСЕХ судах.

И, если вы действительно тот, кем представляетесь, вы должны знать, где работают ваши однокурсники.

Если это жестко, тогда извините... Все, получающие рекомендацию и соответствующие критериям имеют право на сдачу аттестации, не так ли?

Всех, сдавших аттестацию готовят по документам в резерве, если на их судне нет продвижения и информируют о появившихся вакансиях, не так ли, поправьте, если что?

цитата приват /
Syxmax / 12.09.12 - 17:30 #5208692
Может я непонятно и не по делу что то и написал, прошу извинить, но из тех кто выпустился большинство работают, некоторых конечно "попросили", но остальные трудятся и дай им здоровья продолжать так же. Я говорю за последующие выпуски, с ними мороки как то по больше, кто прошел тот красавчик, а кто нет отдай баблосиков под 400 тыщ, или иди мотором/ ОС и деньги так отдавай. А самый главный минус- что с образованием СПО никуда не сунешся, просто ни куда не возьмут....
цитата приват /
crool / 13.09.12 - 05:02 #5209312
Та я ваще хз, накуя в ОАО "МММ" типа СПО встревать. Тем более, сейчас. Поступить на бюджет было несложно и 7 лет назад, если ты не тупой (хотя, даже полные кретины поступали. Ну, им "помогли"). А уж сейчас и вовсе- демографическая яма, абитуры еще меньше. Потом всяко может быть- пойдешь в первый рейс, а тебе море это поперек горла будет
цитата приват /
gogson / 13.09.12 - 07:52 #5209388
QUOTE (Syxmax @ 11.09.12 - 22:42)

hubibubi: суть проблемы в том что людей больше чем мест.


доллар когда был 23 рубля, в 2008 году, некому работать было.
цитата приват /
Syxmax / 13.09.12 - 08:08 #5209414
QUOTE (crool @ 13.09.12 - 05:02)
Та я ваще хз, накуя в ОАО "МММ" типа СПО встревать. Тем более, сейчас. Поступить на бюджет было несложно и 7 лет назад, если ты не тупой (хотя, даже полные кретины поступали. Ну, им "помогли"). А уж сейчас и вовсе- демографическая яма, абитуры еще меньше. Потом всяко может быть- пойдешь в первый рейс, а тебе море это поперек горла будет

С расчетом на то, чтобы потом на заочное пойти, но уже как то не хочется 10 дипломов по одной профессии заводить...
цитата приват /
Seriy / 13.09.12 - 08:17 #5209435
QUOTE
Крымск, Звезды и Т-серия ( еще есть Китайцы), на остальные пока no vacant.
Нифига себе, людей больше чем мест, это называется "зажрались" :D
цитата приват /
hubibubi / 13.09.12 - 08:22 #5209453
QUOTE (Syxmax @ 12.09.12 - 17:30)
Может я непонятно что то и написал, прошу извинить, но из тех кто выпустился со мной большинство работают, некоторых конечно "попросили", но остальные трудятся и дай им здоровья продолжать так же. Я говорю за последующие выпуски, с ними мороки как то по больше, кто прошел тот красавчик, а кто нет отдай баблосиков под 400 тыщ, или иди мотором/ ОС и деньги так отдавай. А самый главный минус- что с образованием СПО никуда не сунешся....

??? Эт кто, простите, пошел мотористом/матросом? Ну хоть чисто для себя Вы хоть одну фамилию знаете? А я вам скажу - ни один!

Интересно, как Вы себе представляете систему? По моему, это совершено нормально - отучился - покажи свои знания и иди работай, не хотел учиться - изволь вернуть зря потраченные на тебя деньги? Или нужно тех, кто три года балду пинал поцеловать в попку и под белы рученьки, ничего не спрашивая, препроводить на судно, где они и дальше ничего делать не будут?

А по поводу образования - тысячи людей работают в море со среднеспециальным образованием и не испытывают особых стеснений, кто хотел, уже поступил и получают высшее образование. В 2010 наши ребята из 3-х бюджетных мест заняли 2, как Вы знаете. Так что, это уже дело Вашего личного старания и профессионализма.
цитата приват /
Syxmax / 13.09.12 - 09:54 #5209618
Это я сейчас все к чему: деды иной раз крестятся чтобы не взять СПО, потому как некотрые "специалисты" являют собой очень нехороший пример, после которого трудно восстановить доверие, но возможно.
Итак что мы имели в итоге из 60 человек выпустилось: 17 судоводителей, 11 механиков (новошиповских 8) и 8 электромехаников (из которых уже 2е не работает). Вот как-то так.
цитата приват /
Vic-Vic / 13.09.12 - 11:17 #5209762
QUOTE (Syxmax @ 13.09.12 - 10:54)
Хорошо проясню, матросом пошел один, зовут Игорь, был старшиной 1го набора (было и несколько механиков желающих начать с моториста, но им простили это дело), диплома он не получил вместе со всеми (его косяк).

ответ содержится здесь же. он НЕ получил диплома и ушел матросом с целью вернуть деньги.

был еще буфетчик. но он тоже не закончил обучение и НЕ работал в офицерской должности. логично, что человек без соответствующего образования работает кем попало или Вы с этим не согласны?

QUOTE
А реально можется и хочется не меньше чем С-класс.
а я хочу работать по 8 часов в сутки 5 дней в неделю и только с новыми судами Зуев/Маслов класс. :angry:
цитата приват /
hubibubi / 13.09.12 - 11:40 #5209797
QUOTE (Syxmax @ 13.09.12 - 09:54)
А вы батенька пошли бы после С-шек на К-серию и Звезды? И после Прайда или Сильвера на Т-шку?,


Самое прикольное, господа, что всю эту бодягу об обиженных курсантах разводит человек, сразу по окончании пошедший работать на одно из лучших судов компании, на котором и продолжает третий контракт свой трудовой стаж :) Бедные, бедные выпускники... Обижаем мы их.

И не ведомо ему, что на обоих новостроях компании работают его сокурсники, и что ему самому дадут в этом рейсе рекомендацию и он будет сдавать аттестацию на повышение. Ах (скупая менеджерская слеза скатилась на стол)...

Вот я и говорю, чтог я за здоровую критику и против недобропорядочного обливания грязью.
цитата приват /
Syxmax / 13.09.12 - 12:08 #5209853
Действительно: и что же я такой говорливый, грязью "родной новошип" полил, только вот мне скажите вся ли та грязь что здесь написанна? А с вами я согласен что каждому по труду.
цитата приват /
crool / 13.09.12 - 12:18 #5209866
Может это просто невезенье. Я вот как ни зайду в Новошип, всегда девочки улыбаюца и солнце светит над головой :ph34r: И на стоянке всегда куча мест..

QUOTE
С расчетом на то, чтобы потом на заочное пойти, но уже как то не хочется 10 дипломов по одной профессии заводить

Дык кому это надо? Моряку каждый раз сертификат пойти делать и то не кайф.
Потом приходят личности с середухой, дальше расти не могут. Все надо делать вовремя и сразу.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос