главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
Rokki / 13.08.12 - 11:35 #5159881
QUOTE (gogson @ 13.08.12 - 11:16)
в случае проблем звоните товарищу "4321" в "первичку" из соседней темы, он и с несправедливостью разберется, и зарплату повысит, и от пиратов спасет.

Ой, ржу-немогу)))
цитата приват /
друид / 13.08.12 - 12:21 #5159998
Капитан судна в рейсе не может быть DPA. Иначе теряется сам смысл этой аббревиатуры - DPA
цитата приват /
КИШЛАК / 13.08.12 - 13:03 #5160079
в этом вся и фишка в новошипе.
цитата приват /
друид / 13.08.12 - 13:25 #5160129
А где то по другому? Сама аббревиатура DPA переводится как designated person ashore, где ключевое слово ashore.
цитата приват /
Vic-Vic / 13.08.12 - 16:31 #5160516
КИШЛАК DPA -это Designated person ashore... при чем тут капитан судна? :o

Werdikt, таки я не пойму, у вас были проблемы с наймом в других компаниях из-за послужного списка/Novoship mentality/ассоциаций со словом крысятник и у вас от этого случился перманентный и неугасимый баттхёрт, который вы выплескиваете на просторах инета в течении многих лет и будете продолжать выплескивать пока будут силы писать?

анонимные анкеты уже раздавали морякам. кстати, в каком суде мира анонимки рассматривают?

QUOTE
в этом вся и фишка в новошипе.
в чем:"в этом"? нипанятно (с)

а что кто-то обращался в первичку с жалобами на питание? :blink:

кстати, у кого есть свежак про новошип? а то все мемуарами столетней давности нас радуете :'(
цитата приват /
КИШЛАК / 13.08.12 - 17:58 #5160607
Господи .да я понимаю кто такой этот DPA.но когда работал в новошипе на судне о нем информации ноль!!!хотя должна быть в общественных местах.потом проходил курсы в новошип тренинг-центре с работниками скф - в основном деды и вторые и они сказали мне,что функции этой личности выполняет капитан судна. своими ушами слышал.

Вик-вик - поясните,если я ошибаюсь.
цитата приват /
crool / 13.08.12 - 18:04 #5160612
На ужин был сегодня пересоленый борщ и макароны жирные очень. негодую :unsure:
цитата приват /
Vic-Vic / 13.08.12 - 18:15 #5160620
Кишлак, если обратиться к субу, то там четко прописано, кто такой DPA. Вы читали суб компании? Это не капитан. Это другой человек... Почему конкретно на вашем судне не было информации, я не могу знать.

А что я могу пояснить? Почему опытные моряки Вам так ответили? :ph34r:
цитата приват /
Werdikt / 13.08.12 - 18:24 #5160632
QUOTE (Vic-Vic @ 13.08.12 - 16:31)
Werdikt, таки я не пойму, у вас были проблемы с наймом в других компаниях из-за послужного списка/Novoship mentality/ассоциаций со словом крысятник и у вас от этого случился перманентный и неугасимый баттхёрт, который вы выплескиваете на просторах инета в течении многих лет и будете продолжать выплескивать пока будут силы писать?


Да, живем в разных плоскостях, тяжело понять что бывает и так, что у кого то нет проблем, но может быть неравнодушен к проблемам других.
цитата приват /
КИШЛАК / 13.08.12 - 18:26 #5160634
потому что опытные моряки не читают СУБ. я знаю,что такое СУБ. он даже у меня остался на ноутбуке.
я не могу понять,как опытные моряки говорили мне,что функции DPA именно в новошип осуществляет капитан судна.ведь это бред.но меня в этом убеждали. :o
цитата приват /
Vic-Vic / 13.08.12 - 18:47 #5160657
QUOTE (Werdikt @ 13.08.12 - 19:24)
Да, живем в разных плоскостях

мы с вами живем в разных плоскостях? да, это так.
QUOTE
у кого то нет проблем, но может быть неравнодушен к проблемам других.
я вас так понимаю :ph34r:
QUOTE
но меня в этом убеждали.
ну раз уж Вы читали суб, то могли убедить их в обратном:) заткнуть за пояс, так сказать:)
цитата приват /
gogson / 14.08.12 - 01:50 #5161054
QUOTE (КИШЛАК @ 13.08.12 - 18:26)
потому что опытные моряки не читают СУБ. я знаю,что такое СУБ. он даже у меня остался на ноутбуке.
я не могу понять,как опытные моряки говорили мне,что функции DPA именно в новошип осуществляет капитан судна.ведь это бред.но меня в этом убеждали. :o

существование DPA в принципе, требуется ISM кодом с 2002 года. А обязанности КМ там вобще другая отдельная глава) так что это разные люди.)

QUOTE
потом проходил курсы в новошип тренинг-центре с работниками скф - в основном деды и вторые и они сказали мне,.


нашел кого слушать., это механики, они далеки от этой кухни.. не бери в голову...
цитата приват /
formoza / 14.08.12 - 06:58 #5161082
QUOTE
нашел кого слушать., это механики, они далеки от этой кухни..


ну вот еще один светолучезарный сеятель доброго и вечного


был такой класный кэп в ВиШипе Норвее, скандинавской национальности, который свой судовой телефон писал заместо телефона ДПА на тех бумажках что весели в общественных местах ,а филины названивали ))))
цитата приват /
Igor2004 / 14.08.12 - 07:51 #5161136
QUOTE
существование DPA в принципе, требуется ISM кодом с 2002 года


Помнится в 1998 году довелось общаться непосредственно в офисе с ДПА, типа очередной аттестации. МКУБ ввели в 1997 году, тогда и ДПА появился. А функции его- усуществлять безопасную эксплуатацию флота во всех аспектах и осуществлять непосредственный контакт между судном и высшим руководством компании. Поэтому по определению никакой капитан такими функциями не располагает. Его уровень- общение с суперинтендантом максимум.
цитата приват /
друид / 14.08.12 - 09:09 #5161304
А информация какого рода о DPA должна быть на судне? Как правило - это имя, мобильный/рабочий телефоны. Что еще должно быть? Биография?
цитата приват /
hubibubi / 15.08.12 - 18:38 #5163839
"А еще говорят в новошипе моряков встречают словами "чо приперлись?! для вас ничего нет!" хамы там одни, кароче... :( :( страшно жить :( )))))"

Да, мы в Ново все такие, травить нас нужно :) Оч. хотелось бы в глаза глянуть источнику Вашей информации, не люблю, когда люди совсем уж завираются. А вот сколько незаслуженного хамства в свой адрес нам приходится выслушивать - Вам и не снилось...

Зайдите, проверьте сами, какими словами у нас встречают :) Милости просим. И жить станет не так страшно :)
цитата приват /
vlvy / 15.08.12 - 19:10 #5163870
аха.особенно там где заказывают либерийские документы. *** ****,от вас то что зависит.своих мужей пропихнули и ладно.мы,гегемон,без вас пройдем.

vlvy - пока предупреждение, в следущий раз за оскорбления юзеров и мат - будет минус

Это сообщение отредактировал Хитрец - 15.08.12 - 21:39
цитата приват /
Rokki / 15.08.12 - 21:24 #5164092
QUOTE (formoza @ 14.08.12 - 06:58)



был такой класный кэп в ВиШипе Норвее, скандинавской национальности, который свой судовой телефон писал заместо телефона ДПА на тех бумажках что весели в общественных местах ,а филины названивали ))))

Да, я с ним работал. Ему филины погремуху Гитлер дали, он еще периодически их любил без риса оставлять) А звонили они ему всего один раз, пожаловались ему на него же, и потом домой поехали. У него вес очень большо в компании был, и филинов он на раз списывал. Он ходил по судну в своих деревянных башмачках, и когда он шел по судну, то было слышно и пароход вымирал) Контракты у него были по 10 недель, и в каждом из них он сбрасывал фрифолт по-боевому с людьми. В бот загонялись два кадета, два оэса, старпом и третий механик, кстати филинам эти полеты доставляли большую радость)
цитата приват /
hubibubi / 17.08.12 - 16:08 #5167247
QUOTE (vlvy @ 15.08.12 - 19:10)
аха.особенно там где заказывают либерийские документы. *** ****,от вас то что зависит.своих мужей пропихнули и ладно.мы,гегемон,без вас пройдем.

vlvy - пока предупреждение, в следущий раз за оскорбления юзеров и мат - будет минус

Ха-ха-ха :) Поподробней? Фамилии? Источник?
цитата приват /
Vic-Vic / 17.08.12 - 17:44 #5167405
QUOTE (vlvy @ 15.08.12 - 20:10)
своих мужей пропихнули и ладно

вы очень осведомлены, очевидно. подскажите, куда именно они своих мужей пропихнули. очень хочется кого-то куда-то пропихнуть. готова поставить в очередь и ждать годами.
QUOTE
.мы,гегемон,без вас пройдем.
куда пройдете, прастити?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос