главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
Enginer / 08.08.12 - 01:09 #5152086
Безналичка проблемы не решает, ИМХО.... даже не знаю почему.
В последнем рейсе капитан, наш земляк, поставил вопрос так, что реально пропало все из холодильников. Убиралось все, даже хлеб. Выпечку запретил. Продукты заказывались минимумом, и это при длинных переходах в дикие страны... Дважды сидели на полном подсосе. т.к задерживали постановку судна. Кушали сух-пай с чаем, т.к народ реально не наедался.
Судно пришло из Штатов в Нигерию и закончилось молоко, и мука, Сахара не было почти месяц, Соки тоже ставился 1 пакет только на завтрак и сразу прятался после ухода капитана, а кофе на мостик штурмана скинулись и купили в городе..
Все обЪяснялось бюджетом... И это очень сильно дистабилизировало моральный климат.
Странное дело, но приехал капитан хорват и сразу все появилось на столах как и прежде. И вновь прибывший капитан затребовал сразу перезаказ продуктов и таки все привезли... хотя офис конечно по-возмущался.
Я думаю дело в какой-то ментальности отдельных субьектов. Причем в конкретно нашем случае просто навалили на контроль составления и планирования меню - главная задача - влезть в бюджет, а какой ценой все равно....

Если продукты закупались в Нигерии, т.к в Штатах не взяли их в прок, то соответственно цена втридорога и тут как в анекдоте -
"пап ты будешь меньше пить.... да нет сынок, ты будешь меньше кушать"
Причем попробуй филипинский повар не докорми своих "кабаянов" - закончиться тем как говорит Кишлак - Подняли папуасы бунт и в итоге шеф сам домой запросился.

Неоднократно попадал с реально говеными филипинскими поварами, с толковыми капитанами решалось все просто - с народом обсуждалось, что знает или умеет готовить, составлялось меню - обсчитывалось и отдавалось шефу. Не сложно 7 простых блюд при наличии интернета нарыть. Разносолов конечно не было, но питались нормально.

QUOTE
А на фига кэш адванс при наличии карточки?


Карточка хорошо, но к ней банкомат полагается. В Филаделфии агент привозит, к примеру, дешовую электроннику, но только за кеш...
Да, и страны есть такие, где с карточкой не шибко разгуляешься.
Бывает аказия иногда просто выйти в город - кому пива попить, кому массаж тайский... в целом наличка не повредит. Взять не у всех и не всегда с собой получаеться, иногда и на полном "0" люди в рейс уходят....
цитата приват /
друид / 08.08.12 - 08:31 #5152210
Хитрец Кэш -адванс нужен хотя бы для того, чтобы добраться до банкомата. Да и не все берут с собой деньги. От силы несколько человек на экипаж.
КИШЛАК Откат при безналичной системе сделать просто - маленький пример:
однажды в Нью-Йорке ( через Наташу Батлер) взяли соки. Когда они дошли до столов, оказалось что срок их годности истекал ровно в день получения продуктов. Я так понимаю, что по их правилам в случае непоставки Наташа должна была еще их утилизировать, а тут есть возможность их спихнуть.
Кстати, русские моряки их выпили
цитата приват /
КИШЛАК / 08.08.12 - 10:55 #5152476
друид

в Хьюстоне на новошиповский пароход воду заказали в галлонах так ее пить было невозможно -привкус тухлый.но я пил.другого ничего не было нормального. помню потом с Кипра приехал супер и зашел в кладовку -а там мышь повесилась.спрашивает у капитана -что это? а тот -а вы знаете,мы в Штаты постоянно заходим и всегда заказываем все свежее.Но на самом деле - первые 10 дней более-менее еда,а потом начиналось питание ниже среднего. потом помню новошиповский завтрак - 1 яйцо вареное,разрезанное пополам, ложка икры "заморской" и ложка консервированной кукурузы и в этот момент приходит негр-амерканец-работяга со своим универсальным огромным завтраком. он дико смеялся и удивился,что это у нас за завтрак такой.а классика новошипа - соленая селедка и вареная картошка на завтрак по понедельникам - но это полный маразм <_<
цитата приват /
Хитрец / 08.08.12 - 11:49 #5152602
QUOTE
Хитрец -как? если всю информацию смотрит суперинтендант и все денежные операции проходят через офис.
Да очень просто. Шипчандлер выставляет официальный инвойс где значится 200 кг мяса по 10 usd за килограмм итого 2000 usd. Мяса на пароход принимают 2 килограма по факту (но никакой супер этого не видит). 2000 USD пилятся пополам между шипчандлером и кэпом (ну т.е. шипчандлер потом (после перечисления ему компанией денег) отстёгивает (налом или безналом на карточку Rietumu Banka - это по сути не важно) капитану бабло. Капитан делится с поваром. Вот и всё. Причём при "грамотной" работе по нескольким позициям (а не только по мясу) поймать за руку весьма трудно.

QUOTE
кэш эдванс нужен хотя бы чтобы на такси доехать до ближайшего банкомата. купить симку/телефон карту,если агент привозит с собой.
Для такого я ж говорю - возьми с собой 1000 usd сразу да и всё.

QUOTE
да просто что-то через агента заказать - ноутбук, часы, спорт.инвентарь.
Кому ? Себе ? Так блин пора вылезать из каменного века и юзать ебей и прочие вещи, технику можно уже и в россии купить по такой же цене как в штатах +/- мелочи которые "страховка" от недоставки :)
А если купить спортивентарь на пароход, то в цивилизованных странах уже даже нищие в Нью-Йорке с POS terminal'ами :) про такси молчу - в Лос Анжелесе ещё 2 года назад все такси были с POS-terminal'ами проблем оплатить такси картой не было (я даже статью недавно на этот счёт читал)

но мы несколько удалились от темы топика :) всё про жратву да про жратву :)
цитата приват /
друид / 08.08.12 - 15:48 #5152946
Действительно, не все же о еде. Хотя без нее никуда
цитата приват /
crool / 08.08.12 - 19:08 #5153188
QUOTE (КИШЛАК @ 08.08.12 - 00:17)
проблема все равно должна решаться - ведь можно безналичные операции проводить по продуктам.думаю так врядли обидешь экипаж.
ведь заказывают продукты через Planning Maintenance System -так в Маерске было,даже будучи кадетом со вторым мехом в артелку заказывали шоколадки и софт дринки,орешки - проводил консультации у кадетов )))). а профсоюз почему не предложит как-то эту идею для СКФ?

Так уже все и делается.
Не знаю, сейчас вполне доволен едой. В основном. Притязания есть мелочные, но это больше к индивидуальным способностям шефа относится. Уж всяко лучше прошлого урода-сталевара...
Везде ли братцы хорошо кормят, кроме СКФ? Жрать индускую стяпню тоже желания нет, увольте. А наш борщечок и окрошка- вполне себе отлично. Если есть из чего готовить, конечно же...

QUOTE
а классика новошипа - соленая селедка и вареная картошка на завтрак по понедельникам - но это полный маразм 

это еще что.. У северян-другая фишка. Если не ошибаюсь в дне недели, каждый четверг- бульон. Просто бульон, в нем плавает пол-яйца. И больше ничего. Мы, надо сказать, прих..ли немного. Селедка- ацтой конечно полнейший, но это еще больший писец.
А мясо с бульона вечером встречалось во втором блюде. Сначало сварено, потом пожарено.. Какая нелепая кухня.. :(
цитата приват /
Rokki / 08.08.12 - 19:13 #5153197
Всем доброго времени суток. Решил вставить свои пять копеек. Работаю вторым механиком в V-Ships Norway, рядовые филины, повара соответственно тоже. В последнем контракте два месяца проработали с нормальным поваром, ели какие-никакие супчики, перебоев с продуктами не было. Потом его поменял другоф филин, которого иначе, как назвать Заслуженным Сталеваром Манилы язык не поворачивался. Все, абсолютно все, этот негодяй пересаливал. Любое мясо - подошва от башмаков. Нормальные супчики пропали, на их место пришли разболтаные в кипятке бульонные кубики, порошки и бичпакеты. Попитавшись так неделю, стало ясно, что спасение утопающих = дело рук сами знаете кого. Сперва я с ним просто поговорил, чувак, как оказалось, раньше с русскими не работал. Попросил его как можно меньше сыпать соли, а лучше не сыпать ее вообще. Уже стало легче) После этого я научил его варить борщ. Филин очень удивился, когда узнал, что туда надо еще и мясо класть, но с третьей попытки освоил эту премудрость. Затем научил его варить уху, ему очень понравилось, так как варится быстро и из рыбы. Затем он освоил рисовый суп с курочкой, рассольник и гороховый суп с копченостями. Обучался он довольно быстро, да и филины были очень довольны тем, чтостали нормальные супы есть, про наших вообще молчу) Еще я научил его готовить плов, ему очень это дело понравилость, так как его можно готовить с курочкой, морепродуктами, бараниной и другим мясом. Филины тоже его с удовольствием трескали. Еще открыл ему еще одну премудрость, что можно не просто овощную нарезку делать, а готовить салатики, и показал несколько. На этом к сожалению мои кулинарные познания закончились, но поверьте мне, стало намного комфортнее работать. Благо, что филин был готов учиться. Добавлю, что перебоев с продуктами не было, иногда, если видел, что что-то портиться начинает, то тыкал его носом, и продукты не пропадали, он их старался использовать. Мясо, к сожалению, так и осталось подошвой), но уже не пересоленой. Написал к тому, что иногда надо просто помочь человеку, подсказать по-доброму, сделаете приятное прежде всего своему желудку, да и остальные спасибо скажут. Да, у нас до сих пор 7 долларов на человека в сутки, шла бурная переписка по этому поводу с конторой, но пока поднять отказались. На судне было все: сока и молока пили столько, сколько хотели, в холодильнике всегда нарезочка сыра и колбаски, постоянно фрукты, печенья, чая и кофе завались, пили только бутылированную воду, готовили на ней же. В эти условия еще да хорошего поваренка, ну, это уже как повезет) Всем удачи и поменьше работать с ворами.
цитата приват /
друид / 09.08.12 - 13:44 #5154422
У нас на форуме есть работающие в ТК. Как я понял, сейчас там начинается процесс, схожий с СКФ -Новошип -Юником, а именно слияние с компанией АЕ (АнглоИстерн). Что-то хорошее будет от этого слияния/поглощения?
цитата приват /
Vic-Vic / 10.08.12 - 11:24 #5155650
QUOTE (Ramzes @ 07.08.12 - 21:53)
На днях, на одном из судов Новошипа, на рабочем столе компа в офисе появилась заставка:

О НАБОЛЕВШЕМ

очень жаль, что этот стишок оказался не на том столе и не в том офисе, да еще и без подписей недовольных.

а еще лучше было бы не стишки писать, а заявления на нужного человека. но стишок-то не так ссыкатно оставлять анонимно на судне.
цитата приват /
друид / 10.08.12 - 12:03 #5155760
Если вычислить Рамзеса, то можно определить какое судно
цитата приват /
Vic-Vic / 10.08.12 - 12:58 #5155861
QUOTE (друид @ 10.08.12 - 13:03)
Если вычислить Рамзеса, то можно определить какое судно

а смысл?
цитата приват /
Werdikt / 10.08.12 - 17:59 #5156554
QUOTE (Vic-Vic @ 10.08.12 - 12:58)
QUOTE (друид @ 10.08.12 - 13:03)
Если вычислить Рамзеса, то можно определить какое судно

а смысл?

Vot tak oni i dumayut - A smysl ?
Vash ofis boyalsya poteryat' kapitanov i soznatel'no kormil ih nalichkoy s produktov, o chem MNOGIE novoshipovskie kapitany govoryat otkryto - " moya zarplata plyu 2 shtuki", a 2 shtuki baksov eto 30-35% otkata.
Esli by hoteli pomenyat' situatsiyu, to davno by pereveli na beznal a ekipazhu rassylali by pis'ma s pros'boy sostavit' otzyv o rabote / zhizne na sudne v vide checklista s osobo vazhnymi voprosami (tak delaet STENA naprimer).

Seichas krisis i vashi kapitany ne razbegutsya, da i v 90% sluchaev oni prosto ni komu ne nuzhny, mozhete ne boyatsya.
цитата приват /
друид / 10.08.12 - 18:31 #5156616
Смысл вычислять или смысл определять капитана? Наверное, никакого. Как в прочем и в заявлении. Все проще - хочешь, иди работай. Не хочешь, не работай.
цитата приват /
puh / 10.08.12 - 18:55 #5156654
QUOTE (друид @ 10.08.12 - 18:31)
Смысл вычислять или смысл определять капитана? Наверное, никакого. Как в прочем и в заявлении. Все проще - хочешь, иди работай. Не хочешь, не работай.

Смысл в том,что приходит новоиспеченный выпускник академии на должность 4/3 помощника и вместе с основами судовождения вникает в незамысловатую авантюру капитана(ов),после чего, достигнув "определенного опыта и навыков " становится таким же выродком,как и его учителя. А,что собственно взять с этого штурмана, когда он не знает, что можно иначе вести себя в очень узком кругу людей в замкнутом пространстве достаточно продолжительное время?
Учитывая,что в академии основы чести,достоинства и порядочности не прививают, как это было у Белых Офицеров,то мы получаем "достойную смену" опытных судоводителей в отдельно взятой компании.
цитата приват /
Vic-Vic / 10.08.12 - 19:00 #5156663
QUOTE (Werdikt @ 10.08.12 - 18:59)
mozhete ne boyatsya.

да я так-то кроме темноты больше ничего не боюсь B)
QUOTE
Смысл вычислять или смысл определять капитана?
и то, и другое. я уже писала, что тот, кто хочет бороться, тот делает это на берегу _правильными_ способами;) ну вычислим мы это на форуме, а дальше что?

ой, puh, ну не надо про "прививки". у кого в голове есть мозг, тот прекрасно понимает, что такое хорошо, а что такое плохо.
цитата приват /
друид / 10.08.12 - 19:30 #5156690
А зачем говорить сразу про отдельно взятую компанию? Тем более, как показывают посты выше "определенные финты" характерны для крюингов в целом городе. Где-то этого больше, где-то пока меньше.
цитата приват /
crool / 10.08.12 - 20:00 #5156718
О чем речь, господа? Наш народ, увы, горазд только языком чесать в курилке, и только при себе подобных. Чтобы кто-то, организованно заявил хотя бы мастеру недовольные моменты- да хрен там с редькой. В подавляющем большинстве случаев это не происходит. Все так и остается на уровне "разговоров о ни о чем"

QUOTE
а еще лучше было бы не стишки писать, а заявления на нужного человека. но стишок-то не так ссыкатно оставлять анонимно на судне.

Видимо, есть чего бояться...
цитата приват /
puh / 10.08.12 - 20:00 #5156719
QUOTE (друид @ 10.08.12 - 19:30)
А зачем говорить сразу про отдельно взятую компанию? Тем более, как показывают посты выше "определенные финты" характерны для крюингов в целом городе. Где-то этого больше, где-то пока меньше.

Затем,что "стишок о трудной жизни" нашелся на мониторе одного из судов этой компании. Еще, и потому что, отработав там более 10 лет, сам не понаслышке знаю эту проблему изнутри.Ну, а если, этим промышляют и в других компаниях, значит эту "заразу" культивируют выходцы из подобной компании.
цитата приват /
Day / 10.08.12 - 20:03 #5156721
Люди, похоже считают, что компания отдает такие инструкции/распоряжения капитанам? )))))) воспитывает, пестует, рассказывает, как надо забирать кусок у людей изо рта, да?))
цитата приват /
crool / 10.08.12 - 20:08 #5156722
Ну, скажем так, в компании в основном тоже бывшие моряки работают. Ничего объяснять не надо. И пистить тем более.
Вопрос скатился к яме "кому на Руси жить хорошо" :D

п.с. я кушаю нормально, не жалуюсь))))))
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос