главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (60) « Первая ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Снятие-постановка на учет
Мойша Бескозыркин / 12.02.14 - 10:35 #5896379
QUOTE
правда я не понял за что в этот раз нужно лишних 1500 р. платить, номер ведь не нужно покупать.
может это за хранение?

поговаривают, что номер не является собственностью владельца авто. поэтому с точки зрения мрэо получается, что нет разницы - получил ли ты новый номер на новую авто или оставил старый...
цитата приват /
Ген130 / 12.02.14 - 12:33 #5896579
однако, если оставляешь старый, то 1500 платить не надо.
цитата приват /
Mboro / 16.02.14 - 13:54 #5899631
Друзя, у человека с пропиской в Ставрополе, есть автомобиль, который принадлежит ему на основании генералки. Сейчас он хочет оформить его на себя. Авто так же ставропольский, с учета не снят.

Как теперь это все правильно сделать?
цитата приват /
mrVa / 16.02.14 - 14:38 #5899664
Полицаи че?, не колятся?
цитата приват /
SergD / 16.02.14 - 14:40 #5899665
QUOTE (Mboro @ 16.02.14 - 10:54)
Друзя, у человека с пропиской в Ставрополе, есть автомобиль, который принадлежит ему на основании генералки. Сейчас он хочет оформить его на себя. Авто так же ставропольский, с учета не снят.

Как теперь это все правильно сделать?

По идее если генералка заверенная с правом продажи - можно продать самому себе.
цитата приват /
Ген130 / 16.02.14 - 15:48 #5899749
раньше нельзя было. помню на жену генералку выписывали, чтобы она потом машину мне продала.
цитата приват /
555 / 16.02.14 - 15:57 #5899756
QUOTE (Mboro @ 16.02.14 - 13:54)
Друзя, у человека с пропиской в Ставрополе, есть автомобиль, который принадлежит ему на основании генералки. Сейчас он хочет оформить его на себя. Авто так же ставропольский, с учета не снят.

Как теперь это все правильно сделать?

Правильно - двойное переоформление
(сначала на кавота, потом на себя)
Продать самому себе нельзя ибо нет факта передачи денег и соответтственно выплаты налогов и тд, то есть кокое-то мошенничество получается

Неправильно (но чотко, па-пацански) - просто придти в МРЭО с договором купли продажи. (ну и актом осмотра и тд)

( :D есле, канешна, "продажа" когда-то была, патамушта в противном случае хозяин машины узнает об продаже и - дополнительная статья в обвинительном заключении - подделка документов)
цитата приват /
Санёк / 16.02.14 - 16:18 #5899773
QUOTE (Ген130 @ 16.02.14 - 15:48)
раньше нельзя было. помню на жену генералку выписывали, чтобы она потом машину мне продала.

Правельно!
цитата приват /
Gebels200 / 16.02.14 - 17:18 #5899813
QUOTE (Mboro @ 16.02.14 - 14:54)
Друзя, у человека с пропиской в Ставрополе, есть автомобиль, который принадлежит ему на основании генералки. Сейчас он хочет оформить его на себя. Авто так же ставропольский, с учета не снят.

Как теперь это все правильно сделать?

Написать договор Купли-продажи на себя и ехать оформлять ,не каких проблем не будет. Там по новым правилам авто где хош там и ставиш на учет и прописка тоже не влияет на это
цитата приват /
Mboro / 16.02.14 - 19:35 #5899934
Да мы пакумекали и ришили что сама простое это накатать договор купли продажи. Проблем с хозяином не будет, ибо братуха-борцуха.
цитата приват /
d.v.s / 18.02.14 - 10:03 #5902323
ВОПРОС!

В семье появился второй автомобиль. Хочу номер со старого авто перенести на новый, но старый автомобиль не продавать, а поставить на него новый гос. номер.

Каков порядок? Может кто сталкивался?

Нашёл в инете, что Перерегистрация автомобиля с получением новых регистрационных знаков: 2000 рублей.

Предполагаемая схема:
1 - первый автомобиль снять с учета;
2 - номера перекинуть на новый авто в процессе его регистрации;
3 - перерегистрировать старый авто с присвоением нового номера.

Такой вариант прокатит?

Или
1 - оформить договор купли-продажи между мужем и женой;
2 - номера перекинуть на новый авто в процессе его регистрации;
3 - перерегистрировать старый авто с присвоением нового номера.
цитата приват /
Санёк / 18.02.14 - 10:28 #5902349
делается так - старый автомобиль снимаете с учёта с оставлением себе старых номеров(пишите за ранее заявление) и получаете на него новые номера. ПРи этом авто придётся ставить на другого человека. Т.е если он стоял на муже,то придётся ставить его на жену(в вашем предложенном варианте). Потом покупаете новый автомобиль и регистрируете его на старые номера...
цитата приват /
d.v.s / 18.02.14 - 10:34 #5902357
Позвонил в МРЭО ГИБДД. :)

Можно сделать все в один день.
1 - собственник с гражд.паспортом.
2 - документы на старое авто: ПТС, страховка
3 - квитанции на оплату 1500р, 200р., 300р. Квитанции можно взять в МРЭО и оплатить в банке.

4 - документы на новое авто: ПТС, страховка
5 - квитанции на оплату 1500р, 200р., 300р.
6 - документ о сверке агрегатов в 14 мкр-оне.

7 - на новом авто приехать и получить номера на старый авто, а старые после перекинуть на новый.

Надеюсь, что ничего не перепутал. :) Сделаю, расскажу.
цитата приват /
Санёк / 18.02.14 - 11:09 #5902413
ну удачи... Я правда нифига не понял :D
Только не 2т.р а 2.5. Квитанции и всю лабуду оформляете в 14ом! После оформления всех документов и сверки едете в МРЭО и сдаёте все готовые документы..

цитата приват /
Ген130 / 18.02.14 - 11:25 #5902442
блин, ну на предыдущей странице уже все написал жи.

еще раз, блин, объясняю - снять автомобиль с регистрации НЕЛЬЗЯ!!!
только в случае утилизации.

на старый авто делаете замену номера с сохранением старого номера за собой.
старый красивый номер ставите на новый авто.
ВСЁ!!!
цитата приват /
Санёк / 18.02.14 - 12:02 #5902501
:ph34r:
цитата приват /
d.v.s / 18.02.14 - 12:25 #5902538
QUOTE
Только не 2т.р а 2.5. Квитанции и всю лабуду оформляете в 14ом!


1500+200+300=2000 или в 14-ом еще за акт сверки 500 попросят?
И записываться заранее или приехал и в очередь? Позвонить туда можно?
цитата приват /
Санёк / 18.02.14 - 12:30 #5902543
Приехал и в очередь! За оформление документов ещё 500р
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 18.02.14 - 12:36 #5902549
QUOTE (d.v.s @ 18.02.14 - 13:25)
QUOTE
Только не 2т.р а 2.5. Квитанции и всю лабуду оформляете в 14ом!


1500+200+300=2000 или в 14-ом еще за акт сверки 500 попросят?
И записываться заранее или приехал и в очередь? Позвонить туда можно?

я так понимаю, что 2000 * 2 + 500 :ph34r:
цитата приват /
d.v.s / 22.02.14 - 22:04 #5907727
Напоминаю.
QUOTE
В семье появился второй автомобиль. Хочу номер со старого авто перенести на новый, но старый автомобиль не продавать, а поставить на него новый гос. номер.

Рассказываю.

Ищем в 14 мкр-не отдел МРЭО ГИБДД. Утром в пятницу очередь из 4-х авто.
Рядом с отделом, мимо не проедешь, находится "вагончик" под вывеской Люкс-авто. Заходим и встаем в любое из шести окошек.
Подаём барышне: 2550 рублей, гражданский паспорт, ПТС, страховку и св-во о регистрации на старый авто. Барышня заполняет заявление на смену номера , возвращает все документы и выдает чек, в котором указано за что взяли деньги:
1 - выдача гос. регистрационных знаков - 1500 р.
2 - выдача свидетельства о регистрации ТС - 300 р.
3 - внесение изменений в ПТС - 200 р.
Остальные 550 ушли за подготовку и оформление документов и информационные услуги.

Для регистрации нового автомобиля:
Подаём барышне: 2550 рублей, гражданский паспорт, ПТС, страховку (можно оформить в автосалоне при покупке) и договор купли-продажи нового авто. Барышня заполняет заявление на регистрацию, Акт технического осмотра транспортного средства, возвращает все документы и выдает чек, в котором указано за что взяли деньги:
1 - выдача гос. регистрационных знаков - 1500 р.
2 - выдача свидетельства о регистрации ТС - 300 р.
3 - внесение изменений в ПТС - 200 р.
Остальные 550 ушли за подготовку и оформление документов и информационные услуги.

С этими документами подгоняете новую машину на пункт осмотра. Работник осматривает авто, заполняет Акт осмотра.

На всё ушло около часа.

Кстати, есть телефон для справок: 21-63-08.
Режим работы:
вт, ср, пт, сб - с 8 до 17;
чт - с 8 до 15;
вс, пн - выходной.

Если есть желание обновить гос.номер (краска стерлась, погнут), то цена за 1 штуку - 1250 р., за пару - 2050 р. Изготавливают в течении 10-15 минут. В Люкс-авто качество изготовления на троечку, края цифр неровные, лучше изготовить на Анапском шоссе - на новые номера приятно смотреть и не стыдно показать.

Хватаем документы на обе машины и едем на Анапское шоссе. В каб. 13. отдаем документы и ждем когда из окошка, что рядом с 13 кабинетом прокричат Вашу фамилию. Подходим и забираем:
- новый номер на старое авто (номера выдают подряд);
- ПТС старого ТС, в котором теперь указаны новые номера;
- св-во о регистрации старого авто, в котором теперь указаны новые номера;
- свидетельство о регистрации нового ТС.

Прощаемся с ГИБДД. Перекидываем номера со старого авто на новое ТС, на старое авто прикручиваем новые номера и испытываем приступ счастья.

В ГИБДД старые номера предъявлять не надо, машины тоже никого не интересуют. Достаточно акта осмотра.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (60) « Первая ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос