главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (60) « Первая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Снятие-постановка на учет
vic / 13.01.14 - 10:28 #5861573
Ладно. Котяты :D
А вот если авто приостановить регистрацию? ТН платить не надо? Потом гемор опять восстановить? А то к примеру решил продать авто...Сейчас это не быстро. Понятно что если приостановил-ездить низя. та и х с ним. Пусть стоит в гараже. Покупатель надо-смотрит.
Еще вопрос по иногородним авто. ну купил в к примеру Махачкале авто...Что с дагномерами ездить? А ТН ? Горный платить или ткачева пи-раса? :angry: :D
цитата приват /
А.В.В. / 13.01.14 - 10:39 #5861581
Платишь по месту жительства.
цитата приват /
vic / 13.01.14 - 10:42 #5861586
очень хорошо. С москальскими номерами зато ТН местный. А я то думаю чо иногородних номеров дофига стало...Дурь по моему. :angry:
цитата приват /
APA / 13.01.14 - 10:54 #5861602
ну дык на резидента какого региона куплено - такой налог и платишь

ps херасе форум тупана гонял, пока пост добавился - двое успели отписаться :D

Это сообщение отредактировал APA - 13.01.14 - 11:20
цитата приват /
vic / 13.01.14 - 11:00 #5861607
ДПС наверно не рада. Теперь как "приезжих" тормазить....Кто там? Москаль в сочи едет или местный ? Бизнес умер. B)
цитата приват /
-сми- / 07.02.14 - 13:45 #5891136
Ребят, сорри за офф.
Кто-нить может рассказать как сейчас обстоят дела с постановкой на учет. Вчера приехал в 14й для сверки номеров, меня отправили в будку с платными услугами....там очередь, никто толком не может сказать че к чему. Люди говорят что на деньги раскручивают (типо все платно).
Я помню раньше было - просто приехал, номера сверили и поехал в МРЭО ставить/снимать машину. А сейчас какая то неразбериха, даже номера не стали сверять пока какой то бланк не получу, а его вроде как нужно заполнять и заполнение стоит денег..что-то в этом роде.

Кто-то может понятно объяснить че к чему?
цитата приват /
Ген130 / 07.02.14 - 13:52 #5891151
за оформление 550 р переплачиваешь.
насколько законно - хз. подозреваю, что услуга навязана.
цитата приват /
-сми- / 07.02.14 - 13:57 #5891161
Раньше ездил в Анапское МРЭО, там все просто, 4000рэ и все (это со всеми пошлинами и квитанцими). ждешь полчаса и получаешь документы - никакой мозголомки, все в одном окне. Вот думаю и сейчас поеду. (если никто внятно не объяснит как в новоросе это делается теперь)
цитата приват /
РоМа / 07.02.14 - 14:02 #5891177
мдэ, народ упорно привлекает к себе внимание, прям комплексы какие-то: смотрите, я умею создавать тему! Ура, я могуч.

з.ы. я все еще за бан тех, кто не юзает поиск
цитата приват /
Ген130 / 07.02.14 - 14:03 #5891180
так а чего ты паришься? здесь все гораздо дешевле даже с оплатой услуг.
если ты номер не меняешь, переоформление стоит 1050 р.
если получаешь новый номер, то 2550.

был там во вторник - ни в 14-м, ни в МРЭО очереди вообще не было.
единственное неудобство, что нужно с 14-го в МРЭО ехать.

порядок - проще некуда.
1. идешь в этот ларек, все оформляешь и оплачиваешь
2. проходишь осмотр - рядом на площадке.
3. едешь в МРЭО на Анапском, сдаешь все документы туда и получаешь новые документы и, если необходимо, гос.номера.
цитата приват /
as888 / 07.02.14 - 14:05 #5891184
платишь 500 рупий в "будке", девочка распечатывает тебе заявление, даёт квитанции на оплату (в зависимости от того, чего тебе надо) проходишь сверку и крутишь в МРЭО на Анапское. Там сдаёшь документы и в течении часа получаешь номера и СОР.
цитата приват /
DESIRE / 07.02.14 - 14:05 #5891186
раман,это же залатой.
ему можно.
цитата приват /
Ген130 / 07.02.14 - 14:09 #5891193
QUOTE (as888 @ 07.02.14 - 14:05)
даёт квитанции на оплату (в зависимости от того, чего тебе надо)

можно на месте оплатить. у них терминалы стоят, они сами и оплачивают.
там же на месте можно застраховать и "получить консультацию" о прохождении техосмотра ))))
цитата приват /
as888 / 07.02.14 - 14:11 #5891200
QUOTE (Ген130 @ 07.02.14 - 14:09)
QUOTE (as888 @ 07.02.14 - 14:05)
даёт квитанции на оплату (в зависимости от того, чего тебе надо)

можно на месте оплатить. у них терминалы стоят, они сами и оплачивают.
там же на месте можно застраховать и "получить консультацию" о прохождении техосмотра ))))

Ну вот тебе и" одно окно" получается. Не вижу повода для возмущений. Удобно и быстро.
цитата приват /
А123456 / 07.02.14 - 14:35 #5891259
пользуясь случаем хачю узнать, риальна ли прайти сверку на апущинам тазе? В залупу не полезут там они?
цитата приват /
Ген130 / 07.02.14 - 14:46 #5891290
если заинтересовать материально, то все возможно.
цитата приват /
Gebels200 / 07.02.14 - 14:52 #5891311
А если страховка заканчивается ,то авто поставят на учет ? Не кто не вкурсе а ?
цитата приват /
-сми- / 07.02.14 - 15:38 #5891390
QUOTE (Ген130 @ 07.02.14 - 14:03)
так а чего ты паришься? здесь все гораздо дешевле даже с оплатой услуг.
если ты номер не меняешь, переоформление стоит 1050 р.
если получаешь новый номер, то 2550.

был там во вторник - ни в 14-м, ни в МРЭО очереди вообще не было.
единственное неудобство, что нужно с 14-го в МРЭО ехать.

порядок - проще некуда.
1. идешь в этот ларек, все оформляешь и оплачиваешь
2. проходишь осмотр - рядом на площадке.
3. едешь в МРЭО на Анапском, сдаешь все документы туда и получаешь новые документы и, если необходимо, гос.номера.

Спасибо за подробную подсказку. Жму руку!

З.ы. Рома, слова - "сорри за офф" тебе не о чем не говорят?
Я все еще за бан тех кто пишет не по теме! ;)
цитата приват /
Ген130 / 07.02.14 - 16:40 #5891503
ок.

опишу так же процедуру, когда оставляешь красивый номер на хранение.
сейчас нельзя продать машину без госномера. поэтому, если ты хочешь оставить номер за собой, тебе нужно пройти процедуру смены номера. то есть старый номер ты оставляешь себе, получаешь новый номер и уже с ним продаешь машину новому владельцу.
это две отдельных операции, но провести их можно за один заход.

покупатель по-любому платит 500 р государству + 550 за работу девочкам, за номер то ему платить не нужно.
а вот старый владелец башляет 2550. 1500 р. - номер, 500 р. пошлины и 550 за работу девочкам.
когда купишь новую машину и захочешь поставить на нее свой старый номер, опять заплатишь 2550 р.
правда я не понял за что в этот раз нужно лишних 1500 р. платить, номер ведь не нужно покупать.
может это за хранение?
цитата приват /
Санёк / 07.02.14 - 23:16 #5892017
оху**шие просто они! :angry:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (60) « Первая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос