главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (60) « Первая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Снятие-постановка на учет
трайдент / 28.11.13 - 14:00 #5816641
такая - пройдёт.
цитата приват /
vix / 28.11.13 - 15:56 #5816743
QUOTE (SSSR! @ 28.11.13 - 14:00)
И вообще где все эти рег. действия быстрее и проще проходят, может в Геленжике? Крымске? Порой смотаться проще чем в очередях киснуть.

Едь в Геленджик - пару часов и свободен.
цитата приват /
Фрунзик / 28.11.13 - 16:19 #5816768
QUOTE (vix @ 28.11.13 - 15:56)
QUOTE (SSSR! @ 28.11.13 - 14:00)
И вообще где все эти рег. действия быстрее и проще проходят, может в Геленжике? Крымске? Порой смотаться проще чем в очередях киснуть.

Едь в Геленджик - пару часов и свободен.

По записи через госуслуги - 30 мин за все.
цитата приват /
трайдент / 28.11.13 - 16:23 #5816772
на сверке в строившемся троллейбусном очередей (таких как раньше "в нулевых" ) не наблюдается.
цитата приват /
Bytescout / 16.12.13 - 07:39 #5835676
не совсем разобрался, подскажите: по новым правилам при продаже авто - сверку номерных агрегатов перед продажей делать нужно? и если я оставляю старые номера новому владельцу - ему потом постановка на учёт будет на 1500 дешевле? а если номера оставлю себе - что для этого нужно и будет ли мне потом постановка другого авто дешевле на 1500?
цитата приват /
Bars / 16.12.13 - 08:42 #5835743
Сверку делать нужно. Если оставляешь номера на машине - новому владельца скидка 1500 руб. Если оставляешь себе - нужно написать заявление, прям у них там в окошке, но при регистрации нового авто и установки на него своих номеров всё равно платишь госпошлину в размере 1500 руб.
цитата приват /
Bytescout / 16.12.13 - 08:55 #5835754
спасибо за инфу!
цитата приват /
Bars / 16.12.13 - 10:21 #5835898
На здоровье :)
цитата приват /
Bytescout / 16.12.13 - 12:39 #5836104
всё равно запутался... покупатель жаждет забрать машину прям сегодня. по новым же правилам, вроде, для этого достаточно оформить договор купли-продажи? у любого юриста? или это обязательно в МРЭО делать нужно? а ежли у любого юриста, таки что там со сверкой?.. я ему должен сверку показать? или не должен...
цитата приват /
Bars / 16.12.13 - 14:09 #5836274
Распечатай в интернете бланк договора купли-продажи, в трёх экземплярах. Заполняете с покупателем. Ты ему ключи, машину, документы (распишись в ПТС обязательно) и 2 экземпляра договора, тебе - деньги и один экземпляр договора. И всё. И у покупателя есть 10 дней на то, чтобы самостоятельно пройти сверку номеров и переоформить машину на себя. По истечению этого срока рекомендую посетить МРЭО и узнать, переоформлен ли автомобиль.
цитата приват /
Bytescout / 16.12.13 - 18:08 #5836625
вроде всё сделал как советовали. соотвессно, буду на этой/следующей неделе новую машину ставить на учёт. как "по пути" и про старую уточнить? кста: процедура постановки не изменилась же? уже запамятовал последовательность действий... старый стал, видимо :) не напомните?
цитата приват /
Bars / 17.12.13 - 00:10 #5837089
Уточнить легко: подойти к окошку в МРЭО и задать вопрос переоформлен ли автомобиль. Поставить новый авто на учёт по той же схеме: страховка, сверка, МРЭО.
цитата приват /
kerosin / 17.12.13 - 06:46 #5837162
....и если получаешь отрицательный ответ, на сайте гибдд появляются штрафы за проданной машинкой - то тут и начинается самое интересное B)
цитата приват /
Bytescout / 19.12.13 - 19:04 #5839819
всем спасибо за советы! продал/купил/зарегистрировал :)
цитата приват /
Vegas / 24.12.13 - 13:18 #5845317
подскажите, если машину (зарегистрирована здесь) пергонять в другой регион, без смены владельца, там она будет постоянно, налог там будет платиться, какие действия делать, надо ли менять номера, как в мрэо оформить и т.д. сверки-шмерки надо мутить?

цитата приват /
РоМа / 24.12.13 - 13:21 #5845324
QUOTE (kerosin @ 17.12.13 - 07:46)
....и если получаешь отрицательный ответ, на сайте гибдд появляются штрафы за проданной машинкой - то тут и начинается самое интересное B)

это самое интересное не начнется, если прийти на 11 день после продажи в гибдд и уточнить - произошла ли смена владельца. Нет? Прекрасно. Пишем заявление на прекращение договора продажи, машину оформляем по угону и интересное начинается у покупателя.

Вегас, ничего не надо. С 15 октября началась такая тасовка регионов, ибо продажа теперь в 90% будет идти по старым номерам, что никого не должен смущать иной регион.
цитата приват /
BIG Krot / 24.12.13 - 14:22 #5845407
какие проблемы могут возникнуть у продавца и у покупателя если авто на транзитах?!
можно на такой машине ездить?
Спасибо :)
цитата приват /
РоМа / 24.12.13 - 14:39 #5845434
эм, ну так как транзиты выдавались только до 15 октября 2013 года (т.е. 2 месяца назад как минимум) - то как минимум пару нервных клеток убьешь)))) А если еще вспомнить, что после окончания действия транзитных номеров транспортное средство не может перемещаться самостоятельно, то точно - все грустно
цитата приват /
Санёк / 24.12.13 - 18:01 #5845541
QUOTE (РоМа @ 24.12.13 - 13:21)
QUOTE (kerosin @ 17.12.13 - 07:46)
....и если получаешь отрицательный ответ, на сайте гибдд появляются штрафы за проданной машинкой - то тут и начинается самое интересное  B)

это самое интересное не начнется, если прийти на 11 день после продажи в гибдд и уточнить - произошла ли смена владельца. Нет? Прекрасно. Пишем заявление на прекращение договора продажи, машину оформляем по угону и интересное начинается у покупателя.


Сегодня приостановил регистрацию на бывшее своё авто. Покупашка не оформил с 22 июня авто. насобирал на меня 6500р штрафов и не выходит на связь... Теперь прибежит первым когда менты остановят и номера заберут... + ещё налог придётся заплатить.
цитата приват /
Bars / 24.12.13 - 18:14 #5845565
QUOTE (РоМа @ 24.12.13 - 14:21)
это самое интересное не начнется, если прийти на 11 день после продажи в гибдд и уточнить - произошла ли смена владельца. Нет? Прекрасно. Пишем заявление на прекращение договора продажи, машину оформляем по угону и интересное начинается у покупателя.

Зачем писать заявление и прекращении договора и оформлять авто по угону? Имхо это вообще ни к месту.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (60) « Первая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос