главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (60) « Первая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Снятие-постановка на учет
balu / 19.10.13 - 13:51 #5777576
цитата приват /
Lapserdak / 01.11.13 - 04:50 #5791048
есть такой вопрос, покупалось авто с номерами, у него от старого хозяина заканчивается 31 октября ТО и ОСАГО. Покупалась машина 30 октября по договору купли продажи. Каковы дальнейшие его действия? Сначала на ТО, ОСАГО, потом внесения изменений регистрационных данных, сверка серийных номеров, завершение изменения регистрационных данных? Или какой другой алгоритм действий?
цитата приват /
Вовка / 01.11.13 - 09:31 #5791174
Договор купли продажи, Страховка, ТО, сверка номеров, изменений регистрационных данных. -на это10 дей
цитата приват /
Bars / 01.11.13 - 09:51 #5791196
QUOTE (Вовка @ 01.11.13 - 10:31)
Договор купли продажи, Страховка, ТО, сверка номеров, изменений регистрационных данных. -на это10 дей

В данном алгоритме предлагаю слова "страховка" и "ТО" поменять местами, ибо страховку без ТО не дадут.
цитата приват /
Lapserdak / 01.11.13 - 10:30 #5791233
Всем спасибо уже даже на учет поставили
цитата приват /
Вовка / 01.11.13 - 17:18 #5791605
QUOTE (Bars @ 01.11.13 - 09:51)
QUOTE (Вовка @ 01.11.13 - 10:31)
Договор купли продажи, Страховка, ТО, сверка номеров, изменений регистрационных данных. -на это10 дей

В данном алгоритме предлагаю слова "страховка" и "ТО" поменять местами, ибо страховку без ТО не дадут.

можно даже объединить )))
цитата приват /
SSSR! / 22.11.13 - 19:48 #5810870
я так понимаю теперь можно и номерные знаки другого региона оставить себе при покупке? Купил в Москве поставил тут на учет а номера остались московские? Это реально? Или менять заставят?
цитата приват /
sarik / 22.11.13 - 20:36 #5810928
реально, будешь ездить с московскими
цитата приват /
SSSR! / 22.11.13 - 20:39 #5810933
то есть теперь эти регионы по сути потеряли актуальность, ну да и ладно, гемора меньше.
цитата приват /
Серега С. / 27.11.13 - 16:58 #5815651
Гемора больше!!
теперь снять с учета машину нельзя!!
только при перепродаже зарегистрировать на нового хозяина! будешь продавать год- будет идти налог! будет поломана пол жизни- будет идти налог!!
чтоб они все здохли вместе с единой россией!
цитата приват /
MARADER / 27.11.13 - 18:36 #5815738
да. помница как серожа не мог в это поверить :D :D
цитата приват /
Фрунзик / 27.11.13 - 18:39 #5815744
QUOTE (Серега С. @ 27.11.13 - 16:58)
Гемора больше!!
теперь снять с учета машину нельзя!!
только при перепродаже зарегистрировать на нового хозяина! будешь продавать год- будет идти налог! будет поломана пол жизни- будет идти налог!!
чтоб они все здохли вместе с единой россией!

Продай Джамшуту и будет тебе щастье.
цитата приват /
SSSR! / 28.11.13 - 10:23 #5816365
подскажите кто недавно проходил сверку номеров. Гайцы теперь только номера проверяют или состояние машины тоже? Знаю раньше смотрели весь авто включая и стекла на тонировку, трещины. Волнует вопрос: если я на сверку приеду уже с тех. осмотром но к примеру без заднего стекла (залеплено временно скотчем) пока не смог найти его а авто надо ставить на учет на себя (купил). Я смогу пройти сверку или скажут не подпишем пока не поставишь? В договоре даты проставлены срок действия 10 дней выходит.
цитата приват /
трайдент / 28.11.13 - 10:40 #5816392
QUOTE (SSSR! @ 28.11.13 - 11:23)
подскажите кто недавно проходил сверку номеров. Гайцы теперь только номера проверяют или состояние машины тоже? Знаю раньше смотрели весь авто включая и стекла на тонировку, трещины. Волнует вопрос: если я на сверку приеду уже с тех. осмотром но к примеру без заднего стекла (залеплено временно скотчем) пока не смог найти его а авто надо ставить на учет на себя (купил). Я смогу пройти сверку или скажут не подпишем пока не поставишь? В договоре даты проставлены срок действия 10 дней выходит.

канешна смотрют !
иначе зачем ваще эта процедура !?
цитата приват /
SSSR! / 28.11.13 - 11:31 #5816484
QUOTE
канешна смотрют !
это предположение или утверждение?

ну вроде называется эта процедура сверка номерных агрегатов а не техосмотр ;) по идее не должны смотреть иначе зачем тогда техосмотр, раньше смотрели по тому как и техосмотр они делали, а теперь наверное этот аспект не их дело, проверяют то на криминал (перебитые номера, угон) стекло вроде как не относится к этому :huh:
цитата приват /
Фрунзик / 28.11.13 - 11:34 #5816488
съезди и проверь, потом нам расскажешь
цитата приват /
Ген130 / 28.11.13 - 11:45 #5816498
как то же переоформляют авто не на ходу (после ДТП, например). для этого инспектора на дом привозят, он сверяет номера.
думаю, что в твоем случае тоже не должны обращать внимание на состояние ТС - это же не техосмотр.
цитата приват /
SSSR! / 28.11.13 - 13:00 #5816587
Ген130 вот и я о том же, выдумали 10 дневный срок на переоформление, продавец отказался давать договора без даты, понимает что налоги потом платить возможно долго придется, а стекла только на жигули легко и дешево купить.
Понятно что ТО теперь легко решается. Сам давненько не покупал авто и в памяти осталось что при сверке на лобовухе была трещина сказали крути от сюда пока не поменяешь не приезжай, причем я очередь отстоял, пропустил рабочий день, всем пофигу. Но раньше то хоть на транзитах можно было ездить долго! Поменял, приехал второй раз просветили боковые стекла заставили снять самую светлую пленку! Все эти дела 5 летней давности конечно, но при сверке номеров проверяли на самом деле многое, потом на ТО тоже самое.

А как сейчас? Думаю может кто знает, ведь форум на то и есть чтобы не ездить каждому а можно спросить совета.
И вообще где все эти рег. действия быстрее и проще проходят, может в Геленжике? Крымске? Порой смотаться проще чем в очередях киснуть.
цитата приват /
Denis_noi / 28.11.13 - 13:11 #5816600
В деревнях и маленьких городах проще в разы и людей нет (очереди)
Стекла сейчас почти на всё есть в наличии и недорого, в тот же мастер вольт заедь. Если только у тебя не очень редкий рыдван.
По идее к стелкам не будут цепляться, если не тонировка передних. Вин проверят, по базе пробьют и всё.
цитата приват /
SSSR! / 28.11.13 - 13:34 #5816614
QUOTE
Вин проверят, по базе пробьют и всё.


это хорошая новость!

Понятное дело что стекло ставить буду, как минимум ничего ценного в салоне не оставить да и не приятно с пленкой ездить.
Тонировки нет. Рыдван не редкий просто у нас тут китайские стекла везде я нашел заднюю дверь в сборе контрактную того же цвета, веду переговоры потом отправка с Владика долго ждать не успеет прийти а ценник на 2 р дороже чем у нас тут с установкой китайское стекло, к тому же еще и подкрасить старую придется в общем еще дороже выйдет, не вариант.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (60) « Первая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос