главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (60) « Первая ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Снятие-постановка на учет
Хитрец / 28.03.16 - 21:45 #6448071
спасибо за инфо, с налогом более-менее ясно.

Теперь что касается "снятия" с учёта. Кто-нибудь в трейд-ин салону продавал? Как выглядит процесс? Впишет ли себя салон в ПТС? Менеджер чётко ответить не смог т.к. трейд-ином у них занимается отдельный человек. Вроде как какое-то гарантийное письмо напишут, что мол обязуются поставить на учёт если она не продастся в течении скольки-то дней... Но я не очень понимаю как это проконтролировать и как мне сделать так, чтобы налог не считался.

Раньше можно было снять с учёта "в никуда", сдать номера и спокойно продавать, сейчас это вроде как невозможно...
цитата приват /
jazman / 28.03.16 - 21:56 #6448077
самый простой вариант - продажа на номерах
подписываешь дкп, получаешь бабло. потом счастливо пройопываешь всё бабло.
через время не забываешь зайти в гаёвню, чтоб проверить, что новый хозюк
переоформил тс на себя. (иметь оригинал дкп!)
цитата приват /
Хитрец / 28.03.16 - 22:20 #6448089
а что если он этого НЕ сделал? Какие действия?
цитата приват /
romaneus / 28.03.16 - 22:46 #6448102
QUOTE (Хитрец @ 28.03.16 - 23:20)
а что если он этого НЕ сделал? Какие действия?

Сделать последнее китайское предупреждение, в договоре пропишите, что новый хозяин обязуется переоформить автомобиль в 10-и дневный срок, а в случае игнорирования утилизировать авто.
цитата приват /
фред / 28.03.16 - 22:48 #6448103
салон себя в ПТС не вписывает. забираешь ДКП, расписывается в ПТС как предыдущий владелец и все. машина числится на тебе пока салон не продаст твою старую тачку счастливому новому владельцу, который, в свою очередь, должен будет в 10дневный срок перерегистрировать тачу на себя. примерно так

--upd а может и вписывает чето я запамятовал, но не суть, в мрэо переоформлять на себя новый владелец, т.е. налог висит на тебе фактически до продажи салоном твоего старого пердунка, это кажется даже в договоре трейд-ин прописывается
цитата приват /
Хитрец / 29.03.16 - 22:06 #6448529
тут пишут и на соседнем форуме что есть вариант
"через 10 дней с момента продажи автомобиля съездить в ГАИ и уточнить внесены ли соответствующие изменения в регистрационные данные. Если нет, то на основании договора можно сразу погасить регистрацию на предыдущего собственника и только с этого момента забыть про транспортный налог."

"если коротко, то с учета не снимут, а погасят запись регистрации на прежнего собственника. Гос пошлину я платил, вроде (честно говоря уже не помню). И да, справку мне тоже дали.
По Налоговому Кодексу предыдущий собственник будет платить транспортный налог на проданный автомобиль до тех пор, пока новый собственник не зарегистрирует его на себя не смотря на то, что права собственности перешли к нему по договору-купли продажи.
Тут конечно есть варианты взыскать эти налоги с нового собственника, но это долго и муторно. Проще принести договор в ГАИ и исключить запись регистрации."

почитаю дкп трейд-ина , не сталкивался ещё.
romaneus, не думаю что мне салон позволит внести правки в договор. Ну посмотрим что там.
цитата приват /
romaneus / 30.03.16 - 00:35 #6448586
QUOTE (Хитрец @ 29.03.16 - 23:06)
romaneus, не думаю что мне салон позволит внести правки в договор. Ну посмотрим что там.

Я так и не понял, салон у тебя автомобиль выкупил, или ты сдал его на комиссию? Договор купли-продажи, или комиссии.
цитата приват /
Хитрец / 30.03.16 - 22:31 #6448997
romaneus - пока никакого договора нет, только на оценку съездил. договор будет через несколько дней. но они мне деньги за авто сразу отдают - в виде взаимозачёта - сумма за моё авто пойдёт в счёт покупки нового авто у них - трейд-ин же.
цитата приват /
Хитрец / 02.04.16 - 22:21 #6450609
короче оказался т.н. агентский договор.
машина будет висеть на мне пока её не купит кто-то и не оформит на себя новый хозяин - а до тех пор буду платить налог до упора :(
подписал пустой дкп без даты для будущего нового владельца, доверку на полгода на какого-то человека, которого в жизни не видел, короче полное лоховство. в следующий раз наверное буду умнее и продавать буду сам...
цитата приват /
balu / 05.04.16 - 00:29 #6451955
Да, самому и быстрее, и проще - это верно. Я свои последние две машины всё хотел по трейд-ину сдавать, ну условия там, скидки и прочие заманухи. Но когда доходило дело до озвучки ихней цены, то желание сразу пропадало, слишком сильно занижают. В результате продавал свои в течении 3-6 дней, сбрасывая по 10% примерно от рыночной цены, что всё равно было лучше, чем цена трейд-ина. Так что даже в случае срочной продажи, когда, например, залог уже внёс, выгоднее самому продавать. А если время не поджимает - то и подавно.
цитата приват /
romaneus / 05.04.16 - 00:52 #6451959
QUOTE (Хитрец @ 02.04.16 - 23:21)
короче оказался т.н. агентский договор.
машина будет висеть на мне пока её не купит кто-то и не оформит на себя новый хозяин - а до тех пор буду платить налог до упора :(
подписал пустой дкп без даты для будущего нового владельца, доверку на полгода на какого-то человека, которого в жизни не видел, короче полное лоховство. в следующий раз наверное буду умнее и продавать буду сам...

Я бы на такое не пошёл. Получается. что ты ничего не продал.
цитата приват /
Хитрец / 05.04.16 - 15:00 #6452116
QUOTE (romaneus @ 05.04.16 - 00:52)
QUOTE (Хитрец @ 02.04.16 - 23:21)
короче оказался т.н. агентский договор.
машина будет висеть на мне пока её не купит кто-то и не оформит на себя новый хозяин - а до тех пор буду платить налог до упора :(
подписал пустой дкп без даты для будущего нового владельца, доверку на полгода на какого-то человека, которого в жизни не видел, короче полное лоховство. в следующий раз наверное буду умнее и продавать буду сам...

Я бы на такое не пошёл. Получается. что ты ничего не продал.

вариантов не было. либо так либо никак.
деньги-то я получил.
будет наука на будущее наверное. Ну и другим наука, чтобы также не лоханулись как я.
цитата приват /
Хитрец / 17.04.16 - 00:09 #6457132
касательно снятия с учёта. Сейчас снять с учёта нельзя, но можно "погасить регистрацию" что по сути практически тоже самое. Для этого вам понадобится договор (не обязательно "купли-продажи", подойдёт и "агентский" и "комиссии" так что хитрожопым дилерам не отвертеться!) и заявление (его бланк выдадут в МРЭО). Ну и паспорт гражданина РФ. Услуга - бесплатная.
Ждёте 10 дней с момента даты указаной в договоре, приходите в МРЭО и подаёте заявление - 10 минут манипуляций в компьютере - всё, больше налог к вам не приходит, как и штрафы с камер. Справочку выдают на всякий случай - справка также бесплатна.

Спасибо всем кто помогал советами.
цитата приват /
VChif / 17.04.16 - 01:50 #6457142
Тоесть регистрация гасится а номера остаются на авто?
цитата приват /
Хитрец / 17.04.16 - 22:17 #6457408
да, всё верно
цитата приват /
БЕС / 21.04.16 - 15:28 #6459225
Кто слышал как дела обстоят сейчас с постановкой, говорят базы висят у них там на анапском?
цитата приват /
Gebels200 / 21.04.16 - 21:57 #6459400
QUOTE (БЕС @ 21.04.16 - 15:28)
Кто слышал как дела обстоят сейчас с постановкой, говорят базы висят у них там на анапском?

Правильно говорят . Сегодня разговаривал с человеком в очереди за осаго , он три дня не мог поставить авто на учет , там что то зависло у них .
цитата приват /
БЕС / 22.04.16 - 17:21 #6459764
Да базы вроде отвисли, выдают по несколько человек талончики и периодически выключают терминал, в принципе поставил быстро в 11 был на сверке (очереди нет) в МРЭО чуть дольше потому как скопился народ, в 14 часов уже выдали тех.паспорт. Я доволен, думал хуже будет 😊
цитата приват /
Ботаник / 23.06.16 - 23:16 #6485077
Подскажите для сверки при оформлении автомобиля бу необходима страховка или нет?
Просто оформленная онлайн страховка начинает свое действие только через 2 дня....
цитата приват /
takeshi / 23.06.16 - 23:26 #6485089
Подожди 2 дня, у тебя есть 5 или 10 дней, чтобы стать на учет
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (60) « Первая ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60  ответить | новая тема | опрос