главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (60) « Первая ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Снятие-постановка на учет
dodge / 23.01.16 - 22:45 #6416943
Народ подскажите что надо чтоб восстановить утерянное свидетельство о регистрации тс? Машину надо гнать на осмотр или птс достаточно? Машину гнать не варик так как страховки нет.
цитата приват /
Lex2007 / 29.02.16 - 09:34 #6434726
Поднимем.
цитата приват /
Вовка / 29.02.16 - 11:40 #6434773
как помню не требуется
цитата приват /
Lex2007 / 02.03.16 - 22:47 #6436042
Как всё просто стало - даже не верится. Оформили спокойно.
цитата приват /
PAV / 10.03.16 - 21:36 #6438645
QUOTE (Lex2007 @ 02.03.16 - 22:47)
Как всё просто стало - даже не верится. Оформили спокойно.

а можешь весь порядок оформлнения расписать, с момента подписания договора? И кто подскажит как начинать процесс если авто не имеет страховки, 3 года в гараже простояло после аварии, помято заднее крыло и дверь.
цитата приват /
Gebels200 / 10.03.16 - 22:11 #6438661
QUOTE (PAV @ 10.03.16 - 21:36)
QUOTE (Lex2007 @ 02.03.16 - 22:47)
Как всё просто стало - даже не верится. Оформили спокойно.

а можешь весь порядок оформлнения расписать, с момента подписания договора? И кто подскажит как начинать процесс если авто не имеет страховки, 3 года в гараже простояло после аварии, помято заднее крыло и дверь.

Если авто не имеет страховки , то процесса не какого не будет .
цитата приват /
Вовка / 10.03.16 - 22:26 #6438672
ДКП, ТО, Страховка (в вашем случае скорее всего с переплатой так как мятое), с оформление бланков в 14мк, сверка 14мк,(есть вероятность что отправят к экспертам) сдача получение документов на анапском,
цитата приват /
Antrikot / 15.03.16 - 15:15 #6441092
QUOTE (Вовка @ 10.03.16 - 22:26)
ДКП, ТО, Страховка (в вашем случае скорее всего с переплатой так как мятое), с оформление бланков в 14мк, сверка 14мк,(есть вероятность что отправят к экспертам) сдача получение документов на анапском,

Перечитал кучу материала в интернете, но ни где не говорилось про отдельную сверку номеров!
Это Новороссийский прикол? или все просто умалчивают этот момент.
И еще вопрос, как можно получить документы на ГБО если при покупки авто их не было? Как я понял без этих документов не пройти сверку номеров.
цитата приват /
Вовка / 15.03.16 - 22:20 #6441277
что значит отдельная сверка ? вы про"Эксперта" ?! -если у сотрудника появляются подозрение в подлоге он отправляет к эксперту - так как он не криминалист. подозрение может вызвать коцка на vin'е , покрасочные работы на местах индикационных знаков. долгое отсутствие регистрации Ту НС, -логически\юридически обосновано но .......
Новороссийская фишка была обязательное оформление бланков в окошке и вагончике...
про ГБО хз.
цитата приват /
PAV / 16.03.16 - 00:18 #6441317
а в 14-м - это где? сверка номеров есть и в 9-ом, в автоколонне.
цитата приват /
APA / 16.03.16 - 02:56 #6441328
Тут в пору будет спросить а в 9ом в автоколонне это где? :o :D

А в 14м все там же где последние четверть века уже наверно, не меньше. Где техосмотр раньше проходили все... Вы раньше проходили техосмотр?
цитата приват /
Mstitel / 22.03.16 - 12:09 #6444902
Кто нить вкурсе - Если пройти сверку в 14ом, потом через пару дней притопать в гаи, номер очереди будет действовать?
--
Короче узнал: обнуляется в конце каждого месяца, потом опять топать на сверку +700р
__
Теперь номер вавтомате даже вводить не надо только фамилию.
цитата приват /
jazman / 25.03.16 - 00:09 #6446448
про ГБО
слышал - если не оформлено,
гайцы на сверке возьмут 1-2 рублеф
и отпустят с миром
цитата приват /
Хитрец / 27.03.16 - 00:13 #6447261
расскажите про снятие с учёта. Продаю авто - какие действия -
Как я понимаю - я подписываю ДКП, получаю деньги, скручиваю свои номера (?), а потом что, я должен как-то вписать в ПТС ручкой нового владельца или как? что делать если новый владелец перекуп например или салон по трейд-ин и не хочет вписывать себя в ПТС ?

ещё вопрос - слышал что если машине меньше трёх лет и больше 250 000 р сумма сделки (как раз мой случай) то надо будет платить какой-то налог... никто не в курсе что и как? Автосалон наверное не захочет "левую" сумму в ДКП прописывать при трейд-ине..
цитата приват /
romaneus / 27.03.16 - 00:28 #6447266
QUOTE (Хитрец @ 27.03.16 - 01:13)
ещё вопрос - слышал что если машине меньше трёх лет и больше 250 000 р сумма сделки (как раз мой случай) то надо будет платить какой-то налог... никто не в курсе что и как? Автосалон наверное не захочет "левую" сумму в ДКП прописывать при трейд-ине..

Если машиной владеешь менее 3-х лет и сумма сделки больше 250 тыс. то придётся оплатить НДФЛ, но можно воспользоваться налоговым вычетом в 250 тыс. руб. Т.е. если сделка 500 то налог не с 500, а только с 250 тыс. 13%. Но и тут есть нюанс, например: первоначально авто куплено за 700 тыс.в автосалоне, имеется договор купли-продажи, чеки, платежки, а продано за 500. то тут нет выгоды, но это нужно будет доказать ИФНС предъявив документы.
цитата приват /
Roman_SLON / 27.03.16 - 01:51 #6447282
К примеру, я ни разу не платил этот налог, хотя почти все машины стоили больше 500т.р. Сумма везде была написана реальная. Так что не усложняйте:)
цитата приват /
romaneus / 27.03.16 - 06:06 #6447309
Но и упрощать тоже не стоит.
цитата приват /
Mstitel / 27.03.16 - 21:18 #6447594
QUOTE (Roman_SLON @ 27.03.16 - 01:51)
К примеру, я ни разу не платил этот налог, хотя почти все машины стоили больше 500т.р. Сумма везде была написана реальная. Так что не усложняйте:)

Если ты продавал дешевле чем покупал, то попадаешь просто в стопочку в налоговой к таким же. Если какие то у них с тобой проблемы, то они достают твои бумаги из стопочки и начинают зайопывать)
цитата приват /
bp5 / 27.03.16 - 21:56 #6447623
про налоги с продажи авто - быстро и по существу (всем понятнее будет )
1. машину купил в ас, продал через год дешевле- ессно(доки на руках) декларацию в НИ не подал , итог-штраф 1000р
2. купил в ас , ездил более 3-х лет -сам пошел в налоговую - сказали -не нужно,нам не интересно
сумма сделки по закону не важна - мое ИМХО -они отслеживают достаточно дорогие машины, около миллиона и выше , раньше машины стоимостью 100-200 т.р менял чаще чем 3 года и ни каких проблем не было
цитата приват /
Kolka / 28.03.16 - 04:57 #6447729
не продавать без записи в птс, чтобы на учет машину ставили, а то так и будет висеть на вас
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (60) « Первая ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60  ответить | новая тема | опрос