главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (60) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Снятие-постановка на учет
ASTRAL AXIS / 08.02.10 - 09:48 #3240260
Подскажите, пож, сколько сейчас стоит снятие, постановка на учет авто
И контакты, если есть в приват, кто может быстро сделать
Давно не сталкивался уже с этим..
цитата приват /
Мин@нет / 08.02.10 - 11:47 #3240547
Вот мне подсказали Расписание сверки номеров в 14 микрорайоне:
Пн. - выходной
Вт. - 8:00-17:00
Ср. - 8:00-17:00
Чт. - выходной
Пт. - 8:00-17:00
Сб. - 8:00-12:00
Вс. – выходной

Расписание работы ГАИ на Анапском шоссе:
Пн. - выходной
Вт. - 9:00-17:00
Ср. - 9:00-17:00
Чт. - выходной
Пт. - 9:00-17:00
Сб. - 9:00-12:00
Вс. – выходной

Документы, которые необходимо иметь при себе:
- ПТС твоего автомобиля;
- Водительское удостоверение;
- Гражданский паспорт;
- Страховка (оформленная на тебя заранее, её можно оформить на Бригантине возле ресторана «Паук», там стоят ГАЗели с представителями фирм страховщиков, выбираешь на свой вкус)


Схема постановки автомобиля на учет:
1. Едешь в 14-й микрорайон к 8:00 утра для сверки номеров агрегатов. Въезд со стороны Радиоколледжа. Эта процедура бесплатная. И после того как тебе сотрудник сверит номера, не забудь отстоять в окошко, куда ты сдашь все документы, а после сверки в базе он тебе их возвращает.
2. С той бумажкой, которую тебе там дадут, едешь на Анапское шоссе в ГАИ.
3. Берешь свои транзитные номера. Занимаешь очередь во 2 или 3 окошко по выбору (это на втором этаже кабинет №14), параллельно занимаешь очередь в кабинет №17. В окошке тебе оформляют все документы, оплачиваешь на месте небольшую сумму, потом спускаешься вниз и в маленьком окошке оплачиваешь остальные квитанции, которые тебе дали в кабинете №14, далее возвращаешься на второй этаж и отстаиваешь очередь в кабинет №17.
Попав туда отдаешь всё сотруднику, сидящему слева, он всё оформляет и дает тебе так называемую визитку, которую ты будешь предъявлять ГАИшникам, если они тебя остановят, а так же при получении номеров, так как все остальные документы остаются у него и он тебе говорит, чтобы за номерами подъехал к 17:00 или же к 13:00 если это будет происходить в субботу.
4. Подъезжаешь в ГАИ в указанное сотрудников время в кабинет №17, там уже стоит большая толпа на выдачу номеров, но ты очередь не занимай, так как там вызывают по фамилиям. Когда тебя вызвали, сотрудник тебе вручает Гос. номера, ПТС и техпаспорт. Ты всё тщательно проверяешь, и отдаешь техпаспорт в правое окошко всё в томже 17-том кабинете, чтобы тебе его заламинировали.
5. Забираешь свой заламинированный техпаспорт, возвращаешься к своему автомобилю, обязательно сразу же прикручиваешь номера к своему автомобилю, так как без них ездить нельзя, ибо кара со стороны ГАИ очень серьезная, отмазки, что болтов для прикручивания нет не прокатят, поэтому заранее позаботься об этом.
6. Идешь к своему страховщику, где страховалась и вписываешь в страховку свои номера. ;) ;)
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 09.02.10 - 10:25 #3242237
Спасибо, я в курсе :) Просто не хочется время терять
Человечка нашли, машинку сняли с учета за полчаса, всем спасибо :)
цитата приват /
BOOSTER / 09.02.10 - 11:03 #3242316
Серега понятно что вопрос решен уже, но мне "человечек" выкатил прайс за снятие с учета в 3000 рублей. По факту сняли сами, транзиты получили через час ( правда тут сыграло на руку что жена в положении, спасибо инспекторам МРЭО за человечность) и по деньгам 300 рублей.

UPD: Надеюсь твой человечек был не таким жадным как мой :D
цитата приват /
mrm / 09.02.10 - 12:49 #3242448
во всей этой ситуации с очередями в мрэо и на сверке, с посылами к экспертам и .т.п. меня умиляет вопрос наших доблестных гаишников на дорогах: "А почему не ставите на учёт машину?". Пи3дец, ну пойди, поставь...
цитата приват /
Wing / 09.02.10 - 12:49 #3242449
А сколько денег стоит вся процедура постановки без страховки?
цитата приват /
negativЪ / 09.02.10 - 15:37 #3242854
2600 эт официалка.
цитата приват /
ILYA M / 09.02.10 - 15:49 #3242879
Хренассе цены какие уже 8(
цитата приват /
Wing / 09.02.10 - 16:31 #3242969
Спасибо за инфу... ППЦ полный + 3000 осаго
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 09.02.10 - 16:57 #3243022
QUOTE (negativЪ @ 09.02.10 - 16:37)
2600 эт официалка.

За 2600 можно, в принципе, и без очередей неофициально снять

QUOTE
По факту сняли сами, транзиты получили через час ( правда тут сыграло на руку что жена в положении, спасибо инспекторам МРЭО за человечность) и по деньгам 300 рублей.


Повезло, знакомый целый день убил..
цитата приват /
BOOSTER / 09.02.10 - 17:02 #3243037
QUOTE (ASTRAL AXIS @ 09.02.10 - 16:57)
QUOTE (negativЪ @ 09.02.10 - 16:37)
2600 эт официалка.

За 2600 можно, в принципе, и без очередей неофициально сделать

Поставить - нет, снять - да. За постановку без очередей прайс заламывают уже по 5 000 руб :o

На этих выхах снимал и ставил машины официально.
Снятие - 300 р
Постановка - около 2600 р.

Соответственно человечки заявили прайс снятие - 3000, постановка -5000
:angry:
Правда человечки были не близкие, потому себе как минимум 500 накинули, наверняка.
Меня задушила жаба :D :D
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 09.02.10 - 18:08 #3243139
QUOTE (BOOSTER @ 09.02.10 - 18:02)
Соответственно человечки заявили прайс снятие - 3000, постановка -5000

Ну можно подешевле найти..
цитата приват /
negativЪ / 09.02.10 - 19:34 #3243276
конечно можно... знаю где...
цитата приват /
Julia555 / 26.02.10 - 13:39 #3280355
QUOTE (Мин@нет @ 08.02.10 - 11:47)
Расписание сверки номеров в 14 микрорайоне:
........

Мин@нет, очень все подробно и здОрово, мне сейчас очень кстати :hshk:
QUOTE
6. Идешь к своему страховщику, где страховалась и вписываешь в страховку свои номера. ;)  ;)

Этот момент не совсем понятен: получается, необходимо посетить страховщика до и после постановки на учет? :huh:

Подскажите кто-нить алгоритм действий в следующей ситуации (чтоб время не терять).
Есть а/м и гендоверенность на него. В осаго вписаны продавец с родственником и родственник владельца, потому как на момент приобретения авто у владельца не было прав. Сейчас они есть, и надо все привести в порядок: сверить номера в 14-м, оформить договор купли-продажи, вписать владельца в полис, снять и по новой поставить на учет а/м. С чего начать и возможно ли изловчиться и сделать все за 1 день?
цитата приват /
BOOSTER / 26.02.10 - 16:36 #3280859
ОСАГО вопрос второй.
Непонятно на кого гендоверенность? Если на того же человека на которого собираетесь ставить на учет, то не получится, так как сам себе продать машину человек не может.
Если доверенность на родственника будущего владельца, то процедура как описана выше.
1) Сверка номеров
2) МРЭО снятие с учета родственником, договор купли продажи там же между родственником и будущим владельцем, постановка на учет.
3) Перед посещением МРЭО застраховать авто по новой на нового владельца. Старый полис ОСАГО можно попытаться возместить через страховую, но сомневаюсь что получится, он же выписан на старого владельца, и возврат будет только ему, а не тем кто вписан в лист допущенных к упарвлению.

За день можно успеть, если часов в 6 утра ( а лучше раньше) приехать в МРЭО, записаться в список в каб 14 и 17, и сразу в 14 мкн в очередь на сверку.
цитата приват /
южный / 26.02.10 - 16:51 #3280904
снима,ставил 19-20 февраля. Так вот,те кто приезжал с 14 (после осмотра) список не находили и занимали живую очередь.Поэтому лучше пораньше осмотреться в 14 и после обеда в МРЭО.Если успеть сдать доки до 16-00, после 17-00 получишь номера. Но нужно ооочень стараться и все делать быстро.
цитата приват /
Julia555 / 26.02.10 - 18:58 #3281178
QUOTE (BOOSTER @ 26.02.10 - 16:36)
Непонятно на кого гендоверенность? Если на того же человека на которого собираетесь ставить на учет, то не получится, так как сам себе продать машину человек не может.

Гендоверенность на владельца без прав, но это не проблема, владелец продаст авто родственнику и сделает на себя от него новую гендоверенность.

QUOTE
Если доверенность на родственника будущего владельца, то процедура как описана выше.

А договор купли-продажи когда?

южный, спасибо за совет.
цитата приват /
Vegas / 26.02.10 - 19:13 #3281208
QUOTE (Julia555 @ 26.02.10 - 13:39)

QUOTE
6. Идешь к своему страховщику, где страховалась и вписываешь в страховку свои номера. ;)  ;)

Этот момент не совсем понятен: получается, необходимо посетить страховщика до и после постановки на учет? :huh:

вообще как бы оно да...два раза...но я ходил первый раз, потом получил номера и сам вписал номера в страховку, ручку только по чернилам подобрал и почерк примерный изобразил..)))
цитата приват /
Julia555 / 26.02.10 - 19:21 #3281229
QUOTE (Vegas @ 26.02.10 - 19:13)
сам вписал номера в страховку, ручку только по чернилам подобрал и почерк примерный изобразил..)))

Вам проще, наш страховщик на принтере печатает :(

QUOTE (BOOSTER @ 26.02.10 - 16:36)
Старый полис ОСАГО можно попытаться возместить через страховую, но сомневаюсь что получится, он же выписан на старого владельца, и возврат будет только ему, а не тем кто вписан в лист допущенных к упарвлению.

Это как так?! :o В страховой клялись, что все возмесят, они при замене свидетельства вынудили бывшему владельцу вернуть 1500 рублей. Кидалово, блин, что ле в Венеции?
цитата приват /
Bizon / 26.02.10 - 19:22 #3281233
Если хотите без очередей и переплат, то все очень просто.
Приезжаешь на сверку под закрытие. (она действительна трое суток по моему).
Потом на след день в МРЭО к обеду.
Растягиваешь на два дня, но в очередях стоишь намного меньше.
цитата приват /
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (60) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос