главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (26) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Экспедиторы и их деятельность.., Вопросы, обмен опытом..
planer / 31.10.11 - 07:42 #4641923
QUOTE (VICTORIAQUEEN @ 22.10.11 - 19:09)
Во-первых, письма на досмотр как такового не существует! Скорее всего это предварительный осмотр товара! Так что изучите в начале законодательство, а потом умничайте!
Во-вторых таможня это не "шарашкина контора", и как в любой государственной структуре есть свой график работ и перерывы на обед! Так что их тоже необходимо выучить раз и навсегда и соответственно приходить в рабочее время.
Если запомнить хотя-бы эти элементарные вещи, будет гораздо проще работать, а не сетовать на то, какие все плохие...

госструктура блеать!!!!! 1111!!!! :D :D :D

http://infranews.ru/?object=news&id=12121&catid=2

ловите микрофон, шоп апстенку не разбился :D :D :D
цитата приват /
Dmitriy944 / 31.10.11 - 13:48 #4642841
Походу, со стороны сотрудников Новороссийской Таможни было неосмотрительным высказаться в данном разделе:):):)
Не обижайте девушку, думаю, она все поняла еще в прошлом комментарии;)
цитата приват /
Хитрец / 01.11.11 - 21:33 #4645677
Народ, а что происходит с компанией форвард/черноморский альянс?
А то кого не спрошу все многозначительно хмурят брови и загадочно намекают непонятно на что. Кто что знает реально? Можно в личку.
цитата приват /
Лысый / 01.11.11 - 21:39 #4645695
дядя артур в еревань уехал на пмж
цитата приват /
Хитрец / 01.11.11 - 21:55 #4645735
А кого посадили? И за что?
цитата приват /
№506059 / 01.11.11 - 21:59 #4645745
А чё ешо не отпустили?
цитата приват /
Лысый / 02.11.11 - 17:08 #4647412
щас к 1-му января примут фз о внесении изменений в ук в части ст.188 и выпустят на свободу двух честных коммерсантов :)
цитата приват /
atreg / 03.11.11 - 09:04 #4648487
А подскажите, плиз, Хто у нас ходит прямо на Бургас алЬбо Варну?
Смашики нашёл и масянь, может ещё кто есть? <_<
цитата приват /
EL_ka / 03.11.11 - 11:37 #4648902
QUOTE (№506059 @ 01.11.11 - 22:59)
А чё ешо не отпустили?

А когда отпустят? И с какими последствиями? Если можно, в личку.
цитата приват /
Хитрец / 03.11.11 - 21:48 #4650195
QUOTE (atreg @ 03.11.11 - 09:04)
А подскажите, плиз, Хто у нас ходит прямо на Бургас алЬбо Варну?
Смашики нашёл и масянь, может ещё кто есть? <_<

atreq - да многие туда ходят, да вот только все по разному:
MSC ходит туда через Стамбул - транзитка реально 14-20 дней (сам когда-то возил)
ZIM ходит туда через Констанцу - приемлимо - сайт даёт ~5 дней транзитку. Но в Констанце воруютъ - цыгане!
Arkas через Стамбул - сайт у них конечно адовый - пока что-нить найдёшь - с ума сойти можно. Но всё-таки нашёл: http://tracking.arkasline.com/PointToPointSchedule/ Транзитка не ахти... около 14 дней
Maersk через Порт Саид (напомню что Саид находится в средиземном море, рядом со входом в Суэцкий). ;) транзитка...так себе... 20 дней
Admiral не ходит вообще.
CMA на черноморском фидере везёт без траншипментов, но ротация такая вот: NOVOROSSIYSK - POTI - TRABZON - ODESSA - СONSTANZA - VARNA транзитка якобы 7 дней... не знаю как на деле...

Выводы делай сам ;)

По Альянсу - спасибо всем отписавшимся в личку и в скайп.
цитата приват /
Лысый / 04.11.11 - 20:19 #4651427
а что написали то про альянс, дюже интересно...
цитата приват /
EL_ka / 30.12.11 - 08:42 #4770485
Подскажите, пожалста, контакты "Портового экспедитора"
цитата приват /
Anat0ly / 30.12.11 - 12:59 #4771108
Гугл выдает:

QUOTE
http://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=5125959
цитата приват /
VICTORIAQUEEN / 02.01.12 - 17:08 #4775206
QUOTE (planer @ 31.10.11 - 07:42)


ловите микрофон, шоп апстенку не разбился :D :D :D



Видно Президент РФ забыл, кто пополняет казну страны!
цитата приват /
planer / 02.01.12 - 18:46 #4775323
о..микрофон долетел....не сильно ударило? казну, на минуточку, пополняют импортеры и экспортеры, ну уж никак не те, в кого микрофоны глава государства мечет... :D :D :D ... или теперь бюджет наполняется за счет личных доходов томожни? ;) :P :D как раз таки и непривлекательность государства в глазах импортеров из-за мегапридурошного бюрократического процесса ввоза и уменьшает поступление в бюджет платежей.... один долбо...б придумает досматривать бигбэг с рисом "с пересчетом предметов в грузовых местах", и пожалуйста - готов имидж ниадэкватной структуры, усложняющей любое элементарное регистрационное действие до метафизического идиотизма, сопряженное с волокитой и взяточничеством и лицемерно обзывающее это слоганом "в целях упрощения процедуры таможенного оформления". другой долбо...б придумает контроль при выпуске растаможенного груза или сканирование порожняка, чтобы МИДК не простаивал - тоже в копилку государственных лулзов... вот и имеем то, что имеем - микрофон, летящий в стенку. :D не обижайтесь на президента - он донес то, что думает о вас народ, кагбэ... сами виноваты, штоле. :P ;)
цитата приват /
Хитрец / 02.01.12 - 20:58 #4775482
казну пополняют ФТС и ИФНС, но тут вот ведь какое дело...
Можно пополнять по-разному. И планер прав во многом.

Вся система "пополнения" неверно построена. Дают сверху приказ - собрать за квартал столько-то миллионов в казну. Начальники поменьше спускают приказ рук-вам ( к примеру в ЮТУ), те ниже - руководству (Новороссийской к примеру) таможни - те ещё ниже на посты. В итоге перед конкретным начпоста ставится конкретная задача - собрать к примеру 30 миллионов рублей там. платежей за декабрь месяц.
А ведь это планирование не учитывает всякой там специфики рынка...да вообще ничего не учитывает. Сказали - сделай. А не сделаешь премий лишим или должностей.
Вот и даёт конкретный нач.поста своим инспекторам конкретную задачу - собрать бабло с импортёров любым способом, а иначе - голову с плеч.
Рядовой инспектор человек подневольный - вот он и КТСит всех почём зря по поводу и без. И наплевать что 90% судов по КТС таможня потом проигрывает. Проигрывает-то правовой отдел - кого он вообще волнует. Главное цифры сборов - наш пост принёс в казну 30 миллионов. Звучит! А то что потом 10 миллионов назад импортёрам на счета вернуться, так кто ж про это кричать будет. План сделан - отрапортовали наверх, премии получили и пофиг.
цитата приват /
КИШЛАК / 02.01.12 - 22:28 #4775589
элементы плановой экономики...уже не первый раз замечаю...и в банках также
цитата приват /
planer / 11.01.12 - 08:42 #4788854
http://kp.ru/daily/forum/article/2784226/2/

комментарии доставляют, особенно рекомендую для ознакомления коронованным особам... :) :) :)
цитата приват /
Anat0ly / 12.01.12 - 08:11 #4791096
QUOTE (VICTORIAQUEEN @ 02.01.12 - 17:08)
QUOTE (planer @ 31.10.11 - 07:42)


ловите микрофон, шоп апстенку не разбился :D  :D  :D



Видно Президент РФ забыл, кто пополняет казну страны!

VICTORIAQUEEN


Конечно забыл. Я думаю скорее даже не знал... :)

Исходя из Ваших рассуждений:

1. Бензин/керосин для транспорта добывают АЗС;
2. Горячую/холодную воду, электричество, газ и прочее для жителей добывают управляющие компании;
3. список продолжим?

З.Ы. для затравочки нарыл в сети анекдот:

QUOTE
Чем больше я узнаю таможенников, тем больше я начинаю любить гаишников


При этом хочется верить, что таможенники бывают разные.
цитата приват /
EL_ka / 19.01.12 - 09:05 #4806147
QUOTE (Лысый @ 02.11.11 - 18:08)
щас к 1-му января примут фз о внесении изменений в ук в части ст.188 и выпустят на свободу двух честных коммерсантов :)

Ну что, приняли? И всех выпустили, кого посадили?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26  ответить | новая тема | опрос