главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (26) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Экспедиторы и их деятельность.., Вопросы, обмен опытом..
Sable / 09.11.10 - 19:44 #3886769
ЗИМ в Ново возможно сам будет по себе в будущем.

QUOTE
заявления про новую метлу имеют моральное право только работники Рускона и "прилегающих" компаний, которые проработали не по году - максимум двум, а желательно с момента его создания и становления.

таких очень мало осталось ) они не сидят на форумах имхо..
цитата приват /
yandex / 09.11.10 - 20:19 #3886842
QUOTE (Sable @ 09.11.10 - 19:44)

таких очень мало осталось ) они не сидят на форумах имхо..

сидят. только наблюдают ;)
цитата приват /
Хитрец / 09.11.10 - 20:22 #3886853
QUOTE (Sable @ 09.11.10 - 19:44)
ЗИМ в Ново возможно сам будет по себе в будущем.

А это хорошо или плохо?
цитата приват /
Black Bug / 09.11.10 - 20:25 #3886860
QUOTE (Кыся @ 09.11.10 - 19:00)
Само существование Рускона и его появление на свет, а также присутствие агентства  ЗИМа в ГК Дело - исключительная заслуга ВНК.  Не говоря уже о всяческих адмиралах и иже с ними. Максимум, что произойдет в дальнейшем - это удержание существующих позиций. Вообще говорить аргументированно и делать какие-то заявления про новую метлу имеют моральное право только работники Рускона и "прилегающих" компаний, которые проработали не по году - максимум двум, а желательно с момента его создания и становления.

С господином Sable-ом в части будущего ЗИМ соглашусь...чего греха таить, это очевидность и реальность входа любой линии на рынок.

Кыся, никто не умаляет того огромного вложения в холдинг, которое привнёс ВНК... Равно как и судить о человеке как личности мы все кроме вас по определённым причинам не можем. Но вопрос касаем системы и её конкурентоспособности на рынке.. А именно - инертности её применительно к динамике рынка....вот и все..

QUOTE
А это хорошо или плохо?


Хитрец хорошо для потребителя, коим пока что являешься ты ;) плохо для, агента-JV соучастника, который этого принципала вводил в Ново...
цитата приват /
Хитрец / 09.11.10 - 20:45 #3886912
QUOTE
Хитрец хорошо для потребителя, коим пока что являешься ты

Чем хорошо? Ставки скинут или что? Не пойму логики...

А "Рускон" сдаётся мне не только с ZIM работает, так что и "Рускон" без зима проживёт. Все останутся при своих... Мне так кажется...
цитата приват /
Black Bug / 09.11.10 - 20:54 #3886925
QUOTE (Хитрец @ 09.11.10 - 20:45)
Чем хорошо? Ставки скинут или что? Не пойму логики...

А "Рускон" сдаётся мне не только с ZIM работает, так что и "Рускон" без зима проживёт. Все останутся при своих... Мне так кажется...

Уменьшение количества ртов приводит к уменьшению потребности в incomes:) что результирует некоторое снижение ставок...пусть некоторое, но оно есть:)


Охх, второй вопрос сложен :D :D :D
цитата приват /
Хитрец / 09.11.10 - 22:09 #3887054
ни черта не понял: рты ... incomes... может по-русски напишешь?

а второй вопрос - не вопрос вовсе, так мысли вслух...
цитата приват /
Кыся / 09.11.10 - 22:25 #3887093
Black Bug, цыплят по осени считают. Просто форум публичный, а город маленький, ху из ху определяется на раз, и поэтому надо осторожнее быть в оценках и прогнозах.

Хитрец, конечно, Рускон без Зима проживет, но, согласитесь, наличие в холдинге "своей" подконтрольной линии и ее отсутствие - это две, как говорится, большие разницы. Поэтому рускон за Зим держаться будет до последнего.
цитата приват /
Black Bug / 09.11.10 - 22:52 #3887159
QUOTE
ни черта не понял: рты ... incomes... может по-русски напишешь?


По русски это длинно:) - поимение такого-то количества прибыли (ну как-то так)...


QUOTE
Black Bug, цыплят по осени считают. Просто форум публичный, а город маленький, ху из ху определяется на раз, и поэтому надо осторожнее быть в оценках и прогнозах.


Это мы все прекрасно понимаем и ху из ху знаем... Оценки и пронозы де-факто и априори не несут каких-либо рисков равно как и потенциала к "предупреждениям доброжелателей" ибо как это вещи необъективные и основаны не на личностных отношениях/симпатиях/антипатиях, а на оценке функционирования компании в рамках Новороса...коей в данном контексте является Рускон. Посему, осень практически миновала:) считать уже поздно...ждём 11-го года.
цитата приват /
Хитрец / 10.11.10 - 09:35 #3887764
Black Bug - зачем витиевато выражаться каждый раз? Я не могу понять. По крайней мере с утра :)

Давай всё-таки попроще:
Рускон основной потребитель услуг ЗИМа, так? Соответственно ЗИМ под Рускон даёт более низкие ставки, чем на рынок. Это понятно. Также мы знаем, что Зим работает не только с Русконом. Точно также как и Рускон работает не только с Зимом.
"Развод" если он и произойдёт - будет во-первых не сиюминутным - "с завтрашнего дня ничего по ЗИМу не грузим."
А то, что ЗИМ и без "Рускона" найдёт себе клиентов - я не сомневаюсь. Точно также не сомневаюсь, что "Рускон" найдёт себе выгодные ставки от других линий. В принципе они есть уже и сейчас, я думаю.
Единственное, что может быть тот заработок на внутрипортовом экспедировании Зима Рускон потеряет, но тут я не знаю - Зим напрямую с НМТП работает сейчас уже или всё ещё через Рускон?
Имхо линии ZIM (а точнее её ком.отделу) придётся поднапрячься и более активно поискать себе новых крупных "потребителей", ну а Рускону свои ставки все остальные линии как предлагали, так и будут предлагать...
В общем вот как-то так, без "априори" и "де-факто" ;)

QUOTE
Хитрец, конечно, Рускон без Зима проживет, но, согласитесь, наличие в холдинге "своей" подконтрольной линии и ее отсутствие - это две, как говорится, большие разницы. Поэтому рускон за Зим держаться будет до последнего.
Ну во-первых у ГК Дело остануться Адмирал, NYK, COSCO - что тоже неплохо :) А во-вторых сам момент "подконтрольности" мне непонятен. Линия ZIM глобально никому не подчиняется, верно? То, что её агентами в России номинированна компания "Зим Раша", которая входит (входила?) в холдинг ГК Дело так это ведь не значит что "Дело" контролирует Зим? Тут моей компетенции маловато в этих хитросплетениях я не разбираюсь. Вот бы кто-то объяснил не используя заумных слов, недомолвок и полунамёков :rolleyes:
цитата приват /
Black Bug / 10.11.10 - 10:06 #3887894
QUOTE
Вот бы кто-то объяснил не используя заумных слов, недомолвок и полунамёков rolleyes.gif


Ну зачем тебе они эти хитросплетения нужны? Эти Санта-Барбары - внутреннее дело в холдинге...

QUOTE
Black Bug - зачем витиевато выражаться каждый раз? Я не могу понять. По крайней мере с утра smile.gif


Ты время виел? Вечером перегруженный за день swap-файл моего мозга ишо и не такие словесные хитросплетения выдать может :D

В общем моя позиция - не стоит рассматривать ЗИМ и Рускон как что-то неразделимое или одно на другом висящее или одно другому подконтрольное...и т.п. Это 2 разные по профилю структуры, сотрудничающие на взаимовыгодных условиях. При всём при том, эти 2 структуры просто обязаны "уметь" без потерь существовать и без друг друга.
цитата приват /
Alexei13 / 10.11.10 - 10:12 #3887909
QUOTE (Хитрец @ 10.11.10 - 09:35)
Единственное, что может быть тот заработок на внутрипортовом экспедировании Зима Рускон потеряет, но тут я не знаю - Зим напрямую с НМТП работает сейчас уже или всё ещё через Рускон?

ZIM давно обзавелся своей терминальной группой и услугами внутрипортового экспедирования РУСКОНа не пользуется.
цитата приват /
Хитрец / 10.11.10 - 11:59 #3888343
Alexei13 - а счета за терминальную обработку Зиму какая компания выставляет? Ну и за хранение там, досмотры... Неужто ОАО "НМТП" ?
А куда линия Зим сдаёт порожние контейнера? Какая компания ставит штампик в ТТН о приёме порожнего в НМТП? ;)
Касательно экспорта - погруз. поручение если посмотреть - что на нём написано? Кто делает экспорт для ZIM ?
цитата приват /
Alexei13 / 10.11.10 - 12:17 #3888426
QUOTE (Хитрец @ 10.11.10 - 11:59)
Alexei13 - а счета за терминальную обработку Зиму какая компания выставляет? Ну и за хранение там, досмотры... Неужто ОАО "НМТП" ?
А куда линия Зим сдаёт порожние контейнера? Какая компания ставит штампик в ТТН о приёме порожнего в НМТП? ;)
Касательно экспорта - погруз. поручение если посмотреть - что на нём написано? Кто делает экспорт для ZIM ?

У РУСКОНа нет договора с портом. Исходя из этого, надеюсь, Вы сами можете сделать соответствующие выводы.

У ZIM есть своя терминальная группа, которая по численности уже, скорее всего, превышает численность группы РУСКОНа.

Поручения на ZIM оформляют сотрудники ZIM.

;)
цитата приват /
Black Bug / 10.11.10 - 12:35 #3888512
QUOTE
У РУСКОНа нет договора с портом.


Не совсем так...

QUOTE
У ZIM есть своя терминальная группа, которая по численности уже, скорее всего, превышает численность группы РУСКОНа.
Поручения на ZIM оформляют сотрудники ZIM.


А вот тут верно...

QUOTE
а счета за терминальную обработку Зиму какая компания выставляет? Ну и за хранение там, досмотры... Неужто ОАО "НМТП" ?


А почему ты так считаешь?
цитата приват /
Sable / 10.11.10 - 13:58 #3888815
У ЗИМа прямой договор с НМТП, выводы делайте сами - кто кому что выставляет.
Своя терминальная группа у ЗИМА есть, но ее численности не хватает, потому как нмтп пока не берет на себя те функции которые он должен выполнять, а не перекладывать их на линию и умывать руки.
Схема работы линии и порта абсолютно нормальная и общепринятая.
цитата приват /
Alexei13 / 10.11.10 - 15:23 #3889126
QUOTE (Black Bug @ 10.11.10 - 12:35)
QUOTE
У РУСКОНа нет договора с портом.


Не совсем так...

только по Ж/Д
цитата приват /
Кыся / 10.11.10 - 16:20 #3889316



QUOTE
сам момент "подконтрольности" мне непонятен

не надо забывать, что Зим раша - это пока еще совместное предприятие с Русконом, а не полностью собственный офис ЗИМа. Поэтому определенный чисто экономический интерес у Рускона здесь явно присутствует.

QUOTE
Ну во-первых у ГК Дело остануться Адмирал, NYK, COSCO - что тоже неплохо


Ну даже совокупный объем по этим линиям намного уступает ZIMовскому. Кроме того, собственные суда есть только у Адмирала, а NYK и COSCO на слоте у ZIMа, если не ошибаюсь.

QUOTE
ждём 11-го года


а еще лучше, когда рак на горе свистнет ))
цитата приват /
Хитрец / 10.11.10 - 16:57 #3889458
Итак, касательно договора между ЗАО "Зим Раша" и ОАО "НМТП" ясности нет.
То ли он есть, то ли нет...
Вот Sable говорит что есть.
Black Bug сам меня спрашивает вместо того чтобы написать "да" или "нет". Опять недомолвки...
Alexei13 вообще почему-то написал про отсутствие договора между "Рускон" и НМТП (а вопрос был о работе Зима в НМТП напрямую или через "Рускон").

В общем как обычно ничего не понятно. Но выигрывает потребитель ;) так?
Вот Кысе - респект. По делу пишет и безо всяких экивоков.
QUOTE
не надо забывать, что Зим раша - это пока еще совместное предприятие с Русконом, а не полностью собственный офис ЗИМа. Поэтому определенный чисто экономический интерес у Рускона здесь явно присутствует.
Вот так понятнее. То есть грубо говоря прибыль от работы офиса "Зим Раша" распределяется между израильтянами и ГК Дело в некоем процентном соотношении?
цитата приват /
FWD / 10.11.10 - 17:35 #3889579
Хитрец, ты реально думаешь, что тебя вот так возьмут и все карты на стол кинут?
ты меня удивляешь, ей Богу...
парни итак тут наболтали лишку, имхо
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26  ответить | новая тема | опрос