главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (58) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как вы относитесь к церкви?, Ваше отношение к церкви и т.д....
Amalia / 02.02.10 - 19:41 #3228662
а кентавры бывают? или только идея кентавров?
цитата приват /
SKYGAZER / 02.02.10 - 19:42 #3228664
to Amalia - Очень сомневаюсь в вашей искренности - любой человек, находящийся на "грани" жизни и смерти, включает такой "механизм" души, отрицаемый здесь на форуме, как ВЕРА.
И я не в коем случае не утверждаю что вы читали молитвы - но душа ваша надеялась и обращалась мысленно к кому-то (куда-то) с мыслью что вы будете жить далее ради родных, любимых и тп.
цитата приват /
nitrozet / 02.02.10 - 19:43 #3228669
QUOTE (Amalia @ 02.02.10 - 19:34)
QUOTE
И почему все атеисты как только их прижмут за ж@#у начинают Богу молиться?

- я в такой ситуации не обращалась. хотя, и атеисткой меня назвать сложно..
---
знаю верующих в прошлом людей, которые разуверились после того, как в таких вот ситуациях чуда не произошло.
о чем это говорит? да человек, пока он жив, способен изменяться, менять убеждения, обретать и терять веру. и убеждения религозных людей, и атеистов способны пошатнуться.

А какого чуда ждали?
Вера помогает тому кто верит!!! Не обращая внимание на окружающих!!!


Это сообщение отредактировал nitrozet - 02.02.10 - 19:46
цитата приват /
Amalia / 02.02.10 - 19:45 #3228671
SKYGAZER, я думала о тех людях, которых могу больше не увидеть, об улыбках людей, о взглядах, о море, о вишневом соке, о прикосновении воздуха к коже, о непросмотренном продолжении фильма, о том, как я выгляжу, о том - не бардак ли дома. Вот такие простые невозвышенные мысли.
---
QUOTE
А какого чуда ждали?

верующий близкий больного человека ждал чуда - надеялся, что Бог даст исцеление. Не произошло. Вы скажете, что вера не сильна была? Но так вы (теисты и атеисты) квиты - а у атеистов неверие несильно бывает - сами же пишите про окопы, в коих все якобы верят..
цитата приват /
nitrozet / 02.02.10 - 19:46 #3228672
Вы живы!!! И даже способны общаться!!!
Что ещё??? ;)
цитата приват /
SKYGAZER / 02.02.10 - 19:53 #3228691
Не хочу уличать конкретно кого-то в чем-то, блин но атеисты отрицая понятие ВЕРА, неосознанно находятся "в теме" говоря : я не ВЕРЮ!
ox, я плакал...
цитата приват /
просто Я / 02.02.10 - 19:53 #3228693
странный разговор каждой из сторон с автоответчиком....
цитата приват /
SKYGAZER / 02.02.10 - 19:54 #3228697
По моему, говоря что нету Бога - это все равно, что говорить вот хоть убейте А МЕНЯ(говорящего) НЕТ!!!

Так что и как можно доказывать (объяснять) - пока сами не задумается какую ахинею несут, все попытки будут наверное бесполезны, вот!
цитата приват /
Amalia / 02.02.10 - 19:54 #3228698
SKYGAZER
QUOTE
но атеисты отрицая понятие ВЕРА, неосознанно находятся "в теме" говоря : я не ВЕРЮ!


согласна, и именно поэтому (и поэтому тоже) я и не являюсь атеисткой.
цитата приват /
SKYGAZER / 02.02.10 - 19:59 #3228706
sorry
цитата приват /
nitrozet / 02.02.10 - 20:00 #3228708
QUOTE (Amalia @ 02.02.10 - 19:45)
QUOTE
А какого чуда ждали?

верующий близкий больного человека ждал чуда - надеялся, что Бог даст исцеление. Не произошло. Вы скажете, что вера не сильна была? Но так вы квиты - а у атеистов неверие несильно бывает - сами же пишите про окопы, в коих все якобы верят..

Не хочу никого убеждать...............

Я верю в то, что БОГ помогает тому кто САМ обращается за помощью, а не тому за кого просят!!! Где-то в библии такое написано, но я в этом не силён!!! ;)
цитата приват /
Amalia / 02.02.10 - 20:02 #3228711
nitrozet
оба человека просили... не помогло. один умер. другой - опустошенный и разуверившийся.
да и как это - только САМ за себя? а дети маленькие?
цитата приват /
SKYGAZER / 02.02.10 - 20:11 #3228733
Несправедливости (в понятиях людей) много на земле - Но! мое мнение, все что мы видим - это поверхность айсберга. (а сколько того, чего мы не знаем)
Там сверху видней - кому и сколько отведено.
цитата приват /
nitrozet / 02.02.10 - 20:12 #3228735
2Amalia
Не знаю как ответить, наверное так...

QUOTE
И далекие времена и ныне, большинство людей считало себя «верующими в душе». Неправда ли, сегодня часто приходится слышать такое утверждение: «Я верю в душе» или «У меня Бог в душе». Что же это означает? Только лишь согласие разума, что есть Бог, и ничего более. Как был человек наедине со своими сомнениями, страхами, тревогами за себя и близких, как была его жизнь тяжелой, полной неудовлетворенности собой и окружающими, беспросветной и безрадостной, таким все и осталось при наличии «веры в душе». Периодический самообман очищения и приближения к Богу остался обманом самого себя. Ибо только осознание своей полной зависимости от Бога, осознание, что без Бога каждый из нас ничто, желание преобразования самих себя и своей жизни, жажда послушания Богу и дальнейшая жизнь в Боге приносят свет, радость, покой, прощение и спасение.


А за детей ответственны их родители!!!

P.S. я не глубоко верующий человек и отнести меня можно к тем людям из цитаты которую привел в этом посту......
Многого не могу объяснить и понять. Но одного не понимаю точно - ФАНАТИЗМ!!! Как в случае с верой, так и в её отрицании ;)
цитата приват /
Amalia / 02.02.10 - 20:12 #3228736
SKYGAZER
я не об этом. о справедливости смертей не в старости вообще говорить не хочу!
я в ответ на ваше
QUOTE
И почему все атеисты как только их прижмут за ж@#у начинают Богу молиться?

уточнила - что не факт, что все атеисты поведут себя в такой ситуации именно так, ведь это недоказуемо - что все, ведь так?
и добавила, что случаи приобретения веры в какой-либо ситуации соседствуют со случаями утраты веры... Это человеческая природа - гибкие мы.
---
и еще, не забывайте, что не всяк тот, который не теист, есть атеист.

Это сообщение отредактировал Amalia - 02.02.10 - 20:17
цитата приват /
Юрист008 / 02.02.10 - 20:19 #3228752
QUOTE (Amalia @ 02.02.10 - 19:45)
верующий близкий больного человека ждал чуда - надеялся, что Бог даст исцеление. Не произошло.

А зачем?Бог посылает испытание по силам,и в такой ситуации (когда заболел близкий человек)нужно благодарить (!)да,да Бога,т.к. скорби Бог посылает людям для очищения душии иногда через такие вот терни,человек находит свою дорогу к Храму...

Amalia,несправедливости смерти вообще моя тема...Тут опять же нужно благодарить Бога,т.к. ему видней,кого в какое время призвать к себе,а когда это происходит с маленькими детьми...тяжело,но...вообщем я сказала...
цитата приват /
Amalia / 02.02.10 - 20:23 #3228760
Юрист008, не буду ничего даже говорить о благодарности за смертельную болезнь любимого человека. ибо..не тема это для бесед..
---
Юрист008, меня воспитывали в религиозном духе. ребенком проштудировала Библию. это меня и оттолкнуло. Первый шок - Иов и проверка его веры посредством убийства его семьи. Т.е. эти люди (дети, их семьи) были лишь средстом, чтоб испытать веру Иова. Лет в 8 ушла от христианства. Видимо, слишком много читала..
цитата приват /
mr1 / 02.02.10 - 20:32 #3228774
QUOTE (Гламурное_Дурочко @ 02.02.10 - 19:09)
И почему все атеисты как только их прижмут за ж@#у начинают Богу молиться? :blink:

Удивительно, такая вера в загробную жизнь и ни одного христианина камикадзе. Самолеты на врага атеисты бросали. Комсомольцы свою единственную жизнь отдавали на амбразурах.
цитата приват /
SKYGAZER / 02.02.10 - 20:41 #3228794
To mr1 - оперируя вашими методами - а ГДЕ ФАКТЫ, что это были не верующие?
цитата приват /
mr1 / 02.02.10 - 21:01 #3228847
QUOTE (SKYGAZER @ 02.02.10 - 20:41)
To mr1 - оперируя вашими методами - а ГДЕ ФАКТЫ, что это были не верующие? если страной правили атеисты - это не значит что не было верующих - (верующий человек - это не забитый и не грамотный тихоня, а как раз Человек , умеющий постоять за Веру в лучшее и не боящийся ничего и как Христос ГОТОВ пойти на жертву даже ценой своей жизни ) и разве не ВЕРА ли в лучшую жизнь толкала Таких люде на амбразуры.

Точно, их последние слова были прошу считать меня христианином!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (58) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос