главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) 1 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: пакет док-ов при купле-продаже кв., что, где (адрес), когда (по срокам)
Олег Александрович
посетители



Купил квартиру по СЕМИ!!! доверенностям. Посредник занимается срочным выкупом квартир. Было 4 совладельца. Три из них оформили доверенности на четвертого, тот в свою очередь 4 доверенности на посредника. Брал ипотеку. В Сбербанке как на умалишенного сначала смотрели, но больше всего геморроя было у нотариусов, не помню уже что там составляли, но половину документов я им сам надиктовывал т.к. они не могли по русски всё сформулировать. Могу дать номер телефона посредника. Цена у него была превосходная - на 15% ниже средней по городу. Человек купил за нал срочным выкупом и продал быстренько не наглея в цене. ИМХО очень и очень порядочный человек (его основная профессия к этому просто обязывает, какая не скажу)
Прошло 2,5 года. ипотеку закрыл. никаких косяков из-за доверенностей-передоверенностей не было. Отмена доверенности и другие подводные камни с ней элементарно проверяются у нотариуса который её выдал.
13.09.11 - 21:58 #4553392
Titan
мобильный
модэры



Я одного не пойму, зачем так рисковать? :blink:
14.09.11 - 10:00 #4554007
qpstrd
автофорумцы



если агентство банчит квартиру по доверенности и не хочет показывать собственника оно скорей всего просто нескромно накручивает цену:)
14.09.11 - 11:16 #4554192
canary
посетители



QUOTE
ценную информацию безвозмездно не передают

Я где-то писала про безвозмездность?
QUOTE
Вы имея на руках тех. паспорт 2008г. заказали для клиента кадастровый паспорт, т.е выкинули как минимум 3000-5000 руб. клиентских денег на ветер, это конечно говорит о вашем "профессионализме".

Глупо выдавать за факты то, чего не знаете. Я не риэлтор и никогда не имела к ним никакого отношения. Я не оказываю людям посреднических услуг при соврешении сделок с недвижимостью. У меня нет клиентов, я не беру ни с кого деньги. И нужен кадстровый паспорт или не нужен в моем случае, позвольте решать мне самой.
Кстати, вот ваши же слова...
QUOTE
Срок действия техпаспорта-5 лет, читайте выше, на сделку требуется кадастровый или тех пас. Выданный до 01.03.2008г. но не старше 5 лет

А ответ на вопросы я всё же жду...
Олег Александрович, проблема в том, что доверенность можно отменить у любого нотариуса в любом конце нашей необъятной родины, а не только у того, кто её удостоверил.

Это сообщение отредактировал canary - 14.09.11 - 13:21
14.09.11 - 13:15 #4554513
Lion+
посетители



Вы бы еще цитату 2005г. привели, в 2011г. регистраторы поменяли свое отношения к требуемому пакету документов.
Если Вам интересен мой опыт на возмездной основе, то это обсуждается не в интернете, да еще и в чужой теме.
Даже если доверенность отменялась у другого нотариуса, нотариуса выдавшего доверенность уведомляют об ее отмене.
Исходя из Ваших сообщений, я сделала вывод что Вы занимаетесь оформлением документов регулярно и на возмездной основе, т.к. Вы не однократно давали советы в разных темах в том числе и юридической ветке по вопросу оформления недвижимости.
14.09.11 - 16:10 #4554948
Мойша Бескозыркин
посетители



QUOTE (Олег Александрович @ 13.09.11 - 22:58)
Купил квартиру по СЕМИ!!! доверенностям. Посредник занимается срочным выкупом квартир. Было 4 совладельца. Три из них оформили доверенности на четвертого, тот в свою очередь 4 доверенности на посредника. Брал ипотеку. В Сбербанке как на умалишенного сначала смотрели, но больше всего геморроя было у нотариусов, не помню уже что там составляли, но половину документов я им сам надиктовывал т.к. они не могли по русски всё сформулировать. Могу дать номер телефона посредника. Цена у него была превосходная - на 15% ниже средней по городу. Человек купил за нал срочным выкупом и продал быстренько не наглея в цене. ИМХО очень и очень порядочный человек (его основная профессия к этому просто обязывает, какая не скажу)
Прошло 2,5 года. ипотеку закрыл. никаких косяков из-за доверенностей-передоверенностей не было. Отмена доверенности и другие подводные камни с ней элементарно проверяются у нотариуса который её выдал.

Сбрось ради интереса в личку его контакты.

Сам никогда бы не купил квартиру по доверенности. Разве что на очень хороших условиях.
14.09.11 - 16:14 #4554957
canary
посетители



Lion+, меня не инетересует ваш опыт и уж тем более я не буду платить вам деньги за ваши услуги, потому что не нуждаюсь в них.Это не раздел "Предложение услуг".
Вы сами сказали, что действительность доверенности проверяется легко, вот я и задала вам конкретные вопросы.
QUOTE
1.как вы проверите, что доверитель не скончался в горах Алтая?
2. как можно проверить, что нотариус д. Сосновка Курганской области в день заключения договора не принял от доверителя заявление об отмене доверенности, вернее, что поверенный об этом не знает?

Вы не можете на них ответить, потому что по объективным причинам сделать это невозможно. Зачем было говорить тогда?
QUOTE
Вы занимаетесь оформлением документов регулярно и на возмездной основе, т.к. Вы не однократно давали советы в разных темах в том числе и юридической ветке по вопросу оформления недвижимости.

Не перестаю удивляться тому, как совершенно посторонние люди мне начинают рассказывать, чем я занимаюсь. Меня это очень веселит. :D
QUOTE
регистраторы поменяли свое отношения к требуемому пакету документов

Вообще-то требования к документам установлены законом, а не регистраторами. И уж поверьте, если мне нужно узнать отношение регистраторов к имеющимся у меня документам, то я буду спрашивать это у них, а не у вас. Так что давайте не будем разводить спор относительно моих личных документов, содержание которых знаю только я.
14.09.11 - 16:24 #4554982
milka
посетители



QUOTE (Олег Александрович @ 13.09.11 - 21:58)
Могу дать номер телефона посредника. Цена у него была превосходная - на 15% ниже средней по городу.

Олег Александрович,
Тоже ищу квартиру в ипотеку. Дадите телефончик посредника?
15.09.11 - 15:56 #4557010
kerosin
автофорумцы



не гоняйтесь за дешевизной, товарищи.... сыр, он, как известно, только в мышеловке халявный
15.09.11 - 19:34 #4557418
nikname
посетители



QUOTE (canary @ 13.09.11 - 08:11)
Расскажите потом о результатах. А то у меня скоро сделка намечается. Есть техпаспорт 2008 года, потому заказала кадастр. Ну и к нему прицепом добавили технический, который мне 100 лет не нужен....

БТИ предложило мировое с возвратом цены техпаспорта и уплатой неустойки. мы согласились.
07.10.11 - 04:50 #4594319
AnnaXeXe
посетители



nikname
Если возможно, скиньте в личку решение суда...если спор разрешался в суде.
22.12.11 - 16:59 #4754098
Ма-Лина
посетители



QUOTE (nikname @ 07.10.11 - 04:50)
QUOTE (canary @ 13.09.11 - 08:11)
Расскажите потом о результатах. А то у меня скоро сделка намечается. Есть техпаспорт 2008 года, потому заказала кадастр. Ну и к нему прицепом добавили технический, который мне 100 лет не нужен....

БТИ предложило мировое с возвратом цены техпаспорта и уплатой неустойки. мы согласились.



:D :D :D никогда не поверю. Сама лично видела список документов, которые БТИ обязано было передавать кадастровой палате. Вот там то эти привязанные вам тех.паспорта и указаны. Решение суда в студию. Очень интересно почитать. А теперь вобще никаких проблем у нас граждан не будет.После нового года Отправляетесь сами в кадастровую палату и сдаёте им свои тех. паспорта и тд. и т.л.
24.12.11 - 00:21 #4757295
nikname
посетители



QUOTE (Ма-Лина @ 24.12.11 - 01:21)
:D :D :D никогда не поверю. Решение суда в студию.

когда вы поверите, или никогда вы не поверите, мне абсолютно индифферентно, поверьте.
по мировому соглашению выносится не решение суда, а определение о его утверждении.
судья Чигирин, мировой суд, октябрьский район, сайт суда, поиск, ищущий да обрящет.
24.12.11 - 07:42 #4757392
Машуня83
посетители



Неделю назад была в МФЦ на Бирюзова, так там сказали что при регистрации договора купли-продажи тех. паспорт не нужен. Только договор, пошлина, согласия супругов и правоустанавливающие документы.
24.12.11 - 13:20 #4757820
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 [4]  ответить | новая тема | опрос