главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Домашний
Страницы:
(2)
1
[2]
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Дет сад
, Куда и какие подавать документы!
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
Julia555
/
27.01.10 - 11:43
#3213197
QUOTE
(Двенашка @ 27.01.10 - 10:53)
подскажите, пожалуйста, телефончик, где это все можно узнать. заранее спасибо.
Да
вот же ж
!
цитата
приват
/
Сорока
/
27.01.10 - 11:48
#3213220
Кстати,если собираетесь поступать на коммерческой основе или в частный сад,то никакой очереди не надо- приходите и договариваетесь с заведующей ;)
цитата
приват
/
ЗЛОСТИК
/
27.01.10 - 16:18
#3214096
QUOTE
(Сорока @ 27.01.10 - 11:42)
еще раз повторяю,что сад записывает к себе только тогда,когда есть справка,что вы стоите на учете( очереди) в детский сад=ясли в городской-районной администрации по месту жительства...
Я конечно извиняюсь... Но я звонила в эту администрацию, меня отправили прям в сад который хочу (по месту жительства), сказали что туда к ним приходить не надо!!!! Соотвественно, очередь идет непосредственно в саду!!!!
цитата
приват
/
Сорока
/
27.01.10 - 18:13
#3214482
QUOTE
(ЗЛОСТИК @ 27.01.10 - 16:18)
QUOTE
(Сорока @ 27.01.10 - 11:42)
еще раз повторяю,что сад записывает к себе только тогда,когда есть справка,что вы стоите на учете( очереди) в детский сад=ясли в городской-районной администрации по месту жительства...
Я конечно извиняюсь... Но я звонила в эту администрацию, меня отправили прям в сад который хочу (по месту жительства), сказали что туда к ним приходить не надо!!!! Соотвественно, очередь идет непосредственно в саду!!!!
Надо не звонить,а ходить,записываться и получать справки по принципу "без бумажки ты букашка,а с бумажкой -человек"... :unsure:
и если вас в садике отморозят,когда уже очередь подойти вроде как должна,или будут говорить что остались только коммерческие места,тогда эта справка с номером от администрации очень вспомнится..
Тоже извиняюсь...А по телефону вы спросили должность,кто вам ответил???
цитата
приват
/
Julia555
/
27.01.10 - 18:48
#3214585
Есть очень хороший и неоднократно проверенный способ, раньше он был рекомендован мною подругам и работал.
Пишете письмо главе администрации Синяговскому В.И., идете с ним в администрацию на Советов (принимают до обеда) или шлете по почте. Возвращаетесь домой и ждете. По прошествии некоторого количества времени с вами связывается ответственное лицо из администрации и предлагает садик, если повезет - то даже на выбор :D
Как вы понимаете, этот способ не для массового использования и работает только если случай единичный. А может, уже и вовсе не работает. Но две моих знакомых мамашки пару лет назад именно таким образом получили вожделенное место в детском саду, и очень мне благодарны за совет ;)
цитата
приват
/
Двенашка
/
27.01.10 - 19:03
#3214633
QUOTE
(Julia555 @ 27.01.10 - 11:43)
QUOTE
(Двенашка @ 27.01.10 - 10:53)
подскажите, пожалуйста, телефончик, где это все можно узнать. заранее спасибо.
Да
вот же ж
!
Спасибо огромнейшее!!!
Сорока, я уже стою на очереди в понравившейся мне сад с апреля. Потом ее начали передовать, сначала в гороно, потом в администрацию. Я всего лишь хотела узнать, стоит мне заново туда идти или не нужно. Коммерческий садик он на то и платный, чтоб в очередях не стоять =), но все равно спасибо за пояснение. Хотя, насколько я знаю, сейчас даже в него попасть очень тяжело или очень дорого.
цитата
приват
/
Сорока
/
27.01.10 - 19:34
#3214733
QUOTE
(Двенашка @ 27.01.10 - 19:03)
Сорока, я уже стою на очереди в понравившейся мне сад с апреля. Потом ее начали передовать, сначала в гороно, потом в администрацию. Я всего лишь хотела узнать, стоит мне заново туда идти или не нужно. Коммерческий садик он на то и платный, чтоб в очередях не стоять =), но все равно спасибо за пояснение. Хотя, насколько я знаю, сейчас даже в него попасть очень тяжело или очень дорого.
Везде берите справки,тк при передаче из одного отдела в другой очень легко теряются списки..
И еще -если вы устроите ребенка в коммерческую группу,то муниципальную очередь можете потерять,вас легко удалят из списка..Учтите это... Я так " влетела"( надо было срочно выйти на работу,а дитю 2 года было-отдали на 3 мес в коммерческий по договору,потом контракт закончился и я ребенка забрала домой до достижения возраста 3 лет---потом оказалось,что очередь мы этим потеряли),потом пришлось много чего доказывать и писать письма ....
Кстати, не знакома с Юлией 555,но именно после подобного письма в администрацию мне аж 4 раза этой осенью звонили домой, предлагая различные садики,когда ребенок уже был устроен и успешно посещал группу.
цитата
приват
/
Penay
/
27.01.10 - 22:26
#3215200
QUOTE
(ЗЛОСТИК @ 27.01.10 - 16:18)
QUOTE
(Сорока @ 27.01.10 - 11:42)
еще раз повторяю,что сад записывает к себе только тогда,когда есть справка,что вы стоите на учете( очереди) в детский сад=ясли в городской-районной администрации по месту жительства...
Я конечно извиняюсь... Но я звонила в эту администрацию, меня отправили прям в сад который хочу (по месту жительства), сказали что туда к ним приходить не надо!!!! Соотвественно, очередь идет непосредственно в саду!!!!
О чем я вам с самого начала и говорила :D .
Добивайтесь в садике, чтобы вас записали в журнал и выдали бумажку с номером вашей очереди.
цитата
приват
/
Танюшка-25
/
28.01.10 - 00:38
#3215525
QUOTE
выдали бумажку с номером вашей очереди.
ага, вот приставала к заведующей, она на меня как на дурочку смотрит, и говорит где вы такое видели, в итоге написала № 17 на листочке ии все, без подписи, и добавила, что у нее такие 3 очереди, и номера меняются
цитата
приват
/
Двенашка
/
28.01.10 - 09:59
#3215922
QUOTE
(Penay @ 27.01.10 - 22:26)
QUOTE
(ЗЛОСТИК @ 27.01.10 - 16:18)
QUOTE
(Сорока @ 27.01.10 - 11:42)
еще раз повторяю,что сад записывает к себе только тогда,когда есть справка,что вы стоите на учете( очереди) в детский сад=ясли в городской-районной администрации по месту жительства...
Я конечно извиняюсь... Но я звонила в эту администрацию, меня отправили прям в сад который хочу (по месту жительства), сказали что туда к ним приходить не надо!!!! Соотвественно, очередь идет непосредственно в саду!!!!
О чем я вам с самого начала и говорила :D .
Добивайтесь в садике, чтобы вас записали в журнал и выдали бумажку с номером вашей очереди.
Нас и в журнал записали, и номерок выдали. Храним его как зеницу ока. Но все равно переживаю. Потом эти изменения пошли.
Наш садик далеко от нас, рядом с бабушкой. У самой возможности нет туда попасть, а муж все никак не доедет...
цитата
приват
/
ЗЛОСТИК
/
28.01.10 - 12:45
#3216392
Всем спасибо за разъяснения!!! :D
цитата
приват
/
martyshka
/
30.01.10 - 16:35
#3222335
Девочки, муж в Гороно вставал на очередь в сад в 2006г., спустя 2 недели как родился сынуля, а в 2009г. в июле пришло извещение, в котором я должна наведаться в садик №9 по району и узнать про место. Я наведалась, нам предложили пройти комиссию и с середины августа нас ждали со всеми документами и справками в саду. В итоге я от сада отказалась вообще, но тем не менее, проблем не возникло.
цитата
приват
/
Цирцея
/
30.01.10 - 16:56
#3222359
Я пошла через два месяца после рождения дочери(в сентябре) в гороно.Меня отправили в садик по месту жительства.Мы пошли туда аж в декабре.Нас приняли без проблем,выдали бумажечку с печатью,что мы действительно встали на очередь.Но сказали прийти или позвонить в мае,чтобы уточнить,остались ли мы в этом садике или нас отправили в другой. Директор сказала,что все равно все сведения отправляются в гороно.
цитата
приват
/
Империя
/
31.01.10 - 15:41
#3224055
В администрации объяснили зачем очередь и в саду, и у них. По срокам мы попадаем в этом году, но если в саду не хватит мест, то Администрация распределит всех очередников в близлежащие сады. Чтоб не получилось в одном густо, а вдругом пусто (и места продаются).
цитата
приват
/
anka2302
/
01.02.10 - 11:36
#3224768
интересно, а можно в несколько дет.садов сразу встать на учет. У меня в районе их три. Не знаю в какой податься.
цитата
приват
/
Penay
/
01.02.10 - 15:40
#3225496
QUOTE
(anka2302 @ 01.02.10 - 11:36)
интересно, а можно в несколько дет.садов сразу встать на учет. У меня в районе их три. Не знаю в какой податься.
Если вы встанете на очередь в несколько садов, вас могут выписать из всех очередей, т.к. вы должны выбрать один садик (есть такое постановление главы города)
цитата
приват
/
YasnoeSolnyshko
/
01.02.10 - 16:35
#3225659
QUOTE
(Julia555 @ 27.01.10 - 18:48)
Есть очень хороший и неоднократно проверенный способ, раньше он был рекомендован мною подругам и работал.
Пишете письмо главе администрации Синяговскому В.И., идете с ним в администрацию на Советов (принимают до обеда) или шлете по почте. Возвращаетесь домой и ждете. По прошествии некоторого количества времени с вами связывается ответственное лицо из администрации и предлагает садик, если повезет - то даже на выбор :D
Как вы понимаете, этот способ не для массового использования и работает только если случай единичный. А может, уже и вовсе не работает. Но две моих знакомых мамашки пару лет назад именно таким образом получили вожделенное место в детском саду, и очень мне благодарны за совет ;)
Подскажите, плизоньки, хотя бы приблизительный текст такого письма. Можно в личку. Очень буду ждать.
цитата
приват
/
Сорока
/
01.02.10 - 19:56
#3226166
QUOTE
(YasnoeSolnyshko @ 01.02.10 - 16:35)
Подскажите, плизоньки, хотя бы приблизительный текст такого письма. Можно в личку. Очень буду ждать.
по вашей просьбе отправила образец в личку
Хотела предупредить ,что с подобным письмом в адрес администрации или мэра можно обращаться только в том случае,если ваши права действительно нарушены каким-либо чиновником....Если вы неправильно действовали изначально и ваша очередь просто не подошла,то подобное письмо даже не будет рассмативаться...
цитата
приват
/
Julia555
/
02.02.10 - 00:15
#3226798
QUOTE
(Сорока @ 01.02.10 - 19:56)
Хотела предупредить ,что с подобным письмом в адрес администрации или мэра можно обращаться только в том случае,если ваши права действительно нарушены каким-либо чиновником....Если вы неправильно действовали изначально и ваша очередь просто не подошла,то подобное письмо даже не будет рассмативаться...
Почему?? Вовсе нет. У МОЕЙ знакомой вообще было все плохо: она сама только что получила российское гражданство (была гражданкой Украины), соответственно если и стояла в очереди, то миллион-какой-то. Муж - служащий тюрьмы, принципиально и из карьерных соображений (:D) ни с кем никогда не воевал и не собирался. Я и посоветовала попробовать решить эту вроде безвыходную ситуацию ТАК. Сработало ;)
Шапка письма: Главе МО город-герой Новороссийск В.И. С-му от ......
заявление.
И как можно жалобнее (или правдивее), своими словами опишите свою тяжкую ситуацию, не бойтесь излишней слезливости, почему-то наш глава любит помогать обиженным :) Знаю, например, еще один случай. У меня есть еще одна знакомая, мать 3 детей, проживают в доме с видом на набережную. И по ночам машины, поливающие набережную, реально не давали спать семье. И как-то, прогуливаясь с тремя детьми вдоль моря, они столкнулись с САМИМ, и Оля не растерялась: выложила ему все свои жалобы и пожелания. Видно было, что ЕМУ не понравилось, он что-то буркнул и обещал подумать. А следующей ночью - может совпадение? :huh: - машин больше не было!
Это я к чему. Дерзайте, пишите, хуже от этого не будет никому, а вероятность того, что вам помогут, очень велика.
цитата
приват
/
ladomak
/
11.08.11 - 14:05
#4492122
АП!
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Домашний
|
Следующая тема
»
Страницы:
(2)
1
[2]
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.