главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (367) « Первая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Я-мама!, Беременность,роды, воспитание...
CNN / 11.03.10 - 11:43 #3306983
Мне невропатолог Довельман ( 1 пол) очень понравился, мне тоже в месяц всего понавыписывали, мы к нему в 3 месяца пришли и я сказала, что ничего не давала, он сказал, ну и правилно. Вот так. Массаж нужно делать, очень полезно, нам уже 5 мес и мы прошли 2 курса массажа, 1 массаж 1 мес, ребенок голову держит и т.д, 5-6 мес ребенок переворачивается и садится. Я рада, да и массажисты лучше всяких докторов тебе подскажут и помогут. У меня другая проблема, деть есть отказывается за месяц поправилась всего на 300 грамм, врач требует чтобы я прикорм и докорм вводила, а я упорно кормлю сисей. Может я не права и надо докармливать ребенка. А про животик хочу сказать с 1-3 моя орала живот болел, теперь орет зубы режутся. Бедные детки, когда же они будут спать спокойно. Кто и как от зубной боли спасался?
цитата приват /
tereshina89 / 11.03.10 - 11:44 #3306988
QUOTE (Penay @ 10.03.10 - 15:44)
QUOTE (tereshina89 @ 10.03.10 - 09:36)
а я вчера сходила на узи к баиндуровой)))у нас будет второй мальчик :D классно так-лежишь смотришь как он там кувыркается,зевает :) слава богу сказали что все нормально без осложнений,и это с учетом того что я старшего все еще таскаю на руках :blink:

Будешь старшего до самых родов таскать на руках. Я дочке говорила, что маме нельзя, у мамы ляля в животике, а она подойдет, ручки протянет и так посмотрит - как тут не взять?! Тем более, если куда-то идешь - в транспорт зайти, дорогу перейти - все на руках.
Теперь доча сама требует подержать лялю на руках, активно участвует в уходе - умывание, подмывание, смена подгузников, кормление и т.д. Участвует так активно, что мне не хватает третьей и четвертой руки, чтобы ее ограничивать! Недавно стащила из-под носа бутылку со сцеженным молоком - и выпила. Оставила брата без обеда! Потом чуть было не умыла его той тряпочкой, которой мы перед этим какашата вытирали. У нас такая веселуха сейчас, закачаешься!

я тоже думаю что до самых родов буду его поднимать,стараюсь конечно это делать в самых необходимых случаях. Мне кажется девочки более чувствительны к малышам и у них присутствует изначально материнский инстинкт потому она так активно участвует в развитии малыша,повезло вам :) я когда брала на руки других малышей сынуля аж весь напыживался и топал от злости,вот этого и боюсь,он у меня собственник маму ни с кем делить не захочет
цитата приват /
ТУСЯ / 11.03.10 - 12:43 #3307120
Нам в понедельник будет уже месяц. Это значит уже можно делать массаж? Посоветуйте хорошую массажистку, чтобы на дом приходила. Только чтобы она была реально хорошая и помогала малышу если это надо что-то там выправить.
цитата приват /
ЗЛАТА / 11.03.10 - 13:05 #3307164
QUOTE (ТУСЯ @ 11.03.10 - 12:43)
Нам в понедельник будет уже месяц. Это значит уже можно делать массаж? Посоветуйте хорошую массажистку, чтобы на дом приходила. Только чтобы она была реально хорошая и помогала малышу если это надо что-то там выправить.

Вы сначала сходите к педиатору, а там он уже вас направит на плановые осмотры к врачам среди которых будет невролог, ортопед вот они то и назначают массажи в случае каких-то проблем. Как сказал Довельман массаж делается ребенку если его вес достиг 4,5 кг, при меньшем весе нельзя.
цитата приват /
ElenaPrekrasnaya / 11.03.10 - 13:31 #3307254
QUOTE (A-Lissa @ 11.03.10 - 08:14)
По поводу обуви,вот что написано на сайте:
Профилактическая обувьимеет встроенную или съемную (в зависимости от модели) стельку с анатомической выкладкой продольного внутреннего свода и жесткий задник, что способствует правильному формированию стопы, предотвращая развитие плоскостопия у детей, а также позволяет корректировать своды стопы на начальной стадии плоскостопия.
До трех лет,пока стопа еще не сформировалась окончательно,ребенку необходимо носить качественную профилактическую обувь с жестким задником.После трех лет это тоже делать желательно.

A-Lissa, скиньте сайт в личку плиз. Интересуют цены. А вы там уже заказывали? Как с размерами? Соответствуют?
цитата приват /
ТУСЯ / 11.03.10 - 14:23 #3307408
Ясно. Скажите а вот первые походы по врачам они вообще на долго затягиваются? Так не хочется таскать мелкого по больнице. А если разорется то я ж вообще не знаю что делать. :suxx:
цитата приват /
tereshina89 / 11.03.10 - 15:49 #3307554
смотря в какую п-ку,мы в первой буквально за два дня всех прошли,за исключением узи,очереди правда страшные.я занимала часа за два,потом свекровь мне привозила малыша,и таким макаром быстро и безболезненно без истерик всех прошли,хотя меня с грудничком ни разу не пропустили :angry:
цитата приват /
Лапусечка / 11.03.10 - 17:12 #3307667
QUOTE (tereshina89 @ 11.03.10 - 11:44)
QUOTE (Penay @ 10.03.10 - 15:44)
QUOTE (tereshina89 @ 10.03.10 - 09:36)
а я вчера сходила на узи к баиндуровой)))у нас будет второй мальчик :D классно так-лежишь смотришь как он там кувыркается,зевает :) слава богу сказали что все нормально без осложнений,и это с учетом того что я старшего все еще таскаю на руках :blink:

Будешь старшего до самых родов таскать на руках. Я дочке говорила, что маме нельзя, у мамы ляля в животике, а она подойдет, ручки протянет и так посмотрит - как тут не взять?! Тем более, если куда-то идешь - в транспорт зайти, дорогу перейти - все на руках.
Теперь доча сама требует подержать лялю на руках, активно участвует в уходе - умывание, подмывание, смена подгузников, кормление и т.д. Участвует так активно, что мне не хватает третьей и четвертой руки, чтобы ее ограничивать! Недавно стащила из-под носа бутылку со сцеженным молоком - и выпила. Оставила брата без обеда! Потом чуть было не умыла его той тряпочкой, которой мы перед этим какашата вытирали. У нас такая веселуха сейчас, закачаешься!

я тоже думаю что до самых родов буду его поднимать,стараюсь конечно это делать в самых необходимых случаях. Мне кажется девочки более чувствительны к малышам и у них присутствует изначально материнский инстинкт потому она так активно участвует в развитии малыша,повезло вам :) я когда брала на руки других малышей сынуля аж весь напыживался и топал от злости,вот этого и боюсь,он у меня собственник маму ни с кем делить не захочет

а вы представьте у моей золовки летом 2 девочки родятся. а первому мальчику еще и 2 лет нет. вот, как она будет ему удилять внимания вообще не знаю. 2 ребенка все время отнимут :blink:
цитата приват /
tereshina89 / 11.03.10 - 17:17 #3307674
ну уж в этом случае вся надежда на бабушек :) я очень рассчитываю на своих,тк мне еще не одну сессию сдавать
цитата приват /
Vessy / 11.03.10 - 21:09 #3308167
Мне врач сказала, что в 1 мес. только невропотолога посетить надо. Домой буду приглашать. Мы в поликлинке на Московской. Кто знает, где можно взять детские весы на прокат? Или это не реально? Не хочется ребенка в поликлинику таскать.
цитата приват /
kiliy-a / 11.03.10 - 21:22 #3308189
Невропатолог не Сажнева, на А... фамилия как-то вроде. Но то же самое, после курса массажа тонус в мышцах спал, и на ножки на всю стопу стала вставать. Тоже думаем сказать, что все пропили, но пить не будем. Спасибо за отзывы, приятно, что мы не одни думаем над тем, верить ли врачам или нет)))

цитата приват /
Lilit / 11.03.10 - 21:34 #3308216
С понедельника начну своему прикорм вводить, кстати, кто-то интересовался, когда после прививки можно начинать - наш педиатр сказала, что через 3 дня. У нас как раз все совпало - и пищевой интерес, и зуб вылез, и вес уже меньше набираем - вернее больше калорий сэигаем, на месте не сидит спокойно, шалопайчик :D
Единственное, думаю, где лучше пюрешки брать - в аптеке или магазине? Буду Гербером кормить.
цитата приват /
Kobrini / 11.03.10 - 21:37 #3308222
Lilit бери где дешевле и смотри срок годности. Аптечные от магазинных не отличаются
цитата приват /
NRG / 11.03.10 - 22:38 #3308368
Всем привет! посоветуйте, пожалуйста, "нормальные" магазины для беременных?
цитата приват /
Дарья 80 / 12.03.10 - 00:37 #3308615
QUOTE (Lilit @ 11.03.10 - 21:34)
С понедельника начну своему прикорм вводить, кстати, кто-то интересовался, когда после прививки можно начинать - наш педиатр сказала, что через 3 дня. У нас как раз все совпало - и пищевой интерес, и зуб вылез, и вес уже меньше набираем - вернее больше калорий сэигаем, на месте не сидит спокойно, шалопайчик  :D
Единственное, думаю, где лучше пюрешки брать - в аптеке или магазине? Буду Гербером кормить.

А мой больше всего любил самое обычное "Бабушкино лукошко", и составы у них хорошие :)
NRG. Я одевалась в магазине на Кутузовском кольце напротив магазина ДОМ: выбор хороший, одежда и для работы и на каждый день, и цены приемлимые, скидки делают. Ещё , как ни странно ( это обычный магазин) много чего покупала в бутике JAM (в здании крытой парковки на цент рынке, со стороны Советов) - близки, юбки, платья фирмы COP COPINE, отличное качестко, всё натуральное, сидит как на тебя шитое, тело дышит, и ты вся такая модная :D ; но цены там не для жадных ;) Сходите:-)
VESSY. Мы весы покупали, всего за 3500, по-моему. Потом когда надобнасть отпала взвешивать, мы уже баловались с ними....Если честно, не вижу надобности иметь их дома. Свои - подарили знакомым
цитата приват /
Kobrini / 12.03.10 - 02:06 #3308683
"Бабушкно лукошко", на мой взгляд, очень недурственно, но для самого начала прикорма лучше Гербер и БичНат (ещё лучше делать прикорм из овощей со своего огорода, но не сезон ща)
цитата приват /
A-Lissa / 12.03.10 - 08:03 #3308783
Мамочки, делаем заказ японской химии и косметики,в т.ч. подгузы -750 р. Кто хочет присоединится-пишите.
цитата приват /
Vessy / 12.03.10 - 11:51 #3309323
Дарья 80, а где весы продаются? Мы не хотим ребенка каждый месяц в поликлинику таскать только ради взвешивания. От прививок мы отказались, делеть нам там особо нечего. Специалистов будем платно проходить.
цитата приват /
artemrtf / 12.03.10 - 12:10 #3309395
Девочки, подскажите...Ребенку 4 месяца, молоко убывает, ребенок чаще стал капризнячать, ну я думаю не доедает. Попробовала докормить смесью, сначала Наном, потом Нутрилаком...ни какую не хочет есть, категорически. Что делать?
цитата приват /
Лакрисифи / 12.03.10 - 14:54 #3309810
artemrtf, попробуй смесь Фрисо. Лучше чем Нан и Нутрилак, во всяком случае вкуснее.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (367) « Первая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос