главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (367) « Первая ... 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 [332] 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Я-мама!, Беременность,роды, воспитание...
Ldinka / 29.04.13 - 08:48 #5544738
А сколько у нас сейчас по времень в жк делают ктг? Полчаса, час или меньше?
цитата приват /
MOUSE! / 29.04.13 - 12:21 #5545178
QUOTE (Ldinka @ 29.04.13 - 09:48)
А сколько у нас сейчас по времень в жк делают ктг? Полчаса, час или меньше?

Около 10 минут
цитата приват /
Squirrel / 06.05.13 - 14:44 #5554699
Девочки, а подскажите- снимок сделать нужно тазовых мелкому (до года) - не Узи.
Где у нас сделать можно? надо быстро..
цитата приват /
Sardina / 06.05.13 - 15:00 #5554720
QUOTE (Squirrel @ 06.05.13 - 14:44)
Девочки, а подскажите- снимок сделать нужно тазовых мелкому (до года) - не Узи.
Где у нас сделать можно? надо быстро..

Белка, пусть участковый педиатр даст направление на рентген, в пятой делают. Или попробовать догриться платно прямо в кабинете.
цитата приват /
mmm2000 / 14.05.13 - 11:27 #5566391
Девочки, посоветуйте. Вожу малую 1,6 г на развивающие индивидуальные занятия уже месяц...по пол часа два раза в неделю...и без присутствия мамы - жду в коридоре. Вроде как, ей поначалу нравилось, но последние занятий пять отказывается идти с преподавательницей, как только ее видит- цепляется за меня и орет...сердце кровью обливается... но во время занятий почти не нервничает. В центре все твердят (в т ч и мамочки более старших), что это адаптация такая и у всех детей так. Но она у меня вроде самостоятельная, любознательная и очень любит всякие движняки и игры. Ощущение, что ребенок начал боятся учительницу. У кого как было? Может не стоит напрягать ребенка...но в тоже время- а потом садик...школа.
цитата приват /
bonya / 14.05.13 - 13:25 #5566588
QUOTE (mmm2000 @ 14.05.13 - 11:27)
Ощущение, что ребенок начал боятся учительницу. У кого как было? Может не стоит напрягать ребенка...но в тоже время- а потом садик...школа.

может быть, вам переговорить с преподавателем и пару занятий посидеть где нить, чтобы ребенок вас не видел, понадблюдать за поведением (ребенка) ?

сравнение, может, не в тему, но у нас что-то подобное началось недавно: доча стала боятся мужа крестной (своей), доходит до истерики. за столом с ним не сидит, убегает и реветь сразу начинает. притом это началось просто так, из ничего.
он человек добрый, относится хорошо, никогда не пугал, при первой сцене истерики я присутствовала, она просто решила, что ее пугает :)), почему - не знаю...
кто их, деток, порой поймет :blink: надеюсь, что скоро пройдет все...

p.s. а может и учитель все таки заставила ребенка делать то, что ей не хотелось...кто знает
цитата приват /
777 / 14.05.13 - 13:35 #5566606
Если есть ощущение, то проверьте его. Может быть это просто личное впечатление ляльки, а может и нет.
У меня ребенок всегда с удовольствием ходил на всякие развивашки. И вот недавно внезапно пропал энтузиазм к рисованию- хотя раньше бежала впереди меня. Посидела я под дверью и услышала как кричит учительница на детей (причем в группе всего 3 человека), причем абсолютно на пустом месте ,только потому, что у ребенка не получается. С данным преподом теперь прощаемся,идем в другое место. Вот так тоже бывает.
цитата приват /
ТУСЯ / 14.05.13 - 13:42 #5566628
Девочки подскажите где купить дождевик для ребенка (3 года)? Что-то на глаза не попадался там где я обычно покупаю одежду.
цитата приват /
Sardina / 14.05.13 - 13:46 #5566641
У меня дочка так же прибегала ко мне ежеминутно, когда в группе на развивашках поменяли преподавателя. И преподаватель-то новый был классный, а вот прибегала и все, обнимала за коленки и говорила: "С мамой!"... Два месяца так и занимались (возраст был 1,10 и 1,11). Потом пошли в садик, где на удивление быстро адаптировалась и почти сразу стала оставаться на весь день. Удивительно, а на развивалках час не могла без меня провести.
цитата приват /
Светлань / 14.05.13 - 14:15 #5566706
ребенок 1,6 на развивающих занятиях без мамы?жесть
цитата приват /
mmm2000 / 14.05.13 - 16:37 #5566945
QUOTE
может быть, вам переговорить с преподавателем и пару занятий посидеть где нить, чтобы ребенок вас не видел, понадблюдать за поведением (ребенка) ?

предлагала, но отказывают и аргументируют тем ,что так ребенок еще дольше будет привыкать...
QUOTE
ребенок 1,6 на развивающих занятиях без мамы?жесть

в том то и дело, что она спокойно может находиться без меня, а если еще и интересно, то вообще не вспомнит
цитата приват /
xitrii_lis / 14.05.13 - 16:54 #5566970
кто сталкивался с лактозной недостаточностью у ляли? как спасались? как сохранить гв?
цитата приват /
Смех / 14.05.13 - 18:17 #5567054
ЛактОзной недостаточности не бывает. Бывает лактАзная. И эта самая недостаточность бывает первичной (когда организм не способен производить досьаточно лактазы) и вторичной (следствие аллергии и/или неправильной организации ГВ). В зависимости от степени первичной ЛН могут назначать лактазу из ампул. Вторичная “лечится“ маминой диетой и/или реорганизацией ГВ. Вам какую поставили?
цитата приват /
xitrii_lis / 14.05.13 - 19:35 #5567132
запуталась....
первичную, назначили препарат лактаза беби. вот ждем его как манну небесную. но это все-таки бад.... да и вдруг не поможет... хочу услышать отзывы прошедших этот неприятный период.
цитата приват /
Zoloto / 14.05.13 - 20:46 #5567219
QUOTE (Светлань @ 14.05.13 - 14:15)
ребенок 1,6 на развивающих занятиях без мамы?жесть

тоже не представляю такого почему-то((
цитата приват /
Смех / 14.05.13 - 20:59 #5567239
Лактаза - это не совсем БАД, это фермент. Дело в том, что первичная ЛН не лечится, её можно только скомпенсировать, для этого назначают лактазу. Ну, самая близкая аналогия - это назначение инсулина диабетикам, только диабет - это гораздо серьёзнее. А Вы уверены, что у Вашего малыша первичная ЛН? Это генетическое заболевание. Из близких родственников (родители, бабушки-дедушки) у кого-то наблюдается непереносимость молочных продуктов? У нас любят этот диагноз, но она чаще всё таки вторичная. А приём латазы совершенно не помеха ГВ.
цитата приват /
Sonic / 14.05.13 - 22:43 #5567371
Девочки подскажите кто водит деток в развивающую школу "сема" в пятнадцатом микр, какие отзывы о ней говорят вроде что дороговато, но может оно того стоит??!!!
цитата приват /
vas'Ka / 14.05.13 - 22:57 #5567382
QUOTE (mmm2000 @ 14.05.13 - 11:27)
Девочки, посоветуйте. Вожу малую 1,6 г на развивающие индивидуальные занятия уже месяц...по пол часа два раза в неделю...и без присутствия мамы - жду в коридоре. Вроде как, ей поначалу нравилось, но последние занятий пять отказывается идти с преподавательницей, как только ее видит- цепляется за меня и орет...сердце кровью обливается... но во время занятий почти не нервничает. В центре все твердят (в т ч и мамочки более старших), что это адаптация такая и у всех детей так. Но она у меня вроде самостоятельная, любознательная и очень любит всякие движняки и игры. Ощущение, что ребенок начал боятся учительницу.  У кого как было? Может не стоит напрягать ребенка...но в тоже время- а потом садик...школа.

Мы с 1,1 сами на занятиях сначала по часу, теперь по 2, у Carol малыш в годик по 2 часа занимается, поэтому мне не кажется, что это как- то необычно. Мне кажется, надо спросить у преподавателя, а какой у нее план касательно адаптации, сколько она будет длиться, что делать, если еще через месяц не закончится, что Вы, как родитель, можете сделать со своей стороны и т. п.

QUOTE
Sonic Дата 14.05.13 - 22:43    Девочки подскажите кто водит деток в развивающую школу "сема" в пятнадцатом микр, какие отзывы о ней говорят вроде что дороговато, но может оно того стоит??!!!

Их программа монтессори не имеет к монтессори никакого отношения - про другое не знаю.
цитата приват /
xitrii_lis / 15.05.13 - 09:12 #5567674
QUOTE (Смех @ 14.05.13 - 20:59)
Лактаза - это не совсем БАД, это фермент. Дело в том, что первичная ЛН не лечится, её можно только скомпенсировать, для этого назначают лактазу. Ну, самая близкая аналогия - это назначение инсулина диабетикам, только диабет - это гораздо серьёзнее. А Вы уверены, что у Вашего малыша первичная ЛН? Это генетическое заболевание. Из близких родственников (родители, бабушки-дедушки) у кого-то наблюдается непереносимость молочных продуктов? У нас любят этот диагноз, но она чаще всё таки вторичная. А приём латазы совершенно не помеха ГВ.

мне сложно сказать, было ли у кого-нибудь из наших родственников непереносимость... я сама не люблю молочку, но вот сейчас оказалось очень тяжело сидеть на безмолочной диете. хотя все пишут, что при такой диете нельзя отказываться от кисломолочных продуктов. каким образом. фиг пойми.
сдавали анализ на углеводы в кале, наши показатели 1,0-1,6 при норме 0,25. С животами мучаемся с 3 недели жизни.
цитата приват /
Смех / 15.05.13 - 15:21 #5568377
QUOTE (xitrii_lis @ 15.05.13 - 10:12)
мне сложно сказать, было ли у кого-нибудь из наших родственников непереносимость... я сама не люблю молочку, но вот сейчас оказалось очень тяжело сидеть на безмолочной диете. хотя все пишут, что при такой диете нельзя отказываться от кисломолочных продуктов. каким образом. фиг пойми.
сдавали анализ на углеводы в кале, наши показатели 1,0-1,6 при норме 0,25. С животами мучаемся с 3 недели жизни.

А спросить у Ваших родителей и родителей мужа Вы можете? При первичной ЛН у взрослых наблюдаются те же симптомы при употреблении молока, что и у младенца: метеоризм, боли, понос. Причём кефир и цельное молоко содержат практически одинаковое количество лактозы (кефир - 4%, а молоко жирностью 3,5 - 4,8%), так что и реакция должна быть одинаковая.
Анализ на углеводы регистрирует только следствие: углеводы не усваиваются. А причина - неспособность производить в принципе или дисбаланс из-за алергии или неправильной организации ГВ - остаётся невыясненной.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (367) « Первая ... 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 [332] 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос