главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (367) « Первая ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 [104] 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Я-мама!, Беременность,роды, воспитание...
Нюша / 10.10.10 - 22:05 #3812878
Девочки скажте, прорезывание зубов у ребенка (без температуры, просто капризничает) является поводом отказаться от прививки АКДС (Инфанрикс), меня интересует не с точки зрения медицины, так как на сайтах написано и врачи говорят что можно, а как поступали вы, прививали ребенка или откладывали до лучших времен?
цитата приват /
Аквамарин / 11.10.10 - 00:09 #3813076
Мне кажется я даже в инструкции читала что при прорезывании зубов прививку делать не стоит.
цитата приват /
Ынка / 11.10.10 - 08:08 #3813284
Вопрос к молодым мамочкам: какие препараты использовали для прививок в 3 месяца? Я думаю поставить "Пентаксим".
цитата приват /
Светланка24 / 11.10.10 - 09:47 #3813580
Нюша,я сделала Инфанрикс и зуб лез,утром жидкий стул был,к обеду все прошло и в 4 часа я ее привила,просто договор с мед систер был на импортную вакцину,и надо было идти обязательно она последняя вакцина в поликлинники была,просто потом как задует,да гриппы начнутся,все прошло нормуль.мы еще умудрились и в среду колоть,так как ее смена не выподает на день здорового ребенка.не фенистил,ничего я ей не давала.
Ынка,большенство на этом сайте делают Инфанрикс,НО сейчас огромная проблема с заказом каких либо вакцин.вроде как слышала слух,что хотят запретить ввоз импортных вакцин,мол у нас своих хороших ванцин много,это я в газетке читала,но там такой бред написан был,типа желтой прессы,но потом еще пару раз на разных форумах сталкивалась с этой инфой...может конечно в той же гозетенке прочитали,а может это и правда,так как вакцин больше мес в Аптеках города нет!
цитата приват /
Ынка / 11.10.10 - 09:58 #3813616
Светланка24 спасибо за инфо. Будем искать значит, может в Москве получится найти без проблем
цитата приват /
Светланка24 / 11.10.10 - 10:39 #3813753
Ынка,сейчас еще ванцина есть 100% на Мысхако в больнице,760р вроде как стоит,но в какой кабинет идти и ко скольки,это вот не известно,надо туда ехать искать куда,договариватся.В Краснодаре делают, пролеснтите перу страниц назад,поищите,там Аквамарин и контактный тел с Краснодаром оставляла,только там не продают вакцину,в центре прививают.с Москвой вы загнули,там чтоб ее даставить в холодильнике с вас 30тыщ возмут,да и если можно было,Аптеки бы вовсю заказывали...
цитата приват /
Кац / 11.10.10 - 11:14 #3813885
QUOTE (Ынка @ 11.10.10 - 09:08)
какие препараты использовали для прививок в 3 месяца? Я думаю поставить "Пентаксим".

Будем ставить Пентаксим (Инфанрикс не нашли), уже заказанный лежит в аптеке ждет нас, как получится выбраться.Т.к. уже 4,5 , а все не дойдем - то кашель, то старшая болеет, сейчас вот массаж делаем. Но думаю сходить все же, наверное ж массаж не помеха...
цитата приват /
Ынка / 11.10.10 - 11:18 #3813896
Светланка24 и действительно что-то я.... :P

Кац а в какой аптеке заказывали?
цитата приват /
piramida / 11.10.10 - 11:44 #3813977
Девочки, я на каком-то сайте читала, что после АКДС дети по три часа орут до хрипоты, так и не поняла, то ли мышцы сводит у них, но, орут от боли. Это что, правда??
цитата приват /
Vikozka / 11.10.10 - 12:25 #3814091
Добрый день!может тут уже спрашивали, не стала читать всю тему. такой вопрос: что делать с близостью с мужем и до какого срока можно?
цитата приват /
ElenaPrekrasnaya / 11.10.10 - 12:38 #3814124
Во время массажа прививку делать не желательно.
Не знаю, два раза делали АКДС, малая не орала, тем более до хрипоты......
цитата приват /
Кац / 11.10.10 - 12:50 #3814153
QUOTE (Ынка @ 11.10.10 - 12:18)
Кац а в какой аптеке заказывали?

При 5-ой поликлинике.



АКДС ставили дочке все как положено 4 года назад, ни разу ничего страшного не наблюдали, только может темп-ра была пару раз субфебрильная денечек, и все...
цитата приват /
Ынка / 11.10.10 - 12:52 #3814160
Кац спасибо
цитата приват /
Кац / 11.10.10 - 12:53 #3814162
QUOTE (Vikozka @ 11.10.10 - 13:25)
такой вопрос: что делать с близостью с мужем и до какого срока можно?

Я бы своему врачу скорее этот вопрос задала, ей виднее наверное - можно вам или лучше воздержаться какой-то период ;) У всех же индивидуально, у меня несколько раз угроза была, соответственно нельзя было.
цитата приват /
piramida / 11.10.10 - 13:18 #3814239
QUOTE
что делать с близостью с мужем и до какого срока можно?

Мне врач говорила так: до 7 недель нельзя, т.к. у меня угроза была, а после можно без ограничений. В Краснодар когда ездила уже на поздних сроках - 28-30 недель было, врач говорил нужно заниматься, и гормональный фон будет более стабильный и положительные эмоции благотворно влияют на малыша. Но, уже с 36-38 недели после осмотра, он мне сказал воздерживаться, почему, не знаю. А вообще, я читала, и знаю несколько примеров, когда супруги близки до последнего месяца, и даже накануне родов радуют друг друга, но, при условии, что нет осложнений или угрозы.
QUOTE
два раза делали АКДС, малая не орала, тем более до хрипоты......

Ну, вот, на разных сайтах пишут так: "необычный (вплоть до визга) плач ребенка, как правило непрерывно продолжающийся в течение 3 часов. Частота такой реакции оценивается как 1 на 200 случаев. ... Несмотря на то, что эта реакция пугает родителей, которые морально не готовы и не информированы о такой возможности, она проходит без последствий." отсюда
и так: Общие осложнения после прививки АКДС выражаются в пронзительном крике малыша, доходящем до визга, который может появиться уже через несколько часов после вакцинации и продолжаться около 3-х часов и более. отсюда
цитата приват /
Нюша / 11.10.10 - 13:52 #3814334
Светланка, спасибо за ответ! Завтра наверное пойдем... мандражирую! Мы в 5-й с нашим врачом договорились, говорит им инфанрикс на прошлой неделе завезли. Наверное все-таки исчезновение из аптек Инфанрикс - это какой-то ход Минздрава, все ринулись сейчас импортные делать, а "добро" в виде отечественных вакцин пропадает. Мне кажется Инфанрикс из продаж в аптеках могут убрать, но в поликлиники будут поставлять, так как прививку инфанриксом делают ослабленным деткам и вообще он по-идее не должен исчезнуть! ИМХО
Piramida, пронзительный плач ребенка после прививки это же один вариант из возможных реакций, читала что это так мозг на вакцину реагирует у некоторых деток, но некоторые детки могут и от боли в месте укола плакать.
Светланка24, а вам куда кололи в ножку или в попу?
цитата приват /
Kobrini / 11.10.10 - 14:14 #3814403
QUOTE (Дарья 80 @ 10.10.10 - 15:32)
Когда у меня были подозрения на ВЧД ( мой сын около бодался с разгону от людей, стены, кровать, мебель и т д) я сделала УЗИ. И успокоилась. Кольцевой и до УЗИ и после ( он сам его делает у себя в кабинете) сказал, что игра.

Девочки, почитайте про ВЧД у Комаровского. Понятно и доходчиво написано. А то, что у нас каждый второй ребенок имеет диагноз 'ВЧД' это некомпетентность врачей. Надо же то, что им непонятно, как то объяснять.
цитата приват /
Смех / 11.10.10 - 14:25 #3814437
QUOTE (Нюша @ 10.10.10 - 22:05)
прорезывание зубов у ребенка (без температуры, просто капризничает) является поводом отказаться от прививки АКДС (Инфанрикс)... а как поступали вы, прививали ребенка или откладывали до лучших времен?

У нас прививки на зубы не попадали. Но, наблюдая за окружающими детками, не стала бы делать: слишком похожи симптомы у прорезывания зубов и ОРВИ, и что это было, можно сказать только пост-фактум. Так что, ИМХО, лучше сделать прививку после исчезновения всех симтомов. У прививок приличный "запас прочности", их можно спокойно откладывать на пару недель.
цитата приват /
Светланка24 / 11.10.10 - 16:05 #3814742
в ножку,я в попу не дала колоть,хотя педиаторша настойчиво советовала!Нюша,ты не нервничай,все хорошо будет,ты ж знаешь как наши нервы быстро отражаются на детках,ты на нервах и малыш на нервах будет!
цитата приват /
MammaMia / 12.10.10 - 07:45 #3816052
Девочки! Тут нет ветки "Я- бабушка", поэтому иду сюда. Скоро я бабушка. Вопрос опытным мамочкам: чем простирать первые пеленки новорожденному? "Ушастый нянь" годится или есть что-то получше?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (367) « Первая ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 [104] 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос