главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (367) « Первая ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Я-мама!, Беременность,роды, воспитание...
ТУСЯ / 14.06.10 - 17:56 #3534870
Девочки подскажите пожалуйста. Сыну завтра 4 месяца. У нас начались очень частые срыгивания. Я его кормлю фрисовомом, но он срыгивает даже от него, а раньше не срыгивал от него вообще. Давала ему 2 недели креон (Кольцевой назначил). Не знаю совпадение или нет, но вот с его приемем ребенок и стал рыгать. Причем он вырыгивает все что ему даешь. Даю простую воду пить - вырыгивает, даю чаек - вырыгивает. Вообщем постоянно выпячивает язык и как следствие рыгает. Я уже не знаю что делать и к кому его везти. Да я понимаю что ребенок стал активнее, он постоянно переворачивается на животик, у него постоянно во рту пальцы, слюни текут рекой. Но даже когда он лежит спокойно на спине, то начинает выпячивать язык и все что выпилэто у него выливается обратно. :unsure: :unsure: :unsure: Что делать?
цитата приват /
Joker_Ann / 14.06.10 - 20:49 #3535207
QUOTE (Дарья 80 @ 13.06.10 - 23:15)
QUOTE (АНЭТА @ 10.06.10 - 13:46)
QUOTE (Лакрисифи @ 10.06.10 - 09:02)
Девочки, кто-нибудь своего дитюшу купал уже на море?!

пока еще нет, только собираемся.
вода еще наверное холодная.

Моему сыну год и 2, и мы уже 3 дня подряд купаемся в море,

Может на косе теплеее, а мы ездили в Южую Озерейку- вода там холодная. Мелкую не рискнула купать, сами искупались и уехали
цитата приват /
ведьмочка / 14.06.10 - 22:00 #3535363
Девочки, за чрезмерное цитирование буду наказывать. не забывайте, что некоторые читают с мобильников.
цитата приват /
АНЭТА / 14.06.10 - 22:02 #3535370
QUOTE (Joker_Ann @ 14.06.10 - 20:49)
QUOTE (Дарья 80 @ 13.06.10 - 23:15)

Моему сыну год и 2, и мы уже 3 дня подряд купаемся в море, сынок в восторге!и вода не холодная :D . На табло на входе на пляж - вода 27 гр., но, думаю, что в реальности - 23 максимум. Приезжаем около 6 ( раньше никак)  и солнцепёка уже нет! Плаваем и в круге, и с мамой в обнимку, а в бассейне ему не интересно! Так классно!!!

Может на косе теплеее, а мы ездили в Южую Озерейку- вода там холодная. Мелкую не рискнула купать, сами искупались и уехали

мы сегодня были в Широкой, вода очень холодная, мы сами только ножки помочили, а дочь увидела мальчиков играющих в мячик и стартонула в воду, но я ее окунала чуть выше колен, всю не рискнула.
бассейн в принципе на пляже особо не нужен, это если ехать на целый день, а так толку от него особого нет, вода там не прогреется за пол часа.
завтра пойдем к подружкам, у них бассейн во дворе стоит, посмотрим стоит себе брать или нет.
а до обеда собираемся в КП на площадке поиграть.
цитата приват /
Юсик / 14.06.10 - 22:24 #3535448
ТУСЯ,я думаю то,что ребенок перворачивается постоянно на живот и руки во рту не может быть причиной постоянных срыгиваний.У меня доче почти 4 месяца,она тоже постоянно на живот перворачивается и руки в рот тащит,но практически не срыгивает.Я думаю причина либо смесь,либо креон
цитата приват /
Гелла / 15.06.10 - 10:08 #3536315
QUOTE (Светланка24 @ 13.06.10 - 09:55)
Напишите позжайлуста номер вашего гомеопата,выезжает ли на дом,стоимость приема,ОЧЕНЬ НАДО!!!!

мы ездим на Видова, аптека напротив 40кой школы, новых она пока не принимает... номер центра: 212811.

Туся, активность ребенка ни при чем. наоборот, когда они переворачиваться начинают, проблемы с каками-срыгиваниями проходят.

цитата приват /
Дарья 80 / 15.06.10 - 11:15 #3536472
QUOTE (Лакрисифи @ 14.06.10 - 15:38)
Пошли вчера мы на море с мелким. Часиков в 6 вечера, у него спинка немного подгорела...помазала ПСИЛО-БАЛЬЗАМОМ, сегодня уже ничего нет. Спина темно- загорелого цвета :)

А солнцезащитный крем как же?

Мы в Озерейку и ездим каждый день - вообще вода не холодная!!! Мы с сыночком и по 20 минут купаемся, и не мерзнем!
Вчере были на Косе : тихий ужас, ступить негде, писк, визг, запахи вокруг алкоголя и сигарет, сесть негде!про лечь - и разговора нет... В Широкой тоже очень много людей, и машину ещё надо умудрится найти где поставить...Да и по дороге туда тоже огромные пробки.. :( Мы с сыном - за Озерейку! ;) Там большая парковка, в одной минуте хотьбы до пляжа, а по дороге туда - пробок вообще не бывает :D
цитата приват /
net tem / 15.06.10 - 12:07 #3536613
девы,есть ли у нас детский эндокринолог? :'( :'(
цитата приват /
Penay / 15.06.10 - 13:31 #3536894
Туся, обратитесь лучше к врачу. Частые срыгивания могут быть признаком неврологических проблем. Если врач это исключит, то попробуйте специальные смеси против срыгиваний (антирефлюксные).
Креон является ферментом, помогает желудку справляться с пищей, по идее он не должен вызывать срыгиваний.
цитата приват /
Светланка24 / 15.06.10 - 15:27 #3537210
QUOTE (Гелла @ 15.06.10 - 10:08)
мы ездим на Видова, аптека напротив 40кой школы, новых она пока не принимает... номер центра: 212811.


Почему?Там прием с очередью?
цитата приват /
ТУСЯ / 15.06.10 - 15:45 #3537239
Так мы и так едим смесь против срыгиваний. Сегодня были у врача. На вопрос почему ребенок часто срыгивает даже от обычной воды педиатр стала нести какую-то чушь про то что я ему даю много пить воды, мол не давай ему пить воду ты его кормишь смесью, а смесь типа водой разводится. Я просто в ужасе как можно ребенку не давать пить в такую жару.
Еще вопрос. Можно ли включать сплит с ребенком? Мы пока терпим, но это просто ужас. Духота невозможная, мы с мужем все мокрые, пОтом обливаемся. Мелкому походу тоже жарко, у него волосики взади мокрые, он капризничает, потничка чуток пошла. У нас просто сплит неудобно висит, что дует прям на кровать как заслонку не крути.
И еще...очень интересует тема на счет памперсов на мальчиках. Только не надо пугать мол про то что мальчикам нельзя в памперсах находиться. Просто интересно на самом деле. Вот сейчас жарко, лето. Можно ли мальчикам памперсы постоянно носить? Вредно ли это? Кто что думает по этому поводу?
цитата приват /
Гелла / 15.06.10 - 16:06 #3537282
QUOTE (ТУСЯ @ 15.06.10 - 16:45)
И еще...очень интересует тема на счет памперсов на мальчиках. Только не надо пугать мол про то что мальчикам нельзя в памперсах находиться. Просто интересно на самом деле. Вот сейчас жарко, лето. Можно ли мальчикам памперсы постоянно носить? Вредно ли это? Кто что думает по этому поводу?

старалась летом реже юзать, преет. сейчас уже подрос и наумелся сам, стоя, писать. если не напомнишь, забывает. ночью пока в подгузниках :(
цитата приват /
foot_ball / 15.06.10 - 16:24 #3537327
Туся, нам 1,5 по поводу памперсов вообще не "парюсь", носим памперсы-трусы. Меняем через 3 часа всегда. Кондюк включен всегда на 21 градус. И в доме и в авто. Смотрим, чтобы на дитя не дуло. Пока нет никаких проблем. Удачи! ;)
цитата приват /
Дарья 80 / 15.06.10 - 17:02 #3537422
ТУСЯ. Срыгивание ваше обязательно пройдёт с возрастом, не переживайте!!! У моей подруги такое у сына было до 7 месяцев ( история точь в точь как ваша), потом в один прекрасный день она поняла, что всё, пропало!!! Само по себе! Если вы очень переживаете, то можете сделать на голодный желудок ребёнку ( взяв с собой еду, чтобы покормить по окончании) узи: может не закрываться какой-то клапан на входе в желудок, не помню как называется. Делает, насколько помню ( дело год назад было) Баиндурова в диагностическом на тер. 1-й горбольницы. Но это крайне редко у деток бывает, обычно всё в порядке.
Сплитом пользовались дома с 3-х месяцев, но ни на 21, а на 25 ( всем комфортно) - ни разу не заболел! В машине - 23 нормально. Дети, из-за несовершенной терморегуляции намного хуже чем взрослые переносят жару, и на сердце им тяжело; прохладу больше любят.
Подгузниками пользуюсь только на выход/выезд сейчас в год и 2, так писяем в горшок почти всегда, он просится ( через раз, правда). Когда маленький был, тоже старалась пореже, но не потому, что вредно, а чтобы тело дышало; и мы ни разу не прели. Если у кого есть такая проблема, можно в целях профилактики использовать крем Драпален, изредка, чтобы кожица не привыкла, и не перестала реагировать: чуть какое покраснение, на глазах уходит!
цитата приват /
Лакрисифи / 15.06.10 - 17:57 #3537513
Дома сплит выставляю на 22-23 градуса, в машине климат на 21-22 , ни разу за 3 года не болел))) ттт.
цитата приват /
tereshina89 / 15.06.10 - 20:46 #3537802
я тоже начала потихоньку сплит выставлять,пока гуляет на улице,а так спасаемся вентилятором,незнаю почему,но часто сама простужаюсь от сплита потому и побаиваюсь при малыше включать((((от памперсов отучились раз и навсегда!ура!! :)
цитата приват /
Дарья 80 / 15.06.10 - 21:33 #3537909
tereshina89 . А сколько вашему? Как ночи, просится?
цитата приват /
Joker_Ann / 15.06.10 - 22:01 #3537987
На косе, конечно, пипец. Мы туда не ногой, но и в Южной Озерейке полно народу, может потому что мы в выходной приехали. И дорога ужасная- одна сплошная и тащились за каким-то тяжеловозом.
цитата приват /
Юсик / 15.06.10 - 22:10 #3538015
Ой,жду не дождусь когда мой сынуля начнет ходить на горшок.Ему сейчас 1 г. 5 мес. и оне ни в какую не хочет ходить на горшок.Сей час жарко и мы в основном без подгузов,только на прогулку и на ночь одеваем,а сегодня положила спать без них,посмотрим.А зимой почти целый день в них был.Малой почти 4 месяца и тоже днем в основном без подгузов.Сейчас жарко очень.
цитата приват /
Дарья 80 / 15.06.10 - 22:16 #3538033
В Южной так только в выходные, в будни очень мало людей, в позапрошлую пятницу на парковке было 8 машин :D !И с дорогой вам просто не повезло
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (367) « Первая ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос